Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1998
 

Запутанное ДТП

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Онлайн
Сообщений: 0
Alex-V:

romaletta:
Да, кстати, интересная мысль. Меня тоже заинтересовало, а где, собственно, табличка.
А откуда Вы почерпнули информацию, что она должна быть обязательно?..
ПДД, Дорожные знаки
[spoiler=Спойлер]Знак 3.2 - Движение запрещено
Знак 3.2 "Движение запрещено" применяют для запрещения движения всех транспортных средств на отдельных участках дорог.
Знак 3.2 устанавливают на каждом въезде на участок дороги или территории, где запрещается движение транспортных средств. Перед боковыми выездами на дорогу знак применяют с одной из табличек 8.3.1-8.3.3
Действие знака 3.2 не распространяется на маршрутные транспортные средства.
Действие знака 3.2 не распространяется на транспортные средства, управляемые инвалидами I и II групп или перевозящие таких инвалидов.
Действие знака 3.2 не распространяется на соответствующие транспортные средства, обслуживающие предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, обслуживающие (или принадлежащие) граждан(ам), проживающих(им) или работающих(им) в этой зоне, а также на автомобили организаций федеральной почтовой связи, имеющие на боковой поверхности кузова белую диагональную полосу на синем фоне. Такие транспортные средства должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке.[/spoiler]
romaletta:
Если рассматривать эту фишку с установкой знака 3.2, то там черным по белому написано, в тех же правилах, что сквозное движение на этих участках дороги запрещено правилами, соответственно, ВСЕ транспортные средства должны съезжать с этой территории на ближайшем перекрестке, то есть, соответственно, мне не надо ВИДЕТЬ знако "только направо", чтобы ЗНАТЬ, что он там есть. Правильно?..
Не совсем понял ход мыслей? Этот знак относился только к Вам, а не ко второму участнику.
romaletta:
Постановление, справку, квитанцию на штраф и протокол.
Этого достаточно, чтоб "подавать на выплату" в страховую. Ждите 10 дней, ставьте печать в ГИБДД и в свою страховую. Если будут ерепениться - прегразите судом, РСА (Российский Союз Автостраховщиков) ну и "гореть им синем пламенем" :)

Помимо ПДД, есть еще ГОСТ по расположению дорожных знаков. Поэтому я и спросила, на что вы ориентируетесь, говоря, что обязательно должна быть табличка.
не поняла, чего я должна ждать 10 дней? я документы в страховую на выплату уже подала, ждать мне теперь их решения 30 дней. Рабочих... Мдя.
Но! Если в суд подаст барышня, то, видимо, придется раньше всем этим заниматься...
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
romaletta:

Alex-V:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ" (ОСАГО)
от 25.04.2002 N 40-ФЗ
...
Спасибо!
Мы сегодня были у эксперта, который как раз экспертизой ДТП занимается, так вот, этот "уступи дорогу" висит не по ГОСТу. Соответственно, возможно, что гаишник просто знал об этом, что его не примет суд во внимание, поэтому и не стал его в схему изначально рисовать...
Но в любом случае, оспорить можно, на основании нарушения госта по расположению знака.
Может и можно оспорить, хотя я не увидел явных нарушений, но чем это Вам поможет? Дорога с трамвайными путями априори главная! Вы в любом случае обязаны были уступить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2013 в 14:59)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
romaletta:
Помимо ПДД, есть еще ГОСТ по расположению дорожных знаков. Поэтому я и спросила, на что вы ориентируетесь, говоря, что обязательно должна быть табличка.
ГОСР - с части их размещения/расположения тех или иных знаков, ПДД - в части значения и сочетания. Про таблички сказано в ПДД. ГОСТ водитель знать не обязан. ГОСТ для "дорожников".
romaletta:
не поняла, чего я должна ждать 10 дней?
Десять дней - это срок вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу. Его вам и выдал инспектор ГИБДД.
romaletta:
я документы в страховую на выплату уже подала, ждать мне теперь их решения 30 дней. Рабочих...
Коли документы приняты, остается только ждать. Надеюсь, барышня одумается и до суда у Вас не дойдет!
Онлайн
Сообщений: 0
Alex-V:

Может и можно оспорить, хотя я не увидел явных нарушений, но чем это Вам поможет? Дорога с трамвайными путями априори главная! Вы в любом случае обязаны были уступить.
Я не знаю, откуда Вы взяли, что дорога с трамвайными путями априори главная. В нашем городе есть перекрестки, на которых дорога с трамвайными путями считается второстепенной. Это вообще не влияет: есть пути или нет. Либо она главная, и на ней есть соответствующие знаки приоритета, либо второстепенная, и на ней имеются соответствующие. Во всех остальных случаях ПО УМОЛЧАНИЮ перекресток считается перекрестком равнозначных дорог.
Что касается барышни, с которой мой муж столкнулся, то на ее улице знака "главная дорога" не было, соответственно, знать наверняка, является ли ее дорога главной, она не могла, и, соответственно, обязана была считать себя, как минимум, на равнозначной дороге, то есть подъезжая к перекрестку с ограниченным обзором, снизить скорость, и убедиться либо в наличии соответствующего знака (например, увидеть перевернутый треугольник на дороге справа), либо уточнить, есть ли справа другое ТС, которому она должна уступить дорогу.
Поскольку знак с нашей стороны был установлен не по госту, то правила проезда данного перекрестка как перекрестка равнозначных дорог диктуют уступить дорогу тем, кто справа, а барышня была слева.
Онлайн
Сообщений: 0
Alex-V:

Коли документы приняты, остается только ждать. Надеюсь, барышня одумается и до суда у Вас не дойдет!

Ну, в данном случае без суда ни мы ни она ни копейки от страховой не получим... Поэтому до суда у нас в любом случае дойдёт, ибо подать документы в страховую она уже не подала, а значит, чтобы получить выплату по ОСАГО, она должна в суд обратиться в течение 10 дней. Как я поняла.
Я так понимаю, либо в течение 5 дней в страховую, либо 10 - в суд.
Или я не так понимаю?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
romaletta:

Alex-V:

Может и можно оспорить, хотя я не увидел явных нарушений, но чем это Вам поможет? Дорога с трамвайными путями априори главная! Вы в любом случае обязаны были уступить.
Я не знаю, откуда Вы взяли, что дорога с трамвайными путями априори главная. В нашем городе есть перекрестки, на которых дорога с трамвайными путями считается второстепенной. Это вообще не влияет: есть пути или нет. Либо она главная, и на ней есть соответствующие знаки приоритета, либо второстепенная, и на ней имеются соответствующие. Во всех остальных случаях ПО УМОЛЧАНИЮ перекресток считается перекрестком равнозначных дорог.
Что касается барышни, с которой мой муж столкнулся, то на ее улице знака "главная дорога" не было, соответственно, знать наверняка, является ли ее дорога главной, она не могла, и, соответственно, обязана была считать себя, как минимум, на равнозначной дороге, то есть подъезжая к перекрестку с ограниченным обзором, снизить скорость, и убедиться либо в наличии соответствующего знака (например, увидеть перевернутый треугольник на дороге справа), либо уточнить, есть ли справа другое ТС, которому она должна уступить дорогу.
Поскольку знак с нашей стороны был установлен не по госту, то правила проезда данного перекрестка как перекрестка равнозначных дорог диктуют уступить дорогу тем, кто справа, а барышня была слева.

У нас в городе есть улица-едешь по главной, но трамваю на второстепенной уступаешь. У рельсов вроде как всегда преимущество.
Онлайн
Сообщений: 0
Psiholog61:


У нас в городе есть улица-едешь по главной, но трамваю на второстепенной уступаешь. У рельсов вроде как всегда преимущество.

Это у ТРАМВАЕВ преимущество. При чем по правилам, нет преимущества там, где трамвай едет со второстепенной, а вы с главной. Но на деле, увы, водители трамваев думают, что им ВЕЗДЕ преимущество. А бодаться с железным трамваем - как-то глупо изначально. Потому и уступают.
Но по ПДД рельсы вообще не при чем в случае с автомобилями.
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
romaletta, я имел ввиду трамвай, а не просто рельсы) Всё же ситуацию не ту привёл.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS