Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 162
 

Правда или развод ОД ?

 
  
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
Приехал на ТО.2 - 30 т.км. В рекомендациях написали заменить в скором будущем передние тормозные диски. До следующего ТО могут и не дожить. Но при этом про колодки не слова , и не менял я их с покупки .  Это вообще возможно , что бы диски раньше колодок "кончались" , или это просто развод на бабло??
МедальКубок
Оффлайн
Ковров - Санкт-Петербург
Сообщений: 509
у меня пробег уже 51000,а еще и 2 лет нет,но я еще ни разу ни колодки,ни диски не менял!!!Мне кажется что развод,но много еще зависит от вашей манеры езды!!!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Gravitsapa:

Приехал на ТО.2 - 30 т.км. В рекомендациях написали заменить в скором будущем передние тормозные диски. До следующего ТО могут и не дожить. Но при этом про колодки не слова , и не менял я их с покупки .  Это вообще возможно , что бы диски раньше колодок "кончались" , или это просто развод на бабло??

Один раз остановился возле магазина смотрю стоит рядом Солярис, мужик выходит из него и идет ко мне. Подходит и спрашивает у меня какой пробег? Я отвечаю 20000 км. Спрашивает колодки менял? Говорю нет, он пальцем проводит по тормозному диску переднему и смотрю у него глаза круглые становятся, говорит так у тебя вообще нет выработки на дисках. Идём говорит покажу у себя, пробег у него 38000 км, но я пробую пальцем и такое ощущение судя по выработке, что машина тысяч  200000 прошла. Двигатель у него 1.6 МКПП, как и у меня. Мужик пенсионер, ездит сам на машине, говорит в основном по трассе, говорит сколько машин было, такое впервые. Я думаю что это диски какие-то фуфлыжные, ну не реально так диски убить за 38000км.
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 20
обычно ОД после ТО в наряд-заказе указывает остаток мм и дисков и колодок. у меня после то2 передних дисков - 21мм, а задних 9,9мм. Если уж есть сомнения в ОД можно или самому посмотреть, или на СТО сгонять
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Gravitsapa,
    А самому проверить не вариант?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
А какой допустимый минимум для колодок и для дисков на нашем авто ?

SMIT,
Вариант конечно , но негде. Гаража нету, ямы тоже. Если только куда за город выбраться .....
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 августа 2013 в 09:56)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Gravitsapa:

А какой допустимый минимум для колодок и для дисков на нашем авто ?

SMIT,
Вариант конечно , но негде. Гаража нету, ямы тоже. Если только куда за город выбраться .....

для дисков 20мм. колодки - как обычно, пока не кончатся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Gravitsapa:

А какой допустимый минимум для колодок и для дисков на нашем авто ?

SMIT,
Вариант конечно , но негде. Гаража нету, ямы тоже. Если только куда за город выбраться .....

Так а колесо снять никак?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
На ТО-3 45 ткм ОД написал остаток передних дисков – 20,5 мм. К следующем у ТО говорит надо будет менять.
Мне тоже кажется странным такой скорый износ дисков.
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Angel_nf:

На ТО-3 45 ткм ОД написал остаток передних дисков – 20,5 мм. К следующем у ТО говорит надо будет менять.
Мне тоже кажется странным такой скорый износ дисков.

Я уже 4-ое ТО прошёл, но ни диски ни колодки ещё не менял, без замечаний.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 августа 2013 в 01:01)
Медаль
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 320
Gravitsapa:

Приехал на ТО.2 - 30 т.км. В рекомендациях написали заменить в скором будущем передние тормозные диски. До следующего ТО могут и не дожить. Но при этом про колодки не слова , и не менял я их с покупки .  Это вообще возможно , что бы диски раньше колодок "кончались" , или это просто развод на бабло??

Может диски не качественные?!
Онлайн
Сообщений: 0
Развод ОД
ИМХО.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва Отрадное
Сообщений: 2311
насчет износа дисков и колодок - на своем солике удивился, на 21й тысяче пришлось менять колодки, приехал в свой сервис в котором работаю по выходным, опытные мужики посмотрели, сравнили колодки - в одной руке новые оригинальные, в другой снятые с машины - абсолютно разные, причем как я понял мне продали машины с не родными колодками, а очень похожими на ВАЗовские, а материал на них пальцем крошится, и причем уверенно сказать, что эти 20 тысяч я ездил спокойно.
Hyundai Solaris 1.6 AT 123hp Black hatchback Style+Safety+Prestige;
Hyundai Terracan 2.9 CRDI AT 150hp EST 4WD, пружины Nissan Patrol Y61,амо Kayaba, BFG 31", Ci-Bi, 2 люстры, TV-DVD-NAVI
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
Maikroft:

насчет износа дисков и колодок - на своем солике удивился, на 21й тысяче пришлось менять колодки, приехал в свой сервис в котором работаю по выходным, опытные мужики посмотрели, сравнили колодки - в одной руке новые оригинальные, в другой снятые с машины - абсолютно разные, причем как я понял мне продали машины с не родными колодками, а очень похожими на ВАЗовские, а материал на них пальцем крошится, и причем уверенно сказать, что эти 20 тысяч я ездил спокойно.

ага,тоже спокойно ездила пока пропускать не начали,проскальзывать в самое не подходящее время
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А у меня износ передних дисков за 42 ткм! Действительно, может запчасти некачественные? Может в каком-нибудь сервисе б/у диски поставили?
Медаль
Оффлайн
Сообщений: 226
В ближайшие выходные на природу собираюсь, там все и понятно станет. Или за новыми дисками бежать , или к новому ОД ездить.
Онлайн
Сообщений: 0
good quote=SMIT]
Gravitsapa:

А какой допустимый минимум для колодок и для дисков на нашем авто ?

SMIT,
Вариант конечно , но негде. Гаража нету, ямы тоже. Если только куда за город выбраться .....

Так а колесо снять никак?
[/quote]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS