Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
6 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Скрип при трогании с места»
4 мая 2024
TIGURON отвечает в теме «Беспроигрышная лотерея от ДК Квист»
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 211
 

Покупка б.у Solarisa

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Всем добрый день! Хочу на неделе поездить посмотреть б.у солярисы по Москве. Как на месте можно проверить кузов на аварии? На что смотреть? Буду благодарен всем, кто откликнется.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Крашеные детали можно попробовать определить на глаз. Например, если дверь крашена и в цвет немного не попали, то под определенным углом будет видно, что цвет крашеной детали немного отличается.
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Slados:

Всем добрый день! Хочу на неделе поездить посмотреть б.у солярисы по Москве. Как на месте можно проверить кузов на аварии? На что смотреть? Буду благодарен всем, кто откликнется.

Если кузов был аварийный и если он не полностью крашен, а только местами, это легко определяется с помощью мощьного фонарика если светить на кузов под определёнными углами будет заметно перелив краски, а так можно ещё проверить толщину краски специальным прибором.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 5320
Slados:
отгибай резинки на дверях и т д сравнивай краски, подымай багажник и смотри стыки сварные, если свежее беги.  Обычно красят не разбирая по верх до резинки и т д. еще на усилие закрывания открывания двери, зазоры посмотри везде ли ровные. но лучше всегу скататся на полную диагностику авто, ты будешь платить но тебе и дадут ответ. Если будет отказыватся хозяин, что то неладное, ибо я думаю если с машиной косяков нет то  и боятся нечего.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2012 в 15:47)
Медаль
Оффлайн
Новосибирск
Сообщений: 358
Битую, а затем шпаклеванную и крашенную деталь кузова очень хорошо видно при дневном, особенно, ярком солнечном свете. Она напоминает стиральную доску или мелкую рябь на воде. Попроси знакомых знающих людей, чтоб тебе на реальное примере показали, потом и сам на раз будешь определять. Если сделано очень качественно, то без помощи "толщиномера"(условно назовем его так) или опытного маляра/костоправа не определишь. Удачи в выборе!
ЗЫ:
Особенно присматривайся (на наличие косяков) к блестящим "как новые" машинам! Полное отсутствие царапин и мелких косяков смахивает на то, что машину перекрашивали целиком, а это настораживает!
Еще раз удачи!
Онлайн
Сообщений: 0
007, "специальный прибор" - это толщиномер, про который Alex-V говорит? Не подскажете, какой лучше покупать? Они тысяч по шесть стоят, как я понял…
МедальКубок
Оффлайн
Самара
Сообщений: 538
Slados:

007, "специальный прибор" - это толщиномер, про который Alex-V говорит? Не подскажете, какой лучше покупать? Они тысяч по шесть стоят, как я понял…
учти один момент.
Если деталь покупалась новая и красилась с головой краш-тестер ну или толщинометр ее не определит.
сам проверял несколько фирм на собственной машине.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2012 в 16:02)
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
есть хороший вариант. знакомый с работы продает солярис серебристого цвета с пробегом около 6 тыс.км. он его в середине декабря 2011 года забрал из автосалона ,комплектация Классик + много что в автосалоне наставил допов,диски,резина зима. обошлась ему около 570тыс.руб через 3 недели ему приходит митсубиси асх. солярис думает за 500 отдать +10тыс. за резины на литье.
Онлайн
Сообщений: 0
возьми с собой в аренду толщиномер на осмотр - сразу увидишь, че где билось/красилось по кузову. Если пара деталей перекрашены - не страшно, а вот если много элементов - тогда уже имеет смысл или на сто гнать - геометрию проверять или вообще другой вариант смотреть.Вот  здесь по демократичной цене сдают в Москве
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Да и вообще до одного элемента можно и не докапываться, у меня вот немного замяли новую машину, я даже и не видел пока резину менять не стал, потом отогнал в сервис заделал что бы культурно смотрелось и не показывали и не говорили что машина новая и уже уценили. Там можно сказать царапина была, даже краска не слезла и что из-за этого цену на 100000руб. скидывать???
Онлайн
Сообщений: 0
Лючок бензобака открой......если гайки сдернуты....значит краску подбирали......и еще смотри на зазоры......все должно быть ровненько!
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
triff:

Лючок бензобака открой......если гайки сдернуты....значит краску подбирали......и еще смотри на зазоры......все должно быть ровненько!

Ха тоже мне причина, я например лючок снимал краску подобрать что бы сколы замазывать и мелкие царапины.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо всем большое за советы. FOCUSnik по поводу твоего предложения подумаю.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
А зачем сейчас брать б/у соляриса, с неизвестным прошлым, когда цена его не шибко и ниже нового? Не проще ли новый взять? Если чутка не хватает - то проще в рассрочку или кредит оформить недостоющее, или у знакомых занять, чем брать темную лошадку... Просто есть мнение, что ВСЕ солярисы к моменту своей продажи так или иначе будут в тех или иных ДТП.
Оффлайн
Дубна
Сообщений: 61
Slados:

Спасибо всем большое за советы. FOCUSnik по поводу твоего предложения подумаю.
Реально машина как новая. сегодня с хозяином разговаривал. к 17 декабря ему АСХ в салон придет,если он Соляриса не продаст то в салоне по трэйд-ин оставит.Он на ней уже 3 недели из гаража не выезжал (зимой ездит в крайних случаях). Литье хорошее+(комплект резины на лето), магнитола с большим дисплеем(у меня у навигатора меньше)и с подключенной камерой заднего вида. За год даже 6 тысяч не пробежала (пенсионер ездит).
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS