Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 332
 

Народная инициатива

 
  
Голосуете ли Вы за народные инициативы?
Да, на сайтах не принадлежащих партиям (типа opentown.org)
Да, на сайте ROI.ru
Да, на сайте КПРФ
Да, без разницы на каком сайте, лишь бы инициатива была хорошая, а там, чем чёрт не шутит - может и пройдёт.
Нет, считаю это бессмысленным, всё решают без меня и от меня ничего не зависит.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 15
Дата окончания опроса: 05-09-2014
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
КПРФ, в отличии от ЕдРа сделало сайт, где не слишком сложная регистрация, а также для обсуждения в гос. думе где надо набрать всего 20 000 голосов, а не 100 тыс, как у ЕдРа. Просьба, не быть пассивными, и поддержать несколько инициатив.
Вот первая: Возврат тех надзора на дороги
Инициатива эта моя, однако почему-то смотрю много против голосов... Видать кому-то приятно нюхать выхлопы впереди идущей машины, или когда разавлюха теряя управление летит на тебя.
Вот вторая: Отмена транспортного налога.
Данная инициатива ФАР, но вот как-то интересно, на сайте ФАР - инициатива набрала свыше 160 тыс. подписей за пару месяцев, на сайте ЕдРа - 57 тыс. голосов с 3го апреля, а вот на сайте КПРФ - как-то вообще мало.
МедальКубок
Оффлайн
Ставрополь
Сообщений: 780
Зачем транспортный налог отменять?!
Чтобы совсем дорог не было, кроме грунтовых? japrotiv

Хотя, чую, что ребята из Ростова-на-Дону с моим высказыванием не согласятся, типа вместо Налога уже ввели % с продажи бензина. А теперь очередь отменить налог.   Теперь согласен, сильные все-таки телепаты в Ростове-на-Дону.  smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 10:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Yaroslav:

Зачем транспортный налог отменять?!
Чтобы совсем дорог не было, кроме грунтовых? japrotiv

ЭЭЭ тут ты немного не прав. Дело в том что раньше на строительство дорог был только транспортный налог. В последствии его хотели отменить а вместо Налога ввели % с продажи бензина. В итоге получили рост Бензина и Транспортный налог оставили. Дороги улучшились? ответ нет. так зачем платить больше?  laugh
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Я вот против Тех.Надзора на дорогах... его официально никто не проходит=коррупция. А ДТП из-за неисправности ТО мизерное. Тот же самый камаз со своей солярой перекрывает 10-20 машин с евро-2.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Oleg:
его официально никто не проходит=коррупция.

Как говорят на русском радио: 5 млр. $ выделенные на борьбу с коррупцией куда-то бесследно исчезли.  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg Ostrikov, Тех надзор на дорогах, не ГТО. Увидел инспектор чадящую сволочь - остановил, замерил - снял номера, и не можешь кататься, пока не исправишь неисправность. Я задолбался от этих вонючек на дорогах уже. А придурки без фар ночами ездящие?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
WiseOldWolf:

Oleg Ostrikov, Тех надзор на дорогах, не ГТО. Увидел инспектор чадящую сволочь - остановил, замерил - снял номера, и не можешь кататься, пока не исправишь неисправность. Я задолбался от этих вонючек на дорогах уже. А придурки без фар ночами ездящие?

Тут согласен полностью!  jaza
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
Увидел инспектор чадящую сволочь - остановил, замерил - снял номера, и не можешь кататься, пока не исправишь неисправность.

Помню стояли у нас раньше такие инспектора останавливают, платишь им и тебе тут же выписывают талон СО СН и езжай спокойно. Если реально все по правилам проходить, то ты первый не пройдешь ГТО из-за своего не легализованного ксенона. Посмотри сколько сейчас разных авто ездит типа обрезанные пружины или трубы прямоток ведь это все незаконно (внесение изменений в конструкцию авто) и всем пофиг. Для того чтобы все делалось по закону нужно полностью поменять власть, что у нас невозможно.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702:
Если реально все по правилам проходить, то ты первый не пройдешь ГТО из-за своего не легализованного ксенона.
При необходимости - я могу его легализовать. Просто необходимости такой нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
При необходимости - я могу его легализовать. Просто необходимости такой нет.

Я это понимаю, но речь не о том. Речь про еще один коррупционный орган. Сам посмотри на трассе Камаз с грузоподъемностью в 20 тонн с прицепом везет 40-45 тонн. Как они проезжают весовой контроль знаешь? Останавливается перед весами и пошел на пост проплатил, гайцы отключают камеры, весы и спокойно едет дальше. Я уверен что ситуация не изменится и с технадзором (проплатил и твой Камаз уже имеет выхлов евро5)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Значит надо делать проплату не выгодной. Чтобы он платил кусков по 5 за раз за выхлоп. И что будет выгоднее? Раз в день платить 5 тыщ за выхлоп, или сделать этот грёбанный камаз?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
Раз в день платить 5 тыщ за выхлоп, или сделать этот грёбанный камаз?

Делать там что-то бесполезно, его на металлолом пора сдавать.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Т.ч. имеет смысл вводить тех. контроль.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
Т.ч. имеет смысл вводить тех. контроль.
Вот смотри в 2007 году мой дядька купил новую 2114 поставил на учет и поехал проходить техосмотр. Загоняют на катки проверять задние тормоза и комп показывает что правое заднее колесо на 0,х.й десятых тормозит позже. Техосмотр не пройдешь говорит инспектор, плати мне 700р. Вот пока у нас в России будет править ВВП, будут выпускать такие авто которые с завода выходят не кондиция (вспомни как ВВП заводил новую гранту) и будет процветать коррупция.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 сентября 2013 в 19:17)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, В случае твоего дядьки - берётся диагностическая карта, и едется к дилеру, и он исправляет косяк, потом в течении 21 дня бесплатно на повторный ГТО. А 700 рублей - таким надо платить меченные под запись, и заявлять. Пока сами ничего не начнём делать - ничего не произойдет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

max702, Т.ч. имеет смысл вводить тех. контроль.
У нас по дорогам таких машин ездить процентов 60 (которым на металлолом давно пора). Знаешь, почему их не запретят? Потому что народ вполне закономерно будет требовать увеличения ЗП. А это либо уменьшение воровства власти в России либо гражданская война. Поэтому проще разрешить помойкам ездить по трассам, нежели поднимать людям ЗП, чтобы хватило на нормальные авто. ТАЗ покупают от бедности, а не от желания сэкономить.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Слышишь, Вася, где это у нас? Ты же сейчас в Питере, а тут процентов 60 - это машины до 3х лет по дорогам катаются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
В случае твоего дядьки - берётся диагностическая карта, и едется к дилеру, и он исправляет косяк, потом в течении 21 дня бесплатно

Ты сам в это веришь?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Я когда проходил ГТО при покупке авто - я забыл аптеку и огнетушитель из предыдущей машины переложить. Посему поехал, меня проверили, за аптеку и огнетушитель забраковали. Отдали диагностическую карту и сказали в течении 3х недель приехать показать. Ну я не стал 3 недели ждать, съездил на рынок, купил, вернулся, предъявил, и получил заветный талончик ГТО.

В то, что ОД будет вынужден исправлять косяк - тоже верю. Был случай, когда у чувака (правда не жигули, а мерседес) со стоянки ГТО увозили на ОД на эвакуаторе, и чувак реально ещё несколько ТО в подарок получил за косяк с новым авто.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
WiseOldWolf:
(правда не жигули, а мерседес)

Вот эти заветные слова, да и знаешь моему дядьке ехать к ОД туда обратно 220км, это еще денежки и не факт что что-то сделают и исправят. Интересно почему завод выпускает такие авто? Как эта машина проходила на заводе ОТК думаю сам понимаешь.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
max702, Так вопрос к заводу или к системе ГТО? А что, сейчас лучше? Вообще не осматриваются машины, выхлопы не замеряются, я лично задыхаюсь рядом с такими вонючками
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
max702:
Вот пока у нас в России будет править ВВП, будут выпускать такие авто которые с завода выходят не кондиция (вспомни как ВВП заводил новую гранту) и будет процветать коррупция.

Цитирую свой пост выше, это и есть ответ на все вопросы.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet, Слышишь, Вася, где это у нас? Ты же сейчас в Питере, а тут процентов 60 - это машины до 3х лет по дорогам катаются.
Слышь, Вася, у нас - это в России. За исключением Питера, Москвы и газонефтедобывающих центров. К слову, в ЛО те ещё помойки катаются.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
Lionet, полность согласен! Где вот взять дедуле пенсионеру в глухой деревушке денек на новое авто? Вот и приходится ему на старой жиге в райцентр в больничку, в аптеку, да и просто за продуктами гонять. Да мало кто на нашем бензине сможет в нормы пролезть
E = mc2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Rin@t, Дедули не чадят как правило, у них авто по 30-40 лет бегают и ничего. Они за ними нормально ухаживают. А вот чурбаны на вёдрах с помойки катающиеся - это есть огромная проблема.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS