Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 100
 

Solaris не совместимый с iPhone (iPad)

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Внимание! Данная статья пригодится для тех у кого есть в автомобиле производства hyundai/kia последних лет выпуска штатная магнитола +ipod, ipad, iphone, ну и для тех кому просто интересно :)

В общем у соляриса со штатной магнитолой есть iPod совместимый разъем. Но обычный провод от телефона или плеера не подойдет. Работать не будет, проверено!
Для этого не обходимо приобретать специальный провод, который у офф. дилера стоит 1500 рублей (цена нереальная). Можно купить на каком-нибудь рынке электроники за 500-700 рублей, кому как повезет. Проверено людьми, что если дешевле шнур, могут быть опасения, что данный девайс будет низкого качества и все-такое, но оказалось все наоборот! Все прекрасно работает, управление с помощью кнопок на руле! Радует еще то что работает он как АЗУ.

Вот так выглядит лишний заработок Hyundai




Мы в Zello
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
молодцы!придумали отличную фишку как заработать !
вы думали в сказку попали???
МедальКубок
Оффлайн
Москва(Выхино)
Сообщений: 643
У меня родителям при покупке машины шло это в комплекте с машиной, а тут даже провод зажали!!)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
А можно и просто через провод AUX соединить. Заряжаться не будет, играть будет как с любого мп3 плеера.
Но я айфон с машиной только по блютусу соединяю, так же по блютусу и играет музыка с телефона.
Так что способов не заморачиваться много.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Gae4Ka:

А можно и просто через провод AUX соединить. Заряжаться не будет, играть будет как с любого мп3 плеера.
Но я айфон с машиной только по блютусу соединяю, так же по блютусу и играет музыка с телефона.
Так что способов не заморачиваться много.

и какое приложения блютус лучше всего для этого дела? (чтоб другие знали уже)

ПС: у тебя фэмели комплектация, туда идет блютус, а в комфорте нету (хотя не уверен, надо бы разобраться) хотя шнур и для заряда нужен тоже
Мы в Zello
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
andron_canada:

Gae4Ka:

А можно и просто через провод AUX соединить. Заряжаться не будет, играть будет как с любого мп3 плеера.
Но я айфон с машиной только по блютусу соединяю, так же по блютусу и играет музыка с телефона.
Так что способов не заморачиваться много.

и какое приложения блютус лучше всего для этого дела? (чтоб другие знали уже)
Вот это:
andron_canada:

фэмели комплектация
:)

В комфорте точно нет, это была отличительная люксовая фича топовой комплектации))
(При отсутствии, однако, салонного фильтра в 2011 году))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
ну вот, по этому я уверен, что еденицы на форуме, у кого фэмели, по этому им интересно, кто не знал...что айфон не подходит с оригинальным шнуром
Мы в Zello
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
andron_canada:
у соляриса со штатной магнитолой есть iPod совместимый разъем. Но обычный провод от телефона или плеера не подойдет. Работать не будет, проверено!
Кем проверено то? У меня спокойно айфоны и айподы играют. Солик один из первых, производство май 2011 года.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2013 в 13:01)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
WiseOldWolf:
Кем проверено то? У меня спокойно айфоны и айподы играют. Солик один из первых, производство май 2011 года.
Мной, я не могу подключить 5 айфон и баста  dash
пробывал на 3-4 айфоны, идет без проблем, а вот 5 айфон и мини айпад уже не играет, зарядка идет, но музла нету  sorry
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, каким образом играет? Через USB? Блюпуп? Или AUX?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Через AUX, всё просто - проводом миниджек на миниджек, один конец в разъём наушников девайса, другой в AUX магнитолы.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
andron_canada:

WiseOldWolf:
Кем проверено то? У меня спокойно айфоны и айподы играют. Солик один из первых, производство май 2011 года.

пробывал на 3-4 айфоны, идет без проблем,
сегодня ради интереса попробовала (ну так чисто, для себя поржать, т.к. варианты через AUX или блютус вполне устраивают), 4S не работает через оригинальный шнур (через который он заряжается от компа или розетки).

Хотя была вроде какая-то тема про то, что флешки выше какой-то ёмкости солик уже не узнаёт. Может, поэтому? Может, 8-гиговый он узнает через обычный шнур, и будет играть? Я-то 64-гиговый подключала...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
WiseOldWolf:
Через AUX, всё просто - проводом миниджек на миниджек, один конец в разъём наушников девайса, другой в AUX магнитолы.
на фото шнур со всеми прибамбасами....плюс для 5 афона, я купил переходник-насадку...заряжать, заряжает без проблем, а вот пение не слышно...парень подключал свой 4 айфон (для пробы), музло играло....

Так что еще раз повторюсь: солярис пока не предназначен для 5 айфона и мини айпада
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 01:38)
Мы в Zello
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Москва!
Сообщений: 2362
andron_canada:

WiseOldWolf:
Через AUX, всё просто - проводом миниджек на миниджек, один конец в разъём наушников девайса, другой в AUX магнитолы.
на фото шнур со всеми прибамбасами....плюс для 5 афона, я купил переходник-насадку...заряжать, заряжает без проблем, а вот пение не слышно...парень подключал свой 4 айфон (для пробы), музло играло....

Так что еще раз повторюсь: солярис пока не предназначен для 5 айфона и мини айпада

какие из этого следуют предложения,менять пятый айфон на четвертый или машину?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
andron_canada:

WiseOldWolf:
Через AUX, всё просто - проводом миниджек на миниджек, один конец в разъём наушников девайса, другой в AUX магнитолы.
на фото шнур со всеми прибамбасами....плюс для 5 афона, я купил переходник-насадку...заряжать, заряжает без проблем, а вот пение не слышно...парень подключал свой 4 айфон (для пробы), музло играло....

Так что еще раз повторюсь: солярис пока не предназначен для 5 айфона и мини айпада

Через aux 5 iphone тоже должен работать.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
А у кого фэмили и 5 айфон - он по блютусу с машиной коннектится? А то я так к громкой связи привыкла, что без нее уже как без рук, звоню теперь практически только из машины, а люди в пробке думают, что я сумасшедшая - одна в машине, но с кем-то оживленно беседую. Один даже как-то спросил - девушка, а вы сейчас что делали? Песне подпевали?
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
koppec:
какие из этого следуют предложения,менять пятый айфон на четвертый или машину?
тут очень хорошо надо подумать, что поменять  facepalm

Psiholog61:
Через aux 5 iphone тоже должен работать.
должен, но не работает

Gae4Ka:
А у кого фэмили и 5 айфон - он по блютусу с машиной коннектится?
не могу сказать, у меня комфорт, и 5 айфон...несовместимость(((

Парень кстати на Киа Рио тоже пробывал, такая же ситуация что и с солярисом( 4 играет, 5 не хочет
Мы в Zello
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
andron_canada:

Gae4Ka:
А у кого фэмили и 5 айфон - он по блютусу с машиной коннектится?
не могу сказать, у меня комфорт, и 5 айфон...несовместимость(((

Парень кстати на Киа Рио тоже пробывал, такая же ситуация что и с солярисом( 4 играет, 5 не хочет
Надо на следующем сборище найти кого-то с 5 и попробовать подружить их с моей машиной
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Gae4Ka:
Надо на следующем сборище найти кого-то с 5 и попробовать подружить их с моей машиной
есть повод на семки приехать как нить) ты предоставляешь фэмили, а я 5 айфон со всеми проводами и т.д. плюс пример данной темы, почему все таки не совместим 5 айфон с солярис
Мы в Zello
Оффлайн
Москва
Сообщений: 72
andron_canada, договорились)
Оффлайн
Москва, Бабушкинская
Сообщений: 48
подключаю свой Iphone 3gs через AUX и Bluetooth без проблем.(комплектация машины Dynamic. это максимальная у Хетчбэка). Пробовал через стандартный шнур "Iphone", подключится не удалось (какую то ошибку написал), даже не стал заряжаться.
Hyundai, Solaris, HB, Dynamic, 1,6, MKПП, белый, 2012г.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Denzil:

подключаю свой Iphone 3gs через AUX и Bluetooth без проблем.(комплектация машины Dynamic. это максимальная у Хетчбэка). Пробовал через стандартный шнур "Iphone", подключится не удалось (какую то ошибку написал), даже не стал заряжаться.
Могу перепродать шнур, который и купил за 500 руб...он мне для 5 айфона так и не подошел
через него будет играть и заряжаться Ваш телефон...
Если интересует шнур такой, можем пересечься...тем более Бабушкинская от Отрадного недалеко;)
Мы в Zello
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
andron_canada:
на фото шнур со всеми прибамбасами...
Да пожалуйста. У меня тот, что за 85 рублей по первой колонке.

А зарядник - это отдельная история. Просто у меня отдельно зарядка подключается как зарядка, и отдельно звук выводится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июля 2013 в 08:39)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
AUX - это по сути аудио вход, воткнуть в него можно все, что угодно, будь то афоня или нечто другое. Но, подключить понтофон через ЮСБ не получится, даже зарядка идти не будет.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Зато, владельцы фэмили могут понтофон подключить по БТ, и выодить звук через БТ, опять-же, вопрос АЗУ - ставится отдельно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS