Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 11:28
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 154
 

Огромная очередь

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Мне кажется, что ОГРОМНАЯ очередь будет отпугивать потенциальных покупателей, взять к примеру меня, есть желание купить солярис но ждать год желания нет ни кокого, такая вот в нашем городе очередь. Буквально в конце января можно было записатся на июнь, ровно через неделю срок ожидания вырос до ноября. Машина может и хорошая (сложно судить без оф. КРАШ тестов, для меня важна безопасность) но не стоит таких ожиданий. Интересно когда ситуация с очередью на солярис изменится к лучшему?
Онлайн
Сообщений: 0
Да уж! Если бы я сейчас задумал покупать новую машину, то на солярисе точно бы не остановился(т.к. очереди сумашедшие и ожиотаж искусственный), как это было в декабре с полуседаном! Но с 8-го декабря 2010 закрутилось завертелось...и сейчас я пойду до победного!!! v
Онлайн
Сообщений: 0
да это все накрученно специально!
у них на заводе уже стоит 3000-4000 готовых солярисов!!!
а по всей России заказали чуть более 10-11 тыр машин
через пару месяцев у всех уже будут свои солярисы-вот вот думаю пойдет массовая продажа
Онлайн
Сообщений: 0
+1 Походу везде одно и тоже. На примере покупки моим другом "Мицубиси ASX". Взятку давал чтоб быстрее получить. Когда тачку забирал, менеджер сказал что очередь уже год. Это было в ноябре 2010. А сейчас если заказать, любой комплектации через два месяца уже будешь рулить...
Онлайн
Сообщений: 0
Что Вы удивляетесь это ж Россия, у меня рядом с домом Рольф, у них огромная стоянка новых машин в основном фокусы машин 100-200 постоянно стоит, вчера проходил мимо судя по снегу на тачках стоят они с начала зимы.
Родственник в 2007г брал фф2, везде либо вставай в очередь на пол года, либо у нас есть в топовой комплектации с допами на 50 000р. В результате он нашёл другана в мейджере и как оказалась фф2 у них есть и даже есть из чего выбрать и за разумные деньги, но тока для СВОИХ.

Тем кто собирается брать солярис в комплектации ближе к базе, да и на последние деньги или в кредит особо не позавидуешь. Я вот думаю комфорт 1.6 брать, если чутка добавить то есть уже из чего выбрать в С-классе и без очередей.

Просто народ ведётся на новизну\дизайн, а может по краш-тестам он далеко от логана или даже приоры не уйдёт ???!!!... вполне возможно что спрос на него упадёт через пол года. К тому же у нас солярис у нас разрекламирован на каждом углу.

Помнится год назад на логан были очереди где то слышал, а щас вот опять его по ящику рекламируют, спрос на него падает.

Мой вам совет не стоит прямо ща бежать заказывать его вдруг там косяков будет немерено, к тому же движок и кпп вроде делают в китаи shock, на гетц клубе народ пишет что у них с коленвалом движка проблемы возникают, там какая то часть его отваливаеться - относиться только к гетцу за 299000р с движком 1.1л........ а не в китаи ли сделан этот движок ???? может а на солярисе такая же лажа будет ????
Онлайн
Сообщений: 0
Про очереди согласен что они очень сильно накручены, но после появления машины в салонах спрос реально хорошо вырос потому что многие не решались из-за того что не видели машину вживую.
Но при учете того что хотят продать 70 тыщ за год, и с учетом того что было заказано 5 тыщ до НГ, и того что мощность завода сейчас минимальна и будет наращиваться в течении года, то получается что к лету начнут появляться авто в свободной продаже, а к концу лета очередей вообще не останется.
Онлайн
Сообщений: 0
rekcah:
Про очереди согласен что они очень сильно накручены, но после появления машины в салонах спрос реально хорошо вырос потому что многие не решались из-за того что не видели машину вживую.
Но при учете того что хотят продать 70 тыщ за год, и с учетом того что было заказано 5 тыщ до НГ, и того что мощность завода сейчас минимальна и будет наращиваться в течении года, то получается что к лету начнут появляться авто в свободной продаже, а к концу лета очередей вообще не останется.
Оптимист!!!!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
rekcah:

Про очереди согласен что они очень сильно накручены, но после появления машины в салонах спрос реально хорошо вырос потому что многие не решались из-за того что не видели машину вживую.
Но при учете того что хотят продать 70 тыщ за год, и с учетом того что было заказано 5 тыщ до НГ, и того что мощность завода сейчас минимальна и будет наращиваться в течении года, то получается что к лету начнут появляться авто в свободной продаже, а к концу лета очередей вообще не останется.

Всё логично, согласен.+1
Онлайн
Сообщений: 0
Вчера был в автосалонах, посмотрел Соляру Comfort - нормально, вполне удобно. Как конкретно будет выглядеть салон, в частности обивка в Optima, манагеры не знают. Срок постаки называют 6-9 месяцев. Предоплаты просят 10%-30%. Тестдрав обещают только весной. САМОЕ интересное, что даже при полной оплате НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ неизменность ценника к моменту поставки......
Онлайн
Сообщений: 0
Любая очередь подразумевает контроль, минимум стоящих в этой очереди. В нашем с Вами случае очередь, созданная плутоватыми и некомпетентными менеджерами, является отличной средой для мелкой коррупции, на что следует обратить внимание Уважаемому руководству корейского концерна. Хочется надеется, что очередь будет единственным негативным моментом в покупке нашей долгожданной машины.
МедальКубок
Оффлайн
Мурманск
Сообщений: 637
Bob_Marley:

Вчера был в автосалонах, посмотрел Соляру Comfort - нормально, вполне удобно. Как конкретно будет выглядеть салон, в частности обивка в Optima, манагеры не знают. Срок постаки называют 6-9 месяцев. Предоплаты просят 10%-30%. Тестдрав обещают только весной. САМОЕ интересное, что даже при полной оплате НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ неизменность ценника к моменту поставки......
Т.е. пока машина к тебе едет она может подорожать,правильно я поняла??? А насчет очереди у нас менеджеры уверяют что она  максимум где то 3 месяца будет,а предоплата где то 10%
Онлайн
Сообщений: 0
Не знаю как вам, но я считаю что все эти очереди просто развод на деньги. Машин пока нет потому что нет старта продаж. А машины просто стоят на складах и ждут старта продаж. Те кто заказывал до НГ получат свои машины в феврале ну край март. Дилерам выгодно брать предполату так как на эти денежки они потом будут заказывать авто. Редко кому из них авто под реализацию дают. Вот и они пугают нас говоря что уже осенью только привезут. Когда я работал в автосалоне на предпродажной подготовке. Люди знали что их авто уже пришло, но им его не выдавали так как машин на стоянке было около 200 и все они клиентские, а мы могли максимум по 10 машин в день готовить. А авто возы все приходили и приходили.
Онлайн
Сообщений: 0
Bangel:
Редко кому из них авто под реализацию дают.
Как раз на релиз и дают, если бы они машины выкупали, то по рекомендованным ценам уже не торговали. То есть оплатив машину производителю, это была бы их собственность и дилеры вправе устанавливать на неё цену.
"Условия предоставления автомобилей дилеру:
По истечении 3-х месяцев поставка автомобилей по договору консигнации автомобилей сроком на:
60 дней – Getz, Elantra,  Matrix, H-1, Tucson, GK
90 дней – NF Sonata, Santa Fe, Genesis, Grandeur, iX55
с одновременным предоставлением ПТС, без предоплаты, с обязательным выкупом по истечению указанного срока. Общая стоимость товара, поставляемая по данному договору, зависит от плана продаж, кредитоспособности дилера, истории оплат.
Условия поставки – прямая." Это с сайта хёндай.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 февраля 2011 в 12:07)
Онлайн
Сообщений: 0
Если бы машины у дилера были по предоплате то мы бы с вами покупали по фотографиям) Один Экус стоит как десяток солярисов) А их у диллеров в наличии всегда 2-3 штуки) А продаются они ой как редко....

Кстати автоваз работает по 100% предоплате, а если дилер завышает цены карают лишением дилерства.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2011 в 12:00)
Онлайн
Сообщений: 0
Koteno4ek:

Bob_Marley:

Вчера был в автосалонах, посмотрел Соляру Comfort - нормально, вполне удобно. Как конкретно будет выглядеть салон, в частности обивка в Optima, манагеры не знают. Срок постаки называют 6-9 месяцев. Предоплаты просят 10%-30%. Тестдрав обещают только весной. САМОЕ интересное, что даже при полной оплате НЕ ГАРАНТИРУЕТСЯ неизменность ценника к моменту поставки......
Т.е. пока машина к тебе едет она может подорожать,правильно я поняла??? А насчет очереди у нас менеджеры уверяют что она  максимум где то 3 месяца будет,а предоплата где то 10%

В договорах есть пункт, что цена не окончательная, что при изменении цен заводом-изготовителем, дилер так же в праве поднять цену...
По поводу очереди - относится к Optima 1.6 АКПП,комфорт обещают быстрее...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 181
Koteno4ek:
Т.е. пока машина к тебе едет она может подорожать,правильно я поняла??? А насчет очереди у нас менеджеры уверяют что она  максимум где то 3 месяца будет,а предоплата где то 10%

      завышать не должны, а по поводу сроков везде говорят по разному машины первой квоты приходят намного быстрее, база, классик и оптима подольше
Онлайн
Сообщений: 0
ShadowMaster, сами себе противоречите. Они экусы и выкупают собирая деньги с солярисов. Не задумывались почему у многих автосалонов нет ПТС по пол года? Потому что они не выкупают авто которые уже продали. А на новые им ПТС не дают. Я прекрасно знаю эту кухню изнутри. Дилерам на самом деле смысла нет цены поднимать они и с установленными ценами хорошо зарабатывают и не только на допах, на допах менеджеры зарабатывают. С машины стоимостью 500 тысяч дилер получает около 10% процентов прибыли. Когда я работал много раз видел бумаги где написаны цены на опций и то сколько дилер с каждой опций имеет процентов и рублей.
Онлайн
Сообщений: 0
Ничего я не противоречу! Я говорю о том что машины диллеру дают под реализацию. Если бы они все машины выкупали они бы обанкротились давно. Это вам не жигули выкупать! Я знаю о чем говорю поскольку работаю у одного из диллеров)
Онлайн
Сообщений: 0
ShadowMaster, и что? Говорить то вы говорите. Только не мне это говорить нужно. Я не меньше вашего знаю. Выкупать дорогие машины приходится почти всем дилерам. А делается это из таких вот предзаказов на солярисы, поло седаны.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
По последней информации скоро начнут выдавать талоны на солярисы. Один талон в руки. rofl
Онлайн
Сообщений: 0
nikolaich:
ага, без права передачи  rofl
Онлайн
Сообщений: 0
нарисовывается возможность пройти без очереди и забрать машину в Брянске. Пишите в личку желающие.
Онлайн
Сообщений: 0
В этой "стране" порядка не будет никогда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2011 в 20:51)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 6219
Alekcandr, как может быть то, чего никогда не было?! look
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 106
Semuel:

Alekcandr, как может быть то, чего никогда не было?! look

Все продается и покупается!!! Вон в Мин.Водах паренек уже приобрел аппаратец, до официальной премьеры! Вот так
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS