Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1260
 

Замена масла в АКП Соляриса.

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Мой опыт описан здесь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Ну во первых, это не тема, чтобы создать тему ради двух слов?  Будь любезен, напиши тут тоже нормально
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

Ну во первых, это не тема, чтобы создать тему ради двух слов?  Будь любезен, напиши тут тоже нормально

Это долго. Ладно текст можно скопировать,но фото сюда лить по одному геморно. Переделывать не буду,хочешь сноси. Интересующимся думаю не западло по ссылке пройти.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Честно, я ожидал именно собственный опыт. А к диллеру поехать и шесть косарей выложить это дело не хитрое.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
selivanov:
я ожидал именно собственный опыт
Это как? Прикупить такой аппаратик для замены и самому бахнуть? Все что можно самому сделать,это слить масло с поддона и столько же долить. Но это будет фигня а не замена,так как сольется лишь малая часть. Так что полюбому в сервис ехать. В какой,это уже на выбор.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Я уверен, что можно что-то нахимичить с компрессором и так же поменять самому. Не было у меня гидротрансформаторов, пока не сильно в теме их эксплуатации.
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 1
Всем привет из Сочи!!! Кто подскажет код прокладки поддона коробки автомат, я знаю что с завода крышка поддона коробки посажена на герметик, а я для перестраховки хочу поставить прокладку при 100% замене масла и фильтра через аппарат.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Venera000,
Подозреваю что такого кода не существует, так как не существует такой прокладки )
Я менял и масло и фильтр у ОД. Посадили на спец герметик, никаких проблем,все сухо. Не заморачивайся.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Скорее всего так и есть. Поддон картера тоже на герметик ставится.
Оффлайн
Moscow
Сообщений: 14
по научному "герметик-прокладка"
dash  назовут то как ... я как то пол дня угрохал искал ,потом только дошло ,что то что я в руках держу не прокладка а герметик застывший
http://www.techmex.ru
Оффлайн
Twer
Сообщений: 4
Дорогие друзья,подскажите пожалуйста,какое количество масла необходимо в АКПП для полной замены?заранее спасибо ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
MihaTwer, могу ошибаться, но вроде около 6 литров, посмотрите в сервисной книжке, там все есть
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Maikroft:

MihaTwer, могу ошибаться, но вроде около 6 литров, посмотрите в сервисной книжке, там все есть

Для полной замены аппаратом нужно больше. Сколько не помню. Можно у ОД узнать.
Оффлайн
Twer
Сообщений: 4
спасибо ребят smile
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
В сервисной книжке указано масло Shell Spirax S4 ATF X, я нигде в питере его не смог найти, и как понимаю, оно больше не производится. Народ, можете подсказать альтернативу? Или где взять это масло, нужно литров 8
(не поверите - на горячей линии хендай отвечает совершенно тупой чел - долго не мог понять что речь об АКПП - мол, лить нужно OW-40 или OW-50 и т.д.)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SolarEnergy, вот посмотрите тут http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/popup/D7B0A76F?url=/Catalog/Goods/7/303/D7B0A76F
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SolarEnergy:

В сервисной книжке указано масло Shell Spirax S4 ATF X, я нигде в питере его не смог найти, и как понимаю, оно больше не производится. Народ, можете подсказать альтернативу? Или где взять это масло, нужно литров 8
(не поверите - на горячей линии хендай отвечает совершенно тупой чел - долго не мог понять что речь об АКПП - мол, лить нужно OW-40 или OW-50 и т.д.)

А с чем связанна замена масла в АКПП?
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
MihaTwer:

Дорогие друзья,подскажите пожалуйста,какое количество масла необходимо в АКПП для полной замены?заранее спасибо ok

Говорят написанное в книге(если аппаратом меняют)нужно умножить на два,тогда из коробки Всё старое масло выдавит.А если взять литраж по книге % 30 старого масла останеться
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Maikroft:

SolarEnergy, вот посмотрите тут http://exist.ru/Catalog/Goods/7/303/popup/D7B0A76F?url=/Catalog/Goods/7/303/D7B0A76F
но это же "HDX" а не "X"... Ты имеешь в виду что им можно заменить?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SolarEnergy, это на ваше усмотрение.....я например Шелл лью только в мотор, остальные все жидкости я заказываю только Hyundai, АКПП, ож, торм.жикость, ГУР......
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 60
Oleg:
А с чем связанна замена масла в АКПП?
На ТО 45тыщ сказали что масло подгоревшее, мастер, а потом механик(со словами "любите погазовать, да?)"). Сказали что до 60тыщ еще проездит. И вот настали 60тыщ.
Вообще у меня только после твоего вопроса, впервые, возникла мысль - а ведь могут просто разводить?!)
Тем более что я не сказал бы, что люблю погазовать. Никогда не пытался дрифтовать, от силы раз 10-20 за все время давил тапку в пол до сотни+. Меня еще тогда это удивило - неужели даже так изредка погазовать нельзя? + подозрение было на девушку(мы с ней на пару водили) - вот она часто имхо стартовала резко.
Масло вроде действительно было темным(надо будет еще посмотреть) - но может оно такого цвета и должно быть?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 10 февраля 2015 в 13:26)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
SolarEnergy, ты просто щуп достань и понюхай.....запах подгоревшего масла ни с чем не перепутаешь))))) раньше времени не лезь туда, я сам недавно проходил ТО-60 тыщ, масло в АКПП не менял, а погонять то я любил в свое время, пока на джипа не пересел)))))
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
SolarEnergy:

Oleg:
А с чем связанна замена масла в АКПП?
На ТО 45тыщ сказали что масло подгоревшее, мастер, а потом механик(со словами "любите погазовать, да?)"). Сказали что до 60тыщ еще проездит. И вот настали 60тыщ.
Вообще у меня только после твоего вопроса, впервые, возникла мысль - а ведь могут просто разводить?!)
Тем более что я не сказал бы, что люблю погазовать. Никогда не пытался дрифтовать, от силы раз 10-20 за все время давил тапку в пол до сотни+. Меня еще тогда это удивило - неужели даже так изредка погазовать нельзя? + подозрение было на девушку(мы с ней на пару водили) - вот она часто имхо стартовала резко.
Масло вроде действительно было темным(надо будет еще посмотреть) - но может оно такого цвета и должно быть?

Масло и должно быть черным. А вот запаха горелого быть не должно! По мне так это развод на 60 тыс. менять масло в АКПП.
Медаль
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 412
Итак, замена масла в 6АКП. Коробка такая же, как в старших моделях,например Санта Фе. Щупа нет. Фильтр есть, но ни в коем случае не покупайте как я,дурак (выкинул на фильтр и масло SP-4 около четырёх рублей, так всё в гараже и валяется), ибо фильтр можно поменять только при располовинивании коробки, то бишь при ремонте.Пробег около 50000,решил поменять, всё купил: фильтр, масло(которое написано в сервисной книжке). Приехал к мужику, который автоматами занимается. Он посмотрел коробку и сказал что всё не то, масло нужно выше классом, фильтр ваще не нужен. Сказал что конечно может залить масло 4 класса, но если в коробке залит 6 класс, то он за последствия не отвечает (он на 100процентов по осмотру самой коробки и опыту их обслуживания на Хёндэ сказал что в книжке написана фигня и в ней 6ой класс). Ещё сказал, что если даже в ней 4ый, то шестой залить не страшно, а вот наоборот очень хреново.На коробке снизу пробка для слива, сбоку для долива ПОД ДАВЛЕНИЕМ (иначе хрен подлезть). Ещё много говорил про сплавы, из которых эти новые коробки делают... в итоге пришлось стоять у сервиса часа полтора для остывания коробки, ну и ещё час на замену. А теперь самое главное: масло DEXRON-6(Petro-Canada),фильтра не нужно.Менять рекомендовал через 30000 для долгой работы коробки. Масло чёрное, но гарью не пахло, много стружки или пыли(как назвать не знаю) с магнитов. Код масла в экзисте: PETRO-CANADA 055223597134 (4литра, но и литровые бывают,хотя для такой замены нужно 4),правда нашёл в одном из ближайших магазинов 4 литровых по 590 рубасов за единицу.

Дубна- город, в котором живёт сей пользователь МУЖСКОГО пола! Экстрасенс,наводит сглаз и порчу на расстоянии.
Оффлайн
Нововсибирск
Сообщений: 1
Всем привет. Хочу вернуться к теме - замена масла в АКПП (6 ступ). Машина 2016 года. Щупа нет - ни уровень, не качество масла (грязь, угар, и т.д) не посмотришь. Кто менял, на каких пробегах, и главное КАК? Дилеры говорят, что во время гарантийного срока, замена масла не предусмотрена, но я считаю что 100 тыс без замены это многовато. Вот и возникают разные мысли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS