Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 496
 

Госдума объявила видеорегистраторы вне закона

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Госдума приняла поправки, согласно которым попадают под запрет устройства, закрепленные на лобовом стекле (навигаторы, видеорегистраторы). В законе говорится, что за «дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя» будет полагаться штраф в 500 руб. вместе с конфискацией такого устройства.

«3.2. Управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя, — влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей с конфискацией предмета административного правонарушения», — следует из текста новой редакции статьи 12.5 ч. 3.2 КоАП РФ. Она начнет действовать со следующего года.

Водители и представители общественных организаций негодуют: перечень предметов, попадающих под запрет, в поправке не перечислен. Это значит, что все видеорегистраторы и навигаторы, которые крепятся на лобовом стекле, могут оказаться вне закона. Что касается видеорегистраторов на патрульных машинах полиции, то они также могут быть конфискованы, пишет «Новая газета».

«Более 1 млн машин ездит с ними», — говорит активист движения «Синие Ведерки» Петр Шкуматов о видеорегистраторах. «К концу 2013 года уже каждая 20 машина будет им оборудована, более 2 млн регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права всё меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов „нет оснований не доверять сотрудникам полиции“, — отметил активист. „Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему“, — считает он. „Я свой видеорегистратор конфисковывать точно не позволю“, — заявил Шкуматов.

«Наверняка лоббистская, потому что она на руку нашей ГИБДД, которая часто терпит поражения в судах, благодаря видеозаписям водителей», — высказался о поправке автомобильный юрист Юрий Гейко. «Я, например, выйду из положения просто: буду крепить видеорегистратор и навигатор (я ими пользуюсь только в дальних поездках) на панели приборов», — подчеркнул он.

Пруф. http://news.rambler.ru/16923308/
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Кошмар конечно ,заняться им что ли не чем? а если на панели установить плазму 81 по диагонали значит закон не нарушен.
https://vk.com/solaris_club_163
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Oleg:
вместе с конфискацией такого устройства.
из всего этого БОЛЬШЕ всего меня возмутило... какое они имею право изымать то, что находиться в моей собственности...
Да ни один здравомыслящий водитель не повесит гаджеты так, чтобы они ему мешали...
Я так полагаю ГИБДД для себя больше постарались, не удобно взятки брать под видео наблюдением...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Oleg Ostrikov, Ильшат Абы, лучше бы ограничение по размерам сделали наверно.......на позапрошлой неделе, стою в пробке, ну и разглядываю окружающие машины....стояла я в левом ряду, справа стояла 15шка, на панели планшетник стоит....половину стекла закрывает......вот только подумала "что же он за ним видит-то???? поменьше чтоли повесил бы." ну и передвигаюсь тихо тихо.....слышу БААААААХ, и выходит такой расстроенный молодой человек из джипа, который ехал перед 15шкой......оказывается он так увлеченно что-то тыкал там в своем планшетнике, что не заметил как въехал в бампер впередистоящего.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
ewial, ты права! У меня регистратор висит так, что его снаружи практически невозможно заметить. И висит он очень удобно! smile
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
интересно, а когда запретят огромные мишки мягкие , которые весят на зеркале, закрывая половину лобового стекла  laugh  Нашей ГД больше  запрещать нечего...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Регистраторами стали слишком часто снимать их безнаказанные дияния! вот и нашли повод) чтобы убрать и продолжить беззаконие творить)
Медаль
Оффлайн
Москва Бибирево
Сообщений: 280
Так может тогда и зеркало заднего вида запретим? у меня видеорегистратор прям за ним висит,  ничего не мешает....
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Крепить на торпеду или потолок и плевать
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Я думаю китайцы уже начали своими извилинами и че нить придумают чтоб это гаджеты крепить не на стекло.Потом ГД начнет думать чтоб и это запретить и короче бег по кругу а воконцовке запретят на хрен и регистраторы , антирадары ,курить,дышать,пердеть,смотреть по сторонам в носу ковырять ....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 14:00)
https://vk.com/solaris_club_163
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
ха, HTC уже запретили продажу крепление для телефонов  laugh  лично у нас, как и у большинства телефон он же и навигатор, а есть такие у кого телефон и навигатор и видеорег-ор и диктафон при общение с гайцами...
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
Сообщений: 290
А у меня антиродар стоит в углу с лева и не мешает обзору и регистратор стоит за салонным зеркалом и не мешает обзору.
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Сергей:
регистратор стоит за салонным зеркалом
вот и у нас так же стоит видеорег-р... но как я полагаю, это уже никого не волнует.. сам факт-висит
Оффлайн
Москва
Сообщений: 14706
Bony:
вот и у нас так же стоит видеорег-р
Просто это самое удобное, хорошее и надёжное место в солике куда можно повесить регистратор!
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Закон скорее всего был направлен на так называемых шторочников и быстроснимаемых плёнок, которые стали появляться после запрета тонировки. Просто наши законотворцы жопорукие и про одно думают, а другое не замечают. Пресса тут же раздувает из этого скандал. Как один сказал - тогда и зеркало заднего вида запретить и заодно стеклоочестители, они ведь тоже на лобовом стелке лежат.
В законе написано "на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования" так можно шторку закрепить не на стекло а на проём двери. Поидеи она так и крепиться.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
на самом деле вся заварушка произошла не из-за ваших любимых регистраторов.они просто попали в общую кучу так как тоже крепятся к лобовому стеклу.основной акцент делался на съемную тонировку и паленые пропуска разных ведомств.хватит проблему из пальца высасывать.про суды и гайцов сами надумали и нафонтозировали.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
doberman801, опередил!)
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
leeroi82:

doberman801, опередил!)

Просто приходиться много отчётов писать, поэтому скорость печати большая вот и обогнал на повороте. drinks
Только вот плохо word нет, ошибки он мне исправляет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Усвяты
Сообщений: 3244
Видеорегистраторам быть
В копилку буду класть монетку за каждый неудачный секс. Выйду на пенсию и куплю ириску. Или машину, не дай Бог...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
Олег что то я тебя не пойму тогда, ты один и тот же пункт приводишь 3.2, что в начале поста, что сейчас.
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
vlad.:

Видеорегистраторам быть

Ну про что и речь, зомбоящик и зомбогазетчики рулят.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Нижний Новгород
Сообщений: 1150
можно ссылочку на пункт изменения правил по
тонировке?а то тот пункт что вы скопировали по содержанию почти прямым текстом говорит о запрете съемной тонировки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
doberman801:

Олег что то я тебя не пойму тогда, ты один и тот же пункт приводишь 3.2, что в начале поста, что сейчас.

Прошу пордонить  laugh  я сегодня чета вообще не внимательный  facepalm
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Все дружно крепим приблуды на торпеду!

А про взятки метко написано)))))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Навигатор и регистратор как нить приделаем кто на торпеды кто к обшивке потолка.А вот антенна сингналки в 98% крепится на лобовухе в левом верхнем углу на скотч (((( и по идее почти все обладатели авто под штраф подпадают .Вот как то так
https://vk.com/solaris_club_163
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS