Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 447
 

Крепление Видеорегистратора

 
  
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
Всем привет! Ребят, кто пользуется видеорегистратором, где вы его крепите, какое крепление? Если вверху лобового стекла, то висящий провод, вам не мешает? Оставляя машину, вы регистратор снимаете?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
crauser, креплю на штатном креплении,провод убран под обшивку,снимаю...
http://www.hyundai-solaris.com/blogs/nuzhnoe-i-ne-nuzhnoe/ch-rnyi-jashik.html
http://www.hyundai-solaris.com/blogs/nuzhnoe-i-ne-nuzhnoe/ubral-sopli-filtr-i-nakladki-na-porogi.html
п.с. на будущее...прежде чем открывать новую тему,можно внимательно перечитать существующие(пользуясь поисковиком)!
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
Ну вот жешь facepalm у меня в блоге ВСЁ(ну или почти всё описано)...http://www.hyundai-solaris.com/blogs/nuzhnoe-i-ne-nuzhnoe/ubral-sopli-filtr-i-nakladki-na-porogi.html
В краце...припаял к розетке,протянул за бардачком(крепя пластиковыми стяжками),снял обшивку стойки,там тож стяжками,а в потолок провод ВАШПЕ свободно запихывается laugh (без разборки).Ни чего не сверлил и не ломал laugh отверстий за торпедой(бардаком)предостаточно!
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
СергееВич:

Ну вот жешь facepalm у меня в блоге ВСЁ(ну или почти всё описано)...http://www.hyundai-solaris.com/blogs/nuzhnoe-i-ne-nuzhnoe/ubral-sopli-filtr-i-nakladki-na-porogi.html
В краце...припаял к розетке,протянул за бардачком(крепя пластиковыми стяжками),снял обшивку стойки,там тож стяжками,а в потолок провод ВАШПЕ свободно запихывается laugh (без разборки).Ни чего не сверлил и не ломал laugh отверстий за торпедой(бардаком)предостаточно!

А то что в электрику самолично залезли, не боитесь с гарантии слететь?
Обшивка стойки легко снимается? Боюсь повредить ее или после обратной установки не обеспечу плотного контакта...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 сентября 2013 в 19:38)
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
на лобовом, где крепится зеркало заднего вида, рефленое стекло, липучка присоски от крепления регистратора, не прилепляется, как вы поступили? куда прилепили присоску?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
legel, вырежи пару кружков тонировочной плёнки лучше наверное прозрачной, наклей один на другой и же на это место присоску.
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
У меня видеорегистратор CONVOY DVR-03LED    закрепил вот так

http://youtu.be/cPVgufyeRwc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 сентября 2013 в 10:31)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
У меня за зеркалом висит. Провод не мешается. Сам регистратор снаружи заметить почти нереально. Так вот. smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Sergey_Accent, Нее, так не очень хорошо.
Лучше мне кажется когда выше.
Медаль
Оффлайн
Красноармейск Дон. обл.
Сообщений: 133
samandel:

Sergey_Accent, Нее, так не очень хорошо.
Лучше мне кажется когда выше.

Мне главное кажется что лучше Видеорегистратор лучше брать по дороже а то это плохое качество видео!  cry
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 37
Я установил регистратор справа от зеркала заднего вида(в том месте где заканчивается рифление). Провод протянул под потолком, далее под обшивкой правой стойки салона. Потом под торпедой. Обшивка снялась легко, даже уплотнитель резиновый снимать не пришлось.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
crauser, ну вот,мАлАдэц!А ты переживал smile
Я свой теперь так вот перевесил на короткий крепёж(шёл в комплекте)на скотче налепил прям на шелкографию,висит намертво и НЕ МЕШАЕТ good  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
  
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Онлайн
Сообщений: 0
crauser:

Всем привет! Ребят, кто пользуется видеорегистратором, где вы его крепите, какое крепление? Если вверху лобового стекла, то висящий провод, вам не мешает? Оставляя машину, вы регистратор снимаете?
1. Покупаем простейший разветвлитель прикуривателя с проводом. — 200р.
Сразу пополам разрезаем провод.
Белый провод у меня был плюс, а черный — минус.
Зачистим концы.
2. Затем покупаем держатель на предохранитель с предохранителем 5А — 40р.
Снова разрезаем пополам, и зачищаем концы.
3. Снимаем плафон.
Плюсовой провод от разветвлителя подключаем через предохранитель к красному провода на фишке плафона.
А минусовой подключайте куда хотите. Можно подцепить к какому-нибудь болту, я подключил тоже к плафонному минусу. По моему чёрный провод (есть в предыдущих статьях).
4. Не забываем всё изолировать, и желательно снять минусовую клему с аккумулятора. Я не снимал и случайно плюсовым контактом дотронулся до кузова — итог сгоревший транспортный предохранитель — но ничего страшного — у меня их десяток в машине лежит. Собственно говоря всё — мы сделали два гнезда 12 вольт под обивкой потолка. Места там навалом )
5. Берём провод от регистратора — вставляем вилку в нашу новую розетку, а нужное нам количество провода легко выводится через обивку между её краем и лобовым стеклом. Всё перепроверяем, стягиваем хомутами лишние провода и убираем окончательно под потолок. Ставим плафон на место )

Цитирую КарТ с драйва....ссылки нельзя же вроде...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2013 в 21:43)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
СергееВич, То есть на шелкографии держится хорошо??? липучка вот такая:
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
samandel, лучше туда и крепи..на эти самые точечки! У меня держится очень хорошо! good
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Пашка спасибо, сегодня прилеплю, ты протирал чем нибудь перед тем как клеил?я думал спиртом обезжирить и приклеить.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Нет, Коль. Поскольку это шелкография, можно не бояться и клеить прям так! У меня регистратор Vision Drive VD8000. Он только на двусторонний скотч крепится..и висит ну уже год точно на этом месте! Очень удобно! У меня он прям у зеркала висит с правой стороны..снаружи практически незаметен, кстати говоря.

Так что клей на шелкографию прям так и будет хорошо и надёжно держаться!..лучше как у меня. smile
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
У меня присоска на шелкографии- несколько месяцев уже висит,ничего не отлетает.    
    
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Можно поподробней как правильно снять обшивку стойки? боюсь сломать.
Я понимаю так поддеваем сверху отверткой и дергаем верно? smile нужно ли уплотнитель резиновый снимать?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
samandel, и ты хочешь закрытую проводку?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
TROLZAJURGA конечно, я не скажу что провод по середине мешает, но куда приятней, когда его не видно, да и с учетом того, что каждый день на машине  smoke тем более провести не так сложно, вот только стойка смущает.
Онлайн
Сообщений: 0
samandel:

Можно поподробней как правильно снять обшивку стойки? боюсь сломать.
Я понимаю так поддеваем сверху отверткой и дергаем верно? smile нужно ли уплотнитель резиновый снимать?

Уплотнитель снимать не надо,а стойку тянуть аккуратно прилагая небольшое усилие.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
SERG7873, Тянуть за верх верно?, я так понимаю там клипсы стоят.
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
samandel, я снимая обшивку стойки умаялся shock боялся сломать(верхняя клипса не хотела отщёлкиваться zlo )В итоге резким мошным приёмом всё-таки одолел её(дёрнул) yes
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 386
Вверху не клипса держит- не надо там ничего дёргать !   Там телескопический поводок- нужно повернуть его нижнюю часть на 90 градусов и просто вынуть! ! !
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS