Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 187
 

Минимально необходимый инструмент при поездке

 
  
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
schreka:

ДЖОКЕР:

schreka, пригодилось хоть что нибудь или по старой жигулёвской привычке не привык порожняком кататься?

машина первая так что привычки нет никакой:)))) ну практически все пригодилось и топорик и лопатка и компрессор и даже столовый набор..не люблю шататься по людям и стрелять компрессор или монометр...лучше когда все свое:)))) вот еще хочу противооткаты приобрести пластиковые небольшые, тогда будет комплект:)))

то есть ты я смотрю кроме этого скраба в багажнике вообще ничего перевозить не собираешься?а не лучше это всё хранить дома(в гараже)и когда нужно пользоваться?

Пы сы противооткаты то тебе зачем? rofl кирпичей да камней что ли мало на обочинах мало валяется....
ты ещё цепи купи и храни в багажнике.то же нужная весч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 22:36)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
ДЖОКЕР:

schreka:

ДЖОКЕР:

schreka, пригодилось хоть что нибудь или по старой жигулёвской привычке не привык порожняком кататься?

машина первая так что привычки нет никакой:)))) ну практически все пригодилось и топорик и лопатка и компрессор и даже столовый набор..не люблю шататься по людям и стрелять компрессор или монометр...лучше когда все свое:)))) вот еще хочу противооткаты приобрести пластиковые небольшые, тогда будет комплект:)))

то есть ты я смотрю кроме этого скраба в багажнике вообще ничего перевозить не собираешься?а не лучше это всё хранить дома(в гараже)и когда нужно пользоваться?

Пы сы противооткаты то тебе зачем? rofl кирпичей да камней что ли мало на обочинах мало валяется....
ты ещё цепи купи и храни в багажнике.то же нужная весч.

в багажнике при наличии такого скарба я перевозил одновременно тумбочку под умывальник, сам умывальник и еще до кучи плинтуса 2.20, так что с этим проблемм нет:)))

а противоаткаты ..был случай менял резину в этом году на новую, машинка катнулась чуть с домкрата не слетела:))) торопился конечно, но куплю если попадеться. а гаража нет. (((
МедальКубок
Оффлайн
Ульяновск, Засвияжье
Сообщений: 790
ДЖОКЕР:

schreka:

ДЖОКЕР:

schreka, пригодилось хоть что нибудь или по старой жигулёвской привычке не привык порожняком кататься?

машина первая так что привычки нет никакой:)))) ну практически все пригодилось и топорик и лопатка и компрессор и даже столовый набор..не люблю шататься по людям и стрелять компрессор или монометр...лучше когда все свое:)))) вот еще хочу противооткаты приобрести пластиковые небольшые, тогда будет комплект:)))

то есть ты я смотрю кроме этого скраба в багажнике вообще ничего перевозить не собираешься?а не лучше это всё хранить дома(в гараже)и когда нужно пользоваться?

Пы сы противооткаты то тебе зачем? rofl кирпичей да камней что ли мало на обочинах мало валяется....
ты ещё цепи купи и храни в багажнике.то же нужная весч.

цепи не нужны у меня резина хака 7 второй год езжу тьфу тьфу ниразу нигде не застрял, любит она снег:) и по тестам тоже вроде норма)
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Алексей:
Если это про меня, то у меня всё как раз таки сдохло нежданчиком.
Да про тебя... Не знал, что ты откручивал его... Но это случилось практически сразу. Т.е. брак. Если АКБ нормальный - он не дохнет нежданчиком...
Онлайн
Сообщений: 0
Уважаемые Форумчане, если вы вернетесь к моему первоначальному вопросу, я надеюсь вы поймете, что он возник только из-за того, что при попытке замены аккумулятора на Солярисе возникла проблема с ключом, которого у меня даже в гараже не было. Я не сторонник иметь инструменты и в том числе в гараже, что бы до болта можно было разобрать машину, а потом снова собрать. Для этого есть сервис, официальные Диллеры. Даже когда я имел девятку я всегда пользовался услугами сервиса, при чем там, где я покупал машину( даже после гарантии), кстати это мой совет всем (именно там, где покупал),т.к. имел возможность морально давить на сервисменов тип того, что вы продали машину, а тут вот такие дела. Но иметь инструмент, который будет необходим для работ связанных с мелким ремонтом, который ты вполне можешь сделать сам конечно необходимо иметь.Поэтому и открыл тему что поинтресоваться, может у кого-то были проблемы с инструментом, который я назвал специфическим. Хотя я понимаю, что времение прошло мало и видимо не все участники клуба высказались по этой теме все же позволю себе сделать первый вывод, что какого-то специфического инструмента похоже не надо (кроме аккумулятора). Своего мнения о том что возить из инструмента я никому не навязываю и считаю это личное дело каждого. Ну и несколько моих советов из моего личного опыта. Я всегда имею с собой свежую батарейку от пульта сигнализации. Лежит она в кошельке, где деньги. Зимой в машине всегда лежит лопатка, так же лежит комплект свеч, которые если не понадобятся во время эксплуатации, то когда приходит пора менять по срокам ставятся на машину уже в сервисе. Теперь о дальних поездках. Перед дорогой обязательно загоняюю машину на сервис - диагностика и устранение не исправностей если они выявились и обязательно развал-схождение, замена воздушного и салонного фильтров. Комплект предохранителей и лампы по 1 шт. согласно мануала.Небольшой запас всех расходных жидкостей. Из инструментов практически, здесь уже высказались, кто его возит, то же самое - это набор ключей, пассатижи, отвертки, нож, топор,лопата, 2 фонаря, один который включается от аккумулятора, это даже не фонарь а лампочка, другой переносной с зарядкой от аккумулятора,комплект для прикуривателя от аккумулятора, ножовку, молоток,канистру(если в глубинку, то с бензином), липкую ленту, изоленту, буксировочный фал, компрессор, насос ( вдруг компрессор накроется), конечно все, что должно быть в машине согласно ПДД. Кроме этого проверяю запаску. Из основного вроде все. Если поездка зимой, то дополнительно спальные мешки. И еще раз я никому ничего не навязываю, если пригодится, то буду рад. Ну и поскольку я не вожу Солярис, хочу попращаться с участниками клуба, выразить благодарность всем, кто принял участие в даной теме и пожелать всем удачи на дорогах.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
В технике используются  комплекты  ЗИП  0,  1, 2,  3.  Документ- ведомость ЗИП .  Пора оформлять, например, для города, природы, зимы, турне и т.п.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубокГрамота
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5251
ДЖОКЕР:
Ну ясен день laugh Ник обязывает smile
Подколоть человека и показать себя самым умным - как обычно!
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Казанец, Амбец... Весь багажник завален... Хотя про фильтра - у меня тоже лежат... Покупаю их несколько наперёд просто...

Про лопатку. Не было ниразу ещё, чтобы мне Соляриса надо было откапывать. Что тут играет свою роль? Хорошая резина + ЕСР или ЕСР + хорошая резина - не знаю, но что-то в этом есть...
Онлайн
Сообщений: 0
Казанец правильный вопрос поднял, добрые советы дает - что вы к человеку привязались, пытаетесь оспорить непонятно что.... zlo
Кстати специально посмотрел - действительно, аккумулятор без удлинителя для торцевого ключа не снять!! Так что благодарен ему за предупреждение.  good
WiseOldWolf, если машину не откапывал ты - это еще не значит, что ее не откапывал никто. И вообще, причем тут твоя замечательная резина? Простой пример - в нашем дворе снег чистит бульдозер на базе трактора "Беларусь". Проехал, навалил брустверы высотой полметра вдоль ряда припаркованных машин и поехал себе дальше....
Крузаки лопатами откапываются, чтобы выбраться из этой западни!!!
А ты говоришь - резина...... nea
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Рэм, У меня трактор чистит в сторону отличную от припаркованных машин. А возить чемодан причиндалов - Господи, да так забить багажник, что трупы то некуда будет складывать! Так 3 трупа влазит, а с его скарбом и один то не уложишь! smile
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
Казанец, на мой взгляд - не нужны замысловатые ключи, достаточно "крокодилов"(чтобы прикуритьтся и завестись), остальное вручил завод вместе с автомобилем, в лоне запаски такой тряпичный овальчик с небогатым, но достаточным скрабом, лично я за второй год пользования авто, докупил к этому, в Финляндии нормальный крестовой баллоник, так как он удобнее штатного, и то, только лишь потому что зимние на летние и наоборот колеса я меняю сам)))...больше не в чем не нуждался, езжу много и далеко.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Sergey:

ДЖОКЕР:
Ну ясен день laugh Ник обязывает smile
Подколоть человека и показать себя самым умным - как обычно!

Смотрим на смайлики и не ехидничаем.не в тему!!! bye
Пы сы Опять привидилось??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 января 2013 в 23:05)
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Колючий:
Колючий
В начале темы написано что человек хотел поставить аккумулятор себе от соли на свою машину,  (может не было у него крокодилов и ни кого рядом не было)и здесь он столкнулся с проблемой снятия аккумулятора,что нужен специальный ключ,заодно решил предупредить и поднять тему.Я лично вожу с собой две отвертки,молоток, компрессор со встроенным фонариком,огнетушитель,аптечка трос ну и домкрат с баллонным ключом-это в багажнике,маленький фонарик,спички и небольшой ножик-это в подлокотнике лежит,кстати в салоне фонариком пользуюсь когда флешку ночью вставляю smile
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
Демонтаж  аккумулятора двумя обычными ключами- проблема на на весь мир! За державу обидно...
Могикан
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Давайте вопрос по теме получше сформулируем ещё раз:

Какой минимальный набор необходимого ИНСТРУМЕНТА необходимо иметь при себе для поездок по городу?

Так вот, фонарики, компрессоры, тросы, прочее - не является инструментом. К инструменту, с большой натяжкой, можно отнести максимум домкрат, который может понадобится в дороге, а штатный - мягко говоря - бред полный, лучше уж гидравлику. А что касается инструмента - ну 0,001% того, что Вам понадобится менять АКБ в пути по городу. Т.ч. к НЕОБХОДИМЫМ инструментам головки, свечные ключи - я бы относить не стал. Упомянув свечи, скажу ещё вот какой момент. Если Вам кажется, что Ваши свечи требуют замены - то лучше это сделать у ОД, и вот почему. На 4 ТО входит в обязаловку замена свечей. Но, если Вы их меняли у ОД ранее - то замену на 4 ТО их производить не надо. Я в Олимпе на ТО-3 поменял свечи, и на 4м уже вопрос их замены не стоял, посему ТО-4 у меня вышло дешевле, чем было бы при собственноручной замене свечей.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Зеленогорск
Сообщений: 2684
samandel:
В начале темы написано что человек хотел поставить аккумулятор себе от соли на свою машину,  (может не было у него крокодилов и ни кого рядом не было)и здесь он столкнулся с проблемой снятия аккумулятора,что нужен специальный ключ,заодно решил предупредить и поднять тему.
Я умею не только писать, но и читать, что написано было человеком в начале темы я осмыслил, только вот "специальные" ключи никак нельзя отнести к минимально необходимому набору инструмента, так как в дороге необходимость перекидывать батарею это не совсем штатная ситуация, если ее сравнивать, скажем с переброской пробитого колеса на запаску, я просто рискнул провести черту, между минимальным и излишним, но на всякий случай laugh
У меня сосед на "Шахе" в багажнике возит полвину движка в разобранном виде и коробку передач....и все это, с его слов))))....на всякий случай!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
Колючий:
У меня сосед на "Шахе" в багажнике возит полвину движка в разобранном виде и коробку передач....и все это, с его слов))))....на всякий случай!
laugh это точно необходимо laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS