Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 255
 

Как подготовить Солярис к зиме?

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 2
Sergey, Спасибо, что подняли темку!! Эта зима будет у меня первой с соляриком..)) Было интересно почитать))  Кое что даже докупить придется))))
Умная ,воспитанная, интеллигентная, добрая! Но блин,как за руль сажусь,как-будто два срока отмотала...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Удалил вредные советы из темы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Я бы в эту зиму поставил бы на зиму проставки под амморты для увеличения клиренса... В том году из-за обилия снегопадов мне его не хватало.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
А я всем рекомендую обязательно обзавестись  лопатой,тросом,проводами для прикуривания. Хоть машины и новые аккумулятор тоже новый но всякое бывает))) Не лишнем будет подзарядить аккумулятор .
https://vk.com/solaris_club_163
Оффлайн
Санк-Петербург
Сообщений: 5
У меня тоже эта зима будет первой..Но я ставлю в гараж...И ТО недавно было там всё смазали. snowball  smoke
Оффлайн
Елабуга
Сообщений: 4
Никола:

samandel:

Никола:
Смазывал в начале лета, вот этим, Liqui Moly Грязеотталкивающая белая смазка Wartungs-Spray weiss, ОД вроде тоже этим мажет.  
До сих пор держится, и двери не скрипят.

Спасибо за совет, купил я такую смазку, правда только для для замков, ничего теперь не скрипит и личика не замерзает, ключом легко открывается и закрывается дверь.

Если помог, хорошо !
А насчет личинок не ручаюсь, как она там себя поведет, а вот замков, ограничителей дверей с этим проблем нет.

Личинки замков хорошо смазывать проникающей смазкой WD-40
Оффлайн
Елабуга
Сообщений: 4
По поводу резиновых уплотнителей на дверях, так вот, я читал ещё в старых книжках в "советах бывалых", что их можно смазывать парфюмерным глицерином. И полезно и пахнет приятно. laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Mafka:

У меня тоже эта зима будет первой..Но я ставлю в гараж...И ТО недавно было там всё смазали. snowball  smoke
Навряд ли уплотнительные резинки дверей и личинки замков смазывали...
Если только вы сами их не просили это сделать.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 5
Грядет моя первая зима с соликом. Погода  уже сейчас отвратная, ледяной дождь сегодня был да и на градуснике минус. Из минусов солика: машина ужасно холодная. Разогревается ооочень долго. В дождь ездить невозможно без "печка+кондер" так как стекла ВСЕ ВРЕМЯ запотевают при малейшем упоминании о тепле и печке. Это у всех так? Из-за автозапуска расход показывает стабильно 16-18 литров. Заднего вида попросту нет. Потому что стекло даже с кондером+печка всегда запотевшее в ноль. Не спасает даже обогрев. Точнее спасает, но стоит отключить и через 30 с опять глухо. Вообщем, первый форд фокус, который был до солика - был не так уж и плох, как выясняется. По крайней мере, вышеописаных неприятностей было в два раза меньше.
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
Никогда ничего не смазываю перед зимой и вообще вся подготовка к земе - завтра поменяю колёса и залью незамерзайку. Машину зимой главное как можно реже мыть и ничего замерзать не будет))
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
У меня ТО проходят перед зимой, поэтому лично моя подготовка автомобиля к зиме сводится к смене резины и заливке незамерзайки. Для моей машины эта зима будет третьей (автомобиль приобретен в декабре 2012). Каких-либо проблем с автомашиной НЕТ.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
Сегодня готовился к зиме: установил новый аккумулятор, смазал все резинки и петли с замками силиконовой смазкой Felix. Заменил свечи,заменил солонный фильтр,  залил незамерзайку. Некоторые уже зимнюю резину ставят. Я немного подожду. Сегодня под вечер был уже гололед. Ревизию направляющих и пыльников суппорта делал в сентябре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2014 в 18:45)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 56
А чего ждать? Если гололед. Резину в первую очнредь менять надома нн силиконы мазать.
И не годолед определяет время замены. А общесуточная температура. Если ниже +5 то самое время.
И к списку в первом посте я бы добавил трос и провода прикурить. Лишним не будет.
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
bumerang17:

А чего ждать? Если гололед резину в первую очередь менять надо н силиконы мазать.
И не годолед определяет время замены. А общесуточная температура. Если ниже +5 то самое время.
И к списку в первом посте я бы добавил трос и провода прикурить. Лишним не будет.

Трос у меня круглогодично с собой на протяжении 3-х лет, трос усиленный не галстук, тянет уазик без вопроса, лопатка лежит всегда и зимой и летом, топорик есть хускварна кованый, с чехлом из натуральной кожи и латунными клепками уах весч)))))) (мини как лезвие) швеция))).Провода, думаю, все-таки не понадобятся, но и они лежат (правда самоделка, но мы, электрики, справимся,думаю). А насчет колесиков, у нас первый день 0 -1, вчера +2 было, а в начале недели чуть ли не под 10-15 тепла), снега еще не было. Колеса бы менять по первому снегу, благо до работы 3,5 км, думаю если, что доплыву.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 18 октября 2014 в 21:32)
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
bumerang17:

А чего ждать? Если гололед. Резину в первую очнредь менять надома нн силиконы мазать.
И не годолед определяет время замены. А общесуточная температура. Если ниже +5 то самое время.
И к списку в первом посте я бы добавил трос и провода прикурить. Лишним не будет.

А еще зачем-то вожу противооткат, молоток есть (зачем не знаю), есть набор головок, огнетушитель и аптечка, скребок резиновый сильно не царапает, щеточка для снега, в бардачке комплект предохранителей давно валяется и фляжечка с чистым спиром (а вдруг пригодится, ну по мелочи..... перчатки...а еще компрессор есть, недавно прикупил мелкий комплект со жгутиками ремонт от проколов (уже разок пригодился, делал переднее колесо без снятия).Кстати, есть монометр  советский(лучше чем современные), есть спрей кристал для чистки хрусталя и вафельное полотенце (летом стекла как хрусталь) и все это аккуратно укладывается в коробке-сетке..ну треть богажника она занимает, признаю, но коляска детская в сложенном виде помещается)

И все на всякий случай) привычка после УАЗа)
Редактировалось: 3 раз (Последний: 18 октября 2014 в 21:35)
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Жене опель корсу взяли, так там еще хуже потеет (видимо это болезнь иномарок, плата за герметичность),  и греется реально дольше, минут пять сидишь прогреваешь, пока теплый воздух пойдет. Третий год солярке, двигатель 1.6, машина ОЧЕНЬ теплая и быстро греется, насчет долго греется-неправда...
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
А надо ли менять дворники на зимние?
igorkagr
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
igorkagr:

А надо ли менять дворники на зимние?

А в чем Вы видите различие между дворниками летними и зимними???
Медаль
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 159
igorkagr, уже 3 зимы отъездил с родными, проблем не замечал )
ждал хетч актив+расширенный / стайл 1.6 голубой
дождался хетч динамик 1.6 серебро
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
Уважаемые форумчане!!! подскажите как проверить тормозные колодки на износ не снимая штампованные диски.Признаюсь когда менял резхину не обратил внимание.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
СОБСТВЕННИК:

Уважаемые форумчане!!! подскажите как проверить тормозные колодки на износ не снимая штампованные диски.Признаюсь когда менял резхину не обратил внимание.

Никак.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4 5
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS