Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 1097
 

МКПП Переключается с трудом

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Сначала было всё хорошо, передачи переключались мягко, плавно, входили как по маслу. Сейчас стал замечать что передачи втыкаются как то с трудом, как будто преграда какая-то преодолевается при включении, скрежета конечно пока еще нет, но чувствуется что такими темпами скоро будет. Что это может быть? или может я что-то не так делаю? вроде и включаю потихоньку и сцепление до конца выжимаю.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 4 марта 2013 в 08:40)
Онлайн
Сообщений: 0
такие проблемы решаются только в мастерской, лучше у дилера
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Scaevus:

Сначала было всё хорошо, передачи переключались мягко, плавно, входили как по маслу. Сейчас стал замечать что передачи втыкаются как то с трудом, как будто преграда какая-то преодолевается при включении, скрежета конечно пока еще нет, но чувствуется что такими темпами скоро будет. Что это может быть? или может я что-то не так делаю? вроде и включаю потихоньку и сцепление до конца выжимаю.

А машина когда начинает трогаться? В смысле когда отпускаешь сцепление в самом начале?
Онлайн
Сообщений: 0
max702:
А машина когда начинает трогаться? В смысле когда отпускаешь сцепление в самом начале?
Как то не обращал на это внимания ) ну не в самом начале конечно, зазор небольшой есть, ну где то в середине короче.
Онлайн
Сообщений: 0
На прогретой машине двумя руками включаю передачи. Когда постоит минут семь, все нормально можно двумя пальцами переключать. Машине 1.5 года.
Медаль
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 106
а пробег большой?
Онлайн
Сообщений: 0
Armen:

а пробег большой?

пробег не большой, недавно годовое ТО проходил у ОД, ниче не сказали..
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Всем привет! У меня таже проблема с включением передач,пробег 45000, работа сцепления с середины ,прокачал жидкость проблема не ушла ,замена масла тоже не повлияла! После заводки двигателя переключения отличные,приезде тоже отлично переключаються ,а стоит остоновиться и перевести ручку кпп в нетрал,затем вклюсить какаю нибудь любубую передедачу ,то это делаеться с трудом ,задняя вообще с хрустом,но стораюсь этого не допускать" такое ощущение будто при выжиме сцепления первичный не остонавливаеться! Грешить на диск сцепления рановато,может быть тросики переключения ,подскажите кто сталкивался с такой проблемой???????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, при нажатии на педаль сцепления ощущается легкая вибрация на педали? Есть проблема у наших авто с корзиной сцепления, лепестки отгибаются, если неисправность проявляется на прогретом двигателе это может быть термическое коробление диска сцепления или фрикционных поверхностей маховика и корзины (термические пятна на плоскостях) дерганья при трогание в натяг есть? Была и у меня такая проблема, все закончилось заменой сцепления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 07:44)
E = mc2
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
При выжитом сцепление чистота ни каких вибраций и стуков ,и при трогании все отлично! И еще один раз было мной замечено при езде пахануло сцеплением! Как я понимаю при тяжелом включение передач тросики роль не играют! Да,мне кажеться все таки что надо менять сцепление в сборе! Я вроде не гонщик активной езды за собой не замечал,да и не буксовал ни где! Из многих форумах начитан что на солярисах ,сцепление ерундовое,многие жалуються на эту проблему,тогда может кто подскажет какой фирмы брать  сцепление????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, мне меняли у од поставили какое то усовершенствованное.пробег был около 30000
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 13:19)
E = mc2
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Узнал я про две фирмы валео и еще какое то название не помню,про валео наслышан что не очень и возможна китай! Спасибо за понимание ,буду менять сам,так как к од ехать далековато ,да из наших к ним ездили только переплачивали! если вам не трудно может скажите что за фирма этого улучшеного сцепления????
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, по моему sachs втарая фирма. честно врать не буду официалы все там сами делали я не присутсвовал
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 14:07)
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, проблема была у меня именно с карзиной они поставили оригинальную модернизированную.
E = mc2
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Ясно,тоже буду брать оригинал! И на этом спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, в оригинале тот же валео может оказатся как колодки мобис а там мандо лежит в коробочке. Когда себе колодки менял снял со старых термопрокладку а там мандо написано.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2015 в 14:20)
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR, сцепление менять на солярисе проще простого двигатель подвесить придется масло с коробки слить сначала не забуть и с сальниками приводов по акуратней. Подрамник трогать не надо. Стакан по которуму выжимной ходит шар опоры вылки смазать не забуть. Привода снять оба придется для этого открутить гайку привода и два болта на кулаке и не забуть провод абс освободить ото порвется. Ну и сверху там все барахло разбереш площадку акб воздухан.болты крепления карзины желательно нужно затягивать определенным маментом, так ща не вспомню но на работе могу посмотреть. Если на подъемнике и иметь две гидростойки и пневмо гайковерт то делов там на 2 часа. А на яме сложно будет.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 16 марта 2015 в 14:39)
E = mc2
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Ясно,спасибо огромное!  good
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Rin@t привет! Подскажи обязательно ли снимать блок абс при снятии коробки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
VIKTOR:

Rin@t привет! Подскажи обязательно ли снимать блок абс при снятии коробки?

Не трогай абс все и так снимется
E = mc2
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Автор у меня была такая же петрушка, потом стала втыкаться задняя с хурстом и треском, итог 5 апреля погоню на дефектовку коробки и замену синхронизаторов. Так по крайней мере говорят, но доказать им что начинается геморрой было очень сложно. Ответ у ОД 1 -  так и должно быть, катайтесь пока не развалится +)))))))))
Вот даже видео записал =)http://www.youtube.com/watch?v=fp5qPrNwBpk
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 марта 2015 в 21:51)
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
ярославль
Сообщений: 1
shamaniy:

Автор у меня была такая же петрушка, потом стала втыкаться задняя с хурстом и треском, итог 5 апреля погоню на дефектовку коробки и замену синхронизаторов. Так по крайней мере говорят, но доказать им что начинается геморрой было очень сложно. Ответ у ОД 1 -  так и должно быть, катайтесь пока не развалится +)))))))))
Вот даже видео записал =)http://www.youtube.com/watch?v=fp5qPrNwBpk

у меня проблема один в один.Но вчера я её решил!просто проверил масло в коробке,а там сухо.Масла НННуууууууль!!!!!!!!!!! Залил 2 литра и всё стало вроде боле менее.хруст задней пропал,а первая стала включаться мягче.
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
hitro:

shamaniy:

Автор у меня была такая же петрушка, потом стала втыкаться задняя с хурстом и треском, итог 5 апреля погоню на дефектовку коробки и замену синхронизаторов. Так по крайней мере говорят, но доказать им что начинается геморрой было очень сложно. Ответ у ОД 1 -  так и должно быть, катайтесь пока не развалится +)))))))))
Вот даже видео записал =)http://www.youtube.com/watch?v=fp5qPrNwBpk

у меня проблема один в один.Но вчера я её решил!просто проверил масло в коробке,а там сухо.Масла НННуууууууль!!!!!!!!!!! Залил 2 литра и всё стало вроде боле менее.хруст задней пропал,а первая стала включаться мягче.

сегодня позвонил манагер с ОД сказал что у коробки 3 брака по гарантии, возможна замена целиком. А насчет масла мне похрену, даже если его там не было, я был на ТО они были обязаны проверить. Я не имею возможности проверять каждый раз масло перед поездкой.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Оффлайн
Красноярский край
Сообщений: 10
Дело не в коробке! Есть такое ощущение будто не довыжемает сцепление ?
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
VIKTOR:

Дело не в коробке! Есть такое ощущение будто не довыжемает сцепление ?

Да именно такое дело и есть. Но самый прикол в том что синхронизаторы в норме , выжимной рабочий, и дефектов в коробке нет, вопрос вынесен на повестку завода. И прикол моего случая после сбора разбора коробки и соответственно замены масла в ней, все пропало. Я хз что и было.
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS