Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Вчера в 06:23
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 365
 

Solaris 1.4AT

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем привет. Должен уже скоро забрать машину из салона. История покупки конечно у меня не без приключений, но надеюсь всё завершится благополучно. Изначально ещё в августе заказал солярис, 1.6 автомат, в комплектации оптима с пакетом аудио. После ожидания 2.5 месяца, пришло письмо счастья на 230 штук, что поставило под большой вопрос покупку машины. Просто 3 года назад была у меня серьёзная авария, я был виновником т.к. не уступил дорогу выезжая со второстепенной. Столкнулся с годовалым опелем астра. В итоге моя машины серьёзно пострадала - еле восстановил, и астра тоже сильно "устала". Смысл в том, что спустя всё это время я уже и забыл про эту аварию, а тут письмо - повестка в суд, на меня подала страховая компания владельца астры об возмещении оставшейся суммы за ремонт опеля, его отремонтировали на 350 тыс, соответственно по ОСАГО моя страховая выплатила только 120, остальное с меня. Ввиду всех этих событий, решил отсрочить покупку машины на то время, пока расчитаюсь со страховой. Но после выяснилось, что можно заключить договор со страховой о рассрочке, поэтому 100 тыс отдал им сразу, а 130 взял в рассрочку на год, и решил всё-таки купить солярис, правда пришлось сильно урезать расходы, в итоге надеюсь в скором времени получить солярис 1.4 с автоматом, в комплектации классик. Конечно я ездил на многих машинаx с разными объёмами от 1.3 до 5 л, понимаю что 1.4 на автомате - это скорее всего конкретная черепаха, но пришлось к вопросу подходить со стороны здравого смысла и финансовых возможностей, думаю что для Санкт-Петербурга с его черепашим движение в последнее время - хватит. Как получу машину - отпишусь обязательно о первых впечатлениях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 ноября 2012 в 23:24)
Оффлайн
Петербург
Сообщений: 25
Месяц назад забрали своего 1.4 АКПП. Если надо сделать врум врум, то она совсем не черепаха. Удачи в получении!
Медаль
Оффлайн
Spb
Сообщений: 121
Morgan:
понимаю что 1.4 на автомате - это скорее всего конкретная черепаха
Позволю себе не согласиться! Год обладаю 1,4 АКПП. Да, бывает "подтормаживает", но не "тормозит"  joke
Бери, все будет хорошо! Останешься доволен :)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Andrew, угу......у меня тоже 1,4 АКПП и ничего....в москве не разгонишься особо))))))))))) А вот на трассах с обгонами поаккуратней конечно......задумывается)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Чип-тюнинг в помощь! 1.4 хватает за глаза.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Oleg:
Чип-тюнинг в помощь! 1.4 хватает за глаза.
вот все читаю читаю, про этот тюнинг..... и страшно делать его (незнаю, а вдруг руки кривые окажутся о мастера)
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
ewial:

Oleg:
Чип-тюнинг в помощь! 1.4 хватает за глаза.
вот все читаю читаю, про этот тюнинг..... и страшно делать его (незнаю, а вдруг руки кривые окажутся о мастера)


это Вы зря, все мастера по чиповки проходят курс обучения...
Онлайн
Сообщений: 0
Забрал машинку. Пока нравится, опасения насчёт мотора пока не оправдались, но и по такой погоде не понять, единственное не нравится расход, по борткомпу 15 л на 100 км, я читал что расход высокий по первому времени, но по моему это перебор, у меня 2 л двигатель ест меньше, а так пока всё ок.
Онлайн
Сообщений: 0
после 15000 км поедет гораздо веселей, а расход упадет примерно при 1000 км! при моем спортивной манере езды расход не более 12.5л.
Онлайн
Сообщений: 0
Morgan, сколько Вы проехали? Вывод о расходе бензина можно делать, отъездив хотя бы километров 200-250. И, кстати, имейте в виду, что при каждой заправке счетчик среднего расхода самопроизвольно обнуляется, точнее, сбрасывает предыдущее показание и начинает отсчет вновь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 декабря 2012 в 12:32)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 4799
Morgan:
на 350 тыс, соответственно по ОСАГО моя страховая выплатила только 120, остальное с меня. Ввиду всех этих событий, решил отсрочить покупку машины на то время, пока расчитаюсь со страховой.
1.4 шустрый движок.Если не устроит есть два пути "шпора" или" перешить" еще ни кто не жаловался ни то ни на другое.А не по тему чтоб не случилось как я выделил в тексте то дешево и сердито делать Доп ОСАГО не будите выплачивать такие суммы .
https://vk.com/solaris_club_163
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Morgan, А забрал как и планировал, 1,4 классик АКПП? По поводу расхода - Рэм тебе правильно написал про обнуления... Посему ты средний расход увидишь только на баке, а в "итого" среднего расхода увы не видно... Однако, скажу тебе так. Если ты ездишь в пробках в часы пик - то легко будет тебе показывать пробочный расход... На 2х литровом опеле у себя обнули расход, и поедь так, как едешь на солике... Посмотри на расход там.. Он почти не будет отличаться (ибо на ХХ все машины жрут почти одинаково). У меня знакомая в прошлую зиму ловила расход порядка 15-18 литров на сотку на 1,4 МКПП. А ездила она, грубо говоря, от Народного до Энергетиков. Сколько там, 5 км пути по-моему ехала она порядка часа. На трамвае этот путь преодолевался за 20 минут smile И так каждый день, утром и вечером... Но как только в выхи выезжала куда-нибудь, особенно если была трасса или не загруженный КАД - расход сразу падал. И падал сильно.
Онлайн
Сообщений: 0
Да, как и планировал 1.4 АКПП классик. Сейчас накатал 2000 км. Всё правильно по поводу расхода, проверял по КАД, если ехать 100 км/ч, порядка 5.6 литров, при скорости 120-130 уже 6.5, но это нормально. По городу примерно 11-12 сейчас, когда стою в пробках побольше, понятно что нужен киллометраж для более чёткого измерения. В остальном машина нравится, двигатель оказался весьма шустрым, даже с АКПП в принципе хватает, на трассе на обгонах конечно без кикдауна не обойтись, но это понятно. Очень не нравится обзор, когда сдаю назад, то почти в слепую, по зеркалам ездить изначально не привык, поэтому верчу бошкой, но видно очень плохо, но уже привыкаю. Не понравилось ещё как на глубоких ямах пробивает переднюю подвеску, по звуку похоже что до отбойника. Ещё похоже что стал как-будто пропускать глушитель, машина работает громче значительно чем изначально было. Дальше посмотрим как будет, пока не жалею. ДОСАГО я сделал конечно, наученный горьким опытом, так что теперь осталось отдать остаток по долгу за страховую и выплатить автокредит.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 января 2013 в 00:49)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS