Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 11:45
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 847
 

Омыватель фар.

 
  
Что вы думаете, по поводу омывателя фар?
Необходим! Имею.
Необходим, хочу поставить.
Полезная штука, может быть поставлю
Штука хорошая, но не на эту машину
Ерунда полная, только омывайку тратить...
И зачем? Фары включены и ладно, а дороги по которым я езжу - все освещены.
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 67
Дата окончания опроса: 10-11-2022
Опрос закончен.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Преамбула. Еду я себе по двору, навстречу солярис. Разъезжаемся с чуваком, что говорится, борт о борт, и мэн опускает окно и спрашивает меня - помогает ли омыватель...

Амбула. Вчера возвращаюсь из финки, повалил снег, ну тут-же на трассе разбрызгиватели всякого Г нам под колёса катаются, в общем на трассе жижа каки. Света периодически начинало нехватать, и я прыскал себе на фары. Помогало. А вот фото того, как выглядела фара сегодня после трассы, думаю вопросы о необходимости омывателя фар у нас в России на трассах - излишен. Они просто из разряда must have.
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
WiseOldWolf, омыватель поможет только с кскеноном, ибо галогенка так греется, что грязь сразу застывает на фаре и хрен ты её чем смоешь.
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, почем такое удовольствие?
А нельзя сделать так, чтобы фара целиком омывалась, а не 50% ее поверхности?

ПС фаропоилвалка как вклчюается? от штатного включателя омывайки на стекло? Льет на каждом нажатии или через некоторое количество?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Focusnik, А ксенон по твоему не греется? И если не ставить галогенки по 100Вт - то нормально тоже будет работать.

Angel_nf:
почем такое удовольствие?
А нельзя сделать так, чтобы фара целиком омывалась, а не 50% ее поверхности?

ПС фаропоилвалка как вклчюается? от штатного включателя омывайки на стекло? Льет на каждом нажатии или через некоторое количество?

По пунктам отвечаю:
порядка 5000 вместе с работой, форсунками и движкой омывателя.
По поводу омывания фары... Надо немного перенастроить форсунку, чтобы ближе к центру мыла... А на поворотник направлять не буду, пусть лучше моет ту часть, через которую на дорогу светит.
Включается отдельной кнопкой, вывели рядом с регулировкой яркости подсветки приборной панели.
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
и я прыскал себе на фары. Помогало.
вопросы: 1. периодичность "прыскания" (после каждой встречки, раз на км и т.п.) 2 . литраж использованной омывающей жидкости за поездку (примерно литров на км)?
а так довольно хорошо моет, но мое мнение чтобы так вымывало нужно постоянно смывать, да и при ближайшем рассмотрении на поверхности фары справа нет такого количества песка/пыли как слева, но поверхность всеравно мутновата.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2012 в 11:52)
МедальКубок
Оффлайн
Пробкаград СВАО.
Сообщений: 470
WiseOldWolf, Разница в нагреве фары со штатной галогеновой лампой и ксеноном колосальна! Если галоген линзованный, то смысл еще есть. Если на обычную фару ставить, то два варианта: либо мыть после каждого разъезда со встречкой и возить цистерну воды на прицепе либо мыть реже, но тогда становится бестолковая затея....
Пользуясь моментом, передаю привет тем, кто пользуется моментом
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, а есть еще фотографии, чтобы оценить как это во внешний вид вписывается?
МедальКубок
Оффлайн
Ярославль
Сообщений: 616
Бачок надо больше ставить, расход воды большой получается, а так вещь клевая, полезная, особенно на трассе!
Для перехода в скрытое меню нажми "Alt+F4"
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Полезная вещь. Не раз бывало, когда едешь далеко куда-то в грязное время, ночью и попадаешь резко на неосвещенную дорогу и машин почти нет, очень плохо видно через грязные фары. Приходиться переодически останавливаться и мыть фары в ручную.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Жуковский
Сообщений: 1158
Focusnik:
WiseOldWolf, омыватель поможет только с кскеноном, ибо галогенка так греется, что грязь сразу застывает на фаре и хрен ты её чем смоешь.

точно-точно. на стоковые фары нет никакого смысла ставить.
No turbo - no party!

www.drive2.ru/users/mafia01/
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Свояк:
вопросы: 1. периодичность "прыскания" (после каждой встречки, раз на км и т.п.) 2 . литраж использованной омывающей жидкости за поездку (примерно литров на км)?

1. Как плохо видно становится - так и прыскал. Может через 10, может через 20 км. примерно...
2. Литраж за поездку в финку - ездил туда/обратно. Понятно, что вся кака у нас, там омывалкой не пользовался вообще. Т.е. на 500 км пути примерно, был заполнен бачок омывателя (в солярисе он около 4,5 литров), заполнялся не перед поездкой, а до... Т.е. использовался до, остался и на после, и по сей день есть в бачке, и лампочка о заканчивающейся жидкости ещё не горит.
Angel_nf:
а есть еще фотографии, чтобы оценить как это во внешний вид вписывается?
Фотографии чего? Установленных омывателей? Сделаю с разных ракурсов и выложу.

rYURIK:
Бачок надо больше ставить, расход воды большой получается, а так вещь клевая, полезная, особенно на трассе!
Да ничего не большой. Если не лить почём зря. Т.е., когда я хочу слить неудачно купленную омывайку - я это делаю вначале через омыватель фар, ибо там действительно больше уходит, а доливаю уже через омыватель лобового (с включенной рециркуляцией воздуха, дабы не задохнуться smile ). Но если пользоваться только по необходимости - то мне хватает бачка на поездку легко, да даже и больше. Т.к. омывателю у меня уже больше года - могу сказать, что при использовании нормальных омывающих жидкостях - расход вполне разумен. У меня с прошлой зимы, например, незамерзайка оставалась в бачке вплоть до апреля/мая где-то. Нормальные дворники, нормальная омывайка - и расход будет минимален. В условиях хорошо освещенного города - тебе фары почти не нужны, так, только, чтобы тебя видели на дорогах. Посему омывателем почти не пользуешься. Пользоваться им начинаешь на трассе, и чем грязнее трасса - тем активнее. Честно, я думал, что мне придётся останавливаться на АЗС и доливать в омыватель жидкость - однако, как и писал выше - жидкость до сих пор в бачке присутствует (просто трасса была очень загаженной, и лил не только на фары, но и на стёкла только так).
alekseus:
Полезная вещь. Не раз бывало, когда едешь далеко куда-то в грязное время, ночью и попадаешь резко на неосвещенную дорогу и машин почти нет, очень плохо видно через грязные фары. Приходиться переодически останавливаться и мыть фары в ручную.
Вот поэтому я в своё время и поставил себе омывалку smile Много ходил по трассам - и остановки, выход с тряпочкой, или салфеткой в руках - задалбывал. А иначе - не видно ничего...
Оффлайн
Москва
Сообщений: 19
Где можно купить комплект в Москве и поставить недорого?Знает кто в лс черканите.Или кто то может сам в Москве поставить подъеду.
Оффлайн
Минск
Сообщений: 3
Daniil:

Где можно купить комплект в Москве и поставить недорого?Знает кто в лс черканите.Или кто то может сам в Москве поставить подъеду.
тот же вопрос только в Минске. в лс
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS