Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:

Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 15:58
GregorBlEmn отвечает в теме «ТЮНИНГ72.рф магазин автомобильных аксессуаров (скидки 5%)»
4 января 2022
hyundai2015 отвечает в теме «Кузовные детали - сколько стоят?»
23 декабря 2021
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
17 декабря 2021
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
4 декабря 2021
MskJapan отвечает в теме «Продаю подшипник ступицы передней Espra (Испания) на Hyundai Solaris (2010-)»
3 ноября 2012
Oleg Ostrikov отвечает в теме «Официальный представитель Авто-Лидер (Екатеринбург)»
11 декабря 2013
NG отвечает в теме «Solaris - третья машина в семье»
3 июля 2018
Евгений Курск отвечает в теме «Интернет-магазин "Авторегистратор"»
26 октября 2021
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 сентября 2021
Lehas начинает тему «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
11 августа 2021
Pashker отвечает в теме «Аvtopolirovka.RU - Полировочный центр - Скидка 10%»
11 июня 2021
Чёрное Колесо отвечает в теме «Парктроник на Hyundai Solaris»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Навесы для автомобилей»
14 февраля 2021
Lehas начинает тему «Бюджетный флагманский смартфон»
28 апреля 2021
Crew начинает тему «Аренда подъёмника»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 303

тест драйв- первые впечатления

Оффлайн
Воронеж
всем привет из Воронежа!
Вчера покатался и делюсь своими первыми впечатлениями.

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.  
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима+расширенный.

ИТОГ: 12.12.2012 г. оформил договор и внес 50 тыс.; 17.12.2012 г. пришла моя машиночка. итого срок ожидания 4 дня; еще через два дня забрал из салона вместе со всеми заказанными мной допами и ПТС.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 19:19)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
KalesSKY:

всем привет из Воронежа!

Из предыстории:
Когда я находился еще на стадии выбора модели нового бюджетного авто, как и абсолютное большинство людей, читал отзывы, смотрел тесты и пр. Сразу пришел к однозначному выводу, что все отзывы зависят только от того, с какой машины люди пересаживаются на выбранную. Лично у меня почти всегда была вазовская классика, именно с ней естественно и сравниваю, если вообще такое сравнение корректно... (пусть моя семерочка на меня не обижается. я ее по-прежнему люблю! )))
Еще до тест драйва, начитавшись форумов, я морально был готов к грохоту арок, пробиванию подвески на ямах\буграх и неинформативному рулю. Это пожалуй основные сомнения, которые меня терзали. Для теста выбрал 1,6 МКПП. Именно этот вариант рассматриваю в качестве приоритетного под свои запросы.

Итак, поехали...
1. Менеджер быстро, но подробно рассказал что, где и как включается\регулируется. На улице был мороз, и пока мы перебросились парой-другой фраз я ощутил приятное тепло от печки и подогрева сидений. Салон прогрелся быстрее, чем я ожидал.
2. Сначала чуток прокатился пассажиром. Это совсем не интересно и не информативно.  
3. Поменялись местами и я стартанул. А не. стоп! до того, как стартанул был один важный имхо момент. Сев за руль, я начал искать глазами кнопку start engine, дабы запустить двигатель, но менеджер вовремя подсказал, что двигатель уже запущен! ))) Т.е. понятно, да? Движка на холостых я вообще не услышал.
4. Неожиданно самым непривычным для меня оказалось как вы думаете что? Тормоза! К ним мне придется наверное дольше всего привыкать. В сравнении с моей семерочкой их считай совсем нет (в смысле на семерочке нет). Даже при легком (по моим обычным ощущениям) нажатии на педаль тормоза, Солярис клевал носом, не понимая чего я от него хочу. Когда я чуток потренировался с торможением, моему пассажиру-менеджеру стало чуть комфортнее, но стоило мне отвлечься от этой мысли, как на тебе- опять клевок носом... )))
5. Маршрут пролегал по оптимальной трассе- там и ямки и неровности, и место для маневрирования и для троганья с места и разгона. Общее впечатление двоякое: НЕ скажу, что я по ощущениям в СУПЕР восторге, но лучше, чем я ожидал, начитавшись всякой гадости. Вот как хотите, так и понимайте мои слова... Да, камушки по арке стучали, да, я их конечно слышал, но это не такой грохот, который я морально готов был услышать. Как часто об этом пишут: "грохот, как внутри барабана" или расхожая фраза про "ведро с болтами". Нет, это не так. Руль тож мне показался вполне адекватным. Но все это опять к тому, с чего я начал этот разговор: все отзывы зависят только от того, с чем сравнивать.
6. Понравился обзор в боковые зеркала. Не понравился в зеркало заднего вида. Правда тестился я на хэтчбеке, хотя планирую брать седан. Менеджер сказал, что у седана обзорность сзади получше, но лично мне это узнать пока не удалось.
7. Кто долго ездил на вазовской классике, тот поймет о чем хочу еще рассказать и что было интересно узнать лично мне. Я был готов к тому, что мне сложно будет почувствовать габариты Соляриса, не видя края капота. Скажу честно и откровенно, про этот нюанс я вообще во время теста даже не вспомнил, хотя и пришлось потолкаться на светофорах, а значит и проблемы такой лично для меня не существует. Конечно не скажу, что почувствовал габариты с точностью до сантиметра, но вполне себе нормальненько.
8. Если честно, то я ожидал лучшей динамики разгона. Повторюсь, был на 1,6 МКПП. Да, с места уходит уверенно- тут у меня особых вопросов не возникло, а вот на трассе при обгоне, ожидал лучшего. Да, конечно она пошла вперед, но как-то с неохотой то-ли... Не знаю, то-ли я не приспособился, в общем ожидал немного другого...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима.

Отличный отчет! все в точку))) welcome
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Автор прав, что почитав форум. можно сделать вывод, что Солярис - не машина, а сплошная беда. Т.к. много кто пишет о проблемах. Однако, от своего лица скажу, что фактически с серьезными недостатками почти не сталкивался и 99% описанных на форуме проблем моей машины вообще не коснулись никак.

По порядку:
1. Звук двигателя. На холостых его не слышно. мой отец сев за руль моего соляриса (у него логан) вообще не понял, что машина оказывается заведена.
2. Обзор в заднее зеркало мне сперва тоже не понравился. Но это вопрос привычки. Я - привык, мне удобно.

Я тест драйв проходил еще зимой 2011. И первые же впечатления были просто здоровские! Именно тогда я принял ключевое решение ;)

KalesSKY, поздравляем с правильным выбором!  welcome
Оффлайн
Воронеж
Angel_nf:
почитав форум. можно сделать вывод, что Солярис - не машина, а сплошная беда.
но если бы не форум, то более или менее объективной информации вообще не получишь. заказные статьи остаются, а это не наш вариант! )))
а то, что о проблемах больше пишут, так это абсолютно логично- когда все хорошо, лишний раз и не станешь ничего писать. и лучше быть готовым к возможным проблемам, чем утешать себя иллюзиями.

и все же вопрос к реальным владельцам: как с обзорностью сзади у седана по сравнению с хэтчбеком? или сразу раскошеливаться на парктроник или камеру заднего вида?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 15:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
KalesSKY, все верно написал. Пишут в основнмо о проблемах и задают вопросы. когда все хорошо, об этом может один раз напишешь и все. Зачем несколько раз повторяться. И статьи тут бывают такие выкладывают про солярис, что тут же владельцы отплевываются на авторов этих статей.

Что касается обзорности, после других авто обзор в зеркало заднего вида кажется не очень. обзор в боковые зеркала - отличный. Я даже больше пользуюсь боковыми, нежели задним. Зеркало заднего вида в основном на трассе или в других ситуациях, чтобы понять едет кто-то сзади или нет.
А парктроник я себе поставил, с ним оочень удобно.
Оффлайн
Воронеж
ну что, я из ждунов перешел в ранг владельцев за 4 дня!
12.12.12 г. заключил договор.
17.12.12 г. пришла моя машиночка.
19.12.12 г. забрал из салона.
так что теперь я с вами! )))
Медаль
Оффлайн
КУРГАНИНСК
ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!
Оффлайн
Москва
KalesSKY, ура!!!! smile  welcome
Оффлайн
Волгоград
KalesSKY:
ну что, я из ждунов перешел в ранг владельцев за 4 дня!
12.12.12 г. заключил договор.
17.12.12 г. пришла моя машиночка.
19.12.12 г. забрал из салона.
так что теперь я с вами! )))
ни х..... себе, а мне обещали через 4 мес. hunter

МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
KalesSKY:

всем привет из Воронежа!

Из предыстории:

Итак, поехали...

Общий вывод: вечером того же дня перешел в разряд ждунов 1,6 МКПП Оптима.
На счет динамики могу сказать что двигатель должен прикататься, да и обороты нужны 4000тысячи чтобы на трассе стартовала хорошо. Как и написано в данных про двигатель наибольший крутящий момент от 4200 с этих оборотов будто кто-то начинает подталкивать сзади.
Оффлайн
Воронеж
max702:
На счет динамики могу сказать что двигатель должен прикататься, да и обороты нужны 4000тысячи чтобы на трассе стартовала хорошо. Как и написано в данных про двигатель наибольший крутящий момент от 4200 с этих оборотов будто кто-то начинает подталкивать сзади.
абсолютно согласен.
в дополнение еще скажу, что езжу на машиночке месяц. уже через пару дней приноровился к тормозам. но полностью габариты (перед и особенно зад) до сих пор чувствую не очень...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 09:36)
Оффлайн
Москва
KalesSKY:
до сих пор чувствую не очень...
Для этого нужен хотя бы месяц, а лучше два. smile
Оффлайн
Воронеж
мне месяца пока не хватило
Оффлайн
Москва
KalesSKY, я относительно долго привыкал к своей. То ли 2, то ли 3 месяца точно!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
KalesSKY:

max702:
абсолютно согласен.
в дополнение еще скажу, что езжу на машиночке месяц. уже через пару дней приноровился к тормозам. но полностью габариты (перед и особенно зад) до сих пор чувствую не очень...
Камера заднего вида в помощь.
Оффлайн
Боровичи (Новг обл)
Ппц, а я свою ждал 5 месяцев. Заказал 29.06.2012 , а пришла только в начале декабря. комфорпт+престиж (чёрная) 1.6. при том что тачка по вину изготовлена в конце ноября. Проездил 2000, полёт нормальный, бывает появятся какие то сверчки, но не на долго. расход 8-10 город. трасса 5.7
Удачного полёта
Оффлайн
Воронеж
max702:
Камера заднего вида в помощь.
да, думаю об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2013 в 19:22)
Оффлайн
Томск
езжу уже почти 2 года а к парковке задом так и не привык... бампер немного коцнул с зади, буду снимаьт красить и либо камеру воткну либо парктроники потому что зад у машины вообще не чуствую.
хотя стаж вождения 10 лет,  солик уже 5 авто, накатал тыщ 300км в общей сложности на всех авто.
но хоть тресни зад у машины не чуствую.
но машина очень нравится.
сейчас хотел взять кашкай новый с салона - но полазив по мнему понял - габариты салона такие же - единственно от пола до потолка выше и шире на 3 см в остальном так же как в солике внутри по габаритам. НО материалы отделки салона в основном хуже (лучше только мягкий пластик панели и боковин на дверях) в остальном материалы отделки  на мой взгляд и тактильно ХУЖЕ, собран авто хуже, все болтается, зафиксировано плохо, подсветка на потолке вообще отдельный разговор - совдепия уровня жигулей - так в общем ниче впечатлдение
Но считаю что солик собран крайне достойно и крайне хорошие материалы отделки салона.
Солика брал за 520 килорублей  кашкая смотрел за 900кило рублей.
Солик стоит своих денег - однозначно.
крепко жму горло, искренне ваш!
(Белый 1,4 Optima + АКПП)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
начальнеГ:

езжу уже почти 2 года а к парковке задом так и не привык... бампер немного коцнул с зади, буду снимаьт красить и либо камеру воткну либо парктроники потому что зад у машины вообще не чуствую.
хотя стаж вождения 10 лет,  солик уже 5 авто, накатал тыщ 300км в общей сложности на всех авто.
но хоть тресни зад у машины не чуствую.
но машина очень нравится.
сейчас хотел взять кашкай новый с салона - но полазив по мнему понял - габариты салона такие же - единственно от пола до потолка выше и шире на 3 см в остальном так же как в солике внутри по габаритам. НО материалы отделки салона в основном хуже (лучше только мягкий пластик панели и боковин на дверях) в остальном материалы отделки  на мой взгляд и тактильно ХУЖЕ, собран авто хуже, все болтается, зафиксировано плохо, подсветка на потолке вообще отдельный разговор - совдепия уровня жигулей - так в общем ниче впечатлдение
Но считаю что солик собран крайне достойно и крайне хорошие материалы отделки салона.
Солика брал за 520 килорублей  кашкая смотрел за 900кило рублей.
Солик стоит своих денег - однозначно.

Камера это вещь! Поверьте, не пожалейте на нее денег и времени. Она спасет не только вашу машину но и другую , а также Существа живые ). Заводская это вообще идеал, зеркалами можно не пользоваться.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Оффлайн
Воронеж
Hottab, и все, кто камерами пользуется, скажите, а как обстоит дело с грязью? камера наверняка ей очень быстро забивается?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2013 в 12:55)
Медаль
Оффлайн
Новороссийск
Нет не быстро, я за 7 месяцев эксплуатации, ну раз 6 пальцем протер. При том что на мойках я редкий клиент.
БЛОГ МОЕГО АВТОМОБИЛЯ
Оффлайн
Томск
быстро закидывает ее - эхто факт.
Все зависит от того в каком регионе авто эксплуатируете. у нас в сибири с марта по конец апреля - ваще можно замучаьтся ее протирать 9зимой песка насыпят + грязь - все таит и грязи просто море порой машина как танк моется в начале весны и в конце когда уже подсыхает.
Тут парктроники ловчее им пофиг особо на грязь, но камера удобнее - информативнее что ли. хотя тут кому как я считаю
крепко жму горло, искренне ваш!
(Белый 1,4 Optima + АКПП)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
KalesSKY:
кто камерами пользуется, скажите, а как обстоит дело с грязью? камера наверняка ей очень быстро забивается?
Честно говоря камерой заднего вида восхищаюсь,сейчас зимой когда стоит мороз и нет снега камеру вообще не протираю,а когда слякоть грязь,каждый день-но это не сложно smile ,самое интересное ночью,когда очень темно,работает она на 5+ все видно.У меня Хетч.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:

Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris