Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 10:30
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 68
 

Качество ЛКП

 
  
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Владею машиной уже 2 месяца, вроде пока все норм. Как думаете на сколько долговечно и прочно ЛКП на солярисе? У кого нибудь косяки по ЛКП всплывали, если да, то через сколько км пробега? Просто читал что бывают проблемы с лкп, такие как: ржавые пятна на крыше и т.д. Желательно прошу, отпишитесь у кого авто 2011-2012 г. (у меня 2013 г.). + вопрос как ЛКП держит лютые морозы и корки льда зимой?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 29 мая 2013 в 17:17)
Оффлайн
Балхаш
Сообщений: 45
На мой взгляд ЛКП на Сольке слабое или может мне такой экземпляр попался.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Иван:

На мой взгляд ЛКП на Сольке слабое или может мне такой экземпляр попался.

Пока вроде проблем не было, но все же заработал 3 царапины(( на переднем бампере под вставкой для противотуманки. При чем неожиданно для себя обнаружил когда мыл авто. Доехал до знакомого мастера (красел мне крыло на гетце), сказал мол либо бордюр, либо кто то тележкой прошелся неакуратно. Вообщем к ОД обращаться не стал, ибо все равно не гарантийный случай. Одну царапину мастер убрал тряпкой с палиролью - царапины как и не было smile а 2 други подкрасил лаком или краской (често говоря не помню, не особо в этих тонкостях разбираюсь)кисточкой. Цвет подобрал. Если присматриваться, то видно, если не всматриваться то не видно (можно принять как за грязь). Да и мастер говорит из за таких царапин нет смысла перекрашивать бампер и выкладовать пару тысяч рубликов. Цена вопроса - 0 руб smile Да и пластик там так что гнить там нечему
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
У меня на переднем бампере очень много сколов за 2 года владения. Боюсь представить что будет дальше.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Алексей:

У меня на переднем бампере очень много сколов за 2 года владения. Боюсь представить что будет дальше.

Наверное думаю все же не стоит так заморачиваться? Ибо болезнь у соликов такая (да и у многих современных авто такое прослеживается) + добавить сюда русскую сборку
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
Алексей:

У меня на переднем бампере очень много сколов за 2 года владения. Боюсь представить что будет дальше.

А ржавчины за 2 года не было?
МедальГрамотаКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 855
У меня за более чем 1,5 года ЛКП на порогах уже практически отсутствует sad Задним пассажирам сесть в машину и не задеть порог штанами(обувью) практически не реально,да и с переди даже сам нет-нет...да терану zlo
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
umbrella:
добавить сюда русскую сборку
а сборка то Российская тут причём.Красят и собирают кузова РОБОТЫ.

или лучше как в Германии что бы производство останавливалось когда сборная Турции в футбол играет?
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
ДЖОКЕР:

umbrella:
добавить сюда русскую сборку
а сборка то Российская тут причём.Красят и собирают кузова РОБОТЫ.

или лучше как в Германии что бы производство останавливалось когда сборная Турции в футбол играет?

Красят роботы, не роботы... один фиг разница какие нибудь недочеты да вскрываютсятся. А в России как не крути мы сильны в большей степени в вооружении и космических программах, нежели в сборке машин. Хотя о солике мечтал давно и знал что он в России собирается, но все равно взял. Хочу просто узнать какие сюрпризы могут ожидать в будущем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 20:56)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
umbrella:
один фиг разница какие нибудь недочеты да вскрываютсятся
Недочёты вскрываются ВЕЗДЕ.
Даже на более дорогих машинах
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
ДЖОКЕР:

umbrella:
один фиг разница какие нибудь недочеты да вскрываютсятся
Недочёты вскрываются ВЕЗДЕ.
Даже на более дорогих машинах

К сожалению и такое бывает. Как повезет.
МедальКубок
Оффлайн
Сланцы
Сообщений: 882
umbrella:

Алексей:

У меня на переднем бампере очень много сколов за 2 года владения. Боюсь представить что будет дальше.

А ржавчины за 2 года не было?
Куда же без неё. Уже писал. Пока у резинки заднего стекла. Когда багажник открываешь вдоль резинки три жучка.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
umbrella:
ржавые пятна на крыше
   Если повредить краску на крыше,она зацветёт.Крыша единственная панель без цинка.И вообще краска отстойная,слабая.
   А как роботы красят я потом фото выложу.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Мыть тоже кстати нужно аккуратно, я так думаю лучше на мойке (бесконтактная мойка) а не сам sad , т.к. если песочек на губку попал считай царапина обеспечена.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
umbrella, напишу таки свой отзыв. У меня машине почти год.

За это время сколов немножко у меня. Тоже успел об бордюр чиркануть тем же местом. Но красить не стал..решил оставить. Буду или нет в дальнейшем пока не знаю. Мелкие царапинки поверх лака есть..от мойки. Со временем на любом авто появляются. Так как на мойке авто вытирают салфетками, всё равно слегка царапают. За это переживать не стоит.
Зимой что только не было. И вся заледеневшая после ледяного дождя была и просто многократно в разных местах корками льда покрывалась. Самое главное самому не трогать, а ждать пока растает. Стёкла тоже советую не скрести скребком. Тоже ждать оттаивания. Зиму пережила очень хорошо!
На порогах всё идеально. Хочу вот скоро наклеить накладки на пороги. Может потому что езжу в основном один. Хотя..уже неоднократно возил и сзади пассажиров, и спереди. И полную машину несколько раз уже возил.

В целом на данный момент она выглядит как новая у меня! На солнышке сверкает вся! Что могу сказать. Тут всё зависит от того, как относишься к машине. Ой, да, не написал ничего про салон! Сейчас скажу. В салоне только на серебристых дверных вставках есть немножко царапин. Ну и под рулём одна царапинка на пластике. Сам пластик салона хороший! А в остальном салон также как новый выглядит.
Сама по себе машина сделана из хороших материалов!! И собрана тоже хорошо!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
umbrella, могу немножко только посоветовать по уходу и обращению с машиной и пожелать удачи! Вот мои рекомендации для машины с АКПП:
1. Мыть почаще, желательно раз в неделю.
2. Протирать пыль в салоне. Для этого нужна салфетка из 100% микрофибры. Собирает пыль статическим электричеством на ура!
3. Ручку АКПП плавно переводить!
4. Не дёргать движок!
5. Ускорение и торможение только плавными нажатиями! Даже если нужно быстро, всё равно плавным нажатием, без ударов!
6. Трогаться в путь при оборотах не выше 1000!
7. Не скрести лёд скребком со стёкол зимой!
8. Щётка для зимы должна быть относительно мягкой, чтобы не повредить ЛКП.
9. Ну и просто её любить и ухаживать за ней!

И всё будет хорошо! УДачи Вам!! smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2013 в 10:34)
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
TROLZAJURGA:

umbrella, могу немножко только посоветовать по уходу и обращению с машиной и пожелать удачи! Вот мои рекомендации для машины с АКПП:
1. Мыть почаще, желательно раз в неделю.
2. Протирать пыль в салоне. Для этого нужна салфетка из 100% микрофибры. Собирает пыль статическим электричеством на ура!
3. Ручку АКПП плавно переводить!
4. Не дёргать движок!
5. Ускорение и торможение только плавными нажатиями! Даже если нужно быстро, всё равно плавным нажатием, без ударов!
6. Трогаться в путь при оборотах не выше 1000!
7. Не скрести лёд скребком со стёкол зимой!
8. Щётка для зимы должна быть относительно мягкой, чтобы не повредить ЛКП.
9. Ну и просто её любить и ухаживать за ней!

И всё будет хорошо! УДачи Вам!! smile

спасибо smile
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 475
SMIT:

umbrella:
ржавые пятна на крыше
Крыша единственная панель без цинка.И вообще краска отстойная,слабая.
не знаю, не знаю, у меня коррозия пошла около личинки пятой двери, где краска отвалилась...так что вопрос про оцинкованный кузов остается открытым laugh
В столице Государства Российского русские - национальное меньшинство.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Lost_boy:

SMIT:

umbrella:
ржавые пятна на крыше
Крыша единственная панель без цинка.И вообще краска отстойная,слабая.
не знаю, не знаю, у меня коррозия пошла около личинки пятой двери, где краска отвалилась...так что вопрос про оцинкованный кузов остается открытым laugh

У меня сколы на капоте,крыльях,дверях не цветут.Капот уже подкрасил для вида,остальное подкрашу как настроение будет.
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
у меня 2 года без месяца лкп слабое но я думаю сейчас везде так в целом все в норме пробег 91000км.сколов на капоте и по дверям десяток может два но я считаю в допуске на любом авто они появятся при скорости под 200 и по нашим дорогам когда один гравий это нормально.единственное что я пожалел что не заклеил полоску пленки на крыши т к она не оцинкована .ездил к од по сколам на крыше хотели перекрасить ,но я из-за такой мелочи отказался
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS