Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 75
 

Кража автомобильных номеров

 
  
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 179
Всем привет!Никогда не думал что это произойдет со мной, но это случилось...у меня украли номер.Постараюсь все объяснить подробно, и извините если будут недочеты.Так вот:
Встал с утра на работу.Как обычно смел снег со своего авто, обошел его на предмет повреждений или других неприятностей, но ничего в глаза не бросилось.Прогрел авто и поехал на работу.По пути заехал в магазин купить покушать, при выходе из магазина обнаружил что переднего номера нет. Посмотрел на номерной пандус, шурупы на месте, значит его вырвали с рамкой...ппц...если ехать, то за езду без номеров полагается штраф.
"12.2 ч.2 КоАП Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно
управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах
государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с
государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов,
препятствующих или затрудняющих их идентификацию
5 000 руб. или ЛП на 1-3 месяцев"
(На этом этапе возникает законный вопрос: что можно считать управлением без номеров? Когда нет обоих номеров или же только одного? Интересно, что правила регистрации авто транспорта и КоАП ничего об этом не сообщают. Больше того, чтобы доехать до ГАИ, где будет осуществляться акт смотра автомобиля придется ехать без номеров!)
Решил поехать на работу, не оставлять же машину не понятно где.Понимаю что рискую, а другого выхода у меня нет.Теперь разберемся по порядку, зачем у меня сняли номер и кому это надо:

1. «Преступники». Крадут, как правило, сразу оба номера. Снимают профессионально – без царапинки, машина даже не пикнет. Цель – для участия в преступлениях. Украденный номер можно прибить к угнанному авто и перегнать его, сделать машину-двойника и сбить человека или ограбить банк, и т.п. Шансов вернуть номера нет. Да и не надо. Свое благополучие дороже.

2. «Обиженные соседи». Снимают номера за то, что поставили машину на их место или перегородили пешеходную дорожку, или от зависти, или от ненависти... При снятии номера могут повредить машину. Один или два номера – для них не важно. Цель – насолить и проучить. Могут номер просто в урну у соседнего дома выкинуть. Возможность вернуть номера зависит от наличия совести похитителя и ее качеств. Но, как правило, не возвращают. Кому хочется светиться в таких делах, чтобы потом в темном подъезде по фейсу схлопотать?

3. «Вымогатели». Они крадут, как правило, «провинциальные» и «зарубежные»,  «красивые» и «блатные» номера. Один или сразу оба, не важно. Качество съема – как смогли. На месте бывших номеров оставляется записочка с условиями выкупа номеров. Помимо записочки, может быть SMS, телефонный звонок или еще что-нибудь. Сумма выкупа, способы передачи денег и номеров зависят от жадности и фантазии похитителей. Есть шанс вернуть номера после уплаты выкупа.

4. «Коллекционеры». Снимают, как правило, один номер, но редкий, необычный, старый. При съеме стараются не повредить номер. Цель – пополнение коллекции, продажа коллекционерам. Шансов на возврат – 0%.

Что в такой ситуации делать? Есть самый надежный, но долгий способ:
Даже если у Вас украли автомобильный номер, я порекомендую подавать заявление в милицию об утрате автомобильного номера по собственной не осторожности. Дело в том, что подав заявление о том что автомобильные номера были украдены первым делом их будут искать, минимум месяц. В течении этого месяца Вам придётся не один раз ездить в милицию (а если номера пропали на даче? Или в другом городе). По сути Вы ни чем не рискуете, главное подать заявление о пропаже автомобильных номеров и чётко настаивать следствию, что номера были утеряны по собственной не осторожности (например не были прикручены саморезами и держались на креплении рамки).
Это лишь наш совет, восстанавливать номера можно за 1 день или за несколько месяцев, результат будет один.

1. Позвонить 02 и сообщить о пропаже номеров (утрате либо краже), в обоих случаях Вам должны выдать талон уведомление который Вы бдите предъявлять если остановит сотрудник ГАИ и спросит где номера.

2. Взять с собой 2 000 рублей, ПТС + 1 копия, СТС, страховку, водительское удостоверение, мед. справку и её копию, она может потребоваться для обмена талона ТО. И направиться в МРЭО по месту жительства. Лучше приезжать заранее чтобы не попасть в обед. Кстати понедельник у МРЭО выходной, а вторник и пятница самые пиковые дни. Поэтому рассчитывайте на то, что возможно провести целый день восстанавливая номера.

3. Спрашиваете у дежурного в какое окно Вам обратиться по трате либо краже автомобильных номеров, в зависимости от случая.

4. После сдаёте все требуемые документы, оплачиваете квитанции ( их выдадут на месте ), ожидаете и получаете дубликат СТС и новые номера.

5. После уже с новыми документами идёте обменивать талон технического осмотра, тут и понадобится медицинская справка. Примерно ещё час и все проблемы решены.

Рассмотрим 3 пункт «Вымогатели»:
Если же вам попала такая записка (см. фото), то можно попробовать найти свой номер. Злоумышленники скорее всего выкинут его по близости, так как не хотят попасться с доказательствами (с вашими номерами). Мой совет где искать (урны, сточные трубы , под машинами, на детских площадках, на козырьках подъездов и офисов в вашем доме, спросите дворников по поводу номеров и т.д. и т.п.) Берите всю вашу семью и идите на поиски!!! Почитав очень много контента по этой теме, многие люди находят свои номера и не отчаиваются в поисках. Обычно это занимает пару часов, редко день поисков. Но не кладите вы деньги на счет этих пид****в, они же хавают это, и видят что мы ведемся.
Думаю я помог вам в чем-то)))

Да...забыл сказать про себя, что же я сделал. Приехав домой весь расстроенный, решил все таки поискать номер. Нашел за лестницей в офис, время поиска 10 минут. Решил обратится в сервис по жесткому креплению номеров от кражи))) Всех благ...
Прикрепленные файлы:
vymogatelstvo_e9662.jpg | 105,92 кб | Скачали: 912
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 декабря 2012 в 14:21)

Нельзя повернуть время вспять, вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан – всё на свете возможно
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Лодейное Поле
Сообщений: 6570
Спасибо, поучительно...
"Я добрый, мягкий, старый Кот – крысят пускаю я в расход!!!"
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Столкнулся с подобной ситуацией в 2009г. У меня сдернули один номер и я знал кто это сделал (местная шпана, которую гоняли за слишком громкую музыку ночью), но предъявлять было бесполезно... Ни о каком выкупе речи не шло. Поиски не принесли положительного результата и я обратился в милицию. За месяц, который велось следствие меня, на удивление, ни разу не вызывали. А через месяц выдали отказ в возбуждении уголовного (если мне не изменяет память) дела... Все так, как описывает ТС.
Но моя проблема была в следующем - машина была взята в кредит, а кредит к тому моменту не был погашен полностью. Для замены номера (пояснил инспектор) необходимо было принести ПТС (оригинал + копия) и все остальные "бумажки", копия, заверенная банком их не устроила, а банк отказался выдавать на руки оригинал ПТС (погаси остаток кредита и получишь оригинал на руки). В общем замкнутый круг.
В итоге я полгода ездил с одним номером и "бумажками" от участкового! За все время был оштрафован 2 раза по 100р. (пункт ПДД не помню, но что-то вроде "грязных номеров") и один раз выписали направление на лекцию (попался на стационарном посту на городом).
Из практики могу посоветовать ни в коем случае не прятать оставшийся номер под стекло, т.к. это сразу 5000р/лишение! Лучше прикрепить его как можно надежнее! И лучше, чтоб он стоял спереди, т.к. сзади ДПС на ваше авто смотрит в 1000 раз реже ,чем спереди.
ЗЫ
По "КАСКО" получить какую-либо компенсацию не получится, т.к. г/н принадлежит не Вам, а государству! За Вами его лишь закрепили на время эксплуатации авто.
ЗЫЫ
По мне, так лучше не отдавать деньги мошенникам, а получить новые номера, пускай это дольше и стоит тех же денег, ведь спрос порождает предложения!!!
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 179
Alex-V:

Столкнулся с подобной ситуацией в 2009г. У меня сдернули один номер и я знал кто это сделал (местная шпана, которую гоняли за слишком громкую музыку ночью), но предъявлять было бесполезно... Ни о каком выкупе речи не шло. Поиски не принесли положительного результата и я обратился в милицию. За месяц, который велось следствие меня, на удивление, ни разу не вызывали. А через месяц выдали отказ в возбуждении уголовного (если мне не изменяет память) дела... Все так, как описывает ТС.
Но моя проблема была в следующем - машина была взята в кредит, а кредит к тому моменту не был погашен полностью. Для замены номера (пояснил инспектор) необходимо было принести ПТС (оригинал + копия) и все остальные "бумажки", копия, заверенная банком их не устроила, а банк отказался выдавать на руки оригинал ПТС (погаси остаток кредита и получишь оригинал на руки). В общем замкнутый круг.
В итоге я полгода ездил с одним номером и "бумажками" от участкового! За все время был оштрафован 2 раза по 100р. (пункт ПДД не помню, но что-то вроде "грязных номеров") и один раз выписали направление на лекцию (попался на стационарном посту на городом).
Из практики могу посоветовать ни в коем случае не прятать оставшийся номер под стекло, т.к. это сразу 5000р/лишение! Лучше прикрепить его как можно надежнее! И лучше, чтоб он стоял спереди, т.к. сзади ДПС на ваше авто смотрит в 1000 раз реже ,чем спереди.
ЗЫ
По "КАСКО" получить какую-либо компенсацию не получится, т.к. г/н принадлежит не Вам, а государству! За Вами его лишь закрепили на время эксплуатации авто.
ЗЫЫ
По мне, так лучше не отдавать деньги мошенникам, а получить новые номера, пускай это дольше и стоит тех же денег, ведь спрос порождает предложения!!!

С 5 тысячами можно распорядится по другому. Просто записаться в сервис по жесткому укрепление номера и заплатить такую же сумму, или дешевле. Там только с бампером его оторвать смогут. Сейчас какой-то бум по Москве пошел с этими номерами.

Нельзя повернуть время вспять, вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан – всё на свете возможно
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Краткая история приятеля. Скомуниздили номер, заява в ментовку, изготовление новых номеров, замена СТС, прошло полгода - выходит, смотрит, а спереди у него его старый номер прикручен! Опять заява, опять замена номеров smile Вот такие соседи бывают.
Медаль
Оффлайн
Москва
Сообщений: 179
WiseOldWolf:

Краткая история приятеля. Скомуниздили номер, заява в ментовку, изготовление новых номеров, замена СТС, прошло полгода - выходит, смотрит, а спереди у него его старый номер прикручен! Опять заява, опять замена номеров smile Вот такие соседи бывают.

Вообще не повезло...

Нельзя повернуть время вспять, вот почему выбирать так трудно. Надо сделать правильный выбор. Пока выбор не сделан – всё на свете возможно
Онлайн
Сообщений: 0
Личная история:
Однажды собрался поехать куда-то (не помню уже куда) на машине. Вышел из дома, подошел к машине сзади! сел, начал прогревать и.... вижу записку на лобовом стекле. Сразу понял, что что-то не так, т.к. записка была в файле. Оказалось "коммерческое предложение" от добрых людей, готовых вернуть номер за 2000р. Настоятельно не рекомендовали обращаться в милицию и даже называли людей, обратившихся в органы, паникерамиsmileВ общем только из-за записки стал осматривать автомобиль и обнаружил, что заднего! номера нет (не знаю как я этого не заметилsmileучитывая то, что подходил к машине сзади и довольно долго), а болты, которыми он был прикручен аккуратненько сложены на бампер =)
Мыслей платить в голове даже на секунду не возникало. С горем пополам дозвонился в милицию, вызвал. Когда приехали, даже не вышли из машины, поглядели на номер (а точнее на его отсутствие) и предложили проехать в отделение. Т.о. меня сопроводили к месту осмотра. Тут уж в дело вступил какой-то там чинарь из отделения (а точнее "чинариха" =)). Написала n-ое количество бумаг, в том числе результат осмотра автомобиля (естественно фактического осмотра не было) и отправила домой. Через неделю получил справку об отказе в возбуждении дела, с которой проследовал в ГАИ и получил новые номера.

После инцидента, проанализировав ситуацию, сделал следующие выводы:
1. Номер уперли по следующим причинам: машина стояла на учете в регионе, был зеркальный номер и затонированы стекла.
2. Машину пасли несколько дней, т.к. вспомнил, что пару раз заметил смахнутый снег с лобового стекла в районе диода сигнализации.

Вот такой вот опыт.

ПС
После прикрутил номер саморезами и сорвал крестовину.

ППС
Сами же блюстители сказали, что в те же сутки в районе украли еще 2 или 3 номера (не помню точно).
Редактировалось: 3 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 15:46)
Онлайн
Сообщений: 0
Кстати!
Я бы добавил к списку причин пропажи номер пятый пункт:
5. "Сотрудники". Бывали случаи, когда сотрудники снимали номера за нарушение каких-либо правил. Не знаю законно ли это, не факт есть факт.
Онлайн
Сообщений: 0
В октябре 2012,выйдя из дому чтобы выкинуть мусор,на обратном пути,окатил взглядом мой Солик,обнаруживаю отсутствие заднего номера,(в последний раз когда его видел это днем назад,все было ок,)с начало конечно отвисла челюсть,с недоумением и интересно,бегу смотреть спереди-вижу тоже нет,я в первые оказался в такой ситуации,решил позв,другу у него была ситуация в прошлом году,по его совету звоню в милицию,далее в участке мин.через 30,пишу заявление о пропаже-через месяц получаю-постановление о прекращении возбуждения уголовного дела,иду в МРЭО,(к стате машина в кредите,поэтому с начало в банк,там без труда (под расписку к стате по правилам, они обязаны в таких случаях выдавать,получаю ПТС),бегу в МРЭО(200р.утрата г.н.з.,300р,внесение изм.в ПТС,и по моему 1500р,(точно не помню),новые г.н.з-в порядке очереди.В общем ровно через месяц,ровно за один день (повезло что МРЭО-коммерчески работал)я все сделал.Ситуация,не исприятных,советую в таких случаях добивать(стараться более объективно выяснить для себя дальнейшие действия с процедурами предстоящими и обязательно законные сроки связанные с таким обращением)-то есть в Дежурную часть в о/м,в котором вы будете писать заявление,все узнавать сразу все процедуры которые вам предстоит пройти,и у ГИБДД тоже.
По мимо полиции есть и второй путь менее известный и понятный мне,если не дай бог случиться такой недуг,то ...На следующий день-сосед по работе (там где я после случившегося поставил своего солика,от глаз долых-во избежании еще какого нибудь казуса с машиной) увидел машину без г.н.з и по-интересовался о моей проблеме в общем по соседству работает правительственная авто база по лен.обл,.Выслушав что произошло.и как я поступил,на что он сказал,что я ступил,и можно все было сделать грамотнее.Прийти в ГИБДД,и написать заявление с формулировкой утеря номеров,якобы процесс ускорился бы очень сильно,вроде как за день или пару.
МедальКубок
Оффлайн
Тольятти
Сообщений: 588
не по делу немного, то в тему:
Родственника из аэропорта привёз водитель к дому поздно ночью. Сидят вдвоём в машине, дядька (весьма серъёзный и влиятельный человек в городе) даёт последние указания водителю своему и собирается идти домой. Смотрят - возле машины на парковке около дома трутся какие-то ребята. Решили посмотреть, чем дело закончится. А ребята те снимали как раз номера, уже с 3-х машин сняли. Дядька с водителем вышли, отп***ли уродов и вызвали ментов. Те оперативно приехали, "задержали на месте преступления" воров автономеров. Один из воров что-то начал блеять по поводу разбитого лица и сломанной руки на что менты ясно дали понять, что эти добропорядочные граждане из Гелендвагена приехали позже и увидели уже задержаных воров с поличным. Кстати, ворам номеров дали 2 года...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 23:22)
Пойду березку обниму, сыграю на балалайке, поправлю ушанку, водки выпью и медведя накормлю...
И не забыть бы атомный реактор выключить...
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Украли в ночь с субботы на воскресенье.Выдрали в 4.30 утра вместе с рамками.Машина отзвонилась,посмотрел в окно,уже записка под дворником.Переведите 3000 на такой-то счет.Естественно переводить и даже звонить им не стал.Набрал 112 номера сразу в розыск ушли.Позвонили мне через 10 мин.из полиции,там написал заяву.Выдали справку,с ней поехал сразу в МРЭО получил новые.Сзади снял обшивку двери,прикрутил хоть насквозь болтами(хотя могут при желании и их оторвать)Все это произошло в районе Бол.Охта.(СПб)Когда получал новые гаишник сказал за 3 дня восемь случаев.и чаще всего любят снимать номер 808(у меня был 031)Передний номер пока каждый раз домой забираю.Но с ним как потеплеет тоже че-нибудь придумаю.
Ударим алкоголизмом по компьютерной зависимости!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
jamalumba:
Да...забыл сказать про себя, что же я сделал. Приехав домой весь расстроенный, решил все таки поискать номер. Нашел за лестницей в офис, время поиска 10 минут. Решил обратится в сервис по жесткому креплению номеров от кражи))) Всех благ...
Мне что то вот это не понятно, приехал дамой, нашел в офисе  laugh , кто то прикальнулся что ли
Онлайн
Сообщений: 0
Внук:

Украли в ночь с субботы на воскресенье.Выдрали в 4.30 утра вместе с рамками.Машина отзвонилась,посмотрел в окно,уже записка под дворником.Переведите 3000 на такой-то счет.Естественно переводить и даже звонить им не стал.Набрал 112 номера сразу в розыск ушли.Позвонили мне через 10 мин.из полиции,там написал заяву.Выдали справку,с ней поехал сразу в МРЭО получил новые.Сзади снял обшивку двери,прикрутил хоть насквозь болтами(хотя могут при желании и их оторвать)Все это произошло в районе Бол.Охта.(СПб)Когда получал новые гаишник сказал за 3 дня восемь случаев.и чаще всего любят снимать номер 808(у меня был 031)Передний номер пока каждый раз домой забираю.Но с ним как потеплеет тоже че-нибудь придумаю.

Устанешь постоянно домой номер таскать, я даже видеорегистратор с лобовухи не снимаю. у меня номера снимаются в 2 секунды, просто на защелках. живу в невском райноне спб (уродов хватает), но снимать доп оборудование и номера постоянно не хочется. стырят, закажу новые. у брата был номер 666, и ничего никто не снял, пока машину не разбил и не потерял передний в аварии. тут как повезет.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
С моего солика тоже сняли номера.
Выхожу утром ехать на работу - номеров нет, под дворником бумажка с номером телефона. Оказалось ночью номера сняли примерно с 10 машин, в основном с неместным регионом регистрации, но с московских тоже несколько сняли. За неделю до этого номера сняли с 6 машин. Так что это принимает какие-то массовые масштабы. Теперь думаю как же их так прикрутить, чтобы если сняли, то вместе с бампером.
В моем случае номера удалось найти. Кстати все, что находили или выкупали находились не далее чем в 50 метрах от машины. Так что в таком случае имеет смысл поискать, из 10 номеров нашли самостоятельно 3.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
jeeel, а где, в какой районе это происходит? И еще вопрос - как были закреплены номера на машинах?
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
Преображенская  площадь.
У меня обычное крепление на двух болтах было. У большинства, насколько я знаю, тоже самое. Вчера походила по двору, посмотрела как кто крепит, у кого-то на секретки, у кого-то болты наоборот закручены, т.е. сам болт под рамкой, а гайка снаружи. Может еще какие есть приспособления, я в этом не разбираюсь.
Приезжала полиция, развели руками, посоветовали лучше искать ) Они же сказали что по всему району прошли, вплоть до Сокольников.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Блин, вот полиция как всегда работать не хочет!

У меня номера на пластиковых хомутах. Вот думаю, вдруг у воров только отвертка есть, тогда мой номер они снять не смогут.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
А что за пластиковые хомуты?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
jeeel, вот такие:
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B9+%D1%85%D0%BE%D0%BC%D1%83%D1%82+%D1%81%D1%82%D1%8F%D0%B6%D0%BA%D0%B0
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
Если идут с одной отверткой то да, а так конечно перекусить запросто можно. Хочется чего-нибудь понадежнее )
Оффлайн
Щелково
Сообщений: 31
Привет!
Вчера выхожу из дома в 7:30 утра чтобы поехать на машине на работу, сел в машину смотрю а во дворе на считал семь машин без номера! Вышел посмотрел на свои слава богу на месте!У меня рамка прикручина к бамперу а номер к рамке может это и спасло! город Щелково!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
Вот такая же ситуация была примерно и у нас во дворе ) и даже район один от другого не очень далеко находятся...
У меня теперь десятисантиметровами болтами рамка с номером прикручена через бампер и через багажник ) Если уносить, то только вместе с машиной
Оффлайн
Неизвестен
Сообщений: 42
Совет - не платите ворам ... потеряйте время, но оформите в гаи. Не спонсируйте мошенников.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 21:40)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Алекс007:

Совет - не платите ворам ... потеряйте время, но оформите в гаи. Не спонсируйте мошенников.

По новому регламенту в ГИБДД идти не нужно. Напрямую обращаетесь в контору по изготовлению номеров. 5 мин. и номер на месте.
У меня месяц назад смыло передний номер. Недавно восстановил  laugh Процедура заняла 10 мин. Написал заявление, сняли копии доков и все. По деньгам вышло за 1-номер 950 руб.
Оффлайн
Москва
Сообщений: 16
В теории конечно хорошо звучит - не платите ворам )
Но вот у меня, например, на момент снятия номером машина была зарегистрировала в другом регионе, до которого 1800 км и при ближайшем рассмотрении восстановить номера оказывает ВЕСЬМА проблематично (без номеров просто так такое расстояние не проедешь, т.е. нужно обратиться в милицию, заводится уголовное дело, которое через месяц закрывается и только тогда дают справку, с которой ты можешь без номеров ехать, плюс проехать 1800 км без номеров - сколько сотрудников нашего доблестного ГИБДД остановят документы проверить неизвестно) и затратно (по времени месяц с лишним по деньгам - бензин около 5 тыс + госпошлина).
И это надо быть прямо таки совсем идейным человеком чтобы выбрать такой вариант, вместо того чтобы заплатить 2 тыс мошенникам и получить номера обратно через 15 минут.

А на тот момент когда снимали просто так поехать и сделать дубликат нельзя было, уже позже закон приняли.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS