Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 191
 

Щетки дворников!!

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Вот прошло 2а года и пора перед зимой обновить щетки дворников (ибо теперь они не так уж хорошо удаляют воду с поверхности стекла)!!
Когда забрал машину с автосалона, шел дождь. и один из приятных моментов которые порадовали в новеньком "солике" это были дворники!! Они так тихо и качественно вытерали лобовое стекло, что просто очень радовало слух и глаз!!!
Теперь заходя в магазин...глаза разбегаются!! Каркасные, без каркасные....и по цене разные и фирм куча....
короче нужен совет!! какие выбрать?
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
killa:

Вот прошло 2а года и пора перед зимой обновить щетки дворников (ибо теперь они не так уж хорошо удаляют воду с поверхности стекла)!!
Когда забрал машину с автосалона, шел дождь. и один из приятных моментов которые порадовали в новеньком "солике" это были дворники!! Они так тихо и качественно вытерали лобовое стекло, что просто очень радовало слух и глаз!!!
Теперь заходя в магазин...глаза разбегаются!! Каркасные, без каркасные....и по цене разные и фирм куча....
короче нужен совет!! какие выбрать?

просто поменяй резинки:
8521468020      -- резинка водительская 650мм (26").
8521428090      -- резинка пассижирская 400мм (16").
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Бескаркасные Valeo
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
selivanov:
просто поменяй резинки
Я вот тоже поменять хотел. А где их на солю найти? И у меня их 3, потому как хэтч!
Онлайн
Сообщений: 0
Lionet:

Бескаркасные Valeo

хорошие...правда?
ато меня аш корежит от скрипа дворников)))))
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
TROLZAJURGA:
у меня их 3
неужели и зад вытерся одновременно с передом? Вот такая 85214-05110 у нас на аурисе стоит, но не скажу, какая она по длине. а так меняется одинаково.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
selivanov, да у меня ещё пока боле-мене они. Просто заранее спросил.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
killa:

хорошие...правда?
ато меня аш корежит от скрипа дворников)))))
Мне нравятся. Отлично чистят, не скрипят и на скорости не отрываются от лобового стекла.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Lionet:

killa:

хорошие...правда?
ато меня аш корежит от скрипа дворников)))))
Мне нравятся. Отлично чистят, не скрипят и на скорости не отрываются от лобового стекла.

Ты очень быстро ездишь по городу километров 60 максимум, на такой скорости точно не будут отрываться. laugh
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
на трассе то побыстрее...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
max702:

Ты очень быстро ездишь по городу километров 60 максимум, на такой скорости точно не будут отрываться. laugh
На КАД ограничение 110км/ч.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Мне нравятся. Отлично чистят, не скрипят и на скорости не отрываются от лобового стекла.
Для солика они не очень подходят. Прижим поводков слабый для бескаркасок. На Солике лучше использовать штатные. Проверено уже чуть-ли не десятком различных щёток.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Для солика они не очень подходят. Прижим поводков слабый для бескаркасок. На Солике лучше использовать штатные. Проверено уже чуть-ли не десятком различных щёток.
Насколько слабый? У меня на Логане штатные каркасные тоже ни фига не чистили из-за слабого прижима. Зато скрежетали отлично. Поставил Валео - чистят великолепно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Насколько слабый?
Настолько, что щётка по центру полосит.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ну вот у меня штатные не одной полосой "полосили". На Валео такой проблемы пока не наблюдается.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
я себе весной поставил гибридные Denso, отлично чистят, хороший прижим.. посмотрим как зимой будет, но думаю не подведут.
З.Ы. щетки проверены в ливень на скорости 140 км/ч
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Zas:

З.Ы. щетки проверены в ливень на скорости 140 км/ч
Это не ливень, если ты 140 летел. Ливень - это когда дальше 50 метров ничего не видно, по колеям трассы реки текут и Солярисы по обочинам стоят на аварийках.  laugh
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Lionet:
то не ливень, если ты 140 летел. Ливень - это когда дальше 50 метров ничего не видно,
поверь мне ливень, щетки на максимальной скорости, видимость не больше 150 метров (дело было днем), колеи на только отремонтированной Минке ещё нету smile

З.Ы. только не надо мне рассказывать, что так ездить нельзя.. иногда есть слово "надо"
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Zas, Потом такие "Надо" едут на труповозках, и хорошо если никого с собой не забирают...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
WiseOldWolf:
Zas, Потом такие "Надо" едут на труповозках, и хорошо если никого с собой не забирают...
ну лично у меня такое "надо" случается не больше раза в год, а вот всякие ездуны-шашечники с перманентным превышением на 30-50 км/ч и обгоняльщики по обочинам точно опасны на дорогах.
а ехать 140 по 6и полосной дороге, с разделителем и заграждениями от животных и пешиков в 7 утра при практически нулевом трафике - где опасность?
по автобанам в европе тоже так ездить нельзя?
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Zas:

а ехать 140 по 6и полосной дороге, с разделителем и заграждениями от животных и пешиков в 7 утра при практически нулевом трафике - где опасность?
Опасность в том, что при такой видимости, если впереди стоят машины (даже с аварийным знаком) очень велик шанс влететь в них.

З.Ы. Если бы я месяц назад в подобных условиях шёл не 80км/ч, а 140км/ч, то 100% влетел бы в товарища, который за несколько минут до этого не справился с управлением и влетел в ограждение КАД по левой полосе.А так - успел оттормозиться.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
Lionet:
Опасность в том, что при такой видимости, если впереди стоят машины (даже с аварийным знаком) очень велик шанс влететь в них.
согласен. но шансов все же мало... иногда приходится идти на некоторый риск.. как говорится: не мы такие, жизнь такая..
повторюсь, езжу так ОЧЕНЬ редко и другим категорически не советую...
З.Ы. за 7 лет официального водительского стажа 3 дтп и все три раза въезжали в меня стоящего сзади (ну т.е. лупни просто  smile
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Шансов влететь в ДТП, где понадобятся все 6+ подушек безопасности тоже очень мало. Но это ж не повод их не брать, если есть возможность взять.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Zasп, Потом такие "Надо" едут на труповозках, и хорошо если никого с собой не забирают...

Леха, ты видимо давно не превышал laugh
С твоим стилемя бы скромно промолчал.
Сам же гоняешь как резанный
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
У меня стоят щётки ALCA (зимние), родные щётки украли вот алку и решил попробовать. Мне они не понравились, прижимаются плохо, дают какойто радужный развод на стекле и эта плёнка мешает обзору в тёмное время. Пользуюсь уже год и всё никак не поменяю. Вот не знаю на какие поменять? может кто знает откуда эта радужная плёнка берётся? такое ощущение что щётки обработаны какой-то смазкой.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS