Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1528
 

Не заводится Солярис

 
  
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 3
Всем привет! Прям не знаю с чего начать! Солик мой пару дней стоял у обочины, сегодня с утра не то что завести его не смог, он вообще никак не реагирует ни на какие мои действия, сигналка не работает, центральный замок тоже, ключ в зажигании тоже ноль эмоций, с утра просто очень спешил поэтому вызвал такси, но счас вот скоро вернусь и буду думать чего случилось то! Первое конечно что я подумал сдох аккум (забыл фары выключить и т.д.) нет, посмотрел фары и габариты были выключены :((! Вся проблема в том что я счас не в своем городе а в нескольких сотнях км от тех кто мне смог бы помощь! Может тут у кого была аналогичная ситуация! Я конечно сегодня вызаву такси чтоб прикурили (мож аккум все таки), но сдается мне что не поможет это! Машина перестала подавать вообще хоть какие то признаки жизни! :((((
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
аккум сдох. 147%
машина возле дороги. машинки ревут, проносятся мимо, солик сигналкой пип-пип. а аккум взял и сдох.
Оффлайн
Rostov on Don
Сообщений: 81
кстати смотри когда прикуришь не забудь снять с сигналки.
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 3
MarkII:
машина возле дороги. машинки ревут, проносятся мимо, солик сигналкой пип-пип. а аккум взял и сдох.
да она под окном у меня, ниразу ни пищала!
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 3
прикурить попробовал, электроника заработала (сигнала, центр замок и т.д.) но при попытки завести треск, вообщем ощущение что на массу где то коротит! завтра аккому заряжу попробую выяснить
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
Drychkov:
но при попытки завести треск
это называется защита - недостаточная мощность подачи питания на стартер, она и не будет крутить...
совет - пусть кто-нить прикурит, и дай машинке минут 10 подзарядиться, в принципе должен схватить....если не поможет, то снимай аккум и на зарядку....
на будущее - у тебя скорей всего где-то утечка идет, проверяй все допы, которые стоят, обычно козы сидит из-за них
Удачи
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Maikroft все правильно написал. Буквально на выходных у меня была такая же ситуация. Аккум сдох в ноль грешу на не выключенный режим АСС.
Чтобы стартер стал работать, надо аккум подержать прикуренным минут 10-15, чтобы он подзарядился, иначе всю мощь пустой аккум забирает на себя и стартеру ничего не дает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
солярис это вам не советский автопром - его с кривого не заведешь
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Всем привет! Подскажите, кто может. Если я слушаю магнитолу с рабочим движком и потом глушу и выключаю всю электронику, то машина заводится даже через несколько суток, а если что нибудь включить в не заведеной машине и через пять минут попробовать завести, то облом, приходитсься заводить с талкача. И это не аккумулятор!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Anatoliy2001:

Всем привет! Подскажите, кто может. Если я слушаю магнитолу с рабочим движком и потом глушу и выключаю всю электронику, то машина заводится даже через несколько суток, а если что нибудь включить в не заведеной машине и через пять минут попробовать завести, то облом, приходитсься заводить с талкача. И это не аккумулятор!!!

Почему решили что не Аккумулятор?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
пробовали завести с другова акку-ра, только щелчки ...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Anatoliy2001:
приходитсься заводить с талкача. И это не аккумулятор!!!
Солярис заводили с толкоча ?
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
сегодня утром нет. С толкоча завожу только если заглушить и оставить включенную музыку или свет хоть на 3 минуты
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2014 в 11:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Если на три минуты оставить свет или музыку то дело в электрике .Или заряд не идет в полном объеме аккумулятор слабый получается или же где то что то подключили не так и идет утечка
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
Anatoliy2001:

сегодня утром нет. С толкоча завожу только если заглушить и оставить включенную музыку или свет хоть на 3 минуты

АКБ-это прибор,который держит накопленную энергию ( аккумулирует ).А у тебя он не держит.Возьми другой,попробуй.Только не прикуривай от него,а поставь как надо.
igorkagr
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
igorkagr:

Anatoliy2001:

сегодня утром нет. С толкоча завожу только если заглушить и оставить включенную музыку или свет хоть на 3 минуты

АКБ-это прибор,который держит накопленную энергию ( аккумулирует ).А у тебя он не держит.Возьми другой,попробуй.Только не прикуривай от него,а поставь как надо.
А ещё проверь клеммы на стартере.Если щёлкает,возможно ослабли.
igorkagr
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
igorkagr:

igorkagr:

Anatoliy2001:

сегодня утром нет. С толкоча завожу только если заглушить и оставить включенную музыку или свет хоть на 3 минуты

АКБ-это прибор,который держит накопленную энергию ( аккумулирует ).А у тебя он не держит.Возьми другой,попробуй.Только не прикуривай от него,а поставь как надо.
А ещё проверь клеммы на стартере.Если щёлкает,возможно ослабли.

ТС говорит что пробывали ставить другой аккум ...ситуация та же ((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
igorkagr:

igorkagr:

Anatoliy2001:

сегодня утром нет. С толкоча завожу только если заглушить и оставить включенную музыку или свет хоть на 3 минуты

АКБ-это прибор,который держит накопленную энергию ( аккумулирует ).А у тебя он не держит.Возьми другой,попробуй.Только не прикуривай от него,а поставь как надо.
А ещё проверь клеммы на стартере.Если щёлкает,возможно ослабли.

ТС говорит что пробывали ставить другой аккум ...ситуация та же ((
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
завтра все попробую и отпишусь. Спасибо за советы...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Anatoliy2001:

завтра все попробую и отпишусь. Спасибо за советы...
У меня такая проблемма была всё работае авто не заводится.Сдох имобилайзер заменили по гарантии.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Кстати да... когда вставляешь ключ в замок зажигания на приборной панели появляется такой значок?  
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 7
Не заводится. Крутит, заряд есть  и все. Мороз -10. Было 2 раза заводился через 5-10 минут. Один раз пришлось оставить на ночь. С утра как ни в чем не бывало завелся. На диагностике ошибок не показало. Грешу на сигналку с автозапуском, которая через раз работает, может обходчик иммобилайзера. Кто сталкивался? Спасибо?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5
Oleg:

Кстати да... когда вставляешь ключ в замок зажигания на приборной панели появляется такой значок?  


нет
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
меняй обходчик на сигналке , он не видит твой ключ...и все норм будет
Оффлайн
Екатаринбург
Сообщений: 2
день добрый. у меня при минусовой температуре перестал заводится solaris...как только нулевая температура и выше-все в норме.. заводится с пол тычка.. а как ниже нуля все-пипец, МАСЛАТЬ МАСЛАЕТ но не заводится.ошибки не показывает..что делать не знаю..ПОМОГИТЕ !!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2015 в 12:11)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS