Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
11 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 157
 

Прогрев двигателя

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
И что? У меня вон мой друг скоро получит свой солярис. Так он собрался зимой в мороз по минуте прогревать движок и ехать! Так что здесь кто да как. joke
Есть такие как он. Соскребают лёд скребком, смахивают щёткой снег на холодном авто, моют машину раз в месяц-два, протирают салон раз в 3 месяца..ну и так далее. car

А есть автовладельцы, которые заботятся о своём авто! good  smile
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
TROLZAJURGA:

И что? У меня вон мой друг скоро получит свой солярис. Так он собрался зимой в мороз по минуте прогревать движок и ехать! Так что здесь кто да как. joke
Есть такие как он. Соскребают лёд скребком, смахивают щёткой снег на холодном авто, моют машину раз в месяц-два, протирают салон раз в 3 месяца..ну и так далее. car

А есть автовладельцы, которые заботятся о своём авто! good  smile

главное чтобы забота была не во вред. В мануале что-нибудь написано про прогрев? Лично сам я сейчас(температура воздуха(0, +5) прогреваю до второго деления шкалы температуры двигателя. Минут 5 уходит на прогрев. Как зимой будет по времени еще не знаю...Специально сигналку взял с автозапуском для этой цели.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
crauser, ну молодца! good
Зимой до 15 минут может быть прогрев. yes
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 ноября 2013 в 23:44)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:

Я грею, пока обороты не упадут до 1000, либо начнет работать печка (климат-контроль увеличивает подачу теплого воздуха).
Сколько минут ожидания примерно получается?
Оффлайн
Каменск-Уральский
Сообщений: 69
Двигателю с инжектором достаточно 2 минуты.И двигайтесь потихоньку.Походу прогреется быстрее.Только в галоп машину сразу не рвите. bye
igorkagr
Оффлайн
Москва
Сообщений: 39
Я прилюбой погоде прогреваю немного. Зимой естественно больше...
Интересно все, что полезно!
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Godzilla:

Я прилюбой погоде прогреваю немного. Зимой естественно больше...

Однозначно!!!
Оффлайн
Новочеркасск
Сообщений: 20
Греть надо АКПП а не двигатель))
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 237
JohnniM:

Греть надо АКПП а не двигатель))
Интересно, а как можно греть АКПП (с чем я категорически согласен) не грея двигатель?
Вообще то, я не специалист по этим гравицапам. (с)
Оффлайн
Новочеркасск
Сообщений: 20
Sharki, Я доски раскладываю под машиной и поджигаю. Греет отлично, если доска хорошая, сухая. Когда лень с досками заморачиваться то просто жду когда на заведенном движке температура на дисплее поднимется на пару палочек. Потом на каждой передаче селектора подержу на несколько секунд и покатил пару кварталов не спеша, а потом в обычном ритме.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
JohnniM:
Я доски раскладываю под машиной и поджигаю. Греет отлично, если доска хорошая, сухая.
rofl
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
JohnniM:

Sharki, Я доски раскладываю под машиной и поджигаю. Греет отлично, если доска хорошая, сухая. Когда лень с досками заморачиваться то просто жду когда на заведенном движке температура на дисплее поднимется на пару палочек. Потом на каждой передаче селектора подержу на несколько секунд и покатил пару кварталов не спеша, а потом в обычном ритме.
Во оно че , про доски под Картер , надо тоже что то подобное придумать , в Киргизии с деревом проблемы , можно кизяком подогреть , да и в багажнике много места не займет , спасибо за совет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 18:13)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2
Всем привет. Грею пока не появится 2-е деление датчика температуры, что соответствует примерно 750 оборотам. По времени  это от 4 до 7 минут в зависимости от температуры за бортом. Замечено также, что при выключенной печке греется гораздо быстрее.
По поводу местного холивара, считаю что греть надо обязательно, в виду специфики АКПП. Кому не жалко коробки, а как следствие и денег, тем рекомендую не греть. :)
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
Современные двигатели в прогреве не нуждаюца
Оффлайн
Екатеринбург
Сообщений: 4
И зимой, и летом я прогревал свой прежний автомобиль "Акцент", и свой нынешний "Солярис" прогреваю до тех пор, пока указатель температуры не сдвинется с места.
Но как поговаривают нынче, в том числе и Bator79, современные автомобили прогревать не обязательно. И всё же не хочется, чтобы двигатель страдал "масляным голоданием".
По вашим комментариям, я понял, что летом достаточно прогревать мотор до тех пор, пока стрелка тахометра не опустится до 1000 оборотов и ниже. А вот зимой так же можно делать, или лучше всё-таки подождать, пока термометр не сдвинется?
Оффлайн
Белая Калитва
Сообщений: 61
Bator79:
Странное заявление... они что не из металла?

Оффлайн
Saint-Petersburg
Сообщений: 2
При запуске двигателя после стоянки более одного дня,наблюдала слышала какой то характерный хрустяще-тарахтерующий звук во блин как я его ,,обозвала.Короче запускаю двигатель, через1-2 секунды появляется этот стук примерно на1-2 секунды, потом пропадает.Причём если приеду утром на работу, а уезжаю с работы  вечеромполдня стоянки-этого не бывает. А если постоит чуть больше суток ...то картинка такая слышится.Мож масло откуда то уходит и ,,на сухую работате ,ПОКА не ,,накачает маслянный насос???
Оффлайн
Сочи
Сообщений: 11
Почти не грею. Завел, посадил ребенка, почистил стекла и в путь. Вторую зиму заливаю кератек в мотор, против работы на сухую в холода пока масло прогреется нормально.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS