Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 867
 

Купить Шевроле Каптиву или нет?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Собственно есть вариант купить шевроле каптиву 2010 года с пробегом 60 т.км двиган 3.2 литра полный привод АКПП, катки на 18, эл. привод передних сидений, климат, ксенон, подножки, 5 мест и т.д. Есть все что надо, авто внешне ухоженное. ХЗ как на самом деле, это б\у авто (хотя пробеги с моим авто почти равные у меня 50 т.км, на каптиве 60 т.км)
НО порыл инет есть сомнения есть много отзывов владельцев от тех или иных болячках авто. Сам авто внешне нравится, панель приборная не айс, но салон нравится функциональностью) денег просят не много и не мало - как и за все такие же, т.е. кроилова и барыжничества нет.
В общем то в любом авто есть минусы и плюсы.
У меня 2 киндера, строю дачу в пригороде, да и постоянно летом на дальняк гоняем отдохнуть (600 - 1500 км в один конец)
Хочу большое авто, вместительное, мощное и безопасное.
Нахожусь  на распутье, брать не брать Каптиву. с одной стороны солярис беспроблемный авто сел завел и поехал и хлопот почти за 3 года владения с авто  и 50 т.км. вообще никаких, с другой стороны авто о котором знаю только из интернета.
Отзывы вещь такая кому то нравится и все гуд  кто то чем то недоволен такие и по солику есть и хаят его.
раньше был сторонником б\у авто не старых, после солика пересмотрел взгляды.
Короче как то так.
ЗА то что бы взять авто:
размеры, мощный двигатель, безопасность, комфорт
Против:
б\у авто это кот в мешке и отзывов начитался есть много положительных но есть и отрицательные и это мне покоя не дает.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
может йети 1.8 на ручке или с dsg6 (которая безпроблемная).
Онлайн
Сообщений: 0
нет не тот формат, да и йети страшная аки черт, ручка отпадает, только автомат,
ВАГ вообще в топку, там турбо и DSG. я против.
По каптиве читал так там на форуме кто что менял на каких пробегах - волосы дыбом встают, кто то, а их мало и более сотки без проблем, остальные меняют много чего и считают это нормальным и в большей своей массе довольны авто.
Вот сам репу чешу менять солика безпроблемного на каптиву (класс другой) или что то другое б/у глянуть или вообще подождать и новое взять
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
начальнеГ, лучше всего немного подождать и взять новый внедорожник! Каптива - очень даже неплохой выбор! good
У моей знакомой одной каптива 2010 года..катался с ней, мне понравился авто! smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Однозначно не брать. На форуме Каптивы те, кто изначально с пеной у рта доказывали, что корейцы научились делать нормальные машины, после окончания гарантии резко поменяли своё мнение.
Онлайн
Сообщений: 0
вот тоже перерыл весь  форум каптивоводов, там региться не стал ибо с моими вопросами они бы меня оттуда позорно выгнали и забанили совсем. Внешне тачка нравится и размеры самый коленкор.
Но вот что то с качеством не айс, но некоторые и на солик жалуются.
А корейц длеать могут, у шефа Санта фе new 2008 года - пробег 80 т.км гарантия закончилась с авто нет никаких проблем. А на форумах тоже народ санту поносит, не все но есть такие.
Я вот рено и ВАГ записал в черный список и не смотрю даже в их сторону, но это не означает что их не стоит покупать, кто то купит и радуется а кто то нет.
Щас прмиерно по качеству все авто одинаковы и мерины и бмв и ауди и корейцы и китайцы все лмоаются в меру своей стоимости и чем она выше тем больше можно отхватить геммора ибо авто более нафаршированные.

Смотрел киа сид универсал новый 860 т.р. в очень хорошей комплектации комбинирвоанный кож. салон с хром вставками, в нутри просто абалденно. но я так и не понял почему в сиде за рулем мне места меньше чем в солярисе. Мне проблемно залезть в сид и пробелмно вылезти даже при том что руль полностью вверх поднят сиденье поднято до половины, а опустишь вниз - низко. В солике у меня сидушка по полной поднята, росто 185 вес 80.
В каптиве удобно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Если нравится бери ,ни кого не слушай все равно тех кто владел каптивой тут нет.И вразумительного ни чего не скажут.Не понравится продашь всегда .На любую вещь есть свой покупатель.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Если нравится бери ,ни кого не слушай все равно тех кто владел каптивой тут нет.И вразумительного ни чего не скажут.Не понравится продашь всегда .На любую вещь есть свой покупатель.
Ага. Только вопрос в том, сколько придётся потерять денег при этом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
начальнеГ, надо понимать, сколько ты готов выложить в итоге на машину, учитывая продажу солика, из всей этой суммы сразу вычесть энное количество денег на доводку авто под себя, сделать ТО и прочее....огласи сумму, и можно будет подумать что тебе предложить....
Сам-то чего хочешь и что готов взять???
посмотри на Паджерики, Патрули....при возрасте до 7 лет, можно найти запросто в хорошем состоянии....
Простой пример, у меня знакомый на Терраканьем форуме продает свой авто - Hyundai Terracan 3.5 V6 200 л.с. 2005 года, пробег 130 000 км, авто безотказный, рамный + полный привод,...
в общем дай больше инфы чего хочешь....
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
Онлайн
Сообщений: 0
Паджерик когда то был и потом еще одного митцу юзал, третьего в моем гараже надеюсь больше никогда не будет и такую ошибку больше не допущу. Патруль слишком большой авто и это совсем другой формат, мне такой не нужен. мне вообще внедорожник с блокировками и на раме не нужен. Я планирую на кроссовер пересесть после солика.
тут не вопрос что я бы еще рассматривал. я конкретно по данному аппарату спросил.
Там ничего под себя доводить не надо, все что мне нужно уже есть в авто. Доводка может заключаться банально в ремонте авто которое по отзывам  на форуме каптив очень часто происходит.
основные болячки - узел дроссельной заслонки, периодическая замена цепей в движке (их вроде как несколько), выбивание всех трех катализаторов, стучащая рейка которая часто выходит из строя, постоянно горящие предупреждающие лампы на панели приборов и по поводу и без.
Короче почитать, то мрачно все, а узнакомого есть антара 3.2 с таким же движком и ходовкой и нет проблем с его слов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2013 в 11:41)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Так обычно и бывает. В любом авто есть плюсы, а есть минусы. Их на форумах обсуждают..и авсолютно везде можно найти негатив! Так что мой совет:
Расспроси сначала хозяина авто, у кого брать будешь. И если всё ОК, то бери! Желаю удачи! ))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
TROLZAJURGA:
Расспроси сначала хозяина авто, у кого брать будешь. И если всё ОК, то бери! Желаю удачи! ))
Паша щааа продавец тебе все расскажет ,тогда он точно не продаст.
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
начальнеГ:
Короче почитать, то мрачно все, а узнакомого есть антара 3.2 с таким же движком и ходовкой и нет проблем с его слов.

А у меня знакомый на таком с новья катался и проблемы начались с 30000км, правда эти 30000км он прошел за 5 месяцев.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS