Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1248
 

Обслуживание автомобиля не у ОД хендэ

 
  
Собираетесь ли Вы проходить ТО у ОД хендэ
Собираетесь ли Вы проходить ТО у ОД хендэ
Буду обязательно, чтобы сохранить гарантию
Буду, чтобы сохранить гарантию
Не буду, проходить ТО буду в проверенной фирме
Буду делать ТО сам
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 175
Дата окончания опроса: 02-04-2011
Опрос закончен.
Онлайн
Сообщений: 0
Я тоже в раздумьях. Просто риск с солярисом в новизне конструкции /я не имею ввиду двигатель и КПП/, например, рулевое, балка, модуль управления климатом и т.п. Скорее всего, придется год-полтора покататься к ОД, чтоб выбить слабые места, а потом у "своих".
Специально тесты ОД на ЗР глянул-в России все диллеры плохо работают. Даже не в сравнении с ОД за бугром, где за ТО не платишь...
Петрович грамотно сделал, возьму на вооружение!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 53
Подскажите пожалуйста если машину покупая не у ОД нормально ли будет проходить ТО у ОД?Заранее Спасибо
Онлайн
Сообщений: 0
одно ТО пройду у официалов дальше забью, сам буду делать, руки слава богу из нужных мест ростут
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Минеральные воды
Сообщений: 1047
Victor:
Подскажите пожалуйста если машину покупая не у ОД нормально ли будет проходить ТО у ОД?Заранее Спасибо
Да они только рады будут лицезреть Вас3. laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 53
Ну эт хорошо а то приеду и скажут едь где покупал и все
Онлайн
Сообщений: 0
интересно,а если сигнализацию и магнитолу не у официалов поставить слетишь с гарантии? Цены у них уж очень завышены!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 280
DmiShi:

интересно,а если сигнализацию и магнитолу не у официалов поставить слетишь с гарантии? Цены у них уж очень завышены!

Все это развод!!! Манагеры  просто так выманивают деньги почитайте Права о Защите потребителя!!! Можно установить сигналку в Серфитированном сервисе у которых есть сертификат на выполнение и устоновку Доп. оборудования!!! А про магнитолу ничего страшного если 1 din ставить то там можно не парится!!!
Salvador
Онлайн
Сообщений: 0
Мне менеджер сказал,что магнитолу любую можно выбрать и ставить,на гартию не повлияет никак т.к. там все необходимое для установки подготовленно,при большом желании даже ксен можно везде поставить и ничего страшного.=)
Цитата менеджера: "Хотите поставить ксенон-пожалуйста,за гарантию не беспокойтесь,а вот прав можете лишиться." rofl
Онлайн
Сообщений: 0
AlPeLo, Петрович Какие поломки были ??? Многие иномарочники жалуются на текующие радики через  год - два  при температурах -30  где то, тут такое есть ??? Общался с владельцем акцента тагазовского, сказал подвеска была недокручена!!!! Ещё слышал на рио3 сальники мкпп текут.
Масло и колодки могу сам поменять, заднюю подвеска тоже осилю...... в принципе тоже думаю на официалов забить...... может еще бк докуплю что то типо мультитроникс или сканер мозгов.
Онлайн
Сообщений: 0
Alina:
Мне менеджер сказал,что магнитолу любую можно выбрать и ставить,на гартию не повлияет никак т.к. там все необходимое для установки подготовленно,при большом желании даже ксен можно везде поставить и ничего страшного.=)
Цитата менеджера: "Хотите поставить ксенон-пожалуйста,за гарантию не беспокойтесь,а вот прав можете лишиться." rofl
А потом приедишь на по гарантии, а они тебе - мафон сами поставили и сигу сами ставили, мы вас с гарантии на электрику снимаем!
Оффлайн
Королев
Сообщений: 38
думаю на 2-3 первых ТО заехать, на первых 30к заводской брак должен проявится, дальше уже врятли что-то.

Кто-то тут написал что ТО за  бугром бесплатно? а если в Финляндии заезжать на то?)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
astraldesign:
Сейчас нахожусь в размышлении по поводу необходимости обслуживать авто у ОД дабы сохранить гарантию.
А где написано, что Вы должен проходить ТО у ОД, иначе слетите с гарантии?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 марта 2011 в 22:23)
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые автовладельцы, осуществляющие самостоятельное обслуживание авто! Скажите пожалуйста, вы, например, с отработкой что делаете? В канаву? В канистру и в помойку? Если так, я поражаюсь вашему свинству! Если нет, надоумьте, пожалуйста, куда его можно сдать?
Кстати, специально для дачников, которые им всё деревянное пропитывают: отработка содержит сильно канцерогенные вещества. Поэтому не пинайте на экологию и Фукусиму, если лет эдак через 10 после обработки домика в деревне, у вас саркома вылезет.
Онлайн
Сообщений: 0
mrVodyanoi, Ну я только масло сам меняю каждые 7500 км просто заезжаю в сервис плачу за подьемник и все делаю сам. Есть время подождать пока все вытечет. Заодно и днище осмотреть и проверить все резинки. Обходится это удовольствие в 300р.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2011 в 13:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
mrVodyanoi:

Уважаемые автовладельцы, осуществляющие самостоятельное обслуживание авто! Скажите пожалуйста, вы, например, с отработкой что делаете? В канаву? В канистру и в помойку? Если так, я поражаюсь вашему свинству! Если нет, надоумьте, пожалуйста, куда его можно сдать?
Кстати, специально для дачников, которые им всё деревянное пропитывают: отработка содержит сильно канцерогенные вещества. Поэтому не пинайте на экологию и Фукусиму, если лет эдак через 10 после обработки домика в деревне, у вас саркома вылезет.
Я отдаю отработку другу, он гоняет на ГАЗ 3110 очень доволен  laugh
Онлайн
Сообщений: 0
Погуглил немного... Получается, что цивилизованно всё-таки можно - есть конторы, которые покупают отработку. Но тут лучше, если есть место, типа гаража, где это добро можно подкопить и потом разом сдать. Ну, или как Bangel делает - наверное, тоже так буду.
Онлайн
Сообщений: 0
Подробно условия на гарантию не изучал, но подозреваю, что 5 лет, это по большому счёту замануха.Если с двигателем или коробкой до 20 -30 тыков ничего не случилось, то вряд ли уже не случится.Детали же подвески, тормозов и.т.д. имеют сами по себе меньший гарантийный пробег. Ну а кузов - совсем отдельная тема.
Была как-то в Нексия -клубе дискуссия про гарантию:сошлись на том, что после 20000 реально под гарантию может попасть только подушка двигателя.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
DD78:

Подробно условия на гарантию не изучал, но подозреваю, что 5 лет, это по большому счёту замануха.Если с двигателем или коробкой до 20 -30 тыков ничего не случилось, то вряд ли уже не случится.Детали же подвески, тормозов и.т.д. имеют сами по себе меньший гарантийный пробег. Ну а кузов - совсем отдельная тема.
Была как-то в Нексия -клубе дискуссия про гарантию:сошлись на том, что после 20000 реально под гарантию может попасть только подушка двигателя.
По механической части Вы абсолютно правы!
Но есть много всего, что может выйти из строя в течении 5 лет.
Треснуло лобовое стекло, застучала рулевая рейка, обогрев зеркал, подогрев сидушек, подсветка приборов (где нельзя поменять одну лишь лампочку), облез хром, выход из строя любого контрольного датчика (двигателя, коробки, абс), моторчик омывателя, стеклоподъемники и т.д. и т.п. (и это все то, что ни как не связано с ТО у ОД. И по любому 5 лет гарантии, где бы Вы автомобиль не обслуживали!)

ЗЫ В любых неисправностях они не имеют права отказать в гарантии, если неисправность не вызвана не правильной эксплуатацией автомобиля.
Для убедительности процитирую статью 16 федерального закона "О защите прав потребителей": "...Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг)... Условия договора, ущемляющие права потребителя, являются недействительными".
Другими словами, никто не может вам по старой советской традиции втюхивать что-либо "в нагрузку". Шантаж незаконным снятием с гарантии является чистейшей воды обманом, аферой. И даже в тех случаях, когда вы по каким-либо причинам не прошли очередное ТО на станции дилера или залили масло, купленное в обычном магазине, а не у дилера втридорога, вы все равно имеете полное право требовать бесплатного ремонта от продавца до тех пор, пока не истечет заводская гарантия.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2011 в 21:39)
Онлайн
Сообщений: 0
гарантия хоть и 5 лет, но далеко не на все узлы, почитайте  сервисную книжку и поглядите, гарантия уже после года на некоторые узлы и детали снимается. Так что не стоит раскатывать губу на гарантию.
К прмиеру у знакомого на ситроене гарантия на ЛКП чета лет 10 НО при условии что при каждом ТО владелец оплачивал визуальную диагностику ЛКП (за свои деньги) и была в сервисной отметка о данной  диагностики, в противном случае никакой гарантии на ЛКП.
Застучит рулевая рейка через 2 года - за свой счет менять, т.к. на нее гарантия кажется год, книжки под рукой нет чтобы точно глянуть.
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

гарантия хоть и 5 лет, но далеко не на все узлы, почитайте  сервисную книжку и поглядите, гарантия уже после года на некоторые узлы и детали снимается. Так что не стоит раскатывать губу на гарантию.
К прмиеру у знакомого на ситроене гарантия на ЛКП чета лет 10 НО при условии что при каждом ТО владелец оплачивал визуальную диагностику ЛКП (за свои деньги) и была в сервисной отметка о данной  диагностики, в противном случае никакой гарантии на ЛКП.
Застучит рулевая рейка через 2 года - за свой счет менять, т.к. на нее гарантия кажется год, книжки под рукой нет чтобы точно глянуть.
О чём и речь. Ну не будет производитель давать гарантию на узлы, которые в этот период с большой вероятностью могут выйти из строя. Да и качество выполнения обслуживания у ОД...
А про визуальную диагностику ЛКП понравилось laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2011 в 12:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Люди, вопрос такой: я заказал солик у ОД в Челябинске, а сам живу в Екатеринбурге, могу ли я обслуживаться у ОД в моем городе (у нас 4 диллера)??? или мне постоянно придется мотаться в Челябу??
МедальКубок
Оффлайн
Тула
Сообщений: 700
red_man:

Люди, вопрос такой: я заказал солик у ОД в Челябинске, а сам живу в Екатеринбурге, могу ли я обслуживаться у ОД в моем городе (у нас 4 диллера)??? или мне постоянно придется мотаться в Челябу??

можете полностью, если в ЕКБ  ОД
Онлайн
Сообщений: 0
Подниму в этойветке ещё раз вопрос.
Есть статья 16. В которой гвориться о том, что на гарантию не влияет, если я не воспользовался услугами ОД. Кто реально сталкивался с этим? Обслуживали самостоятельно или в других центрах, а при наступлении гарантийного случая ехали к ОД и он вам не мог отказать.

Напишите о своем опыте!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
На Mitsubishi L200 застучала рулевая рейка, замена по гарантии.
ЗЫ Обслуживаю автомобиль сам, на ТО не был.
ЗЫЗЫ А туда куда заливаются масла (двигатель, коробка...) скорее всего придется сделать экспертизу, а только потом будут менять по гарантии, если экспертиза подтвердит заводской брак.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2011 в 07:02)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 81
Для размышления:
http://delaysam.ru/automoto/automoto8.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS