Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 678
 

Проблема с Тормозами.

 
  
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
Здрасте!Владею Hyundai Accent '12, появилась проблема.
В общем такое дело, Когда нажимаешь на тормоз появляется скрежет в самой педали, такое чувство что то то мешает нажать педаль, соответственно лечу без тормозов, отпускаешь педаль и снова нажимаешь все нормально, то бишь ерунда такая есть то её нет. Снял передние колеса, посмотрел колодки и диски, был вариант с попаданием камешка, но все там чисто и на диске нет следов. Может кто знает и подскажет мне, пройдусь по всем вариантом а уж потом поеду в сервис, а то там за просмотр деньги берут, а так найдя причину можно ткнуть носом мол - Вот сломалось! Премного Благодарен.
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
Bootleg:

Здрасте!Владею Hyundai Accent '12, появилась проблема.
В общем такое дело, Когда нажимаешь на тормоз появляется скрежет в самой педали, такое чувство что то то мешает нажать педаль, соответственно лечу без тормозов, отпускаешь педаль и снова нажимаешь все нормально, то бишь ерунда такая есть то её нет. Снял передние колеса, посмотрел колодки и диски, был вариант с попаданием камешка, но все там чисто и на диске нет следов. Может кто знает и подскажет мне, пройдусь по всем вариантом а уж потом поеду в сервис, а то там за просмотр деньги берут, а так найдя причину можно ткнуть носом мол - Вот сломалось! Премного Благодарен.

а может это АБС срабатывает?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Bootleg, таких проблем я тут не припомню.здаётся мне вам нужно сразу в ОД.на безопасности я бы не экономил.
пущай разбираются ,катаются и выясняют.здесь
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
bezdelnik63:

Bootleg:

Здрасте!Владею Hyundai Accent '12, появилась проблема.
В общем такое дело, Когда нажимаешь на тормоз появляется скрежет в самой педали, такое чувство что то то мешает нажать педаль, соответственно лечу без тормозов, отпускаешь педаль и снова нажимаешь все нормально, то бишь ерунда такая есть то её нет. Снял передние колеса, посмотрел колодки и диски, был вариант с попаданием камешка, но все там чисто и на диске нет следов. Может кто знает и подскажет мне, пройдусь по всем вариантом а уж потом поеду в сервис, а то там за просмотр деньги берут, а так найдя причину можно ткнуть носом мол - Вот сломалось! Премного Благодарен.

а может это АБС срабатывает?

если это так.то автору надо изучить матчасть
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
ДЖОКЕР:

Bootleg, таких проблем я тут не припомню.здаётся мне вам нужно сразу в ОД.на безопасности я бы не экономил.
пущай разбираются ,катаются и выясняют.здесь

Им же надо будет показать "Эту фишку" а она то есть то нет, да уж с тормозами не шутят и экономить тут и вправду не стоит)
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
bezdelnik63:

Bootleg:

Здрасте!Владею Hyundai Accent '12, появилась проблема.
В общем такое дело, Когда нажимаешь на тормоз появляется скрежет в самой педали, такое чувство что то то мешает нажать педаль, соответственно лечу без тормозов, отпускаешь педаль и снова нажимаешь все нормально, то бишь ерунда такая есть то её нет. Снял передние колеса, посмотрел колодки и диски, был вариант с попаданием камешка, но все там чисто и на диске нет следов. Может кто знает и подскажет мне, пройдусь по всем вариантом а уж потом поеду в сервис, а то там за просмотр деньги берут, а так найдя причину можно ткнуть носом мол - Вот сломалось! Премного Благодарен.

а может это АБС срабатывает?

а АБС диагностируется? каким нибудь прибором?
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
Кстати это все началось после того как я сменил летние шины на зимние (липучка).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Bootleg:



а АБС диагностируется? каким нибудь прибором?
Ногой .
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
ДЖОКЕР:

Bootleg:



а АБС диагностируется? каким нибудь прибором?
Ногой .

Крутой девайс) С АБС'ом все в порядке  car
МедальКубок
Оффлайн
Чапаевск
Сообщений: 687
Bootleg:

Кстати это все началось после того как я сменил летние шины на зимние (липучка).

вероятнее всего это началось когда на дороге стало скользко, но если есть сомнения то лучше съездить к ОД, лучше побыть 10 минут придурком в глазах рабочих ОД, чем умником в кювете или т.п.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Bootleg:

ДЖОКЕР:

Bootleg:



а АБС диагностируется? каким нибудь прибором?
Ногой .

Крутой девайс) С АБС'ом все в порядке  car

ну а чем вы его ещё диагностировать то собрались?
можно конечно обратиться к сведующим в данных вопросах людям.здесь по вашей информации диагноз трудно поставить
why so serios?(с)Джокер
Оффлайн
Атырау
Сообщений: 18
ДЖОКЕР:


Ну а чем вы его ещё диагностировать то собрались?
можно конечно обратиться к сведующим в данных вопросах людям.здесь по вашей информации диагноз трудно поставить

Ну вы правы конечно, но не хочется отдавать копейку зная автосервис в котором ответ будет - Ээ сё нормально слушай. Я в надежде писал что вдруг у кого-то было нечто, ну а так конечно в конечном итоге обращусь к спецам.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Bootleg:

ДЖОКЕР:


Ну а чем вы его ещё диагностировать то собрались?
можно конечно обратиться к сведующим в данных вопросах людям.здесь по вашей информации диагноз трудно поставить

Ну вы правы конечно, но не хочется отдавать копейку зная автосервис в котором ответ будет - Ээ сё нормально слушай. Я в надежде писал что вдруг у кого-то было нечто, ну а так конечно в конечном итоге обращусь к спецам.

да заедь в любой сервис.опиши симптомы .может вообще бесплатно обойдётся
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
друг-это абс привыкнешь меня он тоже не особо радует привыкнешь и зима на дворе летом-идеал
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
шумахер:
меня он тоже не особо радует
а чёго,ты не дружишь в АВС? laugh
why so serios?(с)Джокер
Медаль
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 202
ДЖОКЕР:

шумахер:
меня он тоже не особо радует
а чёго,ты не дружишь в АВС? laugh

мне кажется без абс зимой остановлюсь быстрее
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
Конечно же это АБС!!!Вот только на наших машинах он оооочень плохой!!!!Как пример сегодня въехал в маршрутное такси!!!Начала работать эта АБС и машина не смогла остановиться во время,катилась как катилась,итог бампер поцарапан и небольшая трещина...!!! zlo Наверное буду его отключать народным методом!!! П.с. Кто не знает о народном методе могу написать как!!!))
Тут может находится ваша реклама!
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
ИМХО тоже АБС, отключается элементарно, где-то было на форуме. Надо убрать один или два предохранителя. В мануале можно найти какие отвечают за АБС. И ВСЕ, авто без АБС smoke
Я поначалу хотел АБС отключить, как-то он действительно странно и непревычно работает. Да и опыта езды с АБСными авто зимой мало. Но сейчас привык и не стал бы отключать. В прошлую зиму видел как братишка ни нисане тормозит перед светофором ручником и очень был поражен этим. Он объяснил, что АБС, а если надо быстро остановиться АБС не дает и ручник очень помогает. Конечно надо дергать и отпускать, и так несколько раз, а не тупо дернуть и все. Перенял опыт. Ну и нежнее надо на тормоза нажимать. Зимой тем более. И будет вам счастье.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка, А не ты ли писал, что любишь на хвостах висеть, и что твоей реакции хватит, и что ты супер шумахер, экстренному вождению обучен и т.д.? Если не ты, если я путаю - то дальше не читай, но если это ты  - то тебе было сказано, что к хорошему такая манера езды не приведёт.

По сабжу. АБС у нас работает нормально, и без него сохранить прямолинейность авто будет очень сложно, особенно новичкам. Да и не новичкам тоже. Отключать его я бы не советовал, а советовал бы выбирать скоростной режим и дистанцию соответствующие состоянию дорожного покрытия. Я вот уже давно не парясь торможу в поворотах, на трамвайных путях, прочих неровностях... А без АБС к чему бы это привело? Правильно. Т.ч. не фиг отключать его!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
WiseOldWolf:

Славка, А не ты ли писал, что любишь на хвостах висеть, и что твоей реакции хватит, и что ты супер шумахер, экстренному вождению обучен и т.д.? Если не ты, если я путаю - то дальше не читай, но если это ты  - то тебе было сказано, что к хорошему такая манера езды не приведёт.

По сабжу. АБС у нас работает нормально, и без него сохранить прямолинейность авто будет очень сложно, особенно новичкам. Да и не новичкам тоже. Отключать его я бы не советовал, а советовал бы выбирать скоростной режим и дистанцию соответствующие состоянию дорожного покрытия. Я вот уже давно не парясь торможу в поворотах, на трамвайных путях, прочих неровностях... А без АБС к чему бы это привело? Правильно. Т.ч. не фиг отключать его!

Писал,я и готов ответить за свои слова если кому то это понадобиться!!!! rtfm
А ВЫ,не зная как произошла авария,пожалуйста не ехидничайте и не пытайтесь под**бать меня,тут нет ничьей вины!!!!
Рассказываю как все произошло!!!Узкая нечищенная как всегда дорога,покрытая льдом и сверху тонким слоем снега,по бокам дороги образовались небольшие подьемы,тоже изо льда,на встречу мне ехала маршрутка,иномарка,он остановился дабы пропустить меня,я начал медленно двигаться,правая сторона моей машины немного приподнялась,и когда я почти сравнялся с ним передом,меня начало стаскивать юзом на него и машина покатилась вперед,я нажал на тормоз,задерглась наша "недоделанная" система АБС,а я как ехал юзом вперед так и приехал к нему в "мордочку",машина даже и не думала останавливаться,как будто я вообще не тормозил!!!! Что вы мне по этому поводу скажете,наш эксперт в АБС???))))
Тут может находится ваша реклама!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка, а скажу я вот что, а где же твои навыки?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
WiseOldWolf:

Славка, а скажу я вот что, а где же твои навыки?

В этой ситуации никакие навыки не помогут!!!Так что давай не будем ругаться,мы друг друга поняли я думаю...!!)) v  drinks
Тут может находится ваша реклама!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Славка, Так никто и не ругается... Просто кто-то много кричал... А видя такую дорогу - не предсказать физики движения...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Балашиха (МО)
Сообщений: 3690
WiseOldWolf:

Славка, Так никто и не ругается... Просто кто-то много кричал... А видя такую дорогу - не предсказать физики движения...

Да,был мой косяк,отвлекся на телефон...
Тут может находится ваша реклама!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 1015
Славка,
АБС плохой? Уверены?
Вообще-то ЕДИНСТВЕННОЙ задачей АБС является возможность корректировки направления движения с помощью руля в режиме экстренного торможения, а отнюдь не остановка транспортного средства моментальным образом супротив законов физики.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 января 2013 в 14:09)
http://vk.com/cofeman7
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS