Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 210
 

а был ли ТО?

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
denis, вот как и обещал смотри фотки тут http://www.hyundai-solaris.com/users/rinatthebest/photos/private2335.html
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Так себе ее и представлял. Сначало, просто, не понял про что разговор шел.
Сопло этой трубки направлено на днище поршня, основное назначение- охлаждение.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
denis:
основное назначение- охлаждение
и смазка тоже тк нет в шатунах этого двигателя отверстий для разбрызгивания масла по стенкам цилиндра.
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Rin@t:

denis:
основное назначение- охлаждение
и смазка тоже тк нет в шатунах этого двигателя отверстий для разбрызгивания масла по стенкам цилиндра.

Смазка так же может осуществляться разбрызгиванием масла, стекающим в поддон и попадающим на коленчатый вал.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
denis:
попадающим на коленчатый вал.
про это не спорю эт естественно для всех 4тактных двигателей.
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Некоторые товарищи, которые толком и представления не имеют о процессах происходящих в двигателе, начинают нести бред на форуме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
denis:
Некоторые товарищи
кто? может откроеш платные курсы подготовки слесарей мотористов! laugh  бабла заработаеш laugh
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
denis:
В итоге получается процесс сгорания происходит не только над поршнем, но и под ним, а потом "масло перемешанное с продуктами сгорания снимается со стенок цилиндра маслосъемными колцами а далее в поддон".

Выделю этого товарища который несет бред и флудит вообще не по теме.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
max702, да забей!
E = mc2
Онлайн
Сообщений: 0
Да чего вы сцепились, мутят сервисники с заменой масла и очень умело, буквально глядя вам в глаза.
У меня получилась аналогичная ситуация в г.Херсоне СТО "Автопланета" на ТО-0(пробег 2500). Записался, приехал, меняли буквально у мня на глазах. То масло которое разливное (3л) принесли в какой-то "левой" канистре и плюхнули его в двигатель, а остальные 300 гр долили из фирменной при мне распакованной 1л расфасовки, которую мне в последствии вернули.
По приезду в гараж (пробег 140км) обнаружил, что уровень превышает 4-5 мм. Я решил шприцом отобрать 50-100гр масла, после чего был сильно удивлен его достаточно черным цветом и абсолютно разным по запаху с тем остатком в фирменной бутылке.
Естественно фирма ответила на мое претензию, что залитое масло обладает хорошими моющими свойствами, потому и потемнело.
Возможно, но пробег то всего 140 км и двигать практически новый и заправка исключительно WOG.
После этого больше в сервис не обращаюсь.
Так что делайте выводы!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
maestro:
maestro

читай мой пост 12 в этой теме.
До замены при пробеге 14800 масло было грязное, после замены на щупе масло практически не видно. Я сразу как выгнали авто из бокса открыл капот и посмотрел на цвет масла.
Онлайн
Сообщений: 0
max702:

denis:
В итоге получается процесс сгорания происходит не только над поршнем, но и под ним, а потом "масло перемешанное с продуктами сгорания снимается со стенок цилиндра маслосъемными колцами а далее в поддон".

Выделю этого товарища который несет бред и флудит вообще не по теме.

Молодец. smile  Взял кусок вопроса и поставил его в качестве вывода. hehe
Онлайн
Сообщений: 0
Rin@t:

denis:
Некоторые товарищи
кто? может откроеш платные курсы подготовки слесарей мотористов! laugh  бабла заработаеш laugh

Не хочу никого обижать. Зачем и без этого работы хватает.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
denis:
В итоге получается процесс сгорания происходит не только над поршнем, но и под ним, а потом "масло перемешанное с продуктами сгорания снимается со стенок цилиндра маслосъемными колцами а далее в поддон".

Вопроса я здесь не вижу, вижу только утверждение что процесс сгорания происходит как над поршнем, так и под ним.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Всем привет! скоро поеду на ТО-3 пробег пока 41000 тыс. кто знает, какие работы будут и должны проводиться с машиной и на что обратить внимание?
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 76
kent:

Всем привет! скоро поеду на ТО-3 пробег пока 41000 тыс. кто знает, какие работы будут и должны проводиться с машиной и на что обратить внимание?
А че тока в двух темах то вопрос повторили? надо в каждую нафлудить я считаю
Optima 1,4 МКПП Ice Silver
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Zas:

kent:

Всем привет! скоро поеду на ТО-3 пробег пока 41000 тыс. кто знает, какие работы будут и должны проводиться с машиной и на что обратить внимание?
А че тока в двух темах то вопрос повторили? надо в каждую нафлудить я считаю

стой темы убрал... здесь вроде в онлайне народ больше сидит, поэту и сюда закинул...)))
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Краснодар
Сообщений: 2332
kent,
   В мануале всё подробно описано.Неужели ни разу не открывал?
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
SMIT:

kent,
   В мануале всё подробно описано.Неужели ни разу не открывал?

не могу найти эту ветку....
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
kent:

SMIT:

kent,
   В мануале всё подробно описано.Неужели ни разу не открывал?

не могу найти эту ветку....
На главной странице можно скачать! Да и в книге у тебя все написано, которая с машиной вместе шла.
Онлайн
Сообщений: 0
Руководство по эксплуатации
Онлайн
Сообщений: 0
Артём:
у меня один знакомый работал в салоне кия так там масло сливали как он говорил на 1 2 3
Онлайн
Сообщений: 0
На ТО езжу со своим маслом и слежу что бы его заливали.
Не по наслышке,а на своем опыте  убиения моего лансера спецами ОД сталкивался.
На солике исключительно регламентные работы по минимальному делает ОД под моим 'оком', хотя скоро сойду от од, сделаю то-3 и все скорее всего.
Опыт обслуживания ВАЗов считаю бесценным для себя, не зря в гараже с дедом торчал апотом и свою ласточу Ладу обслуживал сам.
Черное масло после ТО даже проехав после замены 500 километров на движке котороый с хоршим пробегом и залегли кольца и мск задубели, не будет, цвет изменит, но черным и говнястым не будет, это чуть с большим пробегом, сразу после зпмены будет прозрачным. Большинство представителей сервисов какой только бред не несут вливая в уши темкто им бабло несет.
Онлайн
Сообщений: 0
Rin@t:

Вообще смазывание и снятие смазки происходит постоянно тк давление масла стабильно и цилиндр смазывается постоянно во всех положениях поршня !
На сколько я осведомлен это актуально при теплом запуске и работе на горячую, но при зимнем запуске такой смазки нет, холодный это при значительныхотрицательных температурах (- 25,-30 и т,д.)  - масляное голодание, а так же проблемы со смазкой на субарях с оппозитниками  из-за развала  и там цилиндр смазывается не равномерно.так вроде. Но солик у нас рядный и на это ему пофиг акромя зимних стартов
Онлайн
Сообщений: 0
про то не знаю, а вот диагностику своего авто могу показать. регик забыла снять))
мастер-приемщик втирал по поводу гидрокомпенсаторов, а их в солярисе вроде как нет
у меня были жалобы на посторонний шум в двигателе, на большой расход топлива(от 15 до 20,5) и на плохой подогрев сидений
в итоге официалы ничего не нашли, плакалась знакомому, он машину забрал, отвез к своим в сервис. итог:из-за низкого давления где-то там, были повышенные обороты, а они доходили иногда до 5, расход топлива увеличивался, стук тоже убрали, че было-не скажу, я в этом не бум-бум(успела записать только про давление)))
про подогрев я забыла сказать, его не трогали.
но то, что при разговоре мастер-приемщик меня назвал @бнутой, это меня сильно задело. ему не понравилось то, что я знаю, как должна работать исправная машина, и сколько она должна жрать. если бы у меня не было до этого такой же машины, то я может и не обращалась бы к ним, а так и ездила бы дальше.
вот видео с диагностики. с 6,18м по 6,21м отчетливо слышно, что я @бнутая)), да и вообще диагностика была "шикарной"
http://www.youtube.com/watch?v=oKSZS9hW7uQ
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 03:53)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS