Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 199
 

Рестайлинг Соляриса 2014

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Sergey:

Вот такое еще фото по интернету гуляет
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Хонда аккорд, .... car
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Lionet:

WiseOldWolf:

Лио, ты со мной покатайся... можешь чисто в городе - ты увидишь, как часто встречаются эти обороты в городе, когда я спешу...
У тебя вроде АКПП. На АКПП в городе таких оборотов можно достичь только в одном случае - нарушение ПДД. Так что это не показатель.

З.Ы. Как говорил наш преподаватель по теории вождения: "Спешишь - ходи пешком". Летунам на дороге не место.

Когда стартую с перекрёстка так 4000-5000 оборотов почти всегда, все дохлые шкафы и сараи всегда сзади остаются.Я в день штук 30 перекрёстков преодолеваю  так 107 лошадей кстати.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
СОБСТВЕННИК:

Когда стартую с перекрёстка так 4000-5000 оборотов почти всегда, все дохлые шкафы и сараи всегда сзади остаются.
На АКПП? Не верю!

Сараи сзади остаются, не потому что у них движок дохлый, а потому, что нет смысла его так крутить. Как и Солярис, кстати, тоже нет смысла при разгоне крутить выше 4к.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 21:54)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Lionet:
На АКПП? Не верю!
Солярис 1,4 АКПП по резвее, чем Кашкай 2.0 CVT.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Sergey, сознайса,уж !ЭТО существо инопланетное ЛЕО - ТВОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД?!Веселухи ради rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2014 в 22:31)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
СергееВич:

Sergey, сознайса,уж !ЭТО существо инопланетное ЛЕО - ТВОЙ МАРКЕТИНГОВЫЙ ХОД?!Веселухи ради rofl
Нет, тролли разные нужны, тролли разные важны (в определенных количествах).
Те, кто не вписывался в рамки приличия - забанены.

Это еще хорошо, что Лео политически-корректен.
На других форумах у меня есть евроинтегрированные тролли, жующие госдеповские печеньки.
Но в малой дозе они полезны для понимания сущности этих людишек...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

Солярис 1,4 АКПП по резвее, чем Кашкай 2.0 CVT.
Причём тут резвость? АКПП переключается на повышенную передачу на 2500-3000 оборотах. Поэтому её до 5к оборотов можно раскрутить только на трассе (ну или в городе с нарушением ПДД).
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
АКПП переключается на повышенную передачу на 2500-3000 оборотах. Поэтому её до 5к оборотов можно раскрутить только на трассе (ну или в городе с нарушением ПДД).
Лио, а ты на АКПП ездить умеешь? Ах, прости, забыл  facepalm на Лохане же нет АКПП smile Суть вопроса к тебе вот в чём. АКПП переключает передачи в зависимости от степени нажатия педали. Если педалька в полу - то переключение будет происходить на 6к оборотов. Т.е. в городе без нарушения ПДД я могу педаль в полу держать пока не наберу 60 км/ч, при этом наберу эту скорость на 2й передаче, после того как я отпущу педальку - коробка сама воткнет 4ю передачу. И ещё, у меня АКПП в спокойном режиме переключала передачи на 2-2,5к оборотов.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
WiseOldWolf:

Lionet:
АКПП переключается на повышенную передачу на 2500-3000 оборотах. Поэтому её до 5к оборотов можно раскрутить только на трассе (ну или в городе с нарушением ПДД).
Лио, а ты на АКПП ездить умеешь? Ах, прости, забыл  facepalm на Лохане же нет АКПП smile Суть вопроса к тебе вот в чём. АКПП переключает передачи в зависимости от степени нажатия педали. Если педалька в полу - то переключение будет происходить на 6к оборотов. Т.е. в городе без нарушения ПДД я могу педаль в полу держать пока не наберу 60 км/ч, при этом наберу эту скорость на 2й передаче, после того как я отпущу педальку - коробка сама воткнет 4ю передачу. И ещё, у меня АКПП в спокойном режиме переключала передачи на 2-2,5к оборотов.
jaza  Чтобы об автомате говорить необходимо на нем поездить... А так "Леотрындешь" о чем-то абстрактном... шаблонное мышление без задумки о нюансах  tease
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Лио, а ты на АКПП ездить умеешь? Ах, прости, забыл  facepalm на Лохане же нет АКПП smile Суть вопроса к тебе вот в чём. АКПП переключает передачи в зависимости от степени нажатия педали. Если педалька в полу - то переключение будет происходить на 6к оборотов. Т.е. в городе без нарушения ПДД я могу педаль в полу держать пока не наберу 60 км/ч, при этом наберу эту скорость на 2й передаче, после того как я отпущу педальку - коробка сама воткнет 4ю передачу. И ещё, у меня АКПП в спокойном режиме переключала передачи на 2-2,5к оборотов.
Для твоего образования - на Логане есть АКПП.
Я знаю как работает АКПП и не верю, что на Соплярисе при кикдауне будет переключать на 6к оборотах, т.к. крутящий момент при этом будет падать (после 4000 у Сопляриса если судить по графику, представленному выше). Поэтому не надо мне лапшу на уши вешать. Лошадиные силы влияют только на максимальную скорость на определённой передаче, а крутящий момент на то, как быстро автомобиль может достичь определённой скорости.
Впрочем, можешь записать видео тахометра, если действительно у тебя АКПП переключается на 6к оборотах, вместе посмеёмся.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Lionet:

СОБСТВЕННИК:

Когда стартую с перекрёстка так 4000-5000 оборотов почти всегда, все дохлые шкафы и сараи всегда сзади остаются.
На АКПП? Не верю!

Сараи сзади остаются, не потому что у них движок дохлый, а потому, что нет смысла его так крутить. Как и Солярис, кстати, тоже нет смысла при разгоне крутить выше 4к.

С 3 передачи на АКПП 3000-4000 ОБОРОТОВ НОРМАЛЬНО
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:
Если педалька в полу - то переключение будет происходить на 6к оборотов.
...
И ещё, у меня АКПП в спокойном режиме переключала передачи на 2-2,5к оборотов.
СОБСТВЕННИК:

С 3 передачи на АКПП 3000-4000 ОБОРОТОВ НОРМАЛЬНО
У вас что, АКПП разные?  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Лио, сейчас спешел фо ю  сделаю видео! да прибудет с тобой сила и здравый разум)))))



Редактировалось: 4 раз (Последний: 14 мая 2014 в 14:23)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
А-ха-ха. Эта пять! Ну, на это мне возразить нечего. Эти видео ещё раз подтверждают, что Солярис - хреновая машина. Показал коллегам, посмеялись.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Lionet:

А-ха-ха. Эта пять! Ну, на это мне возразить нечего. Эти видео ещё раз подтверждают, что Солярис - хреновая машина. Показал коллегам, посмеялись.

Я реально рад за тебя что поднял тебе настроение. Ну раз сказать нечего значит все ок! hehe
ты это если что заходи))))
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
На главной странице сайта http://www.hyundai-solaris.com
разместил опрос:
Какой Солярис красивее?
- Рестайлинговый Solaris 2014
- Текущая версия Соляриса

Просьба принять участие в голосовании!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Сказать есть чего - стоковая прошивка на Солярисе действительно очень плохая, раз такая фигня происходит. На 6к оборотах крутящий момент 110 Нм, на 4к оборотах 145Нм (согласно графику в этой теме). Т.е. тяга падает процентов на 30 и Солярис разгоняется медленнее, если бы переключение было на 5к оборотах (135Нм).
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Oleg:
Лио, сейчас спешел фо ю  сделаю видео! да прибудет с тобой сила и здравый разум
ОЛЕГ КРАСАВЕЦ  dance
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
Lionet:
На 6к оборотах крутящий момент 110 Нм, на 4к оборотах 145Нм (согласно графику в этой теме). Т.е. тяга падает процентов на 30 и Солярис разгоняется медленнее, если бы переключение было на 5к оборотах (135Нм).
А ничего, что график момента на валу двигателя, а не на колесе, чем ниже передача тем выше момент на колесе при равных оборотах. Об чем спор?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
VTS:

Lionet:
На 6к оборотах крутящий момент 110 Нм, на 4к оборотах 145Нм (согласно графику в этой теме). Т.е. тяга падает процентов на 30 и Солярис разгоняется медленнее, если бы переключение было на 5к оборотах (135Нм).
А ничего, что график момента на валу двигателя, а не на колесе, чем ниже передача тем выше момент на колесе при равных оборотах. Об чем спор?

А ни о чем laugh
У Лио принято так спорить ради спора... а потом сливаться))))
Медаль
Оффлайн
Пушкино
Сообщений: 100
Интересно, как хетч будет выглядеть.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
Фиолетовый:

Интересно, как хетч будет выглядеть.

Известно, как. Морда как у седана, зад они и не меняли особо, значит, и у хетча примерно как был, останется. Катафоты (они есть у хетча? Не помню) заменят на повторители - и все.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
на сколько будет дороже новый солярис?
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
kent:

на сколько будет дороже новый солярис?

до премьеры цены мы не узнаем(((
Оффлайн
Kz
Сообщений: 1
У рестайлинга такой же объем топливного бака? 43л?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS