Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 511
 

Марка жидкости для ГУРа?

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Привет форумчане? Подскажите какую жидкость лить в бачок ГУР,звонил ОД сказали (Дикстрон 3 АТФ),Купил см.фото в магазине сказали это и есть Дикстрон 3,жидкость в бутылке красного цвета ,а в бачке ГУР грязно зеленого ,можно ли их мешать?
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Странный вопрос, в сервисной книге есть информация про жидкости, и мая книга мне говорит что надо лить оригинальное хендаевское или шел и ни какого кастрола , зеленый цвет у оригинальной жидкости
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Vadoss:

Привет форумчане? Подскажите какую жидкость лить в бачок ГУР,звонил ОД сказали (Дикстрон 3 АТФ),Купил см.фото в магазине сказали это и есть Дикстрон 3,жидкость в бутылке красного цвета ,а в бачке ГУР грязно зеленого ,можно ли их мешать?

Куда твоя жидкость из бачка делась?  scratch
Онлайн
Сообщений: 0
Dr.Skails:

Странный вопрос, в сервисной книге есть информация про жидкости, и мая книга мне говорит что надо лить оригинальное хендаевское или шел и ни какого кастрола , зеленый цвет у оригинальной жидкости
Вопрос ,как вопрос таких много на форуме.Оригинальная жидкость у ОД стоит 1000 с чем-то рублей за 1 литр,для меня дорого,вот марку в сервис книжке я идиот не догадался посмотреть,но мне сервисмен по телефону сказал Дикстрон 3 наверно он дилитант.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Согласен штука рублей дорого,в инете на заказ за 700 рублетов найдешь, я заказал себе за как раз 1000 р.(в стоимость входит доставка в дикие,глухие места), а вот надо ли это тебе Мах правильно поднял вопрос, я у себя заметил что у меня пол бачка и запаниковал и заказал, но умные люди говорят если нет утечки, то доливать врятли придется.

хранить после открытия ее как и тормазуху долго нельзя-гигроскопична.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 марта 2013 в 13:36)
Мазе фака! кто вообще это читает...
Онлайн
Сообщений: 0
Посмотрел в сервисной книжке,написано оригинальная жидкость от Хендай.В любом случае записался к ОД на 9 марта ,что бы долили,но по таким пустяк ездить к ОД не хотелось бы,но и их жидкость по грабительским ценам покупать не хочется,вот по их совету купил да видимо не то.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
Vadoss:

Посмотрел в сервисной книжке,написано оригинальная жидкость от Хендай.В любом случае записался к ОД на 9 марта ,что бы долили,но по таким пустяк ездить к ОД не хотелось бы,но и их жидкость по грабительским ценам покупать не хочется,вот по их совету купил да видимо не то.

Так у тебя жидкость ниже резки "min"?
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Vadoss:

Посмотрел в сервисной книжке,написано оригинальная жидкость от Хендай.В любом случае записался к ОД на 9 марта ,что бы долили,но по таким пустяк ездить к ОД не хотелось бы,но и их жидкость по грабительским ценам покупать не хочется,вот по их совету купил да видимо не то.

А сколько у тебя жидкости в бачке? Машина на гарантии? Если да то зачем было покупать жидкость, езжай к ОД пусть за свой счет доливают. Только если нет утечки куда могла уйти жидкость не пойму.
Онлайн
Сообщений: 0
max702:

Vadoss:

Посмотрел в сервисной книжке,написано оригинальная жидкость от Хендай.В любом случае записался к ОД на 9 марта ,что бы долили,но по таким пустяк ездить к ОД не хотелось бы,но и их жидкость по грабительским ценам покупать не хочется,вот по их совету купил да видимо не то.

А сколько у тебя жидкости в бачке? Машина на гарантии? Если да то зачем было покупать жидкость, езжай к ОД пусть за свой счет доливают. Только если нет утечки куда могла уйти жидкость не пойму.
По ризку минимум ровно.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 6 марта 2013 в 17:58)
Онлайн
Сообщений: 0
max702:

Vadoss:

Посмотрел в сервисной книжке,написано оригинальная жидкость от Хендай.В любом случае записался к ОД на 9 марта ,что бы долили,но по таким пустяк ездить к ОД не хотелось бы,но и их жидкость по грабительским ценам покупать не хочется,вот по их совету купил да видимо не то.

А сколько у тебя жидкости в бачке? Машина на гарантии? Если да то зачем было покупать жидкость, езжай к ОД пусть за свой счет доливают. Только если нет утечки куда могла уйти жидкость не пойму.

Машина на гарантии, вот 9 марта и поеду пусть доливают и утечку смотрят может есть,хотел долить и посмотреть уходит или нет,изначально при покупке жидкость стояла ближе к отметке минимум,сейчас пробег 20000 тысяч.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 30
А у меня жидкость ГУР чуть выше минимума.На ТО-0 не долили почему-то,видимо решили всё в норме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Vadoss     Ты не обращал внимание что на бачке 4 метки. (COLD) 2 метки для проверки холодного авто, а еще (HOT) 2 метки для прогретого авто. Уровень жидкости должен быть между максимум и минимум.
Онлайн
Сообщений: 0
Да в курсе,раньше прочитал в мануале для авто.
Онлайн
Сообщений: 0
У меня на первом ТО было чуть выше минимума,тоже не долили,экономят наверно.
Онлайн
Сообщений: 0
Все съездил в автосалон,долили жидкость сказали именно в СОЛЯРИСЫ льется оригинальная от Хундай,а в другие авто марки Хундай можно ту что я выставлял на фото выше.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Vadoss:

Все съездил в автосалон,долили жидкость сказали именно в СОЛЯРИСЫ льется оригинальная от Хундай,а в другие авто марки Хундай можно ту что я выставлял на фото выше.

О чем я тебе и говорил машина на гарантии, не фиг самому что-то доливать.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
никак не могу найти в сервисной книге информацию какую жидкость надо заливать в ГУР?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bator79:

никак не могу найти в сервисной книге информацию какую жидкость надо заливать в ГУР?

В  Экзисте в разделе масла и автохимия поищи оригинальное масло Хендэ.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
SMIT:

В  Экзисте в разделе масла и автохимия поищи оригинальное масло Хендэ.
ага нашел спасибо.Не пойму а менять то стоит полностью масло в ГУР(у меня пробег 85 тыщ) или только доливать при необходимости?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bator79:

SMIT:

В  Экзисте в разделе масла и автохимия поищи оригинальное масло Хендэ.
ага нашел спасибо.Не пойму а менять то стоит полностью масло в ГУР(у меня пробег 85 тыщ) или только доливать при необходимости?

Я бы поменял.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
так а какой обьем жидкости в ГУРе?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Bator79:

так а какой обьем жидкости в ГУРе?

Кажись 1 литр. Но точно не больше.
Оффлайн
Челябинск
Сообщений: 32
Dr.Skails:
Странный вопрос, в сервисной книге есть информация про жидкости, и мая книга мне говорит что надо лить оригинальное хендаевское или шел и ни какого кастрола , зеленый цвет у оригинальной жидкости
не нашел такую инфу в сервисной книге..

SMIT:
Кажись 1 литр. Но точно не больше.
благодарю
Оффлайн
Самара
Сообщений: 1
Доброе время суток.Подскажите пожалуйста какого цвета жидкость для гура,классификацию и название нашел в сервисной книжке,а цвет сказали есть разный,какой именно?И стоит заменить жидкость,пробег 62000 км. Зарание спасибо.
Оффлайн
Семипалатинск
Сообщений: 76
Что то конкретно никто так и не ответил какая жидкость залита в Гур?В руководстве пользователя лично я про жидкость Гур ничего не нашёл.Какого цвета она там залита с завода?Как уже кто то выше писал грязно-зелёного цвета.Можно ли залить Коробочный Декстрон SP-III.Вчера я поехал к официалам-сказал им что у меня уровень упал ниже нормы.Долейте говорю им эти несчастные 20-50 грамм-я заплачу.Они говорят покупайте литр ,открытых бутылок нет.А этот литр стоит 2500 тыс.тенге(500 руб.росийских).А зачем мне покупать литр ,если как они говорят вам через 6 тысяч менять жидкость полностью,то есть на 40 000 пробега.Спрашиваю их -если долью красный Декстрон SP-III-ничего страшного не случится?Они мне ответили так-ДОЛЕЙТЕ-от 20-50 грамм ничего не произойдёт.Что я и сделал.Езжу уже дня три -пока никаких изменений не ощутил и не дай бог ощутить))))))Вот такая ситуёвина у меня-написал подробно как оно есть может кому пригодиться,может у кого то тоже такая ситуация .
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS