Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1101
 

Проблемы с тормозами

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Добрый день!

Кто может подсказать, что у меня с тормозной системой?
Ситуация следующая, после того, как машина постоит в холодную ночь, не прогревая, начинаю движение, нажимаю педаль тормоза и машина не тормозит, пока со всей силы не нажму на тормоз. Как будто усилитель не работает, но после этого начинает работать.
Было у кого-нибудь такое?
Оффлайн
Санкт-Петербург Пушкин
Сообщений: 7
У меня такая история уже с месяц, при пробеге 53 000 км. раньше такого не было. Утром выезжаю задним ходом с парковки и тут педаль тормоза становится жестким один раз и когда после работы выезжаю то такая же история. Т.е. у меня не зависит от холода, а зависит от простоя машины от нескольких часов. Может кто подскажет в чем причина и насколько это серьезно?
Оффлайн
Люберцы
Сообщений: 17
Может как вариант из-за сырой погоды, тормозные цилиндры могут приржаветь  к суппорту где ходит поршень... попробуйте смазать поршенек.

Еду как умею!
Медаль
Оффлайн
Энгельс
Сообщений: 184
ОД в помощь. Лучше лишний раз сделать диагностику, зато спокоен будешь
Оффлайн
Санкт-Петербург Пушкин
Сообщений: 7
Я теперь жду одну минуту при заведенном двигателе и тормоза работают нормально. Если сразу ехать (специально пробовал), то педаль тормоза тугая, но не часто. Скоро ТО-60000, спрошу в чем проблема.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 24
Вакуум скорее всего
Оффлайн
Москва
Сообщений: 8
У меня такая же беда. Машинка с АКПП и напугала нежеланием остановиться.  Поддерживаю версию про вакуум. Где то теряется герметичность и после ночной стоянки давление уходит. То же самое происходит если при выключенном ДВС несколько раз нажать на педаль тормоза. Думаю ОД не посчитает это неисправностью. Продемонстрировать этот эффект и что-нибудь доказать будет трудно. Я, если не забываю , после пуска ДВС несколько раз нажимаю на педальку чтобы тормоза нормально заработали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Аналогичная ситуация. При не прогретом двигателе тормоза становятся "ватными"
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
на шланге не доходя до вакуумного усилителя стоит маленький фильтрик с клапаном, педпологаю в него попала влага и замерзает в течении ночи, утром попробуйте его снять и продуть или снять и дома просушить хорошо.
если не поможет то к ОД, версия про приржавение цилиндров отмету, так как один из четырёх но сразу заработает...
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
sergeyh:
попробуйте его снять и продуть
а потом прокачать систему?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
selivanov, при чём тут гидравлика и разряжанный воздух ?
вакуумный усилитель имеет посредственное отношение к гидравлике...
вот можете ознакомится с устройством вакуумного усилителя http://systemsauto.ru/brake/brake_booster.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 марта 2014 в 07:40)
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
кто пробовал снимать фильтрик перед вакуумом ?
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 379
ну что, так ни у кого проблема не пропала ?
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 5
Всем привет, у меня вот каккой вопрос сегодня я взял новый авто хендай солярис хечбек , когда перегонял домой через  несколько километров от салона  при  нажатии  на тормоз почувствовал что педал отдает назад и в правом колесе по ходу движения раздаеться металлический скрежет !!!!   что бы это значило?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
sas:

Всем привет, у меня вот каккой вопрос сегодня я взял новый авто хендай солярис хечбек , когда перегонял домой через  несколько километров от салона  при  нажатии  на тормоз почувствовал что педал отдает назад и в правом колесе по ходу движения раздаеться металлический скрежет !!!!   что бы это значило?

Наверное оттормаживался на скользком участке? При работе АВС слышится звук похожий на металлический скрежет и при этом педаль как бы "отбивает" в обратку. Многие новички с перепугу отпускают тормоз, а на самом деле нужно просто продолжать давить педаль сильнее.
Оффлайн
Рязань
Сообщений: 5
спасибо!
Оффлайн
Тюмень
Сообщений: 1
M029AB:

sas:

Всем привет, у меня вот каккой вопрос сегодня я взял новый авто хендай солярис хечбек , когда перегонял домой через  несколько километров от салона  при  нажатии  на тормоз почувствовал что педал отдает назад и в правом колесе по ходу движения раздаеться металлический скрежет !!!!   что бы это значило?

Наверное оттормаживался на скользком участке? При работе АВС слышится звук похожий на металлический скрежет и при этом педаль как бы "отбивает" в обратку. Многие новички с перепугу отпускают тормоз, а на самом деле нужно просто продолжать давить педаль сильнее.

То есть это нормально? Сам новичок, с АБС до соляриса не ездил
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 октября 2014 в 10:42)
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Alexandr_Kiprin1987:

M029AB:

sas:

Всем привет, у меня вот каккой вопрос сегодня я взял новый авто хендай солярис хечбек , когда перегонял домой через  несколько километров от салона  при  нажатии  на тормоз почувствовал что педал отдает назад и в правом колесе по ходу движения раздаеться металлический скрежет !!!!   что бы это значило?

Наверное оттормаживался на скользком участке? При работе АВС слышится звук похожий на металлический скрежет и при этом педаль как бы "отбивает" в обратку. Многие новички с перепугу отпускают тормоз, а на самом деле нужно просто продолжать давить педаль сильнее.

То есть это нормально? Сам новичок, с АБС до соляриса не ездил

Да, это абсолютно нормально!!! Так работает АБС-ка, просто дави сильнее на педаль и все. Но помни, что АБС не сокращает тормозной путь (особенно на гололеде), а лишь позволяет сохранить управление во время торможения. Мой тебе совет: - при возможности попробуй машину на предмет экстренного торможения на обледенелых участках (только на маленькой скорости и при отсутствии рядом других участников движения). Изучи как работает система торможения на твоем автомобиле, пригодится!!!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 35
У меня такая история уже с месяц, при пробеге 43 000 км. раньше такого не было. Утром выезжаю задним ходом с парковки и тут педаль тормоза становится жестким один раз и когда после работы выезжаю то такая же история. Т.е. у меня не зависит от холода, а зависит от простоя машины от нескольких часов. Может кто подскажет в чем причина и насколько это серьезно?
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Nitron:

У меня такая история уже с месяц, при пробеге 43 000 км. раньше такого не было. Утром выезжаю задним ходом с парковки и тут педаль тормоза становится жестким один раз и когда после работы выезжаю то такая же история. Т.е. у меня не зависит от холода, а зависит от простоя машины от нескольких часов. Может кто подскажет в чем причина и насколько это серьезно?

Если из теории, то может быть несколько вариантов, например: вакуумник -(заедает корпус клапана в вакуумном усилителе или не срабатывает обратный клапан в вакуумном усилителе), или же главный тормозной цилиндр, а может и такое, что в рабочих (колесных) цилиндрах разбухли уплотнительные кольца.
Вопрос напоследок: - тормозную жидкость давно меняли??? (Вопрос не праздный, ибо тормозуха гигроскопична и если она давно не менялась, то где-нибудь в тормозных цилиндрах скопился конденсат и вполне допустимо, что этот конденсат "прихватывает" на холоде в тот момент когда машина простаивает. Поэтому чтобы поршни "сорвать" с места и приходится при первом нажатии прилагать усилия)!!!

Я так думаю!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 137
M029AB:

Nitron:

У меня такая история уже с месяц, при пробеге 43 000 км. раньше такого не было. Утром выезжаю задним ходом с парковки и тут педаль тормоза становится жестким один раз и когда после работы выезжаю то такая же история. Т.е. у меня не зависит от холода, а зависит от простоя машины от нескольких часов. Может кто подскажет в чем причина и насколько это серьезно?

Если из теории, то может быть несколько вариантов, например: вакуумник -(заедает корпус клапана в вакуумном усилителе или не срабатывает обратный клапан в вакуумном усилителе), или же главный тормозной цилиндр, а может и такое, что в рабочих (колесных) цилиндрах разбухли уплотнительные кольца.
Вопрос напоследок: - тормозную жидкость давно меняли??? (Вопрос не праздный, ибо тормозуха гигроскопична и если она давно не менялась, то где-нибудь в тормозных цилиндрах скопился конденсат и вполне допустимо, что этот конденсат "прихватывает" на холоде в тот момент когда машина простаивает. Поэтому чтобы поршни "сорвать" с места и приходится при первом нажатии прилагать усилия)!!!

Я так думаю!

Уважаемые форумчане!!! подскажите как проверить тормозные колодки на износ не снимая штампованные диски.Признаюсь когда менял резхину не обратил внимание.
МедальКубок
Оффлайн
Бишкек, Краснодар
Сообщений: 513
В декоративные дырочки фонариком посветить , но лучше снять колесо , мое мнение
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
Кубанский:

В декоративные дырочки фонариком посветить , но лучше снять колесо , мое мнение

Поддерживаю
Оффлайн
Москва
Сообщений: 17
С первой зимы такая хрень(3й год). Летом чуть реже но всеж симптомы проявляются. Прежде чем трогаться жму педаль тормоза уверенно раз 5ть после чего с торможением проблем нет.
МедальКубок
Оффлайн
Сообщений: 637
mabus82:

С первой зимы такая хрень(3й год). Летом чуть реже но всеж симптомы проявляются. Прежде чем трогаться жму педаль тормоза уверенно раз 5ть после чего с торможением проблем нет.

Тогда к ОД. Примерный порядок действий: пригоняем машинку - находим мастера - разъясняем мастеру причину обращения и ведем к машинке - даем ему понажимать на педальку - закрываем машинку и оставляем ее на стоянке ОД - уходим и приходим на следующее утро - снова приглашаем мастера и даем ему возможность опять понажимать на педальку - смотрим на его задумчивое лицо - идем вместе согласовывать день, когда вы сможете пригнать им свою машинку для гарантийного ремонта.
Как-то так. Не надо мучать свою голову. У Вас целых 5 лет для того, чтобы голова болела у ОД!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS