Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 216
 

Казахстанский представитель

 
  
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
Всех приветствую.
личные данные:  
- место жительство Казахстан, город Павлодар.
- мне 25 лет, не женат
про машину:
вышла из салона 03.08.13 г. Цвет: серый металлик. КПП: механика. Комплектация: Active (встроенная аудио система).
А вот история моей ласточки.
Ну вот и моя ласточка дошла до меня, признаюсь копил долго и вот мечта свершилась. Ходил долго по базарам, выбирал подходящий для себя вариант, но все те предложенные варианты, по каким либо причинам мне не нравились. Хотел машину качественную, ну и чтоб душа радовалась.
В итоге случайным образом зашел в салон Хендай. и вот она, вся такая нарядная, изящная, ну и по деньгам подходящая. Заказал. оформил официальные бумаги, срок доставки был указан от 2,5 до 4 месяцев. (Казахстан однако).
Время прошло довольно быстро, ОД уверяли что как только придет, они обязательно позвонят. В итоге, при достижении срока в 2 месяца сходил в салон, сказали что машины еще нет, и в заявке не указано что она в пути. Через недели звоню, девушка подтверждает что машины еще нет, и буквально через минут 20 перезванивает, сообщает что оказывается машина уже у них, можете приходить забирать ее.
После такой радостной новости, договорился в салоне что заберу машину в субботу (были на то причины). Настала суббота,  начитавшись форумов, пошел как порядочный человек принимать машину. Проверить все стекла, как работает осветительные приборы, аудио система и другие для меня новшества. На что ОД был так не доволен моими действиям, что пугали и гарантией, и на то что у них на отпуск машины всего 20 минут дается и тому подобное. Попросил поднять машину на подъемник, просмотреть днище. Со скрежетом в зубах - все же ОД выполнил мою просьбу.
После всех этих процедур, стали оформлять документы, транзитный номер, страховка на 10 дней, заполнение карты обслуживания. И вот она моя ласточка стоит у центрального входа, ждет своего владельца.
Признаюсь было немного страшно садиться за руль, но блин, она же моя, моя желанная машина.
Первые покатушки прошли довольно скромно, но зато с понимаем что машина шуршит. Дальше стандартная процедура, показать всем, прокатить всех, и принять поздравления с покупкой.
Теперь вот машина уже вторую неделю у меня, пока она меня всем радует и надеюсь на такое же продолжение, ждем ТО-0 на 3000 км.  Пробег сейчас 520 км.

Докупил:
коврик в багажник
Поставил защиту двигателя
коврики в салон
регистратор

Собираюсь докупить:
тонировка, накладки на пороги, какие нить статные диски, зинюю резину ну и еще что нить по мелочи =)

Сейчас вот ожидается первая поездка на трассу(на 400 км пробег и обратно), по прибытию назад отпишу как прошла поездка
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 октября 2013 в 18:57)
Онлайн
Сообщений: 0
ваши казахские дороги убьют подвеску.
Недавно был проездом через паавлодар и далее в Казахию ( в Караганду ездил).
жуткие дороги - это если мягко сказать, мне моего болевара было жалко.
Надежный аппарат (ездил  один на дальняки по 3 - 4.5 т.км) но по вашим убитым казахским дорогам, мягкая подвеска думаю не долгожитель.
ИМХО.
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
а я вот уже жду 2.5 месяца, на днях звонил в салон говорят что ещё нет в прогнозах моей машинки, эх скорее бы!!!!
начальнеГ:
ваши казахские дороги убьют подвеску.
у нас в Караганде нормальные дороги, щас почти везде новый асфальт кладут
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
ну вот, не прошло и два дня, а мы вернулись. Пробежали  до Астаны и обратно в общем 1000 км. Впечатления от дороги: в Павлодарской области дороги еще терпимы, но вот ближе к Астане, примерно  от 150 км, скорость выше 80 км/ч лучше не брать, дорога там ужасная, столицей еще зовется.
Что касается самой машины, бака хватило чтоб доехать до Астаны, там заправил еще 15 литров и перед отправкой домой залил еще.  В общем по бензину машина радует. По проходимости - жестковата, ямки чувствует очень хорошо, но что понравилось не сильно кидает при буграх. Просто ехал немного за другой машиной АУДИ А4 видно хорошо как у него гуляет подвеска, аж страшно было за него. У нас с этим все нормально, в машине не укачивает. Поймал 4 ямы, на каждое колеса по одной, стукнуло, но вроде все целое.  Руля слушается очень хорошо. Ну а так впечатления от всей поездки довольно не плохие, машина прошла испытание успешно, надеюсь она будет радовать меня и дальше.
Да кстати купил все таки коврики в салон, да немного дороже чем у нас, но теперь есть.
теперь копим деньги дальше, зима ведь скоро)


МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А чья это сборка? Вижу шильдики Акцента…
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
Angel_nf:
А чья это сборка? Вижу шильдики Акцента…
Сделано в России, Санкт-Петербург. А шилдик Акцент - это значит что машины собираются специально для стран СНГ (Казахстан, Украина и тд.)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2013 в 19:00)
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
сегодня приобрел видеорегистратор, долго выбирал, но из предложенных моделей выбрал этот Genius HD 590, теперь будем тестить качество видео.
Сразу отмечу, присоска работает тольк на стекле, а в том месте где у нас крепится зеркало заднего вида, там находится рефленая поверхность, от нее отлипает, пришлось закреплять немного ниже зеркала.
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
Первый опыт, как всегда сладок. В общем произошла вчера со мной одна ситуация. Я так и не понял из за чего. Подъехал к гаражу, с пассажирами, сам вышел открывать ворота, водительскую дверь закрыл, немного погодя мои пассажиры тоже вышли из машины, и не успев открыть свою дверь, услышал как сработали замки закрытия. В итоге машина, заведенная, стоит с закрытыми дверями. Кто нить может объяснить почему она так сделала? почему двери закрылись, автоматически? Я вроде ее не обижал))) Благо до дому  не далеко. Сходил за вторым ключем открыл машину
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Сигнализация есть? Это функция сигналки может быть, которую лучше отключить.
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
Centner:

Сигнализация есть? Это функция сигналки может быть, которую лучше отключить.

сигналки нет, центр.замок только
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
начальнеГ:

ваши казахские дороги убьют подвеску.
Недавно был проездом через паавлодар и далее в Казахию ( в Караганду ездил).
жуткие дороги - это если мягко сказать, мне моего болевара было жалко.

Зря Вы про дороги, второй год езжу через Казахстан , дороги на 3 только до Павлодара , ( от Лозового ) , а дальше в направлении Балхаша  поливай да поливай , Гайцы суровые если попадешься , обдерут как липку
Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
Кубанский:

начальнеГ:

ваши казахские дороги убьют подвеску.
Недавно был проездом через паавлодар и далее в Казахию ( в Караганду ездил).
жуткие дороги - это если мягко сказать, мне моего болевара было жалко.

Зря Вы про дороги, второй год езжу через Казахстан , дороги на 3 только до Павлодара , ( от Лозового ) , а дальше в направлении Балхаша  поливай да поливай , Гайцы суровые если попадешься , обдерут как липку

А вот от Караганды до Балхаша в районе поселка Аксу участок дороги весь в ямках. С отцом этим летом там проезжали итог по 2 пойманых ямок на каждого в результате дали шишку на переднем колесе.
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
ну вот, прошло уже не мало времени.
пробег на данный момент 5555 км.
установил сигнализацию: Starline A91 Dialog. Пришло время морозам ну и следовательно автозавод будет работать как положено.
В целом машиной доволен, устраивает все, только теперь то хочется еще лучше, еще комфортней и престижней. Есть к чему стремиться. А пока мой хендай бороздит просторы и оставляет только приятные впечатления.
Что касается обслуживания в салоне, собсвенно не чего не поменялось, отношение к клиентам ни о чем. Как недавно прочитал в их книге отзывов: БАРДАК!!!
На установку сигналки пригнал машину к 9 часам, как договаривались, в итоге работу начали в два часа,на что есть подтверждение свидетелей. При приемке машину, обнаружил, что не работает левый поворотник, сказали лампочка сгорела, Я почти поверил, но есть другая информация. В общем негативное отношение ко всему салону. Одно радует что машина исправна и мне не придется обращаться в салон по какой либо причине.
Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
legel:

ну вот, прошло уже не мало времени.
пробег на данный момент 5555 км.
установил сигнализацию: Starline A91 Dialog. Пришло время морозам ну и следовательно автозавод будет работать как положено.
В целом машиной доволен, устраивает все, только теперь то хочется еще лучше, еще комфортней и престижней. Есть к чему стремиться. А пока мой хендай бороздит просторы и оставляет только приятные впечатления.
Что касается обслуживания в салоне, собсвенно не чего не поменялось, отношение к клиентам ни о чем. Как недавно прочитал в их книге отзывов: БАРДАК!!!
На установку сигналки пригнал машину к 9 часам, как договаривались, в итоге работу начали в два часа,на что есть подтверждение свидетелей. При приемке машину, обнаружил, что не работает левый поворотник, сказали лампочка сгорела, Я почти поверил, но есть другая информация. В общем негативное отношение ко всему салону. Одно радует что машина исправна и мне не придется обращаться в салон по какой либо причине.

А если на комплектацию Фэмэли такую сигналку поставить двери с кнопок которые расположены на ручках открываться будут?
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
Иван:

А если на комплектацию Фэмэли такую сигналку поставить двери с кнопок которые расположены на ручках открываться будут?

как мне объяснили, эта сигнализация полностью подходит для наших машин. проблем с установкой и работой не должно быть
Оффлайн
Экибастуз
Сообщений: 4
Всем привет! Вот как неделю обладателем акцента. Живу в Казахстане г.Экибастуз.
возраст 28 лет. Небольшая история покупки:
Был сделан заказ в г.Павлодаре но машину не предоставили по договору 90 дней. Приехали и забрали денешку. Как обычно менегер рассказывал что в связи с погодными условиями не смогли выполнить условия договора. Хотя говорили что машину смогут доставить в течении 2 месяцев. После 2-х месяцев начал звонить в салон узнавать что там с авто, но мне в ответ говорили мол у вас еще по договору 3 мес. После НГ подорожание на 100 тыс. тенге  shock . Заказывали по предоплате. Вот и проверил на себе что менеджеры все говорят красиво)). Заказывали в октябре. Ждали и думали что все будет хорошо и не думали что такой гемор будет crazy .
Зима идет полным ходом да и на работе куча работы, времени не было. Все думаю слышали что в Казахстане прозошла девальвация теньге и все салоны подняли цены на авто. Тут вечером в пятницу зашел на офф.сайт хендая и увидел что идет акция по продаже акцентов по старым ценам. В субботу начал прозванивать в ближайших к нашему городу салоны. Народ начал скупать эти модели машины как переруганный. Ценник по моим подсчетам вырос примерно на 500 тыс. тенге shock (1 руб = 5 тенге). Присматривал с двиг. 1.6 на механике, комплектация классик (подогрев зоны покоя стекло очистителей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, подогревы попы, полный 4 эл.стеклоподъемника стекол, цвет серебро). В воскресенье с утра решил позвонить в г.Костанай.... и вот она там стоит. Поговорили с менеджером Машей, попросили оставить её. Согласилась придержать. Комплектация оказалась та самая которую присматривали плюс доп.оборудование: коврики в салон, багажник, фирменная сумка (огнетушитель, ав.знак, перчатки, аптечка, жилетка), сигнализация старлайн а91 диалог, майфун родной хендай СД, юсб - ценник соответственно прилично вырос.  С бухты барахты в течении 30 мин. рванули с братом в г.Костанай. Хорошо что родные помогли (двоюродный брат). Позвонили предупредили что выезжаем. Попросили проехать и глянуть машынку). Когда были в пути нам позвонил брат, посмотрел поговорил с Машей...ждут нас). По приезду салон прошли волокиту бумажную, оплатили и пошли смотреть центика). Все проверили подписали, забрали. Довольные поехали с салона. В баке с завода 3л в баке, еле нашли заправку.... странно но бензин только по талонам.... нашли одну, полный бак сразу). Это был понедельник и ГАИ не работал. Нужно было взять транзитные номера и страховку. Прошлись по всем родным...лет 10-15 их не видел. Как же приятно было нам и родным увидеться smile . Когда же еще мы смогли так вырваться... Было куплено 2 баллона шипов камы т.к. финансов не хватало из за доп. оборудования. Позже еще пару возьмем или же другие тапки на зиму. У нас зима почти без снега в этом году, а там снегу полно. Во вторник взяли номера и страховку...и в путь домой (1052 км). Сказали что обкатку надо пройти 3000 км. Долго ехали(. Первые 500 70 км\ч. далее 80км\ч. Педаль тормоза очень чувствительная, чуток нажал и колом. Потихоньку привыкаю. Первые впечатления о машине были кайфовые...))) как и сейчас радуюсь новому авто). Вот как то так было приобретено новый центик).


Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
burzhik:

Всем привет! Вот как неделю обладателем акцента. Живу в Казахстане г.Экибастуз.
возраст 28 лет. Небольшая история покупки:
Был сделан заказ в г.Павлодаре но машину не предоставили по договору 90 дней. Приехали и забрали денешку. Как обычно менегер рассказывал что в связи с погодными условиями не смогли выполнить условия договора. Хотя говорили что машину смогут доставить в течении 2 месяцев. После 2-х месяцев начал звонить в салон узнавать что там с авто, но мне в ответ говорили мол у вас еще по договору 3 мес. После НГ подорожание на 100 тыс. тенге  shock . Заказывали по предоплате. Вот и проверил на себе что менеджеры все говорят красиво)). Заказывали в октябре. Ждали и думали что все будет хорошо и не думали что такой гемор будет crazy .
Зима идет полным ходом да и на работе куча работы, времени не было. Все думаю слышали что в Казахстане прозошла девальвация теньге и все салоны подняли цены на авто. Тут вечером в пятницу зашел на офф.сайт хендая и увидел что идет акция по продаже акцентов по старым ценам. В субботу начал прозванивать в ближайших к нашему городу салоны. Народ начал скупать эти модели машины как переруганный. Ценник по моим подсчетам вырос примерно на 500 тыс. тенге shock (1 руб = 5 тенге). Присматривал с двиг. 1.6 на механике, комплектация классик (подогрев зоны покоя стекло очистителей, наружные зеркала с электроприводом и обогревом, подогревы попы, полный 4 эл.стеклоподъемника стекол, цвет серебро). В воскресенье с утра решил позвонить в г.Костанай.... и вот она там стоит. Поговорили с менеджером Машей, попросили оставить её. Согласилась придержать. Комплектация оказалась та самая которую присматривали плюс доп.оборудование: коврики в салон, багажник, фирменная сумка (огнетушитель, ав.знак, перчатки, аптечка, жилетка), сигнализация старлайн а91 диалог, майфун родной хендай СД, юсб - ценник соответственно прилично вырос.  С бухты барахты в течении 30 мин. рванули с братом в г.Костанай. Хорошо что родные помогли (двоюродный брат). Позвонили предупредили что выезжаем. Попросили проехать и глянуть машынку). Когда были в пути нам позвонил брат, посмотрел поговорил с Машей...ждут нас). По приезду салон прошли волокиту бумажную, оплатили и пошли смотреть центика). Все проверили подписали, забрали. Довольные поехали с салона. В баке с завода 3л в баке, еле нашли заправку.... странно но бензин только по талонам.... нашли одну, полный бак сразу). Это был понедельник и ГАИ не работал. Нужно было взять транзитные номера и страховку. Прошлись по всем родным...лет 10-15 их не видел. Как же приятно было нам и родным увидеться smile . Когда же еще мы смогли так вырваться... Было куплено 2 баллона шипов камы т.к. финансов не хватало из за доп. оборудования. Позже еще пару возьмем или же другие тапки на зиму. У нас зима почти без снега в этом году, а там снегу полно. Во вторник взяли номера и страховку...и в путь домой (1052 км). Сказали что обкатку надо пройти 3000 км. Долго ехали(. Первые 500 70 км\ч. далее 80км\ч. Педаль тормоза очень чувствительная, чуток нажал и колом. Потихоньку привыкаю. Первые впечатления о машине были кайфовые...))) как и сейчас радуюсь новому авто). Вот как то так было приобретено новый центик).




Привет. Поздравляю.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Поздравляю , в Алмате в январе был в салоне , так так избыток " соликов"
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
burzhik, привет! молодец что здесь зарегался, тут много полезной инфы
Оффлайн
Экибастуз
Сообщений: 4
Привет Миша! Спс за ссылку). Вот тут уже читаю во всю)).
Оффлайн
павлодар
Сообщений: 40
когда уж кончится эта зима, так холодно....и расход соответственный...
Файл "/images/users/photos/medium/a50ae52fdc5b7d783f63f29d4d8f71c1.jpg" не найден!


ну а так, в -38 заводилась в пол оборота, что не могла радовать. Одно но, немного шумел толи ремень, толи еще что на холодный оборотах, ну эт и понятно....
очень напрягает то .что машина потеет, причем это не совсем приятно, особенно в резких повортах. В следствии как советуют тут на сайте вытащил фильтр в салоне, но вот блин не задача, морозы кончились...да и потеть перестала, вот теперь нужно понять в чем взаимосвязь. Сама машина немного поскрипывает в мороз, особенно задняя панель у стекла, и немного правая стойка. Во всем остальном доволен, ничего прям страшного не обнаружено, скоро ТО1 готовимся, набираемся сил, ну и потом отпуск, долгожданный...
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
Про скрип в правой стойке , аналогичная ситуация , что толк не делал и о чудо за бортом сегодня + 7 и скрип пропал
Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
miha_kz:

burzhik, привет! молодец что здесь зарегался, тут много полезной инфы

Миха, привет. Что то ты ничего не пишешь чипанулся или нет?
Оффлайн
Караганда
Сообщений: 74
Иван:
Миха, привет. Что то ты ничего не пишешь чипанулся или нет?
привет! да чипанулся и очень доволен этим, машина стала резвее разгоняться и плавно трогаться без рывков, появилась хорошая тяга с низов! в общем советую чипануться))! я если честно забыл что хотел написать про это, память у меня плохая))
Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
miha_kz:

Иван:
Миха, привет. Что то ты ничего не пишешь чипанулся или нет?
привет! да чипанулся и очень доволен этим, машина стала резвее разгоняться и плавно трогаться без рывков, появилась хорошая тяга с низов! в общем советую чипануться))! я если честно забыл что хотел написать про это, память у меня плохая))

А где чиповался и сколько обошлось? Конечно если помнишь))) Вчера в автомире был на ТО-1. В мае-июне хочу приехать поставить сигналку может и чипанусь сразу.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS