Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 168
 

Что такое ретранслятор?

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ретрансляторы используются в основном для вскрытия иммобилайзеров, с постоянным излучением у метки.

Как работает ретранслятор?

Например, вы сидите в кафе, к вам подсаживается человек с кейсом, в котором радио – удлинитель  №1 он передает сигнал от метки в устройство № 2 человеку, находящемуся вблизи авто, а он в свою очередь блоку иммобилайзера.

Источник: http://www.ugona.net/article34.html

Репортаж на первом канале о принципе работы ретранслятора

http://www.youtube.com/watch?v=XQWfERRu8YE

Кодграббер с ретрансляцией
"Длинная рука", Кодграббер, Ретранслятор - устройство для несанкционированного отключения режима охраны на штатных автомобильных сигнализациях, оборудованных функцией Keyless Go, Smart Key и т.п.

http://www.youtube.com/watch?v=xXDT9iRLSlo
Онлайн
Сообщений: 0
http://forum.atvclub.ru/
Вот по ссылке видео, там показано как работает такое устройство. В простонародии она называется - УДОЧКА.
Владельцы авто с бесключевым доступом имеют хорошие шансы  попасться на такую удочку.
Суть работы в следующем, вы  владелец авто с бесключевым доступом, подъехали к магазину, вышли из авто и пошли по делам, за вами пошел человек №1 у него с собой прибор который принимает сигнал от вашего брелка, далее это устройство передает (ретранслирует) сигнал дальше в эфир (усиливает сигнал) и человек №2 который находится возле вашего авто с другим прибором принимает этот сигнал и выдает его (как там полностью он работает х.з., но смысл такой)
Машина думает что хозяин рядом с машиной, отпирает замки, и чел садится в авто и при этом еще может его и завести. Но тут хз иммо рядом нет ик аким образом авто заводится. Но смотрите видео ...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2013 в 10:50)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
начальнеГ, именно это видео в моем посте размещено чуть выше)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey, Тема старая и известная. Но в последнее время стало моднее другое. Угонщики работают с карманниками. Просто у владельца понравившегося авто крадут ключи и, ВНИМАНИЕ!!!, документы от машины. Дело в том, что многие любят "метки", "таблетки" от иммобилайзеров хранить именно там! Угонщик же получает по факту авто с документами и ключами, спокойно садится и уезжает. Это намного проще и эффективнее, чем удочки.
Онлайн
Сообщений: 0
нет, как раз таки карманники давным давно привлекались и таких карманников которые могут без проблем стырить ключи незаметно из карманов и документы (типа столкнулись и он уже все выгреб) мало, и их почти всех менты знают ибо на карманников в универах не учат они другую школу проходят - это палево.
А вот инженеров кулибиных  больше и таких технарей не улица делает и на учете они с детства не состояли как правило, им какое то образование дает наше государство.
Большинство угонов и краж из авто происходят без участия карманников и родных комплектов ключей и сигнализаций. Действуют в основном технари, особенно по дорогим авто.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 14 октября 2013 в 13:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
У меня другой вопрос.ну открыли они машину с бесключевым доступом , ну завели.и дальше то что.радиус действия наверняка не бесконечный .это им что терпилу нужно к машине тащить?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:

У меня другой вопрос.ну открыли они машину с бесключевым доступом , ну завели.и дальше то что.радиус действия наверняка не бесконечный .это им что терпилу нужно к машине тащить?

После потери сигнала от ключей авто НЕ глохнет! По крайней мере Солярис. Можно доехать до отстойника.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
SMIT, А как быть с иммобилайзером? При потере сигнала от метки - машина глохнет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

SMIT, А как быть с иммобилайзером? При потере сигнала от метки - машина глохнет.

Я присоединяюсь к вопросу.
Леха, а действительно что будет если завести фемели и убрать ключ на Nное расстояние?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
WiseOldWolf:

SMIT, А как быть с иммобилайзером? При потере сигнала от метки - машина глохнет.

Я сам не проверял,но друг у которого раньше бвл фэмили говорил что без ключа НЕ глохнет. Да и когда я иду ворота закрывать Сол не глохнет. На выходных если не забуду, проверю, попробую уехать без ключей.
Онлайн
Сообщений: 0
т.е. завел с кнопки  имея сигнал и езжай куда хошь?
Если это действительно так, то брешь в защите авто очень не маленькая.
Получается что проверка  наличия штатного иммо осуществляется только один раз  - при запуске авто. Надо ставить доп. иммо в обязательном порядке.
Я после того как у меня 2 недели назад взломали гараж, но авто не увели, решил потратить N-ую сумму денег на дополнительную защиту авто, гаража и на свой здоровый сон.  А то вот эти ощущения когда идешь к гаражу и видишь что он раскурочен ... это песдец особенно  до того момента пока ворота не распахнул и не увидел что авто на месте.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
начальнеГ:

т.е. завел с кнопки  имея сигнал и езжай куда хошь?
Если это действительно так, то брешь в защите авто очень не маленькая.
Получается что проверка  наличия штатного иммо осуществляется только один раз  - при запуске авто. Надо ставить доп. иммо в обязательном порядке.
Я после того как у меня 2 недели назад взломали гараж, но авто не увели, решил потратить N-ую сумму денег на дополнительную защиту авто, гаража и на свой здоровый сон.  А то вот эти ощущения когда идешь к гаражу и видишь что он раскурочен ... это песдец особенно  до того момента пока ворота не распахнул и не увидел что авто на месте.

Так в чем был смысл взлома? Что нибудь взяли? На авто какие нибудь следы есть?
Онлайн
Сообщений: 0
комплект зимней резины забрали, бензопилу и автомойку не взяли.
раскурочили ворота гаража пришлось восстанавливать ну и колеса новые покупать.
Авто вроде не тронуто, сигналка добивает до дома но от нее ничего не было.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
начальнеГ:
т.е. завел с кнопки  имея сигнал и езжай куда хошь?
Если это действительно так, то брешь в защите авто очень не маленькая.
Получается что проверка  наличия штатного иммо осуществляется только один раз  - при запуске авто. Надо ставить доп. иммо в обязательном порядке.

Не надо надеяться на штатный иммобилайзер вообще. Он только от честных людей, ни одного воришку он не остановит. В мире делают сотни тысяч hyundai и у всех одинаковый иммоиблайзер, различия только в кодировке. Если вскрыть один, то все можно считать открытыми. Я не знаю зачем нужна сложная "удочка", но на hyundai можно прописать новые ключи через диагностический разъем. Так намного дешевле получается, хорошая "удочка" от 30к евро стоит. А так только ноут и коробочка в диагностику за пару сотен евро.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS