Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 2112
 

Крепления ПТФ в бампере

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Случилась у меня такая беда - левая ПТФ провалилась на половину внутрь бампера, то есть осталась висеть только на 2 нижних креплениях.Ударов не было - скорее всего притерся к бардюрчику(или "паребрику" привет Питер) или же ледовые карыши на "как всегда своевременно" очищенных от снега дворах явились следствием трансформации внешнего вида (хотя в основном паркуюсь задом - там же парктроник и камера...). После обращения к официалам и прослушивая лекции от двух экспертов-мастеров гарантийщиков(рассказы которых о том как все было тянут просто на финал "битвы экстрасенсов" и производитель в их лице который специально "адаптировал" новую модель для российских условий "ну понимаешь крепления слабые - но производитель ни в чем не виноват")я пребывал в легком шоке от того, что мне рекомендовалось поменять бампер за 15000 руб(7500 сам бампер и 7500 работа с покраской).И далее, следуя рекомендации производителя, я получаю новый бампер с такими же "адаптированными" креплениями.Далее с новым бампером следует вывод, что нужно поставить машину на прикол до лета либо купить эвакуатор, загнать машину на него и ездить на таком тандеме дабы не шевельнуть бампер ("...ну ты понимаешь,отрицательные температуры,крепления слабые,,, по всей стране заешь сколько таких как ты и по гарантии не кому не делали" - мне интересно это позиция всех гарантийщиков всех марок автомобилей)...
      Далее поиск по форуму дал результат, что я не одинок в такой проблеме но информации мало. Поэтому для людей не искушенных в ремонте авто и не имеющих возможности что то разобрать и приклеить самому я решил описать вид ремонта, который считаю приемлемым.
      По рекомендации знакомых во Владимире направился я к мастеру по срочному ремонту бамперов Алексею (которому большой респект).Время операции 2,5 часа сумма ремонта 1500 руб.Сняли бампер приплавили пластик на место, заармировали стойки крепления металлической сеткой, поставили бампер на место.На сколько получилось надежно - спросите по окончании зимы.
      Извините за такое количество флуда, но накипело однако...Далее как смог иллюстрирую фотками (сорри за качество).Думаю что кому то будет полезно...
Медаль
Оффлайн
Татарстания
Сообщений: 155
Такая же ерунда была. Только я камень поймал на трассе. Я просто взял герметик и снизу сняв пыльник, но не снимая бампер приклеил. Был просто поражен хлипкостью конструкции и малой толщиной бампера. И КАСКО всем в помощь...
Онлайн
Сообщений: 0
По моему убеждению на бампере конструктивно должны быть предусмотрены отливы для крепления съемных "столбиков" под саморезы (сломался - защелкнул новый), а замена бампера это идиотизм для владельца и прибыль для производителя и автосалона(наверное в этом и состоит адаптация к Российским условиям)
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
так же воробьем на трассе провалил заглушку. приклеил крепление обратно моментом.
Онлайн
Сообщений: 0
Такая же беда. Только я чирканул правой стороной бампера около ПТФ за  бетонную клумбу для цветов, в итоге царапина и провалившаяся фара ПТФ..Думаю ехать на сервис красить то все равно надо..а по поводу сломанных креплений к ПТФ спасибо форумчанам подсказали клей момент монтаж думаю поможет.
Онлайн
Сообщений: 0
Сегодн сьездил на сервис ..вроде хвалят..За покраску переднего бампера в районе правой ПТФ где царапина и вмятина и за крепления ПТФ к бамперу запросили 8340.Не ожидал..сказали краска подорожала на 40% а на импорт еще больше.Согласился в Среду забирать...Итого на ремонт 3 дня.И еще сказали что были у них случаи анологичные этому.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2013 в 17:04)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS