Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 10:56
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 187
 

Карандаш от царапин на авто

 
  
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
На капоте много  сколов от камушков и мелких царапин на машинке. Мне посоветовали воспользоваться карандашом от царапин на авто, залезла в инет, а их полно. Какой используете вы и довольны ли им?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2014 в 22:55)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Bony:

На капоте много  сколов от камушков и мелких царапин на машинке. Мне посоветовали воспользоваться карандашом от царапин на авто, залезла в инет, а их полно. Какой используете вы и довольны ли им?!

Пробовал, ИМХО туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
M029AB:
Пробовал, ИМХО туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
а как назывался он? не буду его брать ))
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Bony:

M029AB:
Пробовал, ИМХО туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
а как назывался он? не буду его брать ))

Пойду в машину, так посмотрю (где-то рядом с запаской валяется, и нафиг не нужен и выкинуть жалко), потом напишу название.
Оффлайн
г.Новокуйбышевск
Сообщений: 33
Использую карандаш, код-Е501421000 цвета краски выбирать надо по картинке . Заказывал через интернет, цена - 500 руб. В комплекте идет флакончик с самой краской и еще флакончик с лаком. В обоих флаконах кисточки большеваты для закрашивания сколов, поэтому купил тоненькую кисточку отдельно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 09:13)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Existt:

Использую карандаш, код-Е501421000 цвета краски выбирать надо по картинке . Заказывал через интернет, цена - 500 руб. В комплекте идет флакончик с самой краской и еще флакончик с лаком. В обоих флаконах кисточки большеваты для закрашивания сколов, поэтому купил тоненькую кисточку отдельно.  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У меня серебристый металлик. То, что показано на картинке (краска и лак) я себе покупал у ОД (у которого же ранее приобрел автомобиль) естественно, что подбиралось именно по коду под мой автомобиль. Так вот: когда возникла такая надобность я обнаружил, что оттенок краски (во флакончике) совпадает с оттенком бампера, но не совпадает с оттенком краски кузова! При желании, используя обычную зубочистку, можно заделать небольшой скольчик, но что делать с оттенком!?
Оффлайн
г.Новокуйбышевск
Сообщений: 33
но что делать с оттенком!?
Неправильно поставил вопрос. Правильный будет так: что делать, чтобы не получать сколов?? Может быть бронепленка  joke А этот карандаш со своей точечной замазкой скола справляется на отлично  ok , в отличие от других.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Existt:
А этот карандаш со своей точечной замазкой скола справляется на отлично
я так понимаю, до первой мойки? Каждый раз нужно будет после мойки закрашивать или он на долго?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony:
я так понимаю, до первой мойки? Каждый раз нужно будет после мойки закрашивать или он на долго?
Нерпавильно понимаешь. Надо машину помыть, обезжирить, нанести краску, подождать порядка получаса при t порядка 20 С, потом нанести лак (там два флакончика видишь?) - тоже выждать какое-то время... Но при ближайешем рассмотрении - всё это такая халтура, но от сколов спасает, издали почти не заметно...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
WiseOldWolf:
нанести краску, подождать порядка получаса при t порядка 20 С
нанести краску точечно на сами сколы царапины или всю деталь закрашивать, чтобы была в 1 цвет? хм, а думала как маркер закрасила каждый скол и готово, а тут столько мороки scratch
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony, На сами сколы... Я покупал карандаш - наносил на капот - не понравился результат.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Existt:
А этот карандаш со своей точечной замазкой скола справляется на отлично  

Если вы про карандаш (или по другому -маркер), по сколы он не лечит, только неглубокие царапины. А если вы про набор (краску с лаком) от Хёндэ, то точечный скол он вылечит, но не с первого раза, возможно придётся нанести несколько слоев краски и только потом покрыть лаком. У меня есть и карандаш (их разных много продается на авторынках), есть у меня и набор (краска-лак). Надо понимать, что набор (краска-лак) может чем-то помочь в первый год, но потом на машине, которая провела несколько месяцем под летним солнцем, выгорает краска. Внешне это никак не заметно, но если вы попробуете куда-нибудь нанести краску из набора, то сразу увидите отличие в оттенках. А по поводу бронепленки соглашусь без оговорок -она нужна. Поездка от Белого моря до Черного и обратно это показала наглядно (поймал много гравия бампером и на капот). Вот как раз их и пытался замазать краской из набора, но уже увы!!!
Оффлайн
Курск
Сообщений: 1
Ты вот говоришь по поводу бронеплёнки,  feminist  нет вероятности что под ней деталь будет выгорать  sun не так как на всём авто! После нескольких лет и проявится как раз! Особенно на каком нить чёрном или белом, контрастных кароче цветах! У неё (плёнки)наверняка минусы тоже есть! Стоит ли она вложеных в неё денег большой вопрос или если покрывать ей, то уж всю тачку?  help
Оффлайн
Сообщений: 8
WiseOldWolf:
Я покупал карандаш - наносил на капот - не понравился результат.
И мне не понравился, его все-равно видно!
Оффлайн
Сообщений: 5
Пробовал,это туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 3
Намного проще полировку части кузова в сервисе сделать, если царапина не до грунта конечно, тогда поможет только перекраска элемента. Ну или раптором всю машину покрасить blum
Оффлайн
Шадринск
Сообщений: 23
Bony:

M029AB:
Пробовал, ИМХО туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
а как назывался он? не буду его брать ))

говорят же говно ! нет все равно надо , но другой ))))
Оффлайн
Шадринск
Сообщений: 23
M029AB:

Bony:

На капоте много  сколов от камушков и мелких царапин на машинке. Мне посоветовали воспользоваться карандашом от царапин на авто, залезла в инет, а их полно. Какой используете вы и довольны ли им?!

Пробовал, ИМХО туфта все. А от сколов карандаши тем более не помогают.
обтяни лучше капот пленкой карбоновой и меняй , машина всегда разная будет прикольно и капот сохранится.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 1
Друзья, щедро делюсь с вами информацией. Нашла тут сайт, при добавлении на который, мой баннер размещается на всех сайтах сделанных одной web-студией, их не много, но они достойные! Есть посещаемые социальные сети и видно, что функционирующие Интернет магазины...

Как мне кажется получить такую рекламу сразу всего за 5 рублей в сутки очень даже не плохо. Да это ротатор, но метрика стала показывать заходы с этого сервиса и некоторые длятся аж по полтора часа с четырьмя зелеными кружками, раньше такое если и было то очень редко.

Если что не так, не судите строго, посоветуйте, может я не права?

Перейти на сайт баннерного ротатора
Оффлайн
Москва
Сообщений: 19
не помогает
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS