Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 53
 

Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
На портале www.ktoprodvinul.ru есть считалка коммерческой стоимости продвижения сайтов по методике
http://www.ktoprodvinul.ru/methods/


Оценка стоимости продвижения сайта

При разработке системы специалистами компании ALTWeb Group был проведен анализ рынка продвижения сайтов. На основании анализа более 50 различных компаний была выработана политика оценки стоимости продвижения различных запросов, которая наиболее точно отражает среднюю ситуацию на рынке продвижения сайтов.

Для всех поисковых запросов была проведена оценка стоимости продвижения в первую 10-ку результатов поиска.

Эффективная стоимость = (Стоимость продвижения запроса в 10-ку) / (40%) * (Видимость сайта)

Коммерческая стоимость продвижения является скорректированным параметром эффективной стоимости продвижения, которая позволяет взвешенно учитывать продвижение сайта по схожим запросам. Например, таким как "кондиционер" и "кондиционеры".

Оценка по этой методике показывает, что коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))
http://www.ktoprodvinul.ru/?do=seo_info&seo_id=301
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 10:52)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
А что означает эта сумма?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
А что означает эта сумма?
Теоретически, это цифра показывает, сколько нужно платить оптимизатору, чтобы достичь подобных позиций сайта в поисковых системах.
То есть, если дилер, захочет, чтобы его сайт имел подобные позиции в поисковиках - то это оценка, сколько в месяц придется за это платить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 11:12)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, а сколько мы по факту тратим на это? или нисколько?
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Angel_nf:
Sergey, а сколько мы по факту тратим на это? или нисколько?
Если в расчет не брать трудозатраты, то почти нисколько.
Но оценивая прибыльность данного проекта, меня все чаще посещают мысли заниматься другими более выгодными проектами - с меньшим количеством трудозатрат и существенно лучшей финансовой отдачей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 11:42)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, ух сколько денег экономим! ))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Sergey:
Теоретически, это цифра показывает, сколько нужно платить оптимизатору, чтобы достичь подобных позиций сайта в поисковых системах.
То есть, если дилер, захочет, чтобы его сайт имел подобные позиции в поисковиках - то это оценка, сколько в месяц придется за это платить.
Сергей, а какой ТИЦ у сайта? Сайт может быть на высоких позициях, при низком ТИЦ, по этому финансовая отдача может и быть маленькой...
Клики по баннеру - эта идея ну никак не прибыльная для сайта...
А на счет поисковиков, тэги правильно сделаны, и будет счастье, и не надо никому платить...
Скажу по секрету, тэги с данного сайта хорошо прописались в поисковиках, так что этот сайт всегда на первых страницах поисковика....плюс на сайтах дилеров, не будет столько переходов по страницам, как это здесь происходит....так что здесь все отлично и грамотно...
А финансовая отдача...все дело в ТИЦ...ИМХО
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 13:45)
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada, я в этой сфере давно варюсь, даже застал ВИЦ в яндекс-баре, а фраза "купить ссылку" была тогда очень дикой. Первый клиент, сайт которого я тянул, еще не знал, что за продвижение сайта тоже нужно платить, как за тех-поддержку и хостинг.
Поэтому на пузомерки ТИЦ-PR я смотрю с улыбкой  smile
Редактировалось: 2 раз (Последний: 12 июля 2013 в 14:27)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Слушаю я вас, товарищи, и нихрена не понимаю )))))
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Sergey:
Поэтому на пузомерки ТИЦ-PR я смотрю с улыбкой
при 50 ТИЦ можно в год выжать до 100 000 руб, при 500 страницах в поисковике...
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada, если делать ГС для отращивания пузомерок, чтобы потом продавать ссылки и постоянно кричать на  форумах SEO-шников, что попал под какой-то фильтр, не растут позиции в поиске и т.д.

Мне, например, больше интересны позиции сайта в поиске и реальный трафик, чем пузомерки.

Особенно радует, когда получаются вот такие вещи

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 21:45)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
А вот так еще круче, правда всего полторы недели так провисело

Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 21:57)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada:
при 50 ТИЦ можно в год выжать до 100 000 руб, при 500 страницах в поисковике...
Есть у меня один сайт с ТИЦ=10 с минимальным количеством контента.
За пол года около 47.000 руб. на нем на контекстной рекламе заработал, а не выжал.
И от ТИЦ этот заработок совсем не зависит, только от посещаемости сайта.

От выжимания сайт может загнуться, как береза из которой выжали тонну сока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 июля 2013 в 22:20)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Sergey:
Но оценивая прибыльность данного проекта, меня все чаще посещают мысли заниматься другими более выгодными проектами - с меньшим количеством трудозатрат и существенно лучшей финансовой отдачей.
Вот и Ваш ответ:
Sergey:
Есть у меня один сайт с ТИЦ=10 с минимальным количеством контента.
За пол года около 47.000 руб. на нем на контекстной рекламе заработал, а не выжал.
Сами и ответили, или Вам этого не хватает?

Sergey:
И от ТИЦ этот заработок совсем не зависит, только от посещаемости сайта.
Посещаемость сайта зависит от правильно прописанных тэгов в поисковиках, по их запросам и т.д. Тут действительно ТИЦ никоим боком не стоит, ТИЦ был поднят в разговоре, для заработка Вашего!
andron_canada:
А финансовая отдача...все дело в ТИЦ...ИМХО

И тут у нас потерялся вопрос: как заработать на сайте, или как поднять посещаемость?
Sergey:
Но оценивая прибыльность данного проекта, меня все чаще посещают мысли заниматься другими более выгодными проектами - с меньшим количеством трудозатрат и существенно лучшей финансовой отдачей.
Sergey:
Мне, например, больше интересны позиции сайта в поиске и реальный трафик, чем пузомерки.
Sergey:
Есть у меня один сайт с ТИЦ=10 с минимальным количеством контента.
За пол года около 47.000 руб. на нем на контекстной рекламе заработал, а не выжал.

Хммм...это наводит на размышление  scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июля 2013 в 01:41)
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada:
И тут у нас потерялся вопрос: как заработать на сайте, или как поднять посещаемость?
Увеличение посещаемости сайта целевой аудиторией влечет за собой развитие сайта, увеличение уникального контента (статьи, посты, комментарии, фото и пр.), увеличением естественной ссылочной массы, улучшением поведенческих факторов, которые, в свою очередь улучшают позиции сайта в поисковой выдачи, и как следствие, поддерживают посещаемость сайта на хорошем уровне.
Все это влечет к увеличению прибыли за счет контекстной рекламы на сайте.

В то время, как вы пропагандируете зарабатывать на искусственно накрученных показателях, за счет продажи ссылок и статей на сайте, что влечет к ухудшению позиций сайта в поисковых системах, к уменьшению посещаемости сайта и превращения его в ГС - сайт который никому не интересен, кроме оптимизаторов.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Sergey:
В то время, как вы пропагандируете зарабатывать на искусственно накрученных показателях, за счет продажи ссылок и статей на сайте, что влечет к ухудшению позиций сайта в поисковых системах, к уменьшению посещаемости сайта и превращения его в ГС - сайт который никому не интересен, кроме оптимизаторов.
Вот она суть, именно здесь директовские рекламы на сайте, что влечет посещаемость сайта и голый зароботок на директах и гугл рекламе...а как ВЫ говорите по моему...с ТИЦ 50, это место рекламы будет стоить 10-30 000 руб в месяц, а если посмотреть, сколько модулей на сайте включено под рекламные баннеры...можно срывать и все 100 000 руб...
Вот Вам и ..
Sergey:
Но оценивая прибыльность данного проекта, меня все чаще посещают мысли заниматься другими более выгодными проектами - с меньшим количеством трудозатрат и существенно лучшей финансовой отдачей.
Бесмыленный разговор....скажу так, при хорошем ТИЦ, стоимость места под рекламу стоит приличных денег...а при директовских рекламах - ничего...
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada:
Бесмыленный разговор....скажу так, при хорошем ТИЦ, стоимость места под рекламу стоит приличных денег...а при директовских рекламах - ничего...
Еще раз повторю.
Вы говорите про заработок на инструментах, которые ведут к "гибели" сайта или существенному понижению позиций в поисковиках при различных изменениях в алгоритмах поисковых систем.
Я не привязываю пузомерки к заработку. Я вообще их не воспринимаю как какую-либо значимую величину.

Разговор действительно бессмысленный.
Как думаете, владелец вот этого сайта http://auto.ironhorse.ru/
сколько в месяц зарабатывает? И зависит ли этот заработок от ТИЦ?

А говоря, что этот проект не приносит прибыли адекватно вложенным трудозатратам - это означает, что слишком большие траты, которые не окупаются в принципе - например, спонсирование Open Air.

andron_canada:
при хорошем ТИЦ, стоимость места под рекламу стоит приличных денег.
Можно все-таки расшифровать, какие рекламодатели оценивают стоимость рекламных мест по ТИЦ.
А то, вдруг, мы о каких-то разных вещах говорим...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 21:38)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Покупатель ссылки заинтересован в том, чтобы цена, которую запрашивает владелец площадки, соответствовала потенциальной отдаче от этой ссылки.
Среди этих параметров — тИЦ и PR, количество внешних ссылок на странице, тема и возраст сайта, наличие сайта в «Яндекс.Каталоге» и тому подобное.

Серьезные покупатели ищут надежные площадки для своих ссылок, и готовы платить за размещение очень приличные деньги.

Вот фото



Sergey:
Можно все-таки расшифровать, какие рекламодатели оценивают стоимость рекламных мест по ТИЦ.
А то, вдруг, мы о каких-то разных вещах говорим...
Все оценивают...потому что понимают, что у вас количество страниц в яндексе или гугле зашкаливает....

А что на счет понижения посещаемости сайта по завышенному ТИЦ...тут я понять не могу, посещаемость зависит от правильности вписания в сайт мета тэгов....
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada:
соответствовала потенциальной отдаче от этой ссылки.
Что понимается под "отдачей от ссылки"? На сколько хорошо она воздействовала на сайт реципиента в поисковых системах?
Или на сколько плохо отразилась на сайте донора (если ссылка покупается на заспамленный сайт)?

andron_canada:
посещаемость зависит от правильности вписания в сайт мета тэгов....
Можно по этому вопросу по подробней? Что это означает?
Я продвигаю сайты не обращая внимания на мета-теги, потому как они практически не влияют на позиции сайтов.

andron_canada:
Серьезные покупатели ищут надежные площадки для своих ссылок, и готовы платить за размещение очень приличные деньги.
Теперь понятно сколько стоит загубить сайт...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2013 в 22:29)
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
При чем тут сайт донора??? Как оно может отразится на сайте донора, если ссылка страницы данного сайта размещена на другом сайте (для зарабатывания тИЦ), как оно может повлиять на донора то? Пример: разместите ссылку какой то темы на оф сайт например Авилона, ваша ссылка на другом сайте, как оно вредит сайту тогда Авилона и этого сайта-донора? где ВРЕД этому или другому сайту?

Дальше, про Ваше продвижения сайтов, и на ваше НЕ обращение на мета тэги при раскрутке....вы тогда получается накручиваете посещаемость и просмотры сайта....

А что такое мета тэги, и для чего они нужны...я не поверю что Вы не знаете....
Еще раз повторю...при правильно вписанных тэгов, и есть залог успеха, плюс раскрутка с якорьными сайтами....успех...

Sergey:
andron_canada:
Серьезные покупатели ищут надежные площадки для своих ссылок, и готовы платить за размещение очень приличные деньги.
Теперь понятно сколько стоит загубить сайт...
Это как? когда здесь будет висеть баннер от рекламодателя, а не от яндекс директ или гугла, как можно загубить сайт то??? Вот Вы сейчас пишете сообщение, а чуть выше реклама от гугл...она сильно губит сайт? вот...а если будет висеть баннер например сайта Авилон, который за это место чтоб висел баннер заплатит 30000 в месяц....где загубится сайт данный, в какой момент???

Sergey:
Но оценивая прибыльность данного проекта, меня все чаще посещают мысли заниматься другими более выгодными проектами
Если есть такая мысль все таки, значит получается Вы правильно раскручиваете сайт, что мысли не покидают....

Я готов закончить разговор, потому что мы говорим о разных вещах...и думаем в разных направлениях...
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada:
Я готов закончить разговор, потому что мы говорим о разных вещах...и думаем в разных направлениях...
К сожалению, мне не понятны принципы раскрутки сайтов с помощью "правильно прописанных тегов".
По моему, действительно слишком о разном вещах говорим...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 134
Сергей...мета тэги задействованы под запросы поисковиков...
Смотрится статистика по запросам в поисковике, их количество и т.д., потом их прописывают в сайт...в HTML, CMS, PHP в корень сайта, смотря на каком языке программирования построен сайт....
Ииии, когда человек вбивает слово нужное в поисковик, вот и выходит у человека после запроса Ваш сайт первым...клик на сайт, плюс один уникальный просмотр и т.д., под такими запросами и с уникальной посещаемостью, сайт и идет вверх по лестнице по поисковикам...
Мы в Zello
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
andron_canada, еще раз повторю, мета-теги (description и keywords) практически не влияют на позиции сайта в поисковиках.
На позиции влияют множество других факторов: релевантность страницы и сайта запросу, уникальности текстов, внутренняя перелинковка, внешняя ссылочная масса, огромное значение сейчас отдается поведенческим факторам, накопленные статические показатели для всего сайта и для каждой страницы по отдельности и многое другое.
Алгоритмы поисковых систем сейчас - это обучаемые системы, которые используют десятки тысяч факторов, и мета-теги description и keywords там практически не учитываются, либо имеют на столько малый вес, что их влияние на выдачу не заметно.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS