Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 158
 

Выбор сигнализации с автозапуском

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Привет всем!
Ребят! расскажите у кого какая стоит сигналка с автозапуском!помогите выбрать мне и остальным желающим защитить! На форуме много тем про конкретные сигналки, но хочется узнать у кого что стоит!
Спасибо!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
В России всего две компании, сигналки которых стоит ставить - АлармТрейд и МеджикСистемс. Все остальные компании производят сигналки под общим названием "Мечта угонщика" и рассматривать их не стоит.
Соответственно, если выбирать из этих двух компаний, то ассортимент сильно сужается. А т.к. вопрос поставлен - расскажите у кого какая сигналка, то щас сюда навалят кучу ненужной информации от которой голова пойдёт кругом.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
О чем тема?
Какую выбрать сигнализацию с автозапуском или у кого какая сигнализация с автозапуском стоит ?

Какие цели преследуете при выборе сигнализации ? только автозапуск или все таки охрана авто?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Oleg:
Какие цели преследуете при выборе сигнализации ? только автозапуск или все таки охрана авто?
Олег, я тебя умоляю... Сигнализация - вдумайся в это слово... Это же не охранный комплекс, не противоугонное устройство, а лишь сигнализация...

Olesya:
Ребят! расскажите у кого какая стоит сигналка с автозапуском!
Могу сказать за себя. Стоит 9й шерхан, доволен полностью. Проблем с а/з как у владельца ПГСМ Спутника - нет. Нормально программируется, нормальные режимы, возможность запуска как по температуре, так и по падению напряжения АКБ. При правильном подключении - на заведённой с а/з авто - не уедешь. Я сам любому желающему заведу своё авто, открою с брелока машину - и попробуй уехать. Тому, кто проедет хотя-бы 200 метров - дам 2000 рублей smile А если дополнить ещё нормальным иммобилайзером - то вообще вещь. А если его правильно поставить - то задолбаешься искать.

Есть ещё способы защитить авто от угона, но в противовес словам уважаемого Олега скажу следующее: я сигнализацию воспринимаю только как средство "антишколота", предупреждение об погрузке авто на эвакуатор, и средство а/з двигателя. Для остального - есть прочие хитрые приблуды, которые угонщикам не только увеличат время на угон, но и попалят их компы, принесённые с собой ЭБУ и прочие прелестные моменты.
Оффлайн
Казань
Сообщений: 217
Старлайн А92, ставил чисто из-за автозапуска... захотят угнать - любую угонят, ни одна сигналка не поможет...
Я знаю джиу-джитсу, самбо, дзюдо, айкидо и много дpугих стpашных слов.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, ПГСМ Спутник - нарекания есть только у меня. От других владельцев я не слышал поэтому такие выводу лучше пока не делать.
Что касается автозапуска, то в плане безопасности реализован он очень даже. Я скажу так. Я заведу машину с а/з, даже дам ключ от машины. кто сможет ее открыть и проехать 200 метров - ящик пива в подарок  laugh
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Angel_nf, Жду в Питере с ящиком пива :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, уж лучше вы к нам.  smile Говорят, к Вам трасса плохая...

А псокольку дело проигрышное, предлагаю отправить мне ящик пива по почте..   laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 15:55)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Angel_nf, Жду в Питере с ящиком пива :)
Напрасно ждёшь. )) Я пару недель назад, снял машину с сигналки, залёз в неё, завел, прогрел, а тронуться не могу. Машина проезжает сантиметров 10 и глохнет. Чего только не перепробовал, и ручник проверял на предмет примерзания колодок и в выхлопную трубу смотрел и фары тряпочкой протирал  laugh Пока не заметил, что в течении этого получаса светодиод от сигналки всё ещё горит. Т.е. пока я раскладывался (снимал шапку, доставал и подключал навигатор и т.д.) машина поставилась на сигналку (сам включал эту функцию) и естественно тронуться не даёт.  rofl
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Lionet:

WiseOldWolf:

Angel_nf, Жду в Питере с ящиком пива :)
Напрасно ждёшь. )) Я пару недель назад, снял машину с сигналки, залёз в неё, завел, прогрел, а тронуться не могу. Машина проезжает сантиметров 10 и глохнет. Чего только не перепробовал, и ручник проверял на предмет примерзания колодок и в выхлопную трубу смотрел и фары тряпочкой протирал  laugh Пока не заметил, что в течении этого получаса светодиод от сигналки всё ещё горит. Т.е. пока я раскладывался (снимал шапку, доставал и подключал навигатор и т.д.) машина поставилась на сигналку (сам включал эту функцию) и естественно тронуться не даёт.  rofl

А что это за функция и зачем она нужна?

У меня еще круче! Не знаю, что там товарищи из нашего дружелюбного сервиса намутили, но когда машина на автозапуске заведена в нее просто не попасть даже с ключами! Я имею в виду электронный ключ от самой машины, а не брелок или метку.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Angel_nf:

А что это за функция и зачем она нужна?

У меня еще круче! Не знаю, что там товарищи из нашего дружелюбного сервиса намутили, но когда машина на автозапуске заведена в нее просто не попасть даже с ключами! Я имею в виду электронный ключ от самой машины, а не брелок или метку.
Функция лечит забывчивых людей, забывающих брелок сигналки (с ключами) в машине, от забывчивости. И поощряет забывчивых людей, которые не нажимают кнопочку сигналки, когда уходят от машины. laugh В общем, если в течении 30 секунд после закрытия всех дверей машина не поставлена на сигналку, она осуществляет автопостановку сама.

Товарищи из автосервиса видимо просто отключили управление ЦЗ со штатного ключа. Хотя непонятно, как можно отключить механическое открытие двери с самого ключа. scratch
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
У меня была вообще смешнее история!
Стала видимо садиться батарейка в метке и вот в один прекрасный момент система эту метку потеряла. И значит в час пик на перекрестке Ленинского и Обручева прям посреди перекрестка машина встает и начинает орать сигналка!
Это ППЦ! Слава богу,секунд через 20 все стабилизировалось и я смог все же освободить перекресток... mega_shok
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
если в течении 30 секунд после закрытия всех дверей машина не поставлена на сигналку, она осуществляет автопостановку сама.
Дебильная функция. Отключать её надо сразу! На АЗС эта штука уже не раз очереди создавала!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Angel_nf:

У меня была вообще смешнее история!
Стала видимо садиться батарейка в метке и вот в один прекрасный момент система эту метку потеряла. И значит в час пик на перекрестке Ленинского и Обручева прям посреди перекрестка машина встает и начинает орать сигналка!
Это ППЦ! Слава богу,секунд через 20 все стабилизировалось и я смог все же освободить перекресток... mega_shok

а пин код не ввести ?
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокГрамотаЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 2699
WiseOldWolf:

Lionet:
если в течении 30 секунд после закрытия всех дверей машина не поставлена на сигналку, она осуществляет автопостановку сама.
Дебильная функция. Отключать её надо сразу! На АЗС эта штука уже не раз очереди создавала!

Ну тут уж кому как) я наоборот эту функцию сразу включил и прекрасно, проблем не испытываю  ok
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ДЖОКЕР:

Angel_nf:

У меня была вообще смешнее история!
Стала видимо садиться батарейка в метке и вот в один прекрасный момент система эту метку потеряла. И значит в час пик на перекрестке Ленинского и Обручева прям посреди перекрестка машина встает и начинает орать сигналка!
Это ППЦ! Слава богу,секунд через 20 все стабилизировалось и я смог все же освободить перекресток... mega_shok

а пин код не ввести ?

Какой пин-код? Можно только в сервисный режим перевести...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
Angel_nf:

ДЖОКЕР:

Angel_nf:

У меня была вообще смешнее история!
Стала видимо садиться батарейка в метке и вот в один прекрасный момент система эту метку потеряла. И значит в час пик на перекрестке Ленинского и Обручева прям посреди перекрестка машина встает и начинает орать сигналка!
Это ППЦ! Слава богу,секунд через 20 все стабилизировалось и я смог все же освободить перекресток... mega_shok

а пин код не ввести ?

Какой пин-код? Можно только в сервисный режим перевести...

У MS на этот счёт в удобное для водителя место ставиться маленький переключатель.С помощью него набирая пинкод можно устранить такие скользкие моменты с противоразбоем как у тебя.
why so serios?(с)Джокер
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet:
если в течении 30 секунд после закрытия всех дверей машина не поставлена на сигналку, она осуществляет автопостановку сама.
Дебильная функция. Отключать её надо сразу! На АЗС эта штука уже не раз очереди создавала!
По-умолчанию она отключена. Я её сам включал.
Почему она должна создавать очереди на АЗС? Я сам на сигналку ставлю, когда на АЗС покидаю машину (иду оплачивать бензин, а потом заправляюсь)
Angel_nf:

Какой пин-код? Можно только в сервисный режим перевести...
У меня с сигналкой идёт кодонаборник. Можно открыть дверь ключом, с кодонаборника ввести пин-код и снять с охраны.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lionet:
Почему она должна создавать очереди на АЗС?
Потому, что глушат, ключи в замке, выходят, машина закрывается...
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
WiseOldWolf:

Lionet:
Почему она должна создавать очереди на АЗС?
Потому, что глушат, ключи в замке, выходят, машина закрывается...

не далее как вчера было где то в новостях.на какой то парковке у ТЦ куча народа не могла попасть в свои машины.
через какое то время всё "непонятным"образом заработало=)
Такая функция сейчас присутствует даже на кодкрабберах. специалисты меня поправят.
САР по крайней мере про такое рассказывал .
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
ДЖОКЕР, Глушат двигатель, а не сигналку.... Я имел ввиду - выключают зажигание. Так понятнее? smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
WiseOldWolf:

Lionet:
Почему она должна создавать очереди на АЗС?
Потому, что глушат, ключи в замке, выходят, машина закрывается...
У меня такого ни разу не было. Но в любом случае, такое с водителем может произойти только один раз в жизни. А потом либо ключи будет вытаскивать всегда, либо функцию отключит. laugh Лично я вообще не представляю, как можно выйти без ключей из машины. Её в любом случае надо запирать, а без ключа это проблематично.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
ДЖОКЕР:

Angel_nf:

ДЖОКЕР:

Angel_nf:

У меня была вообще смешнее история!
Стала видимо садиться батарейка в метке и вот в один прекрасный момент система эту метку потеряла. И значит в час пик на перекрестке Ленинского и Обручева прям посреди перекрестка машина встает и начинает орать сигналка!
Это ППЦ! Слава богу,секунд через 20 все стабилизировалось и я смог все же освободить перекресток... mega_shok

а пин код не ввести ?

Какой пин-код? Можно только в сервисный режим перевести...

У MS на этот счёт в удобное для водителя место ставиться маленький переключатель.С помощью него набирая пинкод можно устранить такие скользкие моменты с противоразбоем как у тебя.

Первый раз о таком слышу. Мне даже не предлагали такое поставить. Хотя, имхо, оно и не очень нужно, т.к. дополнительная возможность взломать сигналку...
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 143
Angel_nf:
Первый раз о таком слышу. Мне даже не предлагали такое поставить. Хотя, имхо, оно и не очень нужно, т.к. дополнительная возможность взломать сигналку...

Такие кнопочки есть у любых систем. Например у Pandect эта кнопка прямо в салоне на антенне, никуда "нырять" не надо. Причем это совершенно безопасно - кнопка "цифровая" и без пин кода не взломать. Даже если "идти по проводам", то это тоже ничего не даст, сама блокировка на радиоканале и проводов с антенной у нее нет.
Телефоны: (495) 984-8708, (495) 411-2-888
Скидка для клуба 12% на все работы
Защита от угона, мультимедиа системы, детейлинг, автомобильная пленка, шумоизоляция, тонирование, парковочные радары и многое другое...
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
legal, Прежде чем что-то говорить - сделай вначале... Все эти видосы одной компании, про код граберы замечательные, и про их чудо сигналки, которые этими граберами не вскрываются - верь дальше. Вскрывается любая сига, просто это будет не подкол под кодграбер, а нормальный такой ноут с подключенной к нему переферией. Но это в любом случае будет не Солярис. А по поводу уехать - приедешь, уедешь без брелка, как ты тут сказал - я тебе и билет оплачу туда/обратно. Срока на всё про всё тебе будет 15 минут, стандартный срок для попытки угона авто.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS