Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 234
 

Автопробег из Москвы в Питер!!! ( 30 Апреля)

 
  
Оффлайн
Москва ЮВАО
Сообщений: 4789
TROLZAJURGA, спасибо


если боитесь потолстеть, то надо выпить перед едой бокал вина- алкоголь убивает чувство страха)))))))
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
Lyusenok:

А там как пробки...
Точно: перед Ржавками затык, перед Зеленоградскими "штыками" затык, в Солнечногорске на Красной ул. затык, в Клину затык - колхозники на огороды попрут  facepalm Надеюсь после 22:00 поток схлынет. Ленинградка, блин...
Оффлайн
Москва ЮВАО
Сообщений: 4789
[quote=Fl@nkeR [#13]]Точно: перед Ржавками затык, перед Зеленоградскими "штыками" затык, в Солнечногорске на Красной ул. затык, в Клину затык - колхозники на огороды попрут   Надеюсь после 22:00 поток схлынет. Ленинградка, блин...[/quote]
Прорвемся  girl_witch


если боитесь потолстеть, то надо выпить перед едой бокал вина- алкоголь убивает чувство страха)))))))
Медаль
Оффлайн
Москва,Теплый Стан-Орел
Сообщений: 494
Все, помчала домой собираться!!  laugh   dance
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
ЗАвтра постораюсь подъехать к месту встречи ))) ПИШИТЕ ЗА ПАРУ ЧАСОВ ДО ТОГО КАК!!!! )))
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 188
Мда !!! ща по телеку в Москве на выезде везде Жо..па !!!
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
Татьяна:

Прорвемся  girl_witch

Верю, таким образом  girl_witch обязательно прорвётесь  laugh

А колонна будет выглядеть так ->  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  girl_witch  hehe
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 188
rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Удачно Вам отдохнуть! и проехать все пробки на УРА!
И главное больше фото и видео!  loveclub
С праздником!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 98
Об этой поездке можно слагать легенды
Я в Контакте
Я в Facebook
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Друзья-товарищи, рад был встретить Вас, но извиняюсь что пришлось покинуть очень быстро. Пока Вас дожидались, планы поменялись и необходимо было срочно ехать к семье...
Уверен виделись не в последний раз.
Ждем фотоотчета о прогулке, надеюсь снег увезли с собой:) т.к. до вашего приезда его у нас не было )))
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
EVO:

Об этой поездке можно слагать легенды
Привет! Уже вернулись? Ждём подробные пикантные подробности поездки.  yes
Оффлайн
Москва ЮВАО
Сообщений: 4789
EVO, я с тобой совершенно согласна. тоже напишу все подробно чуть позже. С телефона не удобно писать.


если боитесь потолстеть, то надо выпить перед едой бокал вина- алкоголь убивает чувство страха)))))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 98
Эмоции схлынули, кратко резюмирую поездку, опираясь исключительно на факты и на свое личное мнение. При попытке удалить модерацией сообщение или раздел, незамедлительно будет подана жалоба администрации сайта. Пишу максимально доступным языком без мата, гнева и выплесков яда - со стороны новичка, который участвует в жизни клуба совсем недавно, и все мои действия тут были мотивированы лишь желанием познакомиться с интересными людьми и принять участие в жизни клуба, в данном случае в автопробеге, которому посвящена тема.

1. Подготовка поездки

Факты: я не с самого начала участвую в теме, по подготовке было замечено лишь несколько моментов: негативное отношение организаторов в стиле "не нравится, делайте сами", резкая смена параметров арендуемой недвижимости (далее "коттеджа") при сохранении обявленной стоимости. Самовольное внесение предоплаты организаторами без согласования с участниками окончательного варианта. Сокрытие параметров коттеджа и договора аренды вплоть до  приезда на место!!!
Лично мнение: в подобных мероприятиях есть четкое разделение на организаторов и участников, иначе это превращается в "стадо". Если организатор берет на себя ответственность, он не имеет права переваливать ее ни на кого другого. Организатор обязан согласовывать ключевые моменты с участниками, такие как, параметры коттеджа, окончательную стоимость и возможные доплаты. Этого не было, отчет только "на пальцах", в голове естественно этого никто это не удержит. Учитывая перечисленные факты я предоплату вносить я бы конечно не стал и от поездки отказался, но было уже поздно.

2. Сбор в точке отправления

Факты: растянутый сбор, с длительным ожиданием непонятно чего.
Личное мнение: я его озвучивал - проигнорировано. В долгой поездке каждый лишний час без сна усложняет адекватность восприятия в геометрической прогрессии. Чтобы этого не было: на сбор 30-45 минут запаса времени и выезд.

3. Собственно, сам автопробег Москва-Спб

Факты: крейсерская скорость 130-160км/ч усложненная ночным временем суток, трехполосным типом трассы и соблюдением колонны, пусть и небольшой. Проезд камер со значимым превышением, несмотря на то, что перед и в процессе поездки организатору были высказаны опасения на этот счет. Возможно получение штрафов каждым участником на общую сумму от 0 до 5000руб.
Личное мнение: при автопробеге колонной, крейсерская скорость не должна превышать допустимое ограничение больше чем на 10-15км/ч и должна быть комфортной для всех участников автопробега. Автопробег - суть поездки, он должен приносить удовольствие а не быть борьбой за жизнь на скорости 160 между фурами. Уменьшить отставание следовало сокращением количеством остановок. В возможных штрафах считаю виновным ведущего колонны

4. Заезд в коттедж

Факты: вся территория коттеджа замусорена начиная от строительного мусора, заканчивая перевернутой машиной прямо на парковке и прочим разбитым автохламом на участке. Территория не обустроенная, единственный стол в беседке наполовину сожжен, территория к проведению досуга и мероприятий непригодна.
Сам коттедж находится в не менее плачевном состоянии. Здание к заезду подготовлено не было, не была вовремя подана вода, и еще что-то. Меня рубило с дороги, этот момент помню плохо. Белье расстеленно не было, а было свалено в кучу на грязном кресле. Ни одна дверь в туалеты, спальни и другие помещения не закрывалась на защелку, в санузлах были грибок и плесень. Оборудование древнее, все равно что его не было впринципе. В коттедже был лишь запах старья и атмосфера полного уныния. Для комфортного размещения даже 15-ти человек (заявлено 20) коттедж не рассчитан.
Личное мнение: коттедж не тянет больше чем на притон для нелегалов, явно не стоит своих денег. Если бы организатор согласовывал этот вариант с участниками автопробега "как есть", 100% не получил бы одобрения ни от одного из них.

5. Закупка продуктами:

Не присутствовал, пропускаю

6. Пребывание в коттедже:

Факты: Никакой организованности, каждый сам по себе, пьяная драка, после напряженная атмосфера, выяснения личных отношений и тп.
Личное мнение: полное разочарование поездкой, окончательное желание покинуть мероприятие раньше срока

7. Посещение города

Никакого плана действий в городе. Пребывание в городе было спланировано на ходу и для некоторых участников, уже было скомкано до 3 часов непреодолимым желанием поскорее выехать домой.

8. Выезд раньше срока 2 машин

Факты: организатором не предложено никакой компенсации за проживание и продукты, или хотя бы продукты на обратную дорогу (деньги на которые сдавались на 2 дня, а употреблялись 1)
Личное мнение: полное неуважение к участникам автопробега

9. Итог

потраченные нервы, деньги и силы. Также возможны серьезные штрафы, которые никто не компенсирует.

Кто хочет, пусть считает это нытьем и тп. Я принимал участие в мероприятии и имею право высказать свое мнение, тем более если людям интересно и они хотят знать, почему две машины сорвались с места, забив на оплаченное проживание, еду и тп.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 мая 2014 в 22:18)
Я в Контакте
Я в Facebook
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
EVO:
Факты: вся территория коттеджа замусорена начиная от строительного мусора, заканчивая перевернутой машиной прямо на парковке и прочим разбитым автохламом на участке. Территория не обустроенная
Уж извини, не проконтролировал. Когда осматривал - ничего такого (в плане автолома и строительного мусора) не было. Согласен, сам был в шоке когда приехал... Но давай чуть ниже...

EVO:
Сам коттедж находится в не менее плачевном состоянии. Здание к заезду подготовлено не было, не была вовремя подана вода, и еще что-то. Меня рубило с дороги, этот момент помню плохо. Белье расстеленно не было, а было свалено в кучу на грязном кресле. Ни одна дверь в туалеты, спальни и другие помещения не закрывалась на защелку, в санузлах были грибок и плесень. Оборудование древнее, все равно что его не было впринципе. В коттедже был лишь запах старья и атмосфера полного уныния. Для комфортного размещения даже 15-ти человек (заявлено 20) коттедж не рассчитан.
Личное мнение: коттедж не тянет больше чем на притон для нелегалов, явно не стоит своих денег.
Понеслась звезда по кочкам. Коттедж снаружи выглядит удовлетворительно (не скажу, что хорошо, но и не плохо, об этом опять чуть ниже). По поводу подачи воды - что-то не припомню вообще проблемы, может пропустил... Но, к слову сказать, мы приехали чуть раньше, чем договаривались с хозяйкой и никто никого нигде не держал... По поводу расстилания белья - ты за 100 рублей хочешь помимо комплекта белья ещё и сервис получить? Сказал бы, договорились бы, только за комплект белья ты бы заплатил несколько дороже. Было хозяевами коттеджа спрошено по поводу белья, своё привозим или как - сказали или как. Получили бельё... Но это немного полемика. Дверь в туалет на первом этаже закрывается. На втором - да, замок был сломан. Не обратил внимания при просмотре, или за месяц сломали - не знаю. Но что-то не заметил проблем из-за этого. Древнее оборудование и прочее - ребята, вы охренели! Вы за 30 косарей хотите коттедж почти в черте города на майские праздники на 3 (по факту получалось 3) дня? Я изначально очень сильно сомневался, но вот в сторону Миши скажу вот что - он мало того, что нашёл варианты, так ещё и нашёл довольно неплохой вариант. 20 косарей коттедж, 4 тысячи сауна, 3 тысячи танцпол (на который вы не попали по собственной инициативе - после вашего отъезда по звонку он был открыт, вроде даже кто-то делал фото...), 1500 бельё и 500 рублей уборка! Всё обошлось всего в 30 косарей без малого... Хотя-бы в пределах 50 км от города найди вариант лучше в эти же деньги. Был коттедж посвежее, но въезд в него с 17 часов, что вас бы не устроило с дороги ни разу, поэтому тот вариант отмели. Хоть и получалось те-же 30 тысяч за 2 дня. Если заезжать как планировали раньше, с 10 часов - то оплата за 3 дня. Коттедж можно посмотреть тут: http://yadi.sk/d/Q1OcG_b8Nxaka
Сауна там вааще на 3 человека, и такой толпой, как изначально были в парилке - там бы не поместились. Бассейна нет. Единственный плюс - более большой зал, но кухонька вообще мизерная. Двум людям там не развернуться.
Увы, не нашёл вариант первого коттеджа, там вааще финиш был, и коттедж холоднющий, и совдепия чистая, хотя цена за 2 дня таже...
Короче, ещё вначале, когда мне писали вопросы с поиском коттеджа - я вообще не верил в то, что можно найти в эти деньги что-то. Миша нашёл. Ему спасибо. Поклёп вообще не понимаю. На будующее - как ты и писал ранее - что-то не понравилось - взял и сам организовал, а не лить шлак на то, что сделали другие.

EVO:
Никакой организованности, каждый сам по себе, пьяная драка, после напряженная атмосфера, выяснения личных отношений и тп.
А это тоже Миша виноват? По поводу драки... Вроде как с утра вообще всё нормально было... А организованность тебе какую надо было? Линейку провести, орг выводы сделать, и раздать всем задания? Не знаю конечно, но вроде норм было, кто устал - отдыхал, кто хотел - общался, кто хотел - парился... Или тебе тамаду надо было?

EVO:
Никакого плана действий в городе. Пребывание в городе было спланировано на ходу и для некоторых участников, уже было скомкано до 3 часов непреодолимым желанием поскорее выехать домой.
А план тут обсуждался? Какое-то обязательное посещение каких-то мест? Некоторые участники предложили посетить культовые места в Питере, с учётом того, чтобы там возможно было припарковать авто - всё было сделано идеально.
По поводу посещения - не пошли в эрмитаж, где можно неделями ходить, но посетили: Дворцовую площадь, прошлись вдоль Адмиралтейства к памятнику Пржевальского, Исакиевская площадь, Медный всадник, после по погодным условиям место было покинуто (но вроде под снегом никто не хотел гулять?), после ресторана посещен домик Петра I, Аврора, вместо того чтобы идти в Петропавловскую крепость - некоторая часть компании, без видимых для меня на тот момент причин - собралась домой. Свалили вообще почти не прощаясь.
Те кто остались - посетили после этого дамбу, Кронштадт, (Морской собор и маяк), побывали у завода Hyundai, посетили стрелку Васильевского острова, посмотрели развод двух мостов, ещё несколько разведёнными уже посмотрели... Скажи, ты считаешь для одного дня мало?

EVO:
организатором не предложено никакой компенсации за проживание и продукты, или хотя бы продукты на обратную дорогу (деньги на которые сдавались на 2 дня, а употреблялись 1)
Деньги за продукты вернуть - как себе представляешь? Возвращаемся в Окей, возвращаем часть продуктов со словами "Вы знаете, у нас тут планы поменялись, не хотим больше в этом городе тусить, поехали домой, верните нам бабло за продукты"? А продукты предлагать - у вас что, кто-то вырывал, или маленькие дети, надо ходить за вами попу вытирать? Неудовольствия тут вообще не понимаю!

Bony:
В данном коттедже я бы и ночи не смогла провести. После рассказов про коттедж Татьяны, мне уж жутко интересно стало, что же там за сарай. Увидев его впала в ужас...
Ага, и что-то я слышал, что ты сказала, что твоя дача намного круче, и не стоит ли тебе её сдавать тогда? Что-же ты гостям не предложила в ней остановиться? Тебе бы заплатили без вопросов те-же деньги. Уж лучше своим... Короче, Оля, я бы показал направление куда идти... но думаю ты сама знаешь, авито там всякие, шансы.ру и прочие сайты где коттеджи на праздники сдаются и найди коттедж на следующие праздники (на день независимости хотя-бы) на 3 дня по 10 тысяч за день! И чтобы разместится там смогло не меньше 15 человек! До того как ты это сделаешь, и реально снимешь - воздух сотрясать не надо!

EVO:
Еще имеет место, тот факт, что у некоторых участников пробега изначально присутствовал такой настрой/характер по умолчанию/манера поведения, с которыми куда умнее было бы сидеть дома, и никуда не ездить впринципе, чтобы не пропитывать форумным/личным дерьмом адекватных, ни в чем не повинных людей
Я не понял, Роберт, ты на себя что-ли пальцем показал?

annpal:
Да, еще привет Питерчанам которые "забыли вдруг" договор аренды коттеджа. у вас очень тонкий юмор по поводу жадности "москвичей")), которые по сути заплатили на треть больше реальной соимости дома
Аня, я не понял, мне привет? Сомнение в договоре какое-то? Договор на почте у Татьяны с момента моего приезда. Первым делом отсканил и отправил ей в почту. На съём дома как это вообще повлияло я не понимаю? Тебя не пустили из-за этого в дом? Или опять, есть подозрение, что дом на 15 человек можно снять за меньше чем 7 тысяч на день (сауну, танцпол, бельё и уборку - я исключил из стоимости, это не обязательное условие).

Короче, я реально сейчас читал и охуевал с вас ребята... Приехали, всё нормально, никто не заартачился, всем всё хорошо, сейчас не помню кто поднимал тосты за то, что я заморачивался с коттеджами, Вадик помню точно, ещё кто-то был с нами, я был уже слегка пьян, а по именам особо не помнил народ... Но в первый день всё офигенно (до драки), а на третий день - гавно, жлобы, а был ли договор - ребята, вы реально охреневаете!

По теме - отдельное спасибо тем, кто остался. Спасибо Вадику за его шашлык (видишь, не забыл, помню!), спасибо Мише за суету дальнейшую у мангала, мне честно в лом было. Девченкам спасибо за кухню и завтраки, Мише (Майкрафту) спасибо за то, что привёз народ. Изначально рад был всех видеть, с некоторых потом прихерел... Но в любом случае - считаю что неплохо потусили...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 25
что тут на форуме какой-то косяк с добавлением фоток, получаеттся только из сети:











Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2014 в 08:52)
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Знаете, ребята, очень жаль, что вам так сильно у нас не понравилось. Видимо, ошибочно бытует мнение, что люди делают место, а не наоборот. Значит вам было важнее на чем сидеть, чем рядом с кем. Я всех (!) вас видела первый раз и очень печально, что мнение должно складываться именно по этой встрече. Насчет организации пара слов - правду глворят, не делай добра, не получишь зла. Ну что ж, каждый для себя сам знает, ЧТО ИМЕННО ОН сделал для того, чтобы отдых для всех был приятным и позитивным, как помог или хотя бы предложил помощь. Понятно, что если приехать и тупо ждать, когда тебя начнут развлекать, это позиция морального паразита. Атмосферу должны создавать участники, а не организаторы. Даже тамада, который очень неплохо получает за свои услуги, имеет главной задачей просто задать ритм, а не выплясывать, веселя народ. Если человек не самодостаточен, ему никакая развлекательная программа не поможет.
Очень обидно, что прозвучала фраза "пусть посмотрят, как у вас там организовывают". То есть у нас здесь. Не переходя на имена, в целом - вы все такие оскорбленные, как будто вам нарочно пожелали зла. Поверьте, это не так.
Отдельно не могу не сказать о мнении, что вы общались с жадным скучными свиньями. Я не знаю, на каком уровне проводятся встречи в Москве, и к чему вы привыкли, но это мнение искренне обидно и сказано было с большой злостью. Надеюсь, ваше безупречное гостеприимство кто-нибудь оценит по достоинству.
Безконтрольный поток недовольства и оскорблений, который кто-то называет мнением, в чем-то, конечно, справедлив. От лица принимающей стороны, я прошу прощения у тех, кто ехал в отель люкс класса, а приехал в Питер. Я знаю, что те, кому важнее было видеть развод мостов, чем щеколды на дверях, его увидел. Спасибо тем, кто получил удовольствие, не смотря ни на что. Да пребудет с вами сила:)
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
KotyaRadost, хорошо сказала!  good
По моему, самый правильный подход, априори запрограммированный на успех в любом мероприятии!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Фотографии в альбоме «Поездка в Питер» на Яндекс.Фотках

Фото со встречи
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 мая 2014 в 17:49)
Оффлайн
Москва ЮВАО
Сообщений: 4789
Всем привет! все прочитала. Останусь при своем мнение. Много всего написано. Сделала свои выводы на счет этой поездки. Всем спасибо!!!.


если боитесь потолстеть, то надо выпить перед едой бокал вина- алкоголь убивает чувство страха)))))))
МедальКубок
Оффлайн
Зеленоград (Москва)
Сообщений: 510
Фото из Северной Пальмиры  good люблю этот город. Ну а посты, как "конченный оптимист", пропустил мимо. Ибо "бУкАв МнОгА", а истина где-то рядом. Резюмируя, можно сказать: выводы сделаны, есть над чем работать. Уверен, в следующий раз будет лучше. Однозначно  v
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Вообще - считаю, что неплохо отдохнули в целом. Может те, кто мне звонил чего-то недоговаривают лично мне, но какого-то неудовольствия явного нет...

К слову, нравится мне одна фото Мишей сделанная... Название "взгляд на Волка глазами Миши" smile

Редактировалось: 2 раз (Последний: 5 мая 2014 в 14:26)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 103
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 98
В дороге















Редактировалось: 4 раз (Последний: 4 мая 2014 в 20:33)
Я в Контакте
Я в Facebook
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
EVO, фотки супер! good
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS