Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 619
 

Самостоятельно установить штатный микрофон...

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Может кто помочь? Имеется штатная магнитола с Bluetooth и кнопками управления на руле,в т.ч. телефоном,все работает.Приобрел штатный микрофон как в Фемели(965751R0008М),чтобы работал голосовой набор,и столкнулся с проблемами в его установки и подключения.Вопрос 1 - нужно ли снимать потолок,чтобы установить микрофон?Вопрос2 - куда он подключается?Разъем в проводке,слева от плафона не соответствует штекеру микрофона.Вопрос3 - должен ли телефон коннектиться с магнитолой без микрофона,у меня не один из 7 телефонов разного класса и производителей не нашел магнитолу как устройство Bluetooth. Если кто уже делал это до меня или просто в курсе - поделитесь пожалуйста накопленным опытом.
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Хм. У меня на потолке такой фигни нет. Я покупал голову интра.там в комплекте микрофон.С прищепкой.Я его рядом с козырьком поставил. Очень удобная оказывается функция. Подключать тоже запарился. телефон нокия. Там и на магнитоле пароль был и на телефоне.какой не помню.Но подобрал методом научного тыка.В телефоне тоже настройка блютуза есть. Он должен быть постоянно включен. У меня в 1-2 метрах от авто телефон, автоматом к магнитоле подключается. Очень удобно. не надо искать телефон. Он может быть и в барсетке и в багажнике. Короче, очень удобно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2012 в 20:59)
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 3
vanderer:

Может кто помочь? Имеется штатная магнитола с Bluetooth и кнопками управления на руле,в т.ч. телефоном,все работает.Приобрел штатный микрофон как в Фемели(965751R0008М),чтобы работал голосовой набор,и столкнулся с проблемами в его установки и подключения.Вопрос 1 - нужно ли снимать потолок,чтобы установить микрофон?Вопрос2 - куда он подключается?Разъем в проводке,слева от плафона не соответствует штекеру микрофона.Вопрос3 - должен ли телефон коннектиться с магнитолой без микрофона,у меня не один из 7 телефонов разного класса и производителей не нашел магнитолу как устройство Bluetooth. Если кто уже делал это до меня или просто в курсе - поделитесь пожалуйста накопленным опытом.
У меня были такие же вопросы.Но кое в чём я разабрался:
Телефон без микрофона с магнитолой не коннектиться,т.к.нужно сначала присвоить(сообщить) имя телефона магнитоле через микрофон,чтобы она записала имя в память и потом нашла телефон с этим именем через устройство Bluetooth.
Скорее всего весь потолок снимать не надо,чтобы установить(закрепить) микрофон.Всего лишь открепить переднюю часть и её отжать, чтобы рука пролезла под потолок с маленькой отвёрткой.Вырезаешь круглое отверстие в потолке и крепишь микрофон.
Подключается микрофон должен в свой отдельный разъём.Который есть только в жгуте проводов крыши в комплектациях audio с Bluetooth.Поэтому есть два варианта подключения микрофона:
штатный - Приобрести "жгут проводов крыши"(номер 918004L800) от комплектации ФЭМЕЛИ.Снять потолок.Заменить жгут проводов крыши. Подключить микрофон в свой отдельный разъём.Номер уточняйте. Я сам его нигде не могу его найти.
колхоз -В разъёме в проводке,слева от плафона пять проводов.Три:чёрный,розовый,красный на плафоны освещения.А вот:зелёный(минус),белый(плюс) для микрофона.Их то и вынимаем из разъёма.Отрезам штекер от микрофона.Удлиняем провод микрофона нужной длины.И соединяем: чёрный(минус)провод от микрофона с зелёным(минус) от разъёма,белый(плюс)провод от микрофона с белым(плюс)от разъёма.
Онлайн
Сообщений: 0
3EBRA, спасибо,уже пробовал подключать микрофон к указанным клеммам...результат - " извините,извините,отмена"...а какой алгоритм подключения и вообще у Вас заработало?
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
vanderer, Зебра все правильно сказал(а). Я так же ставил, все работает. Точно правильно подключал? Фото скрутки проводов?
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik,точно,как можно неправильно подключить всего 2 провода. Хочу попробовать снять магнитолу и прозвонить провода от разъема в потолке до разъема магнитолы. Если так все в порядке,тогда не знаю...
Оффлайн
Саратов
Сообщений: 3
vanderer:

3EBRA, спасибо,уже пробовал подключать микрофон к указанным клеммам...результат - " извините,извините,отмена"...а какой алгоритм подключения и вообще у Вас заработало?
Соединял провода временно(для пробы).Всётаки хочу сделать штатно.Пока ищу "жгут проводов крыши"от ФЭМЕЛИ.Если до весны не найду-сделаю на скрутках.Сейчас в гараже холодно.
Алгоритм следущий:в телефон записал(присвоил) имя "арбуз".После того как магнитола спросила:"Пожалуйста дайте имя телефона",произнёс в микрофон:АРБУЗ.И в магнитоле записалось "в именах телефонов" АРБУЗ.Только после этого магнитола нашла мой телефон с именем АРБУЗ.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
vanderer, тут получается прозвонить провода надо. Это раз. Во вторых можно легко проверить микрофон нажав правую кнопку на руле, где человечек нарисован и произнести "настройки". .если не услышит, попробуй подкинуть другой микрофон. Если нет - то мафон. Я бы пошел таким путем.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
Онлайн
Сообщений: 0
Focusnik:
vanderer, тут получается прозвонить провода надо. Это раз. Во вторых можно легко проверить микрофон нажав правую кнопку на руле, где человечек нарисован и произнести "настройки". .если не услышит, попробуй подкинуть другой микрофон. Если нет - то мафон. Я бы пошел таким путем.
на кнопку с человечком жал: "Пожалуйста дайте имя телефона"- "извините,извините,отмена"...попробовать другой микрофон - дорогое удовольствие,да и врядли в нем дело - покупал новый,запакованный.Как вариант пробовал подсоединять микрофон от компьютера,результат тот же...грешу все-же на проводку.
Оффлайн
Астрахань
Сообщений: 44
Сегодня ставил микрафон, это было геморно  wacko  пришлось снять оба козырька с пистонами, обе передние стойки, среднюю стойку слева и ручку потолка слева и то немного помял обшивку потолка  perfarator  Всё это потребовалось только для установки декоративных колец. Подключал на скрутках (т.к. не нашел нужного размера разъемов) как предложено выше зеленый к черному, белый к белому. Голова hyundainavi никаких имен телефона не спрашивала, сконектил телефон и всё сразу заработало.
Вообщем с эстетической точки зрения штатный микрафон смотрится зачётно, но сам процес установки это полная Ж, если конечно не западло всю обшивку крыши снять. v
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
А кто знает, могут работать эти микрофоны вместе.
1. 96575-1R0008M это штатный, тот который в этой ветке обсуждается и
2. R93001R100 дополнительный.
В чем их отличие?
Прикрепленные файлы:
image_ffa5c.jpg | 129,78 кб | Скачали: 1569
Онлайн
Сообщений: 0
pychka:
А кто знает, могут работать эти микрофоны вместе.
1. 96575-1R0008M это штатный, тот который в этой ветке обсуждается и
2. R93001R100 дополнительный.
В чем их отличие?
А в чем фишка...зачем это тебе нужно?
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
vanderer:

pychka:
А кто знает, могут работать эти микрофоны вместе.
1. 96575-1R0008M это штатный, тот который в этой ветке обсуждается и
2. R93001R100 дополнительный.
В чем их отличие?
А в чем фишка...зачем это тебе нужно?
Повысить качество, чтоб меня лучше было слышно. Через штатный микрофон тот что на потолке, качество хромает.
Онлайн
Сообщений: 0
pychka:
Повысить качество, чтоб меня лучше было слышно. Через штатный микрофон тот что на потолке, качество хромает.
Возможно что-то с самим микрофоном,по качеству он на порядок выше второго.Я в свое время экспериментировал по очереди их меняя в штатном слышимость получше. А если по существу, ты можешь подключить хоть 10 штук расположив их в разных местах,может действительно улучшится что.....
Оффлайн
Taganrog
Сообщений: 46
vanderer:

pychka:
Повысить качество, чтоб меня лучше было слышно. Через штатный микрофон тот что на потолке, качество хромает.
Возможно что-то с самим микрофоном,по качеству он на порядок выше второго.Я в свое время экспериментировал по очереди их меняя в штатном слышимость получше. А если по существу, ты можешь подключить хоть 10 штук расположив их в разных местах,может действительно улучшится что.....
Согласен с тобой полностью, штатный работает намного лучше, я думал что если подключить параллельно еще один микрофон, качество будет по лучше, а на деле оказалось, что с дополнительным микрофон качество хуже, он как бы глушит основной.
Онлайн
Сообщений: 0
всем привет! подскажите пожалуйста где найти штатный микрофон в потолок?
Онлайн
Сообщений: 0
vanderer:

3EBRA, спасибо,уже пробовал подключать микрофон к указанным клеммам...результат - " извините,извините,отмена"...а какой алгоритм подключения и вообще у Вас заработало?

Привет! Ну подскажи как у тебя все с подключением микрофона на солярис????
Онлайн
Сообщений: 0
Я себе решил поставить микрофон компьютерный,но не получилось. Кто может подсказать, что не так я сделал????
http://www.drive2.ru/communities/hyundai-solaris/blog/495727/
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 1
vanderer:

3EBRA, спасибо,уже пробовал подключать микрофон к указанным клеммам...результат - " извините,извините,отмена"...а какой алгоритм подключения и вообще у Вас заработало?

Магнитола с кнопки на руле не всегда нормально находит телефон , добавить телефон лучше всего через настройки магнитолы , у самого была проблема типо извините извините , прочитал что можно проверить микрофон ,нажав кнопку на руле для конекта телефона которая , и сказать настройки , магнитола среагировала , дальше полез копаться с магнитолой , и телефоном одновременно , нашел пункт в магнитоле на настройках телефона , вроде добавить устройтство как то так она выдала сообщение включите телефон и введите код 0000для сопряжения , включил на телефоне поиск автомобиля (в виндовс фон есть такая функция)на остальных платформах думаю достаточно блютус тупо на телефоне включить  ,телефон нашел устройство солярис я его тут же выбрал потом присвоил имя(тут я замялся и что промычал в раздумье как телефон обозвать но прокатило и мое ммм ), огромное спасибо за совет как подключить микрофон колхозно,и человеку который подсказал как проверить микрофон, сначало тоже думал что что то где то не работает и надо прозванивать. Кстати магнитола сразу после сопряжения с телефоном не хотела воспроизводить звук , почему не понял , но через пару часов все нормально заработало , видимо потому что выключал ее , видимо  требовалось что вроде перезапуска ,как перезагрузка на компе после установки драйвера видимо.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 20
laugh  а зачем он вам
Оффлайн
СПб
Сообщений: 11
Хотел этот же вопрос задать))
Оффлайн
Москва
Сообщений: 3
мне тоже непонятно
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS