Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
25 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 402
 

Зима, крестьянин торжествуя.

 
  
Онлайн
Сообщений: 0
Подскажите кто ставил или знает. Возможно поставить на Сольку(седан) резину размером 195/65/15. и на сколько это критично?
Гуглить или искать в поисковике прошу не посылать. Не нашел. Если не сложно адрес странички, где есть ответ на вопрос. Спасибо за понимание.
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
Lobotrys, Можно, критичного ничего не будет. Кто-то уже ставил. Что изменится? Клиренс станет на 6,5 мм выше, и спидометр будет на 2% врать. Т.е. ты идти будешь по спидометру 100 км/ч, а на деле будет 102 км/ч, вот в принципе и все изменения.
Онлайн
Сообщений: 0
Lobotrys:
Подскажите кто ставил или знает. Возможно поставить на Сольку(седан) резину размером 195/65/15. и на сколько это критично?
Гуглить или искать в поисковике прошу не посылать. Не нашел. Если не сложно адрес странички, где есть ответ на вопрос. Спасибо за понимание.
В пятницу воткнул Хапелиту 7-ю данного размера....все норм....нигде ниче не трет....если надо могу фото выложить
Онлайн
Сообщений: 0
WiseOldWolf:
Можно, критичного ничего не будет. Кто-то уже ставил. Что изменится? Клиренс станет на 6,5 мм выше, и спидометр будет на 2% врать. Т.е. ты идти будешь по спидометру 100 км/ч, а на деле будет 102 км/ч, вот в принципе и все изменения.
Волк.....а причем тут клиренс???? в штатной идут 185/65/15.......вопрос в ширине покрышки....а не в профиле.....он как был 65 так им и остался!
а спидометр сцука врет.....но тока в меньшую сторону.......проверял по навигатору.....еду ровно 80 навигатор показывает 76.....еду 120 по спидометру....на навике 112.....(проверял на летней резине со штатными параметрами)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
triff, я так понял спидометры врут на всхе машинах. Сколько не наблюдал, почти везде спидометр показывает больше, чем навигатор.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Вот интересно можно ли вместо 195/55 R16 поставить 195/65 R16 или 205/55 R16 ?
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
triff:
а причем тут клиренс???? в штатной идут 185/65/15.......вопрос в ширине покрышки....а не в профиле.....он как был 65 так им и остался!
А при том, что высота меряется в процентах к ширине покрышки, т.е. высота штатного варианта есть 185*0,65, а заменяемого 195*0,65. Учите матчасть.

triff:
а спидометр сцука врет.....но тока в меньшую сторону.......проверял по навигатору.....еду ровно 80 навигатор показывает 76.....еду 120 по спидометру....на навике 112.....(проверял на летней резине со штатными параметрами)
А будет ещё расхождение, т.к. меняется диаметр колеса, и за один оборот оно проходит расстояние на 2% больше, чем было до этого. Т.ч. в твоём случае при езде 80 скорость будет порядка 77,5, а не 76 как было раньше.

Angel_nf:
Вот интересно можно ли вместо 195/55 R16 поставить 195/65 R16 или 205/55 R16 ?
Из предложенного - лучше 185/65/16 тогда ставить, чтобы колесо было уже. Шире на зиму ставить не стоит, а 195/65 изменит внешний диаметр покрышки почти на 4 санта! Нафиг такой вариант! 205/55 изменит внешний диаметр всего на 11 мм., а это уже не столь критично!
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
WiseOldWolf, спасибо за ответ!
Осталось узнать ставил ли кто-либо или нет такие размеры.
Онлайн
Сообщений: 0
Спасибо преогромное за ответ. А то голову сломал уже. От Фольца остался GISLAVED S/F 3. Жалко продавать за копьё. Почти новые баллоны. Я примерял на машине ставя рядом. На "глаз" клиренс буде выше как раз на 5-6 мм. А туть и ВЫ подсказали. Всем удачи на дороге.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград
Сообщений: 3814
Lobotrys:

Гуглить или искать в поисковике прошу не посылать. Не нашел. Если не сложно адрес странички, где есть ответ на вопрос.
Шинный калькулятор
Онлайн
Сообщений: 0
Lobotrys:

Подскажите кто ставил или знает. Возможно поставить на Сольку(седан) резину размером 195/65/15. и на сколько это критично?
Гуглить или искать в поисковике прошу не посылать. Не нашел. Если не сложно адрес странички, где есть ответ на вопрос. Спасибо за понимание.
Вчера забрал у друга зимнюю резину 195/65/15 в хорошем состоянии. До меня на ней ездили 2 года, резина так себе (шумновата) но дареному коню в зубы не смотрят. Резину поставил на штатные железные диски.
Теперь проблема при полном вывороте руля трет .... сегодня вечером еще посмотрю где именно трет, но думаю ничего менять не буду, просто руль до конца не выкручиваю.
На всякий случай позвонил официалам, так мол и так, технарь их сказал что всё нормально, перетереть ничего не может и с гарантии не слетишь.
Теперь буду ездить со спокойной душой.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 11:48)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus:

Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.

У меня такая же штука на новой зимней резине. При попадание в яму машина приседает т.к. подвеска мягкая и колесо притерается об арку. В этом ничего страшного нет.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
alekseus:

Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.

У друга резина шкыркала об корпус (правда резина нештатная стояла). Разобрали - оказалось, лопнула пружина и машина из-за этого просела.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Angel_nf:

alekseus:

Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.

У друга резина шкыркала об корпус (правда резина нештатная стояла). Разобрали - оказалось, лопнула пружина и машина из-за этого просела.

Мля. Надо еще посмотреть. Но вообще, смотрел, ни чего не нашел.
Онлайн
Сообщений: 0
alekseus:

Angel_nf:

alekseus:

Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.

У друга резина шкыркала об корпус (правда резина нештатная стояла). Разобрали - оказалось, лопнула пружина и машина из-за этого просела.

Мля. Надо еще посмотреть. Но вообще, смотрел, ни чего не нашел.

Колеса трут когда машина загружена по полной, или пустая точно так же?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва-Вязьма
Сообщений: 1026
Weselchak:

alekseus:

Angel_nf:

alekseus:

Не знал в какой теме написать, решил тут, что б не создавать новую. У меня бывает какой-то шум, как будто колесо трется об подкрылок, когда едешь на скорости по волнистой дороге (машина качается вверх вниз). При чем это было как на летней так и на зимней резине, размеры шин и дисков штатные. Пересмотрел все когда менял колеса. нет не потертостей, не отметен на резине и на кузове соответственно. Что это может быть, не пойму... Может ветер не удачно задувает? Но ощущение по звуку что колесо об кузов.

У друга резина шкыркала об корпус (правда резина нештатная стояла). Разобрали - оказалось, лопнула пружина и машина из-за этого просела.

Мля. Надо еще посмотреть. Но вообще, смотрел, ни чего не нашел.

Колеса трут когда машина загружена по полной, или пустая точно так же?

Я заметил всего трижды. Впервые когда машина была пустая,остановился, все просмотрел, ни нашел места где трет, на следующий день менял резину, тоже все проверил, ни где не нашел место трения. Потом на загруженной машине, примерно через две недели. В последние недели три не скребло. Так и не понял что за хрень. В выходные поеду на груженой в деревню, послушаю еще.
за лучший ответ!
Оффлайн
Москва
Сообщений: 64
Angel_nf:
можно ли вместо 195/55 R16 поставить 195/65 R16 или 205/55 R16 ?
Мною лично был проверен размер 205/60 R16 - не подходит однозначно!!!
Впереди часто трётся о пружину (зазор почти нулевой) и об арку при повороте. Сзади об выступ подкрылка. Очень плохо - не вариант!
Конечно, можно увеличить размер арок разными способами, но ИМХО, этого лучше уж не делать.
На зиму тем более лучше оставлять запас геометрических параметров на колесах, т.е. ставить шины 195/55 R16. А на лето можно увеличить ширину до 205, или даже до 215 (с уменьшением профиля шины), но это повлечет свои последствия (расход, и самое главное - управляемость машины!)
Hyundai Solaris 1.6 АТ (серия EURO-2012)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
Sergione, т.е. на лето ширину 205 можно брать?
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
Angel_nf:

triff, я так понял спидометры врут на всхе машинах. Сколько не наблюдал, почти везде спидометр показывает больше, чем навигатор.

Вы бы ещё с чем нибудь сравнение делали, на навигатор данные со спутника идут и спутник сигнал посылает с небольшим запозданием и скорость он дает приблизительно, обычно всегда занижая. Если вы хотите точно узнать на сколько врёт спидометр, возьмите определённый участок длинной около километра, разметьте его и засеките по времени за сколько машина пройдёт этот участок, а потом не сложными действиями высчитайте, вот и всё и не надо придумывать что либ ещё.
Онлайн
Сообщений: 0
007:
Вы бы ещё с чем нибудь сравнение делали, на навигатор данные со спутника идут и спутник сигнал посылает с небольшим запозданием и скорость он дает приблизительно, обычно всегда занижая. Если вы хотите точно узнать на сколько врёт спидометр, возьмите определённый участок длинной около километра, разметьте его и засеките по времени за сколько машина пройдёт этот участок, а потом не сложными действиями высчитайте, вот и всё и не надо придумывать что либ ещё.
Я говорил не про разгон и не про тырканье в пробках........я говорил про шоссе.....машина постоянно идет с одной скоростью.....(+/- 1-2 км) так вот спидометр показывает мне 120....а навигатор 112 км\ч.......а что то засекать и высчитывать - просто не вижу смысла......оно мне нафиг не надо!
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
triff:

007:
Вы бы ещё с чем нибудь сравнение делали, на навигатор данные со спутника идут и спутник сигнал посылает с небольшим запозданием и скорость он дает приблизительно, обычно всегда занижая. Если вы хотите точно узнать на сколько врёт спидометр, возьмите определённый участок длинной около километра, разметьте его и засеките по времени за сколько машина пройдёт этот участок, а потом не сложными действиями высчитайте, вот и всё и не надо придумывать что либ ещё.
Я говорил не про разгон и не про тырканье в пробках........я говорил про шоссе.....машина постоянно идет с одной скоростью.....(+/- 1-2 км) так вот спидометр показывает мне 120....а навигатор 112 км\ч.......а что то засекать и высчитывать - просто не вижу смысла......оно мне нафиг не надо!

А я говорю к тому что навигатор врёт.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 2666
007, только этот участок нужно будет проехать на одинаковой скорости, что само по себе нелегко. Это также скажется на точности вычисления скорости. Также возникает вопрос как этот участок измерить. Чую, что метровой линейкой это сделать проблематично.
Онлайн
Сообщений: 0
007:
А я говорю к тому что навигатор врёт.
АГА.....И НАВИГАТОР И ТЕЛЕФОН ОДНОВРЕМЕННО???
Медаль
Оффлайн
Котельнич
Сообщений: 226
triff:

007:
А я говорю к тому что навигатор врёт.
АГА.....И НАВИГАТОР И ТЕЛЕФОН ОДНОВРЕМЕННО???

Какая разница телефон и навигатор, когда на оба прибора с GPS приёмником идут сигналы соспутника и не исключено что даже с одного и того же.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS