Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 114
 

Авто на время ремонта

 
  
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
Собственно, хотелось бы узнать, знаю, что дают на время гарантийного ремонта в сервисе другой автомобиль, как у сервиса выпросить машину? ведь сами они не предлагают данную услугу
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Bony, надо ссылаться на Закон о защите прав потребителей, в котором сказано, что на время гарантийного ремонта покупателю должен быть предоставлен аналогичный товар в пользование. Аналогичный - не значит равный, т.е. Вам вместо iphone могут дать попользоваться nokia 3310  smile
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Кстати, хороший вопрос насколько это юридически правильно распространять на автомобили. Я, к сожалению, не юрист, поэтмоу таких тонкостей не знаю. Опыт же говорит о том, что примеров выдачи автомобилей я также не встречал...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
вот он мне очень интересен, так как мы машину скоро сдадим в ремонт неделе на 2 и так долго без машины будет очень тяжко.
Знаю Rinat брал авто так, но ему дали i30. Очень бы хотелось узнать, как ему удалось взять подмену, ну и у других одноклубников, кто сталкивался с таким вопросом
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 ноября 2012 в 13:10)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Я конечно в ЗоЗПП не очень, к своему стыду, но вот что нашла( может не там смотрю). Ринат, вылазь из подполья и давай рассказывай какими словами ты убедил Диллера дать тебе машину   smoke

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
ТОВАРОВ ДЛИТЕЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, НА КОТОРЫЕ
НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ТРЕБОВАНИЕ ПОКУПАТЕЛЯ О БЕЗВОЗМЕЗДНОМ
ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЕМУ НА ПЕРИОД РЕМОНТА ИЛИ ЗАМЕНЫ
АНАЛОГИЧНОГО ТОВАРА

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
от 04.10.2012 N 1007)

1. Автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства
2. Мебель
3. Электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрощипцы для завивки волос, медицинские электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы, электроодеяла, электрофены-щетки, электробигуди, электрические зубные щетки, электрические машинки для стрижки волос и иные приборы, имеющие соприкосновение со слизистой и кожными покровами)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 04.10.2012 N 1007)
4. Электробытовые приборы, используемые для термической обработки продуктов и приготовления пищи (бытовые печи СВЧ, электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники, электроподогреватели и другие товары)
5. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия.
(п. 5 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)





Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Ну, как я и думал, автомобили - это исключение...
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
ewial:
Ринат, вылазь из подполья и давай рассказывай какими словами ты убедил Диллера дать тебе машину
просим тебя, поведай тайну
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Автомобили не исключение. Правильная схема по ссылке Тут всё упирается в то, существенный ли это недостаток у автомобиля или нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Lionet, это если обнаружен существенный недостаток товара, то есть заводской брак.
А если сдаешь просто машину в ремонт после ДТП, то ничего не дадут.

Кстати у Рината и был брак МКПП (если мне не изменяет память),вот ему машину и дали.
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
я правильно поняла из статьи, что если я после дтп привожу машину в сервис. то мне не должны дать замену, а вот если по гар случаю, то есть вины завода производителя, то должны дать временную замену?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Bony, ну судя по всему ДА!!
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
КубокЗолотой кубокМедаль
Оффлайн
Санкт Петербург
Сообщений: 13959
ясно, спасибо
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Bony:

я правильно поняла из статьи, что если я после дтп привожу машину в сервис. то мне не должны дать замену, а вот если по гар случаю, то есть вины завода производителя, то должны дать временную замену?
После ДТП однозначно не должны дать замену. По гарантии, скорее всего в зависимости от существенности недостатка (сломанная коробка не позволяет использовать товар по назначению, поэтому недостаток существенный).
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
короче вот внутренняя политика блок моторс предусматривае выдачу подменного авто на время гарантийного ремонта при условии если авто было куплено у них! для того чтоб получить подменный авто нужно обратится в клиентскую службу компании блок и как можно сильней кричать и топать ногами до ожидаемого результата!
E = mc2
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Подмосковье
Сообщений: 5455
Rinat:
выдачу подменного авто на время гарантийного ремонта при условии если авто было куплено у них!
что и требовалось доказать) при выявлении существенного недостатка авто дадут.....предварительно необходимо поистерить и вытряхнуть мозг дилеру))))
Хочу работать в опере... пришла... поорала... и всё... пошла домой... =)))
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Bony:
я правильно поняла из статьи, что если я после дтп привожу машину в сервис. то мне не должны дать замену, а вот если по гар случаю, то есть вины завода производителя, то должны дать временную замену?
Нет нет и нет. Лио прислал ссылку на то, возможен ли обмен в случае существенного недостатка. Существенный же недостаток - это тот, который не удаётся устранить 3 раза! Т.е. у тебя проблема с КПП - ты её по гарантии 3 раза уже делаешь, а проблема остаётся - недостаток существенный. В случае с авто - других существенных недостатков, практически, быть не может. В случае телефона, например, материнская плата телефона неисправна, ремонт дороже чем новый апарат - недостаток существенный. В авто такой неисправности быть не может. Только повторение (в теории) 3 раза одной и той-же неисправности одного и того-же узла.

Подменное авто на время ремонта а/м. В случае ДТП - у некоторых СК есть такая опция. Например Ренесанс. Однако, сумма возмещаемая на срок ремонта а/м как правила очень мала (у Ренесанса она в пределах 10 тыс. руб.). Некоторые салоны могут предоставить подменное авто на срок ремонта. Причём как гарантийного, так и "касочного". Это зависит от многих условий, и в т.ч. от отношения салона к клиентам, или конкретно к вам. Например, салоны вольксвагена предоставляют что-то типа Jetta тем, кто сдал в ремонт Tiguan. Т.е. подменное авто даётся тем, кто пользуется авто бизнес класса. На подмену же даётся авто среднего класса.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS