Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 287
 

С какого момента человек становиться водителем ТС ?

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Вот у меня появился такой вопрос. У двоих моих знакомых отобрали В.У из-за того что они были в алкогольном состоянии. В двух разных городах. У одного в Рязани, у другого в Москве. С его слов, выпил пиво, отвез подругу рано утром домой. Подъезжает к своему дому глушит машину. Подъезжают гаишники, спрашивают документы, предлагают дунуть, и вообщем конец. Второй просто пошел по ковыряться в машине, так же подъезжают гаишники, и таже процедура.

Так когда же, человек становиться водителем ТС ?
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Никола, Тут всё правильно, т.к. в первом случае - вообще управлял, а во втором - теоритически мог управлять. Были по этому поводу споры - и было заявлено, не хрен пьяному к машине вообще подходить.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Человек становится участником как только тронулся с места, в первом случае гаи скорее зафиксировали управлением автомобилем, во втором гаи не правы,если только он просто ремонтировал и с места не трогался.
Семеныч
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
В первом случаи я согласен. Но во втором, я тоже дума что они не правы. Многие,  и в том числе я, что то делают с машиной с пивком. И что же, подъедут гаишники и лишат прав ?

Моя позиция такая. Если машина не заведена, то и я ни куда не собираюсь. Кого волнует что я делаю с машиной, выпивши. А если хотят поймать, пускай ждут когда я заведу и поеду.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Читайте внимательно правила. Если машина заведена Вы все равно не являетесь участником дорожного движения,скажу из практики,около дома соседи из шестерки устроили распивнуху, целый год в ней бухали,гаи требовало документы только на предмет установления хозяина, и у самого так было.Во втором случае нужно смотреть протокол, что написали-находился в машине в не трезвом состоянии или управлял автомобилем , в первом суд просто не будет рассматривать а во втором нужно доказать.
Семеныч
Медаль
Оффлайн
Московская область
Сообщений: 259
По сетке уже дано гуляет слух, что гайцы в такой же ситуаци все оформили как надо и на лишение прав, но чел в суде предоставил справку, что у него в это время движок находился в ремонте в сервисе. Прав не лишили.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург -озерки
Сообщений: 151
Разговаривайте с гаи уверенно, опираясь на законы, читайте внимательно протокол, каждое слово, каждую букву, делайте сноску с чем не согласны и только после этого подписывайте.
Семеныч
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
В первом случае все очевидно, а вот второй больше похож на выдумку. Менты не дураки за просто так себя подставлять. Действуют всегда только будучи на 100% уверенными в своей правоте, ну за исключением отморозков. Сам не однократно пил пивко в гараже и в машине, и даже в заведенной машине. Менты регулярно устраивают рейда по дворам и гаражным кооперативам, но на одного случая не было, чтоб без оснований предъявили. Пока не тронулся с места - ни чего не нарушил! Проехал, пусть даже пару сантиметров - нарушил!!! Может твой друг чего не договаривает!? Все мы склонны винить всех вокруг, но только ни себя:)))))
Редактировалось: 2 раз (Последний: 2 июня 2013 в 18:09)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1071
Alex-V:

В первом случае все очевидно, а вот второй больше похож на выдумку. Менты не дураки за просто так себя подставлять. Действуют всегда только будучи на 100% уверенными в своей правоте, ну за исключением отморозков. Сам не однократно пил пивко в гараже и в машине, и даже в заведенной машине. Менты регулярно устраивают рейда по дворам и гаражным кооперативам, но на одного случая не было, чтоб без оснований предъявили. Пока не тронулся с места - ни чего не нарушил! Проехал, пусть даже пару сантиметров - нарушил!!! Может твой друг чего не договаривает!? Все мы склонны винить всех вокруг, но только ни себя:)))))

Возможно, может и не все сказал. Вообщем за что купил, за то и продал.
Седан, моя машина. 1.6.МКП Style+безопасность. Серый
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS