Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
19 марта 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 125
 

Растут цены на бензин

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
Онлайн
Сообщений: 0
Ильшат:
Чейто мы идем не совсем правильным путем сначала машины дороже чем в европе теперь не за горами и бензин будет дороже чем в европе .
Зато медвепуты хвастают,что в отличие от европы у нас пенсии растут(которые в разы меньше европейских).
Онлайн
Сообщений: 0
region102:
27,40 за литр 92-го
Ага, сегодня на "Башнефти" заправлялся, а 95-й - 30 с чем-то!  japrotiv
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Вчера заправился на газпроме по 28 с чем-то за литр 92-го
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Angel_nf:

Вчера заправился на газпроме по 28 с чем-то за литр 92-го

Вчера вечером мучительно гипнотизировала колонку на Газпроме, металась от 92 к 95, цена за 95 в 31.20 кусалась и всячески противилась моему выбору... Но все-таки залила 95. Когда деньги кончатся, хоть буду заправляться бонусами  laugh
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
KotyaRadost, а я во тсмысла в этих бонусах не увидел, т.к. копишь их, копишь, а бензин в это время все дорожает и дорожает. В общем, потратил я все бонусы, когда бензин стал дорожать.
Кстати, на газпроме 92-й всегда хороший. Лью тока его.
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Angel_nf:

KotyaRadost, а я во тсмысла в этих бонусах не увидел, т.к. копишь их, копишь, а бензин в это время все дорожает и дорожает. В общем, потратил я все бонусы, когда бензин стал дорожать.
Кстати, на газпроме 92-й всегда хороший. Лью тока его.

Ну у меня там их вроде уже немножко накопилось, за два года ни разу не тратила. Хотя бы на одну экстренную заправку должно хватить)) Я раньше тоже заливала там только 92, но потом как-то раз решила покормить маську вкусным и заправилась 95-м. Я чувствую разницу, кто бы что не говорил)) А к хорошему, как говорится, быстро привыкаешь. Жаль, что я начала привыкать к этому хорошему именно тогда, клгда оно стало катастрофически дорожать :((
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
KotyaRadost, а я наоборот, заливал 95 и даже 95 G-grive, ну хоть убей разницы не увидел  smile
Медаль
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 460
Angel_nf:

KotyaRadost, а я наоборот, заливал 95 и даже 95 G-grive, ну хоть убей разницы не увидел  smile

Это женское шестое чувство))) Может у нас стиль вождения разный! я обычно очень небыстро езжу, а тут даже захотелось погонять, так резво мелкая бегает)))
Жгу с самых лампочек заднего хода
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Депутаты Госдумы возмутились ценами на бензин


В Госдуме обратили внимание на то, что на фоне снижения цен на нефть бензин дешевеет во всем мире, однако в России этого не наблюдается.

Подозревая, что дело в сговоре монополистов, депутаты-коммунисты Валерий Рашкин и Сергей Обухов направили запрос в ФАС с просьбой разобраться в ситуации. Экономисты утверждают, что возможную скидку на бензин съедает девальвация рубля, пишут Известия.

«Просим вас провести проверку изменения цен на бензин и дизельное топливо в России на предмет соответствия действующему антимонопольному законодательству», — говорится в запросе депутатов в антимонопольную службу.

В письме они отмечают, что 18 января цена на нефть марки Brent на лондонской бирже опустилась до отметки $28,79 за баррель. Как замечают Рашкин и Обухов, тенденция на снижение отчетливо прослеживается с июня 2014 года, когда стоимость барреля достигала $114,99.

— Цены на бензин прямо пропорционально зависят от котировок нефти. Адекватное повышение доступности топлива для потребителей продемонстрировали во всем мире, — пишут депутаты.

Они указывают, что, например, при рыночной экономике в США цена на бензин опустилась до 47 центов за галлон (3,78 л), что составляет порядка 10 рублей за литр по текущему курсу. Китай, сохраняя признаки административно-командной экономики, также снижает цены на бензин и дизтопливо, причем пересмотр осуществляется каждые 10 рабочих дней, и сейчас показатели преодолели соответственно 0,11 и 0,12 юаня, или 1,32 и 1,43 рубля за литр по текущему курсу.

«Мировой лидер по нефтедобыче — Саудовская Аравия — на 18 января демонстрирует показатель в $0,23 за литр, или 18,09 рубля. Только в России (одном из лидеров по объемам нефтедобычи) цена на бензин продолжает повышаться вопреки всем законам рынка. Так, АИ-92 с начала июня 2014 года подорожал с 30,44 до 34,35 рубля за литр», — возмущаются коммунисты.

Проблема подорожания бензина вновь начала особо волновать россиян в декабре 2015 года. Согласно данным инструмента «Яндекса» Wordstat, в декабре ушедшего года «почему дорожает бензин» спросили у поисковика 3 тыс. пользователей против 768 месяцем ранее. Пик интереса к этому вопросу наблюдался в декабре 2014 года — тогда его задали «Яндексу» 11,8 тыс. пользователей.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7 8
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS