Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 203
 

Новые комплектации Hyundai Solaris 2013

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Ильшат:

Lionet:
Вы хотя бы город определите (не анонимайзер). hehe
а что тут определять Москау-сити а не Питер
Ты чисто логически предположил. Так неинтересно!
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Ильшат Абы  hehe
Из шикарного поста 13 Лио вытекает вопрос: Лио, ты случайно не в дупле живёшь, ну так, для экономии средств  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Lionet:
Ты чисто логически предположил.
Конечно
https://vk.com/solaris_club_163
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bony:

Из шикарного поста 13 Лио вытекает вопрос: Лио, ты случайно не в дупле живёшь, ну так, для экономии средств  hehe
Ну, если для вас Логан - не машина, тогда и моё жилище можно дуплом обозвать. laugh
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Ильшат:
А что за станки такие ? Хочу замену Gillette найти
Вот такие
цена со скидкой - 280 руб. за 4 кассеты.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Sergey:

Ильшат:
А что за станки такие ? Хочу замену Gillette найти
Вот такие
цена со скидкой - 280 руб. за 4 кассеты.
laugh  аа, сетевой маркетинг, а это уже скрытая реклама
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Sergey:
Вот такие
цена со скидкой - 280 руб. за 4 кассеты.
так это только в инет магазине или так продается?
https://vk.com/solaris_club_163
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Ильшат:

Sergey:
Вот такие
цена со скидкой - 280 руб. за 4 кассеты.
так это только в инет магазине или так продается?

это Амвей, найдешь у себя в регионе распространителя продукции этой секты и закажешь у него  facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 15:59)
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
Bony:
сетевой маркетинг, а это уже скрытая реклама
а как жеж  yes  
открыто могу рекламировать только это за 608 руб.
все остальное скрыто  facepalm
а млм - это вообще зло, так как проводит деньги мимо торговых сетей и перепродажников  smile

Ильшат:
так это только в инет магазине или так продается?
Это если подписываешь с ними договор и напрямую покупаешь либо с доставкой, либо в Самаре в единственном магазине
ТЦ «Поволжский», Самара, ул. Горького д.78 В
Если интересует, то могу в личке рассказать подробности, чтоб тут не оффтопить  smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 16:12)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Sergey:
а млм
не поняла аббревиатуру
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
rYURIK:
Обогрев руля думаю не столь необходим
Не скажи! Мне надо!

Господа, ну есть же болталки... Ну зачем тут обсуждать размеры гемороя у Лио, его 3 волосины для антирекламы шампуня, и размер дупла, в котором он... живёт, а вы что подумали? :)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
WiseOldWolf:
Не скажи! Мне надо!
не понимаю эту функцию? нагрей салон и будет тебе счастье. Что ж у вас так руки мёрзнут?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony, млм = mlm = multilevel marketing = многоуровневый маркетинг, часто называемый сетевым = концепция реализации товаров и услуг.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony, Уж у кого-кого, а у меня салон то нагретый... Только вот в морозы руль ещё долго остаётся холодным. Я конечно в эти моменты рулю двумя пальцами, а жена хватает руль целиком, посему рукам холодно. Некоторые не понимают в т.ч. функцию попгрея, обогрева зеркал... но это не означает того, что данные функции не нужны.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
WiseOldWolf:

Bony, млм = mlm = multilevel marketing = многоуровневый маркетинг, часто называемый сетевым = концепция реализации товаров и услуг.
спасибо, поняла  heppy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 16:14)
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
WiseOldWolf:
обогрева зеркал..
вот как раз это та функция очень нужна
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony, Мне нужна, тебе нужна, а вот была тут дама с Архангельска (не путать с Астраханью!) которая сочла, что это ей не надо... Потом убивалась по поводу того, что зеркало скребком поцарапала smile Необходимость - понятие относительное. Кому-то (я на себя пальцем показывать не буду, ладно?) и круиз контроль почти что в обязаловку, а кому-то и даром не надо... Да что там говорить, даже в плане коробок передач - ну не понимают люди кайфа автомата, пока на нём не поездят...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Sergey:

а млм - это вообще зло, так как проводит деньги мимо торговых сетей и перепродажников  smile
Те же яйца, только в профиль.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:
Да что там говорить, даже в плане коробок передач - ну не понимают люди кайфа автомата, пока на нём не поездят...
Тупит, мощность отжирает, динамика хуже, по сравнению с МКПП, а когда на ремонт попадают, так вообще не понимают кайфа. ))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Лио - тупит владелец Лохана, который думает, что ездит на хорошем авто... А в плане АКПП - никто, кто ездил со мной - никто, слышишь, ещё раз скажу - НИКТО не говорил, что в солике автомат тупит. Также я не слышал фраз о том, что автомат тупит в мерсах S класса, в Бентли, бэшках 7ках... Динамика несколько хуже, но тут такая тема... Если взять седан с 1,6 и джип с 1,6 - можно сказать, что джип отжирает мощность и хуже динамика (я взял в пример любимые многими жигули, дело в том, что на Нивах стоит тот-же движка, что и на классике например). В плане ремонта - пока владелец автомата попадёт на ремонт - владелец механики уже несколько раз поменяет сцепление smile Да и синхронизаторы тоже придёт пора уже менять... Т.ч. в плане ремонта - суммарно автомат дешевле выйдет. Вот что в АКПП несколько хуже чем в МКПП - это расход. Но за комфорт надо платить, и я плачу, и почти не жужжу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2013 в 16:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Я не думаю, я езжу на хорошем авто.
Четырёхступенчатый автомат тупит априори. Попробуй 6ступку, обратно не захочешь. )) Не нужно сравнивать седан и джип. Сравнение только различных типов КПП на одинаковых автомобилях.
Что касается ремонта АКПП, то зависит от ситуации. Если езда по городу в пробках, то может быть. Но если езда в тяжёлых для автомата условиях (снежная каша, сухой песок, суглинки, лёд), то автомат умрёт раньше механики.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, На механике сцепуха умрёт несколько раз до смерти автомата в таких условиях. У меня ЕСР - т.ч. ничего на автомат большего не закладывается... 4х ступка по сравнению с 6ти ступкой не тупит. 6ти ступка хороша в 2х моментах - меньше расход, и меньше шум двигателя на скоростях около 120. Т.к. 6ти ступка в этот момент будет крутить на меньших оборотах движку, чем 4х ступка. Джип с седаном я сравнил потому, что на АКПП надо несколько более мощный движку, чем на механику, равно как и на джип. Т.е. я не говорю, что на 1,4 стоит брать АКПП, но на 1,6 уже нормально. С Ленкой сравнивали 1,4 МКПП её и 1,6 АКПП моё. Разницы нет на драге.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
МКПП не боится пробуксовки, в отличии от АКПП. Так что АКПП тут умрёт раньше от гидроудара. МКПП ремонтировать дешевле. АКПП же в большинстве случаев просто негде ремонтировать.
На 4хступке диапазон скоростей на одну ступень, больше, чем на 6ступке. Компенсируется мощным двигателем, но это не наш случай. Поэтому 4хступка тупит по сравнению с 6ступкой (как акпп, так и механикой). В общем, противников у автомата найдётся предостаточно, т.к. каждому своё и дело не только в кайфе.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet, Сцепление боится пробуксовки. А АКПП не умрёт, т.к. у меня пробуксовки не допускает ЕСР. МКПП ремонтируют там-же, где и АКПП, в случае же дилеров - меняется целиком. Про ступени скоростей - не понял. По поводу противников автомата - я уже сказал, противники есть до тех пор, пока не поездят на нормальных автоматах.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Сцепление не боится пробуксовки. Максимум, что там можно, это сжечь накладки на диск сцепления. АКПП с антибуксом просто не поедет там, где надо выбираться именно с буксом (условия, которые я привёл выше). Именно поэтому для таких условиях требуется отключать ЕСП (и антибукс вместе с ней).
Как ты правильно заметил, в случае с поломкой АКПП меняется вся АКПП, потому что у нас её мало кто умеет ремонтировать. С механикой же таких проблем нет.
Допустим предел для автомобиля 160км/ч. В этом случае на каждую ступень приходится диапазоны по 40км/ч (утрированно). А для 6ступки на каждую ступень приходится примерно 27 км/ч, что позволяет ( в зависимости от конструкции 4ступенчатой АКПП) либо не насиловать коробку на высоких скоростях, либо медленный разгон.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS