Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1152
 

Минимальный штраф за нарушение ПДД вырастет до 500 рублей

 
  
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
С 1 января 2014 года в России будет повышен минимальный штраф за нарушение правил дорожного движения – со 100 до 500 рублей. Как сказал депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков, "это вопрос уже решенный".

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


"У нас идет повышение всех штрафов. За не пропуск будет повышена ответственность, за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости. Минимальные штрафы будут подняты до 500. Это вопрос решённый. С 1 января 2014 года", - рассказал чиновник в прямом эфире "Русской службы новостей".

По его словам, российских автовладельцев ждет повышение штрафов за объезд пробки по обочине, за езду по тротуару, за превышение скорости, а также за другие нарушения ПДД.

Вопрос о повышении минимального штрафа обсуждается еще с весны прошлого года в рамках рабочей группы по изменению законодательства в области безопасности дорожного движения. Группа, в которую входят представители ГИБДД, правозащитники, депутаты и наркологи, была создана при думском комитете по госстроительству. Возглавляет ее первый зампред комитета Вячеслав Лысаков. Эта же группа обсуждает крупный пакет поправок, который включает также ужесточение наказаний за пьянку за рулем. Но по этому вопросу Лысаков ничего не сказал.

Источник: http://auto.vesti.ru/doc.html?id=516495
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Зае.....ли эти ЕдРосы. japrotiv
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT, а  дикая аварийность тебя не зае .....?
Минимальный штраф был 100р это вообще ни о чём.это даже не штраф
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
ДЖОКЕР:
SMIT, а  дикая аварийность тебя не зае .....?
    Лично меня нет.А бороться с ней надо нормальными дорогами,тогда и нарушать просто будет не зачем.Но чинуши в Раше всегда идут по пути наименьшего сопротивления.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:

ДЖОКЕР:
SMIT, а  дикая аварийность тебя не зае .....?
    Лично меня нет.А бороться с ней надо нормальными дорогами,тогда и нарушать просто будет не зачем.Но чинуши в Раше всегда идут по пути наименьшего сопротивления.

То есть ты считаешь ,с превышением скорости ,к примеру ,нужно бороться хорошими дорогами?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
ДЖОКЕР:
То есть ты считаешь ,с превышением скорости ,к примеру ,нужно бороться хорошими дорогами?
На моей маленькой Родине в Лен. области дороги обычно убиты напрочь.
И когда, вдруг в какую-нибудь пятилетку случайно несколько центральных улиц отремонтируют, то на перекрестках происходят самые страшные аварии.
Вместе с дорогами нужно что-то еще в головах ремонтировать...
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
а мне вообще 2000 надо платить(((
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Sergey:
Вместе с дорогами нужно что-то еще в головах ремонтировать..

Сейчас столько тупых водил, что он даже удивляется когда на светофоре открываю окно и спрашиваю где тебя ездить учили? на что получаю вот такие глаза  shock типа я нормально езжу. Молодняк безбашенный на ТАЗИках обрезаных летает, не думая о последствиях. Все приходит с опытом и возрастом, спокойная и культурная манера езды.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2013 в 11:16)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
umbrella:
а мне вообще 2000 надо платить(((

Ну так ведь сам виноват. Видимо не хилое превышение скорости, или и здесь власти и полицаи виновны?
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
max702:

umbrella:
а мне вообще 2000 надо платить(((

Ну так ведь сам виноват. Видимо не хилое превышение скорости, или и здесь власти и полицаи виновны?

Да на трассе ехал с ветерком, тестировал машину, видать где то триножники стояли
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
umbrella:
Да на трассе ехал с ветерком, тестировал машину, видать где то триножники стояли

Поэтому и езжу на трассе не больше 110км/ч, из-за 100р еще никто не останавливал и письма счастья не отправляют. Вот когда поднимут до 500р так и больше 100 опасно ехать того и гляди нарвешься на штраф.
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
max702:
Поэтому и езжу на трассе не больше 110км/ч, из-за 100р еще никто не останавливал и письма счастья не отправляют. Вот когда поднимут до 500р так и больше 100 опасно ехать того и гляди нарвешься на штраф.
На трассах максимальную скорость бы официально подняли, а то 90 км/ч тащится - это не дело.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Sergey:
На трассах максимальную скорость бы официально подняли, а то 90 км/ч тащится - это не дело.

Я только за. Вон в Белоруссии легковым можно 120км/ч, грузовым 100км/ч дорога четыре полосы, по две в каждую сторону как у нас М4 ДОН например. А у нас в России взяли стандарты скорости из 70-х годов, когда машины до 90 с большого бугра разгоняли и не знали что такое даже 5 ступенчатая кпп.  facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergey, max702, товарищи, полностью с Вами согласен!

Штраф 500 ру за превышение на 10 км/ч - это уже беспредел!

И вообще - как можно делать трассы, которые проходят не только через города, но и через все деревни, вот и едешь 110-80-110-80-110-60 км/ч...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 89
Angel_nf:

Sergey, max702, товарищи, полностью с Вами согласен!

Штраф 500 ру за превышение на 10 км/ч - это уже беспредел!

И вообще - как можно делать трассы, которые проходят не только через города, но и через все деревни, вот и едешь 110-80-110-80-110-60 км/ч...

Справедливости ради надо сказать, что это не трассы прокладывали через деревни, а деревни образовывались по краям транспортной артерии. Просто со временем по этим дорогам вместо запряженных телег стали ездить 150-лошадные машины и всех это стало напрягать - и водителей, и жетелей деревень )).

А по теме - я конечно пока не являюсь активным автомобилистом, и мнение мое чисто на теории основано, но ... Я ЗА - надо же как-то приучать контролировать как ты ездишь. Понятно, что решение проблемы должно быть комплексным, а правительство идет по пути наименьшего сопротивления (как тут выше писали), но штраф за превышение на 10 км. не должен быть 100р., т.к. такую сумму очень многие отдадут и тут же забудут об этом, мол проще еще раз 100р. платить, чем следить за собой. Следи за собой, будь осторожен!
И все будет ОК.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
все правильно, глядишь и люди на машинах-консервных банках ездить адекватно начнут, потому как люди на приличных машинах потихоньку начинают и прилично ездить...
а те, кому пофиг на деньги, пока уголовку не введут так и будет нарушать...
но нужно и делать следующие шаги: например, с таких штрафов дороги ремонтировать...
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS