Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 779
 

обкатка

 
  
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Попробуй. Только перед этим сделай на 92м вот ещё что. В уме для себя зафиксируй динамику с которой ты двигаешься. Потом постарайся повторить. Ну и для эксперимента от 0 до 100 замерь сколько времени надо. Расход в т.ч. замерил бы (для чистоты эксперимента, чтобы не списывать потом на пробки и прочее) так - на МКАДе ночью набираешь 100 км/ч, скорость фиксируешь, расходометр сбрасываешь и едешь порядка 20 км хотя-бы... После этого, на 95м со второго бака повтори эксперимент. Ну и где в Москве хороший бенз - тебе виднее, но на ГПН и Лукойле народ вроде не жалуется.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, я думаю на трассе можно замерить. Иногда езжу 600-1200 км по трассе. Там и есть в одном режиме можно и расстояние приличное. Если разница в расходе на самом деле есть, то она должна там всплыть. Про заправки вопрос тоже интересный. я обычно на ГПН заправляюсь. А отзывы плохие и про ГПН и про Лукой и про БП слышал. В общем, нет такой заправки, которой народ бы не хаял!
Онлайн
Сообщений: 0
Кстате еще один + в пользу 95 АИ , это то что на 1000р все влезет в бак =)) А то я в первый раз когда заправлял (с салона) индикатор бензина мигал - залил на 1000 полный бак(все влезло), 2й же раз как только лампа загорелась приехал на заправку на 1000 попробовал заправить и оп... 1 литра не хватило 29 рублей пришлось оставить на колонке ;)
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
Darkirog,у меня при заправке на 1000 р даже деления не все загораются)
Онлайн
Сообщений: 0
Сколько литров в бензобаке соляриса кстате ? и при каком количестве загорается лампа?
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
43 в баке
Оффлайн
Пенза
Сообщений: 7
43 литра вроде бы бак
Онлайн
Сообщений: 0
Точно тяжело определить без замеров, но люди говорят, что лампа загорается при ~8л. в баке, а полоска мигает при ~5л. в баке.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Darkirog:

Кстате еще один + в пользу 95 АИ , это то что на 1000р все влезет в бак =)) А то я в первый раз когда заправлял (с салона) индикатор бензина мигал - залил на 1000 полный бак(все влезло), 2й же раз как только лампа загорелась приехал на заправку на 1000 попробовал заправить и оп... 1 литра не хватило 29 рублей пришлось оставить на колонке ;)

С таким ростом цен, скоро и пол бака на 1000 не заправишь...

ПС я всегда на заправках картой рассчитываюсь, поэтому данный аргумент не подходит для меня =)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Человек на автомате скорей всего заправлялся.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, ааа. Не сталкивался с такими заправками в России...
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
Менеджер говорит что обкатка уже пройдена на каком то специальном оборудовании на заводе (пробег на момент покупки 6 км.), вот собственно вопрос, можно ли превышать 3000 об. первую 1000 км?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Alex68:
можно ли превышать 3000 об. первую 1000 км?
Нет! Первая 1000 км и есть обкатка! Ограничение лишь одно..3000 оборотов двигателя!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
TROLZAJURGA:
Ограничение лишь одно..3000 оборотов двигателя!
    4000 в книжке написано.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
SMIT:
4000 в книжке написано.
Я с ограничением 3000 и максималкой 110 обкатывал.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
TROLZAJURGA, Обкатывать можно и на 2,5... А вообще - сказано при обкатке чтобы обороты были 2-4 тыс. об./мин. И долго на одних оборотах не держать. Вот это обкатка, а не тупо 3000 об/мин. дать на пятой и шпилить тыщонку км по МКАДу.

Пы.Сы. Счастливое сообщение. 5555 по счёту :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 июля 2013 в 20:57)
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
WiseOldWolf, делал всё, как ты описал, но с ограничением до 3к обороты. И теперь отлично бегает!! ))))
Оффлайн
Тамбов
Сообщений: 39
Так и ехал из салона, примерно 3-3,5 тыщи держал
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Приветствую всех !Купил Акцент-Солярис месяц назад.Обкатка подходит к концу на одометре 1530км.Как у новичка есть три волнующие меня вопроса. Коробка у меня автомат как я понял 4-х ступная,объём 1,6 Первый вопрос по коробану:Почему после того как отпускаешь педаль газа чувствуеться сопротивление как-будто двигателем притормаживает?И ещё при понижении скорости накатом по ровной дороге ощущаються переключения на пониженную передачу?Это что у всех солярисов так?Коробан может такой?У кого ещё есть такие ощущения?До этого владел двумя автомобилями НИССАНОМ ЦЕФИРО-МАКСИМА и ТОЙОТОЙ КАМРИ 30-так вот на Ниссане  такого сопротивления двигателем когда газ бросаешь я не чувствовал катишься и катишься теряя плавно скорость  и переключений на пониженную передачу когда двигаешься накатом тоже.Подобное сопротивление ощущалось у меня на КАМРЮХИ,но там был двигатель присмерти-в 4-ом горшке компрессия была 7,5-я почему то списывал на это-потеря динамики ,но тут то телега новая.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Reductor:
Первый вопрос по коробану:Почему после того как отпускаешь педаль газа чувствуеться сопротивление как-будто двигателем притормаживает?
Потому что так и есть. Это как на ручке - передачу не выключили, а газ отпустили, что будет происходить? Так почему здесь должно быть иначе? :)

Reductor:
И ещё при понижении скорости накатом по ровной дороге ощущаються переключения на пониженную передачу?Это что у всех солярисов так?Коробан может такой?У кого ещё есть такие ощущения?До этого владел двумя автомобилями НИССАНОМ ЦЕФИРО-МАКСИМА и ТОЙОТОЙ КАМРИ 30-так вот на Ниссане  такого сопротивления двигателем когда газ бросаешь я не чувствовал катишься и катишься теряя плавно скорость  и переключений на пониженную передачу когда двигаешься накатом тоже.Подобное сопротивление ощущалось у меня на КАМРЮХИ
А на Ниссане точно была АКПП, а не вариатор например? Для АКПП всё описанное Вами - абсолютно нормально.
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
WiseOldWolf:
А на Ниссане точно была АКПП, а не вариатор например? Для АКПП всё описанное Вами - абсолютно нормально.
Благодарю Вас немного успокоили.На Ниссане Цефиро точно была коробка автомат а не вариатор,но там подобных ощущений почему-то у меня не было)))Видно у самураев переключения в коробках происходят как то корректнее.Или есть ещё одна мысля-В Ниссане педаль акселератора была на тросике,а вот в Камрюхе 30 ке и в Акценте педали газа электронные-может этим как то объясняеться сопротивление и потеря наката при отпускании педали газа.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Reductor:
Видно у самураев переключения в коробках происходят как то корректнее.
Камрюха вааще-то тоже самурайsmileНу, в общем с коробокой у вас всё в поряде.
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
WiseOldWolf:
Камрюха вааще-то тоже самурайsmileНу, в общем с коробокой у вас всё в поряде.
Спасибо Вам за обнадёживающщие слова!!Немного успокоился))Камрюха конечно Самурай))Но это самурай у меня был родом из Америки штат Калифорния)))
Оффлайн
Московский
Сообщений: 27
Вообще то под 92 бензин тачанка рассчитана.
И почему на автомате так мало оборотов на 100 км/ч . У меня 3000 об это 105кмч, 4000 об - 140кмч.
2013 Чёрный Solaris 1.6 MT Comfort + Престиж
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 52
Друзья, подскажите новичку: читаю в руководстве, при обкатке и вааще избегать работы на холостых..... Где логика??? Это особенность Соляры???
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS