Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 147
 

завести двигатель не выжимая сцепление

 
  
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Народ, а никто не задумывался как можно завести двигатель не выжимая педаль сцепления на механике? Дурацкая опция ИМХО, поумнее защиты от "дурака" не придумали.... Да и ненужная нагрузка на сцепление это ИМХО. Как реализовать это на практике? Данную опцию успешно обходят сигнализации с автозапуском, только знать бы как... Если обсуждалось, то прошу ткнуть ссылкой, поиск не помог.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
В педальном узле на педали сцепления есть концевой выключатель, возле этого выключателя есть разъем думаю нужно в этом разъеме поставить перемычку и будет тебе счастье.  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
damirabzi2, А то, что без сцепления ты создаёшь повышенную нагрузку на стартёр, АКБ, это нормально? Со сцепой всю жизнь заводил ВСЕ ручки, т.к. без него - у тебя помимо движки, стартёру приходится вращать ещё и коробку. Заводись правильно - и будет тебе счастье.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Спасибо Макс,  good что-то не подумал я про концевой выключатель. Т.к. предполагал, что это связано как-то с электроникой. Все гениальное просто!!! Будет теплее буду реализовывать идею. И плевать мне на гарантию. А то, что нагрузка на АКБ, стартер, коробку-это ИМХО фигня. И не с проста народ жалуется на сцепление, конечно лететь будет, если постоянно заводишь с выжатым сцеплением ИМХО. Целесообразно ИМХО заводить авто с выжатым сцеплением только в сильные морозы. Аргументировать не буду, все ИМХО, по опыту.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 20:44)
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
max702:

В педальном узле на педали сцепления есть концевой выключатель, возле этого выключателя есть разъем думаю нужно в этом разъеме поставить перемычку и будет тебе счастье.  laugh

а как же в случае автозапуска с сигнализации? Значит есть и другие способы обхода этой защиты, ведь при автозапуске ни кто сцепление не выжимает
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
не знаю я когда(с нуля)ставил автозапуск мне сразу отключили эту хрень и с первой 1000 я не парюсь пробег 73950
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Эх, где ж ты раньше то был, милый человек! Я авто брал с сигналкой... Натерпелся я с небрежной установкой у дилера...
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Все гениальное просто! Сегодня за 5 минут отключил эту хрень на сцеплении.
Выше педали сцепления кнопочка есть белая, (там черная тоже есть, нам нужна белая) типа концевика. Я взял хомут и перетянул им эту кнопку. Она осталась в нажатом положении. И все! Теперь заводиться без выжима сцепления. Особо мудрить с перемычками не стал, так как скоро на ТО. А так, первая идея была вытащить провода и соединить между собой, но под руку подвернулся хомут, так получилось быстрее.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
Так и не вкурю ЗАЧЕМ?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
SMIT:

Так и не вкурю ЗАЧЕМ?

я вот как то то же понять не могу.
Что даёт отключение ?то что можно завести машину с пассажирского сидения или просто не садясь туда?
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
А вообще кто не будь подумал что можно запороть стартер ели по ошибки случайно начнет заводить машину когда она уже заведенная?  Сейчас если педаль отпущена то стартер не крутится.
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
ДЖОКЕР:

SMIT:

Так и не вкурю ЗАЧЕМ?

я вот как то то же понять не могу.
Что даёт отключение ?то что можно завести машину с пассажирского сидения или просто не садясь туда?

нормально заводил выжимая сцепление рукой!)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
SMIT:

Так и не вкурю ЗАЧЕМ?

Скорее, всего, как сказал Джокер, чтобы завести не садясь в машину. Например, когда заводишь прогреть, а тебе нужно еще снег смахнуть или покурить на улице. В этом случае лишний раз в машину залезать лень.
Онлайн
Сообщений: 0
Как раз и рекамендуется запуск на не выжимая сцепления.При выжатом сцеплении через него на упорный подшипник коленчатого вала пердаётся значительное усилие, а при пуске, )особенно холодном) смазка к нему долго не поступает. Подшипник быстро изнашивается, вал получает осевой люфт, и трогание с места начинает сопровождаться сильной вибрацией. Если правильное масло в коробке и хорошая батарея то,и при -25 хорошо всё запуститься. Надо взять за привычку проверять положение ручки на нейтрали при запуске.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2013 в 11:38)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Сергей Викторович, там система от дурака предусмотрена,при заведённом двигателе повернув ключ ничего не произойдёт
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Да неудобно очень, никак привыкнуть не могу. Кому такая хрень пришла в голову.Да и один из главных стимулов убрать эту опцию: ресурс сцепления увеличить. Все это только мое ИМХО....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
SMIT:

Так и не вкурю ЗАЧЕМ?

Это кому-как нравится, ну и дело привычки. Рабочий акцент завожу не садясь в авто.
Онлайн
Сообщений: 0
damirabzi2:

Да неудобно очень, никак привыкнуть не могу. Кому такая хрень пришла в голову.Да и один из главных стимулов убрать эту опцию: ресурс сцепления увеличить. Все это только мое ИМХО....

да не только сцепления, тут можно и коленчатый вал, которые приобретёт осевой люфт, разбить
Онлайн
Сообщений: 0
SMIT:
Так и не вкурю ЗАЧЕМ?
А я вот очень даже понимаю damirabzi2!  ok
Зачем что-то делать, если этого можно не делать (в данном случае - выжимать сцепление)?
Angel_nf:
Например, когда заводишь прогреть, а тебе нужно еще снег смахнуть или покурить на улице. В этом случае лишний раз в машину залезать лень.
Вот именно так я и делаю - сунул лапу с ключом в замок зажигания, присев на сиденье, завел движок и пошел махать щеткой. Правда, у меня автомат.)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Рэм, дак у меня тоже автомат. Я делаю так. Открываю дверь, закидываю правую ногу, нажимаю на тормоз, а правой рукой на кнопку запуска двигателя. А потом тусуюсь на улице  laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS