Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 75
 

Как правильно использовать сцепление?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет, я самый-пресамый новичек.
После трех лет на классике (скажем честно - на тазике))) на Солярисе чувствую себя королевой  love  Но сейчас речь не об этом.
В инструкции по эксплуатации вычитала, что не пользуйтесь мол сцеплением в ожидании светофора, на горках и пр. И вообще не пользуйтесь, только для переключения передач и все.
Я в шоке shock  Как же быть в пробках?? Я же не могу все время передачу вкл-выкл??
Сейчас езжу и каждый день мучаюсь - как правильно-то ездить? это же не автомат, шоб ножку убрать-поставить без сцепления.
Помогите пожалуйста начинающему солярисоводу. Заранее спасибо.
МКПП, 1.6
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Что смущает-то "не пользуйтесь мол сцеплением в ожидании светофора, на горках"? Вы нажимаете на сцепление пока ждете перемены сигнала светофора? Или на горку заезжаете с нажатым или не полностью нажатым сцеплением? Если Вы ответили ДА, то это очень плохо. На сцепление нажимают только перед переключением передач! Ну бывает, что выжимаешь не полностью когда едешь задним ходом или медленно в пробке. Тут проблем нет.
Р.с., сейчас бы я купил машину на автоматите, пусть чуть дороже, но ОНО ЭТОГО СТОИТ!!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
miramis, сцепление используется только в двух ситуациях:
1. Трогание с места.
2. Переключение передач.
Онлайн
Сообщений: 0
damirabzi2:

Что смущает-то "не пользуйтесь мол сцеплением в ожидании светофора, на горках"? Вы нажимаете на сцепление пока ждете перемены сигнала светофора? Или на горку заезжаете с нажатым или не полностью нажатым сцеплением? Если Вы ответили ДА, то это очень плохо. На сцепление нажимают только перед переключением передач! Ну бывает, что выжимаешь не полностью когда едешь задним ходом или медленно в пробке. Тут проблем нет.
Р.с., сейчас бы я купил машину на автоматите, пусть чуть дороже, но ОНО ЭТОГО СТОИТ!!!!

Да, я еду медленно в пробке.А если пробка в горку - держу выжатым и жду, когда впреди машины поедут.Это тоже плохо?
Онлайн
Сообщений: 0
TROLZAJURGA:

miramis, сцепление используется только в двух ситуациях:
1. Трогание с места.
2. Переключение передач.

Тогда Вы забыли "остановка". Ну а как быть в пробке??? Тронулась-остановилась,тронулась-остановилась.Чтобы убрать ногу со сцепления мне нужно выключить передачу, поэтому держу выжатым. Я же не могу 25 раз подряд ее включать-выключать(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
miramis, не парьтесь с этим.катайтесь как вам нравится,ни чего страшного не произойдет.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
miramis:

TROLZAJURGA:

miramis, сцепление используется только в двух ситуациях:
1. Трогание с места.
2. Переключение передач.

Тогда Вы забыли "остановка". Ну а как быть в пробке??? Тронулась-остановилась,тронулась-остановилась.Чтобы убрать ногу со сцепления мне нужно выключить передачу, поэтому держу выжатым. Я же не могу 25 раз подряд ее включать-выключать(((
а почему не могу 25раз-можно и 125раз не вижу проблемы.скорость выключил тормоз или ручник и т.д не ужели удобнее все время ногу в напряжение держать.я даже на классике так не ездил
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
miramis:
Тогда Вы забыли "остановка"
Перед остановкой переключение в нейтраль.

шумахер:
а почему не могу 25раз-можно и 125раз не вижу проблемы.скорость выключил тормоз или ручник и т.д не ужели удобнее все время ногу в напряжение держать.я даже на классике так не ездил
Он прав! Лучше не держать его подолгу нажатым! Лучше уж 25 раз нажать и отпустить. По крайней мере я сам так делаю.
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
TROLZAJURGA:

miramis:
Тогда Вы забыли "остановка"
Перед остановкой переключение в нейтраль.

шумахер:
а почему не могу 25раз-можно и 125раз не вижу проблемы.скорость выключил тормоз или ручник и т.д не ужели удобнее все время ногу в напряжение держать.я даже на классике так не ездил
Он прав! Лучше не держать его подолгу нажатым! Лучше уж 25 раз нажать и отпустить. По крайней мере я сам так делаю.
А при трогании, переключение из нейтрали
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
На классике сцепление держать вообще качком надо быть )
А для пробок придумали автомат. Если не можешь 25 раз скорости выключать. А так то чувствовать надо 5 сек можно и подержать. Сломаться не сломается, ничего критичного не произойдет, просто нагрузка на выжимной подшипник, но диск изнашивается обычно быстрее, если подшипник не бракованый.
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
Онлайн
Сообщений: 0
На всем машина переключение одинаковое, а на пробках играй с цеплением и держи обороты двигателя
Оффлайн
Ульяновск
Сообщений: 81
CTABP:

На всем машина переключение одинаковое, а на пробках играй с цеплением и держи обороты двигателя

Че сказал???...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
CTABP:
на пробках играй с цеплением и держи обороты двигателя
rofl
Медаль
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 185
хах как это????????? ездийте не долго можно и подержать, по ямкам когда крадешься , тоже долго приходиться иногда ,потихоньку проехать на сцепе,девушка на ней...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 ноября 2013 в 19:16)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Надо было брать "АВТОМАТ"!!!!!!!!!!!!
Оффлайн
Магнитогорск
Сообщений: 80
miramis:

Я в шоке   Как же быть в пробках?? Я же не могу все время передачу вкл-выкл??
Сейчас езжу и каждый день мучаюсь - как правильно-то ездить? это же не автомат, шоб ножку убрать-поставить без сцепления.
МКПП, 1.6
Слушайте, если честно, я в шоке от Вас. Где так учат на светофорах-то стоять??? Вы че реально все время, что стоите на светофоре, держите выжатым сцепление??? Фигасе wacko Нет, я понимаю, когда пробка по-тихоньку двигается, там да. Вам правильно тут перечислили случаи, когда используется сцепление.
leeroi82:
Чтобы убрать ногу со сцепления мне нужно выключить передачу, поэтому держу выжатым. Я же не могу 25 раз подряд ее включать-выключать(((
Ну если не можете, то Вам точно автомат нужен. в смысле, АКПП
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS