Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 146
 

Зеркало заднего вида салонное с датчиком света

 
  
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
Всем привет, хочу поставить себе датчик света, чтоб фары загорались автоматически. Интересует два каталожных номера
1. Зеркало где и установлен сам датчик.
2. Переключатель с левой стороны с положением "Аvto".
На Ebay встречал два устройства в одном, датчик света и дачик дождя. Колхозит не хочется, хочу поставить все штатно как в максимальной комплектации.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
pychka:
Зеркало где и установлен сам датчик
Датчик света установлен не в зеркале, а на передней панели ("торпедо") под лобовым стеклом. Маленькая полусфера по центру.
Оффлайн
МО
Сообщений: 44
kovalyuk:

pychka:
Зеркало где и установлен сам датчик
Датчик света установлен не в зеркале, а на передней панели ("торпедо") под лобовым стеклом. Маленькая полусфера по центру.
маленькая полусфера по центру это датчик солнечной активности и он никакого отношения не имеет к датчику света!
он нужен климату, чтобы контролировать скорость вращения вентилятора.
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
Блин, у кого зеркало 2013 года, Фемели, там стоит датчик, как мне кажется, это и есть датчик что отвечает за освещенность!!!
МедальКубок
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 851
А что у вас, разве фары сами не загораются при заводке машины? По моему лишняя приблуда, как и датчик дождя.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
~ALEX~:
маленькая полусфера по центру это датчик солнечной активности и он никакого отношения не имеет к датчику света!
он нужен климату, чтобы контролировать скорость вращения вентилятора.
Солнечная активность? У вас какая-то древняя модель климат-контроля. Она ещё фазы Луны умела распознавать и точку росы учитывала? Современные-то просто замеряют температуру в салоне.
Если серьезно, то смотрим страничку 74 тут http://www.hyundai.com/wcm/download/pdf/ru/pdf_ru_man_solaris_block_print.pdf
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Всё верно, датчик света (и климата ) в центре панели приборов под стеклом ( лобовым )
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 61
Всем привет)) не знаю можно ли писать в этой теме, но интересует вопрос зеркало с камерой заднего вида - кто нибудь имел дело??
Если да, то как ее подключить правильно))
Почему спрашиваю - купил такую штуку, для удобства, на носу было посещение ОД для очередного ТО, решил уточнить у сотрудников, которые в салоне ставят доп оборудование, сколь стоит установка доп оборудования, приобретенного)) Ответ поверг в шок - примерно 10 000 руб) shock  fool
А по пути на ТО у конкурентов онного салона увидел рекламу - установка сигнализации 9500 руб))
Отт так вот у нас ценник лупят)
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
Андрей:

Всем привет)) не знаю можно ли писать в этой теме, но интересует вопрос зеркало с камерой заднего вида - кто нибудь имел дело??
Если да, то как ее подключить правильно))
Почему спрашиваю - купил такую штуку, для удобства, на носу было посещение ОД для очередного ТО, решил уточнить у сотрудников, которые в салоне ставят доп оборудование, сколь стоит установка доп оборудования, приобретенного)) Ответ поверг в шок - примерно 10 000 руб) shock  fool
А по пути на ТО у конкурентов онного салона увидел рекламу - установка сигнализации 9500 руб))
Отт так вот у нас ценник лупят)
Ставил зеркало с монитором для камеры заднего вида, думаю разницы в установке с зеркалом с камерой нет) Весь процесс занял час с 2-мя перекурами) Что конкретно интересует?

Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 61
Accent:

Андрей:

Всем привет)) не знаю можно ли писать в этой теме, но интересует вопрос зеркало с камерой заднего вида - кто нибудь имел дело??
Если да, то как ее подключить правильно))
Почему спрашиваю - купил такую штуку, для удобства, на носу было посещение ОД для очередного ТО, решил уточнить у сотрудников, которые в салоне ставят доп оборудование, сколь стоит установка доп оборудования, приобретенного)) Ответ поверг в шок - примерно 10 000 руб) shock  fool
А по пути на ТО у конкурентов онного салона увидел рекламу - установка сигнализации 9500 руб))
Отт так вот у нас ценник лупят)
Ставил зеркало с монитором для камеры заднего вида, думаю разницы в установке с зеркалом с камерой нет) Весь процесс занял час с 2-мя перекурами) Что конкретно интересует?

Так интересует все)) так как сам ни разу такие вещи не ставил))
Куда вклиниваться для запитки камеры), через куда пробрасывать кабель))
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
Андрей, если будет камера заднего вида то запитывается от фонарей заднего хода как и монитор (ставил на несколько авто на кабеле передачи видео сигнала есть дополнительный провод по которому подаёшь "+" и на монитор от фонаря заднего хода, "-" для монитора где удобнее берёшь). Если камера впереди и она используется как видеорегистратор то можно взять питание от прикуривателя или замка зажигания ( если с замка надо полазить с тестером найти "+" который будет подаваться только при включённом зажигании), так же если камера не будет использоваться как видеорегистратор, но постоянно должна быть включена. Если нужно что бы камера смотрящая вперёд включалась " по требованию" то можно примудрить кнопку какую-нибудь... Провода прокладывал от камеры заднего вида (она у меня стоит между плафонами освещения номера)так:
- снял обшивку крышки багажника;
- снял декоротивную накладку (под которой плафоны прячутся);
- к накладке прикрутил камеру ( в моём случае видеопарктроник);
- под накладкой в крышке багажника ( у меня рестайл 2015г.в.) есть отверстие закрытое резиновой пробкой, в резинке сделал отверстие через которое провёл провод внутрь;
- пластиковыми хомутами прикрепил провода от камеры к жгуту проводов который проложен под обшивкой крышки багажника и далее из под обшивки в багажник;
- далее, так же под обшивкой, проложил провода в салон, снял обшивку задней стойки и под ней проложил провод под обшивку крыши (снял резиновый уплотнитель двери и немножко отогнул обшивку крыши просунул туда провода от камеры) и так далее до передней стойки;
- установил монитор ( зеркало с встроенным монитором) оно на защёлках одевается на штатное зеркало и так же под обшивкой крыши проложил провода до передней стойки куда ранее притащил провод от камеры;
- соединил всё обернул поролоном и спрятал под обшивкой крыши и  под обшивкой передней стойки и далее под панелью приборов проложил провод к "-" к болту в районе педалей.
Вот так выглядит камера:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 апреля 2016 в 11:07)

Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 61
Accent:

Андрей, если будет камера заднего вида то запитывается от фонарей заднего хода как и монитор (ставил на несколько авто на кабеле передачи видео сигнала есть дополнительный провод по которому подаёшь "+" и на монитор от фонаря заднего хода, "-" для монитора где удобнее берёшь). Если камера впереди и она используется как видеорегистратор то можно взять питание от прикуривателя или замка зажигания ( если с замка надо полазить с тестером найти "+" который будет подаваться только при включённом зажигании), так же если камера не будет использоваться как видеорегистратор, но постоянно должна быть включена. Если нужно что бы камера смотрящая вперёд включалась " по требованию" то можно примудрить кнопку какую-нибудь... Провода прокладывал от камеры заднего вида (она у меня стоит между плафонами освещения номера)так:
- снял обшивку крышки багажника;
- снял декоротивную накладку (под которой плафоны прячутся);
- к накладке прикрутил камеру ( в моём случае видеопарктроник);
- под накладкой в крышке багажника ( у меня рестайл 2015г.в.) есть отверстие закрытое резиновой пробкой, в резинке сделал отверстие через которое провёл провод внутрь;
- пластиковыми хомутами прикрепил провода от камеры к жгуту проводов который проложен под обшивкой крышки багажника и далее из под обшивки в багажник;
- далее, так же под обшивкой, проложил провода в салон, снял обшивку задней стойки и под ней проложил провод под обшивку крыши (снял резиновый уплотнитель двери и немножко отогнул обшивку крыши просунул туда провода от камеры) и так далее до передней стойки;
- установил монитор ( зеркало с встроенным монитором) оно на защёлках одевается на штатное зеркало и так же под обшивкой крыши проложил провода до передней стойки куда ранее притащил провод от камеры;
- соединил всё обернул поролоном и спрятал под обшивкой крыши и  под обшивкой передней стойки и далее под панелью приборов проложил провод к "-" к болту в районе педалей.
Вот так выглядит камера:
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Понял))
спасибо за подробный инструктаж)) буду пробовать делать))
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 61
Поставил)) с помощью друга)) но поставили))
Спасибо!  ток единственный вопрос - иногда появляются помехи - монитор так скажем блымает..
Оффлайн
Чебоксары
Сообщений: 9
pychka:
чтоб фары загорались автоматически.
а зачем? по ПДД мы же со светом днем должны ездить, а с этим датчиком фары загораются уже в сумерки, у меня стоит такой
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
Андрей:

Поставил)) с помощью друга)) но поставили))
Спасибо!  ток единственный вопрос - иногда появляются помехи - монитор так скажем блымает..

Проверь соединения все, может контакт плохой,  может на "массу" коротит...

Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 61
Accent:

Андрей:

Поставил)) с помощью друга)) но поставили))
Спасибо!  ток единственный вопрос - иногда появляются помехи - монитор так скажем блымает..

Проверь соединения все, может контакт плохой,  может на "массу" коротит...

ок)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS