Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 166
 

Хендай Солярис скоро может подорожать

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
На иск Евросоюза, требующего от России соблюдать правила ВТО и либо отменить утилизационный сбор за ввоз автомобилей в страну, либо брать его и с местных производителей, российские власти дали ассиметричный ответ в виде программы субсидирования автокредитования. Для потребителя это означает, что цены на машины местной сборки вырастут, зато на покупку автомобиля из утвержденного правительством списка будут давать кредит под 10% годовых.
....
Возобновленная программа льготного автокредитования должна работать до конца 2014 года. Заемщику необходимо будет заплатить первоначальный взнос и выбрать модель из утвержденного правительством списка, который обещают обнародовать в ближайшее время. Размер скидки по кредитному договору составит две трети ставки рефинансирования Банка России. На данный момент это означает, что государство уменьшает ставку по автокредиту на 5,5%. Всего на эти цели из бюджета выделяется 13 млрд руб.

Источник: http://www.kommersant.ru/doc/2219471
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 08:01)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
10% не такая уж и маленькая ставка под автокред. Многие банки уже сейчас предлагают 13%....И как быть с теми кто желает купить за наличку?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Искусственно пытаются удержать автоваз на ногах...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Oleg:
10% не такая уж и маленькая ставка под автокред. Многие банки уже сейчас предлагают 13%....И как быть с теми кто желает купить за наличку?
Похоже, что нацеленность на увеличение продаж бюджетных авто.
А те кто за наличку собрался покупать, лучше делать это уже сейчас.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Искусственно пытаются удержать автоваз на ногах...
Я бы сказал, поддержать весь автопром в России, включая автосборочные, автокомпонентные и пр. предприятия. Которые по цепочке тянут металлургов, хим.промышленность и пр.
Чтобы намеченные инвестиционные планы по развитию автопрома не начали сокращаться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Интересно  насколько в целом поднимется ценник? 10%-15% ?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Oleg:
Интересно  насколько в целом поднимется ценник? 10%-15% ?
Думаю, что меньше. А некоторые даже могут не поднять.
Так как:
Глава аналитического департамента УК "Ингосстрах-Инвестиции" Евгений Шаго называет ряд причин для спада российского авторынка: "Доходы россиян не падают, но они и перестали расти; высокая закредитованность населения - гораздо выше, чем до кризиса; цены на автомобили, в отличие от доходов, расти не перестали; наконец, изменились ожидания потребителей".

Снижение потребительского оптимизма стало важным фактором сокращения продаж автомобилей, соглашается с коллегой директор по стратегическому развитию холдинга "Атлант-М" Алексей Терещенко: "Ситуация в мировой экономике в целом и в России в частности вынуждает относиться к крупным потребительским расходам с осторожностью. Кроме того, те домохозяйства, которые могут себе позволить новый автомобиль по нынешним ценам и процентным ставкам по кредитам, в основном уже имеют автомобили и обновляют их с определенной периодичностью". Одновременно с ростом рынка в 2012-м и в начале 2013 года возрастала и продолжительность владения автомобилем до перепродажи, добавляет исполнительный директор аналитического агентства "Автостат" Сергей Удалов: "Это как раз подтверждает снижение "потребительского оптимизма" о котором говорит Алексей Терещенко".
http://www.finam.ru/analysis/newsitem75F1D/default.asp
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey:

Angel_nf:
Искусственно пытаются удержать автоваз на ногах...
Я бы сказал, поддержать весь автопром в России, включая автосборочные, автокомпонентные и пр. предприятия. Которые по цепочке тянут металлургов, хим.промышленность и пр.
Чтобы намеченные инвестиционные планы по развитию автопрома не начали сокращаться.

Т.о. здесь идет речь и о поддержании иностранных заводов в России?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Т.о. здесь идет речь и о поддержании иностранных заводов в России?
В том числе.
Например сейчас идут активные инвестиции в строительство новых заводов автокомпонентной отрасли, а им для рентабельности нужны объемы...

Примеры таких заводов:
http://sdelanounas.ru/blogs/31973/
http://sdelanounas.ru/blogs/33174/
http://sdelanounas.ru/blogs/35919/
http://sdelanounas.ru/blogs/36072/
http://sdelanounas.ru/blogs/36474/
http://sdelanounas.ru/blogs/31589/
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 июля 2013 в 09:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, надо сказать, это весьма ведь неплохо. По сути дела развиваем свое производство.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey:
отменить утилизационный сбор за ввоз автомобилей в страну, либо брать его и с местных производителей
ВАЗу утилизационный сбор не нужен. Он пока в прах полный не рассыпется - будет колесить по дорогам.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
WiseOldWolf:
ВАЗу утилизационный сбор не нужен. Он пока в прах полный не рассыпется - будет колесить по дорогам.
Карлос Гон про планы Автоваза и альянса Рено-Ниссан на российском рынке:
- Минимальная доля, которая должна быть у «АвтоВАЗа», — 20%, а цель — намного выше. Естественно, на это понадобится время. Потому что мы модернизируем производство, перестраиваем организационную структуру, цепочку поставщиков — работы сегодня очень много. Но когда все это будет сделано, мы планируем для «АвтоВАЗа» гораздо более высокую долю рынка: в сумме для альянса я планирую 40% рынка, у «АвтоВАЗа» должно быть больше 20%, а остальное заполнят Renault и Nissan. Уже сейчас у Renault почти 8% рынка, Nissan имеет больше 5%. То есть в этом году у альянса будет 32% рынка. С новыми технологиями и новыми продуктами, которые придут в Тольятти и Ижевск, с увеличением производительности труда на этих заводах 40% рынка — это вполне реалистичная цель. Непростая, но реалистичная.
http://www.lada-largus.com/avtovaz/kak-razvivatsya.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 11:51)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Да нууу, не верится. Чем они рынок то завоевывать будут? Логанами, Дастерами да новыми Ниссан Алмерами? А тут конкуренты поспевают, тот же Хендай, Шевроле...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Да нууу, не верится. Чем они рынок то завоевывать будут? Логанами, Дастерами да новыми Ниссан Алмерами? А тут конкуренты поспевают, тот же Хендай, Шевроле...
Datsun, семейством автомобилей на платформе "Lada B", BM-Hatch, B-Cross, кроссовер класса С, а также совершенно новыми автомобилями Renault.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2013 в 12:46)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey:

Angel_nf:
Да нууу, не верится. Чем они рынок то завоевывать будут? Логанами, Дастерами да новыми Ниссан Алмерами? А тут конкуренты поспевают, тот же Хендай, Шевроле...
Datsun, семейством автомобилей на платформе "Lada B", BM-Hatch, B-Cross, кроссовер класса С, а также совершенно новыми автомобилями Renault.

По-моему, эту песню мы уже давно слышим...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
По-моему, эту песню мы уже давно слышим...
Там у руля сейчас Карлос Гон - если он что-то гонит, то потом это делает.
Так что песня немного другая, с франко-японским акцентом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, ну против Гона я ничего не имею ))) Надеюсь только, что они не будут выпускать новые машины а-ля Рено Меган с салоном от логана...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Надеюсь только, что они не будут выпускать новые машины а-ля Рено Меган с салоном от логана...
Я думаю, что будут выпускать то, что будет востребовано рынком. Это логично для любого производителя, думающем о развитии компании.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Sergey:
Там у руля сейчас Карлос Гон - если он что-то гонит, то потом это делает.
Это до прихода в Россию. Тут делать, то, что гонишь - бывает просто нереально!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Сразу вспоминается анекдот про "место проклятое"
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
WiseOldWolf:
Это до прихода в Россию. Тут делать, то, что гонишь - бывает просто нереально!
Вот его цитата о России:
- В первую очередь я смотрю на экономические показатели. Я верю российскому правительству. Я верю в то, что президент Путин будет принимать меры по стимулированию экономики. Никаких политических опасений у меня нет — думаю, мы имеем дело с очень стабильным и предсказуемым режимом. Мы работаем в 200 различных странах, знаем, как вести бизнес в разных условиях, и могу вам сказать, что Россия ни в коей мере не относится к числу стран, которые вызывают у нас беспокойство — ни в области политики, ни в области экономики.

- То, что я вижу сегодня в России, настраивает меня на оптимистический лад. И я не просто вам это говорю — мы инвестируем в Россию: вложили уже много денег и продолжим это делать. Что означает, что мы верим в то, что мы говорим. Верим и в краткосрочной, и в среднесрочной, и в долгосрочной перспективе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 июля 2013 в 10:31)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Я верю российскому правительству.

Какой оптимизм...
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Какой оптимизм...
Например, сейчас этот оптимизм вылился в программу льготного автокредитования http://www.hyundai-solaris.com/forum/thread3920.html
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, все потому, что правительство боится прямой конкуренции нашего производителя и иностранного, поэтому и ищет всевозможные методы борьбы с качественной недорогой иностранной продукцией в рамках ВТО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 08:14)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf, практически все страны боятся конкуренции в той или иной области, наверное, только кроме Китая. И лобирование интересов производителей - это обычная мировая практика. Иначе бы мы сейчас покупали Солярисы корейского или китайского производства. А безработица в стране была повыше. А фраза "отечественный автопром" осталась бы только в анекдотах.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS