Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 347
 

помогите машинку выбрать

 
  
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
начальнеГ, Но! К дизелям и механике я вопросов не видел. Что по ним скажешь?

И поделитесь уже кто-нибудь мнением о Куге!!))))
Онлайн
Сообщений: 0
по дизелям ХЗ ибо в Сибири дизель это еще тот аттракцион (хотя народ юзает их тут на любителя).
Часть народа именно на механике и берут ВАГ из-за их ДСГ что бы хоть с коробкой не получить проблем.
Вообще я пока что ЗА обычный атмосферник и ЗА обычный автомат гидромеханический (или МКПП тут как кому удобнее)
А всякие пауэршифт, ДСГ, роботы, турбодвижки от газонокосилок - пусть обкатывают пока другие играя в лотерею и пополняя статистику. Ездить на них сомнительное удовольствие, получить выгоду в разгоне и небольшую экономичность в обмен на возможность отхватить конкретного головняка. Я лучше на 5 т.р. в год лишнего бенза залью на заправке.
ИМХО не претендую на истину, ибо каждому свое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 08:36)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Это пипец.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
selivanov:

Ну не надежный ни один tsi - ни фольц, ни шкода, ни ауди. Вкупе с дсг, не дай б-г дсг7.
А по куге не было комментария? Смотрел, сидел, ездил на тесте - вроде ок. Хз, что за качество только.

вот это вы с кем разговаривали?

Господа, не забываем, я - девочка!!! И общаться со мной нужно соответствующим образом  girl_dance
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Мальчики, НачальнеГ и СеливаноФФ, я ваш дискус поняла лишь частично. Посему, отвечаю с точки зрения домохозяйки :)

Дизель исключен как класс. Это мое мнение и на истину в последней инстанции не претендую, но не с нашим качеством солярки покупать дизельные авто. У все, кто имеет дизель, проблемы с машинами из-за качества топлива. Последний случай - на шэлл (для меня одна из лучших заправок) знакомому залили солярку с водой, ремонт стоил сумасшедших денег.

Кугу не хочу.
Вообще, у меня есть определенный набор опций, которые я хочу видеть в своей машине. Куга с нужным опционом выходит значительно дороже 1 млн. А чего-то фантастического в этом авто я не наблюдаю.

Что касается автомобилей ФВ, Ауди, Шкода. Из них ездила только на ауди. Это была любовь с первого раза  girl_in_love  На, наверно, 250 тыс. прогорел катализатор. Ремонт насчитали по тем временам на 120 тыс. Машину продали. Но ауди с тех пор волнуют мое сердце.

Вообще, с точки зрения поломок и пр. я как-то не особо заморачиваюсь (видимо, чисто женский подход к выбору авто), т.к. машина на гарантии будет.  А больше 3 лет я вряд ли буду ее эксплуатировать.

Меня больше интересуют стоимость авто, комплектация, стоимость ТО и КАСКО. Ну и чтоб красивая была :)

Я все гоню от себя мысль о красной купешке. Но Антон-искуситель заставил меня опять задуматься о ней. Вообще непрактично, но красиво....
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
selivanov:


Ну не надежный ни один tsi - ни фольц, ни шкода, ни ауди. Вкупе с дсг, не дай б-г дсг7.
А по куге не было комментария? Смотрел, сидел, ездил на тесте - вроде ок. Хз, что за качество только.

У тебя лично был опыт владения авто с двигателем TSI ?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 09:29)
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:

Вообще, с точки зрения поломок и пр. я как-то не особо заморачиваюсь (видимо, чисто женский подход к выбору авто), т.к. машина на гарантии будет.  А больше 3 лет я вряд ли буду ее эксплуатировать.
ну тогда ваапче зачем греть голову, бери любой авто который в твою сумму укладывается ибо все остальное тогда не должно волновать.
Надо просто список составить и ткнуть пальцем туда.
Давайте составим список авто до 1 млн.р.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
начальнеГ:

Баба:

Вообще, с точки зрения поломок и пр. я как-то не особо заморачиваюсь (видимо, чисто женский подход к выбору авто), т.к. машина на гарантии будет.  А больше 3 лет я вряд ли буду ее эксплуатировать.
ну тогда ваапче зачем греть голову, бери любой авто который в твою сумму укладывается ибо все остальное тогда не должно волновать.
Надо просто список составить и ткнуть пальцем туда.
Давайте составим список авто до 1 млн.р.

Давайте.
Список:
1. ix35 в комплектации комфорт
2. МБ В180 практически в базе
3. Ауди А3 спортбэк тоже почти в базе
4. мазда 3 в максималке
5. красненькое купе  girl_in_love

Вот когда будете пальцем тыкать, не сочтите за труд объяснить, почему именно в эту тыкнули.
Я уже писала выше. Хендай считаю покупкой целесообразной с точки зрения поездок за город и при наличии в семье парня-шилопопа. Но вообще-то, хендаем я "наелась". Просто этот паркетник в неплохой комплектации проходит в мой бюджет. Машина неплохая. Но не более, восторга от управления и обладания не испытаю.
МБ и ауди - вот тут восторг-восторг. Мерс - надежность в эксплуатации, системы помощи водителю и пр., пр. Но, так же как и ауди, при стоимости в районе 1,0-1,1 по комфорту машина будет пуста. Зато, вроде как, весьма надежное авто (МБ). А ауди... Ну это просто любовь и "хотелка".
Мазда не нравится внешне, шумку нужно делать 100%, подвеска жестковата, но хорошее оснащение авто. Т.е., скажем так, богатый опцион.
Ну красненькое купе без комментов. Большинство девочек хотят иметь такое авто. Неразумное приобретение.

И вот с такими мыслями я и не могу понять, что именно мне нужно.
Хочется ауди, но TSI (так особо и не поняла, в чем там именно проблема) и плюс (что самое главное) - не с моим бюджетом, наверно, на нее замахиваться. Глупо брать машину данной ценовой категории в базовой комплектации. Но хочется, млин, хоть тресни. Но глупо.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Онлайн
Сообщений: 0
надежность/не надежности откидываем в сторону, ибо как вы сказали есть гарантия и это вас не волнует.
Из всего выше перечисленного я бы ix 35 взял бы, он безопаснее всех остальных и салон у него больше, после него в  порядке уменьшения приоритета я бы В класс от мерседеса взял просто из-за того что он по салону больше чем  оставшиеся трое и более функционален, а не по тому что там есть шильдик (для меня шильдики значение имеют в самую последнюю очередь).
Тут надо определиться вам, что вы хотите расставьте приоритеты.
Безопасность, вместимость, надежность, комфорт или просто то что хочется (это я про купе)

P.S. А вообще я европейцев за авто не считаю (ламбо, феррари и т.д. в расчет не беру ибо никогда на них не ездил) им до японцев как до солнца, вроде и не далеко, но хрен долетишь.
Хочешь премиум - бери Лексус.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Oleg:
лично был опыт владения
К сожалению (или к счастью), не имею возможность испытать все + и - на своей шкуре. Искать одного/двух знакомых и спрашивать его мнение -- один раз не... репрезентативная выборка. Поэтому довольствуюсь обобщенным мнением форумного сообщества владельцев VAGов. И выходит так, что двигатель с автоваза надежнее -- не ест масло, значит не залегают кольца, соответственно меньший износ ЦПГ (задиры/выработка), не летит улитка, цепь не надо менять на 50ткм... начальнеГ, что я ещё забыл? Oleg Ostrikov, что из перечисленного мной неправда и отсутствует в статистике проблем с двигателями?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 10024
начальнеГ:
Хочешь премиум - бери Лексус.
))))Г ломучее!
Баба:
1. ix35 в комплектации комфорт
я за это.поезди три года, как ты пишешь, а потом уже возьми хотелку с более серьёзным двиглом!И мальчишка подрастёт- уже не так будет уделывать твою бибику)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 11:12)
Коротко о себе...неуравновешенное психическое состояние... склонна к агрессивному неадекватному поведению...одним словом...лапочка :)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Хочешь премиум бери Рендж Ровер Эвок.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Из всех выше перечисленных я бы взял IX 35, но лучше конечно 4WD. Лучше поискать машину 2013 г.в. и по деньгам можно скидку попросить.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
начальнеГ:

надежность/не надежности откидываем в сторону, ибо как вы сказали есть гарантия и это вас не волнует.
Из всего выше перечисленного я бы ix 35 взял бы, он безопаснее всех остальных и салон у него больше, после него в  порядке уменьшения приоритета я бы В класс от мерседеса взял просто из-за того что он по салону больше чем  оставшиеся трое и более функционален, а не по тому что там есть шильдик (для меня шильдики значение имеют в самую последнюю очередь).
Тут надо определиться вам, что вы хотите расставьте приоритеты.
Безопасность, вместимость, надежность, комфорт или просто то что хочется (это я про купе)

P.S. А вообще я европейцев за авто не считаю (ламбо, феррари и т.д. в расчет не беру ибо никогда на них не ездил) им до японцев как до солнца, вроде и не далеко, но хрен долетишь.
Хочешь премиум - бери Лексус.

как же объяснить-то (проблемы у меня с изложение мысли). Надежность в смысле эксплуатации особо не беспокоит, верно, тк. гарантия есть. Да и куда уж больше по сравнению с солярисом. А вот надежность при езде, вот тут вопрос. У МБ куда всяких систем, как то: контроль слепой зоны, подъем/трогание на спуске, контроль усталости водителя, куча подушек безопасности, в т.ч. и подрулевых коленных, контроль потери полосы и пр.пр. Но при этом, если смотреть в салон, то получается, что все завязано на "шильдиках", ибо воткнуть климат - жесть как дорого. Ну вот как-то так. Т.е. это авто, при всей надежности (защищенности водителя и пассажира), я могу взять с очень небольшими "добавками". Без всяких навигаций, климатов и пр.
Т.ч. МБ с этой точки зрения надежнее ix. Но ix больше и выше. Что тоже является немаловажным на дороге.

Ребят, чесслово, простите за этот вынос мозга, но я вообще запуталась и мне никак не определиться.

Пы.сы. Если бы были деньги на лексус, взяла бы крузак 200 :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 234
Я вообще придерживаюсь мнения, что если выбираешь внедорожник то надо и производителя выбирать который занимается только внедорожниками, а не тех кто ляпает все подряд.
Онлайн
Сообщений: 0
тут речи про внедорожник нет вообще. тут про паркетник/кроссовер речь. Короче про авто у которого чуть выше клиренс, чуть больше колеса,  чуть крепче и более просторный салон.
Практически все паркетники на платформе седанов сделаны.
Онлайн
Сообщений: 0
Баба:
как же объяснить-то
ну так скажем до 1 млн р. в мерине и ауди таких феничек не будет. А когда прилетит в бочину (не дай бог) даже такой же мерин или авто такого же класса, то в том же ix35 себя будешь чуствовать легче. Толку от 20 подушек в авто Б класса если ему в бочину влетает тот же ix35? ну разве, что не сразу помереть, а ходить какое то время под себя, там никакая подушка не поможет в таком авто.
Даже хреновый кроссовер (китай типа лифан черри и т.д. в расчет не берем) по безопасности лучше чем авто В,С и некоторых Д класса.
Ты просто выбираешь как бы вообще из разных типов авто и купе и хэтчи и кроссоверы.
Для начала хотя бы определиться надо какой тип авто предпочтительнее для тебя.

P.S. контроль потери полосы - хз это реклама,  в наших реалиях РФ она не будет работать т.к. тупо разметок  на большинстве дорог нет либо они под снегом и льдом :)
Контроль слепой зоны частично решается приклеиванием или доустановкой доп. сферического зеркала.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 февраля 2014 в 12:08)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
начальнеГ:

Баба:
как же объяснить-то
ну так скажем до 1 млн р. в мерине и ауди таких феничек не будет. А когда прилетит в бочину (не дай бог) даже такой же мерин или авто такого же класса, то в том же ix35 себя будешь чуствовать легче. Толку от 20 подушек в авто Б класса если ему в бочину влетает тот же ix35? ну разве, что не сразу помереть, а ходить какое то время под себя, там никакая подушка не поможет в таком авто.
Даже хреновый кроссовер (китай типа лифан черри и т.д. в расчет не берем) по безопасности лучше чем авто В,С и некоторых Д класса.
Ты просто выбираешь как бы вообще из разных типов авто и купе и хэтчи и кроссоверы.
Для начала хотя бы определиться надо какой тип авто предпочтительнее для тебя.

P.S. контроль потери полосы - хз это реклама,  в наших реалиях РФ она не будет работать т.к. тупо разметок  на большинстве дорог нет либо они под снегом и льдом :)
Контроль слепой зоны частично решается приклеиванием или доустановкой доп. сферического зеркала.

как раз эти "фенечки" в МБ будут. В ауди - сомневаюсь.
С выделенным согласна полностью.
Контроль потери полосы - неплохая вещь, юзала в Прибалтике. По нашим дорогам на авто с данной приблудой не ездила, ничего сказать не могу. Контроль слепой зоны сейчас есть в максимальной комплектации практически у всех производителей (как и система адаптивного освещения). Для меня эти функции играли бы существенную роль при управлении авто.

Какой тип авто предпочтительнее для меня? Вот тут-то вся загвоздка. Если меня, как девушки, то купе. Если меня, как матери ребенка, то кроссовер. Борьба сердца и разума.
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Баба на метле, А как для тебя такая машина?  Suzuki SX4
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
max702:

Баба на метле, А как для тебя такая машина?  Suzuki SX4

На Sedici с шильдиком Fiat как-то ездить приятней. Да и дизель может можно где урвать.
Онлайн
Сообщений: 0
SX-4 маленький авто. Да и вообще с сузуки если связываться то только с гранд витарой. Новая в базе от ляма и выше, да и по городу не очень комфортный авто.
МедальКубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 721
Баба:

Всем привет  dance
Искренне надеюсь, что тут есть кто-нить живой  girl_in_love
Ребята, ай нииииид хэлп  zst очень-очень  zst  zst  zst
Наездила моя лошадка 110 тыс км. за 3 неполных года.
Встал вопрос о смене авто. Выбирала-выбирала, плюнула. А потом какой-то несознательный гражданин таджикской наружности, находясь под действием психотропных средств, вылетел на встречку... По закону подлости там спокойно так ехала моя машинка  glasses  В результате, авто на ремонте с заменой левой стороны. Звоночек, так сказать, для очередного захода по поиску авто.
И вот опять эти унылые объезды салонов, сношение мозга менеджера по продажам, калькуляции и пр. пр.
На "хотелку" денег нифига не хватает  cry ибо бюджет ограничен одним млн руб.
Время поджимает, т.к. через 2 недели заберу из ремонта авто и выставлю на продажу, "прокатную" (честно отобранную у деверя шевроле лачетти) скоро-скоро надо отдавать, новую надо заказывать. А в голове мухи тык-тык делают  mega_shok
Перехожу к теме вопроса:
На повестке дня был паркетник. По соотношению цена-качество остановилась на ix35 (1 млн механика, 1 млн 50 тыс автомат в комплектации комфорт на переднем приводе). Сразу оговорюсь, в полном приводе вот вообще-вообще не нуждаюсь.
И вроде, проблема была решена, но черт меня дернул вчера заглянуть в салон киа (спортедж хотелось глянуть). И проходя по залу, взгляд мой упал на красную алую купе церато. Сердце дрогнуло, в мозгу помутнение. По деньгам прохожу, комплектация  girl_in_love , недорогая каско, но... купе. А сыну 5 лет. Места сзади предостаточно, но сама "посадка-выход" - это же мне ребенок всю машину за неделю уделает. Но цвет так подходит мне, брюнетке, и купе - мечтаааааа  love
Ну и еще рассматриваю надежного немецкого боливара - мерседес бэ класса, но в базе (климата нет, только кондей, зато всяких штук для безопасности - вагон и тележка).
Вспомнила, смотрела "матрешку" - на всем-всем "фарше" 1 млн 20 тыс. Но каско дорогая, подвеска не очень и, стандартно, шумка хромает. Зато опцион радует.

Ребят, помогите с муками выбора. Реально запуталась.
На тест-драйвы ездила, но как-то все без восторга (вот чтобы сесть и ... ах, какая машина, а на "ах" денег, как уже писала выше, не хватает).

Всех люблю, всем чмок :))

В эти выходные будет возможность сгонять на тест-драйв в рольфе... Почитай запишись, покатайся...
http://www.hyundai-rolf.ru/for-byers/test-drive/
Русская зима помогала громить армии Наполеона и Гитлера, а в 2014 году уже самостоятельно напала на США и Китай.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Фсе, я определилась  wacko
Долго-долго мучила менеджеров, ездила на тестовые поездки и заказала себе авто.
Приедет как раз ко дню рождения  dance

Теперь бьюсь в истерике (не даром же я истеричка), что никто мой солярис покупать не хочет.
1,5 недели на продаже и ни-од-но-го звонка  girl_cray2
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Баба на метле, на чем остановилась?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 3894
Koppec:

Баба на метле, на чем остановилась?

вот оно, людское любопытство.....  blum
Нет, чтобы советом помочь, как пипелац втюхать  cry

взяла немецкого маленького боливарчика. Сердце девичье дрогнуло на тест-драйве. Ехала домой и рыдала, что хочу В-класс. Немного дороже, чем планировала, но оно, кмк, того стоит. В конце концов, один раз живем :)
Обломаю все ваши мечты и желания... Потомственная гадина.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS