Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1237
 

Пищит ремень

 
  
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Народ помогите разобраться. Год назад запищал ремень. Обратился к дилеру там один ответ все натянуто, и как назло у них все тихо было. На всякий случай поменял, но не проездил и года как начал снова пищать. Как заведешься так сразу пищит пару секунд, а потом тихо. Особенно в сырую погоду, по утрам и на холодную. Из-за чего может пищать и что делать??   facepalm
Онлайн
Сообщений: 0
А ремень ли пищит?!Скорее всего - это натяжной ролик = распространённая болезнь на этих машинах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
sashka:

Народ помогите разобраться. Год назад запищал ремень. Обратился к дилеру там один ответ все натянуто, и как назло у них все тихо было. На всякий случай поменял, но не проездил и года как начал снова пищать. Как заведешься так сразу пищит пару секунд, а потом тихо. Особенно в сырую погоду, по утрам и на холодную. Из-за чего может пищать и что делать??   facepalm

Я в таких случаях брызгаю Вэдешкой, совсем чуть-чуть (знаю что нельзя такое делать но все же)  jaza
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Я один не понимаю, что там может пищать?

Сперва подумал на сигнал не пристегнутого ремня. Но в итоге я понимаю, что речь не об этом...
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:
Я в таких случаях брызгаю Вэдешкой, совсем чуть-чуть (знаю что нельзя такое делать но все же)

Для устранения скрипа ремней есть специальная автохимия.А если пищит,всё таки,ролик - ВДшки хватает только до первой лужи.
Онлайн
Сообщений: 0
Шуруп44:

А ремень ли пищит?!Скорее всего - это натяжной ролик = распространённая болезнь на этих машинах.
это откуда такое взялось? распространенная болезнь?
где у кого?
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
это откуда такое взялось? распространенная болезнь?
где у кого?

Поверь на слово. bye Хобби у меня такое - поковыряться в машинах.Сталкивался с этой проблемой:на Hyundai Elantra 2(HD),на Hyundai i30(FD),на
Cerato (LD),на Cerato 2(TD) - в общем на многих корёйцах с таким же двигателем(1,6).На моём соларисе первый свист появился ~на 40т.км. пробега.И свистят именно "натяжняки","паразиты" не свистят.
Онлайн
Сообщений: 0
ага болезнь и у нас форум тут весь аж закидан такими вопросами и обсуждениями, и у конкурентов так же.
Это первая тема на сколько я помню с момента появления соляриса. какая нафиг болезнь. хорош заливать.
И на слово верить не буду.
Это как тут один чел с ветки про гранту утверждал что у солярисов массово поршневую меняют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 04:50)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

ага болезнь и у нас форум тут весь аж закидан такими вопросами и обсуждениями, и у конкурентов так же.
Это первая тема на сколько я помню с момента появления соляриса. какая нафиг болезнь. хорош заливать.
И на слово верить не буду.

Право ваше.
Вот,навскидку,отзывы владельцев солариса(с паралелки):
Мастер посмотрел, оказалось свистит натяжной ролик, туда грязь попала. Заменили они этот ролик на модифицированный и свист пропал.
У меня на холодную свистит. Точнее когда холодно было сильно свистело на не прогретом двигателе. На ТО 45 000 ОД сказал, что проблема с натяжителем и роликом, говорят поменяли по гарантии.
Когда был пробег 19120. Особенно после езды по лужам появился металлический звук со стороны натяжного ролика. После обращения к ОД заменили по гарантии обводной (вспомогательный) ролик, натяжной пока в порядке.
Вообщем решил проблему замена  натяжного ролика и натяжителя т.к всё идет в сборе.. Поменяли по гарантии .   Натяжной ролик идет в сборе с натяжителем.   кто слез с гарантии цена вопроса 7500р.
А ещё много народу не могут предъявить этот свист,так как свистит только на холодную - первые 1-2мин.Пока до ОД доезжаешь - свист пропадает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2013 в 11:05)
Онлайн
Сообщений: 0
Вот отзыв одного человека
У меня такая проблема периодически возникает. Несколько раз обращался к ОД. Порядка двух часов прыгали со своими фонендоскопами пока поняли что это грязный ремень, сняли, почистили, свист пропал. Но он возникает почти после каждого нормального дождя. А к ОД так не наездишься. Выход пришел сам собой. Пошел в ближайший супермаркет взял самую дешевую зубную щетку с грубой щетиной и просто этой щеткой очищаю ремень (внутреннею сторону) на холостом ходу и звон с писком исчезает за секунды.
На днях проверили на 2 соларисах - невероятно,но помогла чистка ремня зубной щёткой = на обеих машинах свист пропал!!! dance Хотя звук шёл именно на холодную - как ролик перебирает.Звук был совсем не похож на свист/проскальзывание ремня.
Онлайн
Сообщений: 0
ну вот я не могу представить т.к. у нас в сибири не холодно это в европейской части морозы и дубак. пока ничего не свистит и не шумит.
ну и 1 тему на параллельном форуме создал тот же кто и тут эту тему выкатил и свинтил отседа, а вторая тема на параллельном форуме там  с десяток человек и у части посто видать пыль на ремне что почистили ремень а не ролик.
Ну видать это болезнь раз у 10 челов с двух форумов подсвистывает ремень.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 11:22)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:
Ну видать это болезнь раз у 10 челов с двух форумов подсвистывает ремень.

Раз читаете паралелку - не лукавьте:что всего у 10 человек(там куча однообразных тем со свистом - и везде,о проблеме,отписываются разные люди).
Онлайн
Сообщений: 0
про нее вы первые заговорили, вот туда и пошел посмотреть.
а реально там 6 страниц всего из которых по теме несколько и переписка между 10ком людей
Теперь прикиньте сколько соликов продано и сколько проблем со свистоим ремня. который может образовываться
1. от некачественного ремня
2. от ролика  которому кирдык или просто мало набили смазки (заводской дефект)
3. От того что чел эксплуатирует авто где много грязи и пыли
4. моют авто химией которая попадает на ремень и он из за этого начинает издавать свист.

Вот придут такие, насрут в теме, почитают про 10 случаев и сразу начинают верещать что это болезнь конкретного авто.
Зайдите на форум Тигуанов и почтитайте ветку почти в 300 листов о том как владельцы 1.4 турбо плачут о том что присходит кирдык движку и попадос на капиталку (у некоторых уже на 19 т.км.) или зайдите на форум шевроле каптив и почтитйте несколько сот листов о том как на движках 3.2 народ поголовно ловит проблемы с растяжением цепей и горящим чеком и попадосом на замену цепей и натяжителя стоимостью почти в 30 т.р. или замена всех 3х катализаторов на Каптиве, что получается очень накладно.
Вот это болезнь, а 10 случаев это фигня полная из которых половина может и есть заводской дефект, а другие из за условий эксплуатации, автомоек движка химией получили себе этот свист.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 12:18)
Онлайн
Сообщений: 0
начальнеГ:

про нее вы первые заговорили, вот туда и пошел посмотреть.
а реально там 6 страниц всего из которых по теме несколько и переписка между 10ком людей

Навскидку(что набрал за 5мин.):KeyMS, Kort, rad123, DVV76, шумахер евген, Дьявка, Laccetti, otdelenie123, артем48, Дима1111, Аркадий82, altr, Lexa_85, Extreem, ZanycH, aidios1988, almiralte, D.Solaris, Shusha,  - задайте любому вопрос:"были ли проблемы со свистом ремня,и сколько из них обращались с данной проблемой к ОД?"В 95% случаях меняли ролики по гарантии.
начальнеГ:
Зайдите на форум Тигуанов и почтитайте ветку почти в 300 листов о том как владельцы 1.4 турбо плачут о том что присходит кирдык движку и попадос на капиталку (у некоторых уже на 19 т.км.) или зайдите на форум шевроле каптив и почтитйте несколько сот листов о том как на движках 3.2 народ поголовно ловит проблемы с растяжением цепей и горящим чеком и попадосом на замену цепей и натяжителя стоимостью почти в 30 т.р. или замена всех 3х катализаторов на Каптиве, что получается очень накладно

Помнится,сегодня,вы пытались доказать(в другой теме),что количество постов - ещё не повод о наличии проблемы.
просмотр темы это не означает что есть проблема с АКПП. Судить о проблемах с АКПП по количеству просмотров этой темы.
Или это не ваши слова?!
Ну и кто из нас флудильщик?!
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 декабря 2013 в 13:46)
Оффлайн
Новосибрск
Сообщений: 3
как подтянуть ремень?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Вообщем дело было так: у меня свистел ремень и он меня начал бесить, в авто запчастях купил специальную смазку для ремней,все смазал, поехал, на низких оборотах он перестал на высоких продолжал. Подъехал к магазину немного погозовал думал что свист пройдет, ничего не изменилось думаю ну ладно потом само пройдет. Когда вышел из машины почувствовал запах гари подумал что сцепление. Зашел в аптеку туда сюда слышу охранники метятся говорят машина чья то горит, я сразу понял что моя, выбегаю и офигеваю от увиденного. Подбежал к машине с огнетушителем открыл дверь, капот, стал тушить ничего не помогло заканчиваются за секунд 5-10, подъехали менты стали помогать тушить но ничего не помогало, всего было потрачено около 10 огнетушителей и бутылки воды от какого то мужичка) через минут 15 приехали пожарники. Вокруг собралось много зевак каких то пьяных быдло советчиков. Одна баба истерически орала садись в машину и отъезжай, хотелось в тот момент еб.уть огнетушителем но было не до нее. Фотки на свету выложу попозже. Даже не верится что это случилось со мной. Ночью смотрел сколько стоит другое авто, подумываю шкоду рапид, или киа рио, ну а может быть солярис)

Из нашей группы в ВК https://vk.com/hyundaisolariscom
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg Ostrikov, вот это жесть. Сочувствую. Давно было?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Psiholog61:

Oleg Ostrikov, вот это жесть. Сочувствую. Давно было?

Это не моя если что.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Oleg:

Psiholog61:

Oleg Ostrikov, вот это жесть. Сочувствую. Давно было?

Это не моя если что.

А, ну уже проще, я думал тебя напасть постигла.
P.S. Потри тогда флуд из темы.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ни хрена себе дела
сочувствую владельцу
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
Шуруп44:

начальнеГ:

ага болезнь и у нас форум тут весь аж закидан такими вопросами и обсуждениями, и у конкурентов так же.
Это первая тема на сколько я помню с момента появления соляриса. какая нафиг болезнь. хорош заливать.
И на слово верить не буду.

Право ваше.
Вот,навскидку,отзывы владельцев солариса(с паралелки):
Мастер посмотрел, оказалось свистит натяжной ролик, туда грязь попала. Заменили они этот ролик на модифицированный и свист пропал.
У меня на холодную свистит. Точнее когда холодно было сильно свистело на не прогретом двигателе. На ТО 45 000 ОД сказал, что проблема с натяжителем и роликом, говорят поменяли по гарантии.
Когда был пробег 19120. Особенно после езды по лужам появился металлический звук со стороны натяжного ролика. После обращения к ОД заменили по гарантии обводной (вспомогательный) ролик, натяжной пока в порядке.
Вообщем решил проблему замена  натяжного ролика и натяжителя т.к всё идет в сборе.. Поменяли по гарантии .   Натяжной ролик идет в сборе с натяжителем.   кто слез с гарантии цена вопроса 7500р.
А ещё много народу не могут предъявить этот свист,так как свистит только на холодную - первые 1-2мин.Пока до ОД доезжаешь - свист пропадает.
согласен с шурупом
так как свист у меня на холодной тоже наблюдается но не придаю значения т к после пропадает.шуруп это не опасно?
хотя пробег 201000км
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
У меня свист закончился двумя порванными ремнями и заменой роликов по гарантии.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
На вал генератора и коленчатый вал прикручиваются шкивы, которые соединены между собой гибким кольцом - ремнём, который и передаёт вращение генератору. Свист ремня генератора происходит именно от этого простого приспособления.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
Ну так какие решения данной проблемы? Как то у вас на форуме очень тихо, очень все долго, и безрезультатно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
bumerang17:

Ну так какие решения данной проблемы? Как то у вас на форуме очень тихо, очень все долго, и безрезультатно.

Почисть для начала зубной щеткой. Не поможет, проверяй натяжитель, может перекосило, как у меня было.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS