Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
5 апреля 2024
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 577
 

Установка дополнительных подкрылков

 
  
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Вообщем решил поставить доп подкрылки на солик. Заказал тут http://www.solaris-store.ru/product_info.php/info/p186_Podkrylki-dlya-Hyundai-Solaris.html дождался, выкупил. Сегодня решил заняться монтажом, пока что без шумки. Не времени и денег, шумку буду делать после зимы. С задней аркой проблем не возникло. Правая часть встала на полочку, левая была подрезана и закреплена болтами вместе с брызговиком. Вот только пугает зазор между аркой и подкрылком так должно быть или что нужно сделать? Глобальная проблема встала при монтаже переднего подкрылка, я так не понял как его туда вкорячить. Стандарт 4 отверстия опять же только под брызговик и все. Правая часть ничем не крепится. Да и родной подкрылок имеет небольшой заход на нижнюю часть бампера. На этом работа встала пока что. Подскажите кто уже ставил. Как туда все это дело корячить. И поподробнее так как делаю это впервые, а платить 8к рублей за установку у ОД жаба душит.
Прикрепленные файлы:
20121022155858_314f8.jpg | 764,74 кб | Скачали: 3643
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Черняховск
Сообщений: 245
Нашел я пару гайдов в интернете как крепить подкрылки. В обоих случаях их крепят дополнительными саморезами, а как же защита от коррозии в тех местах???
Solaris 1.6 Comfort МКПП 2012
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Помогите пожалуйста!!!
Где взять доп.подкрылки???!!!в Центральном регионе (Москва,МО)
Онлайн
Сообщений: 0
shamaniy:

Вообщем решил поставить доп подкрылки на солик. Заказал тут http://www.solaris-store.ru/product_info.php/info/p186_Podkrylki-dlya-Hyundai-Solaris.html дождался, выкупил. Сегодня решил заняться монтажом, пока что без шумки. Не времени и денег, шумку буду делать после зимы. С задней аркой проблем не возникло. Правая часть встала на полочку, левая была подрезана и закреплена болтами вместе с брызговиком. Вот только пугает зазор между аркой и подкрылком так должно быть или что нужно сделать? Глобальная проблема встала при монтаже переднего подкрылка, я так не понял как его туда вкорячить. Стандарт 4 отверстия опять же только под брызговик и все. Правая часть ничем не крепится. Да и родной подкрылок имеет небольшой заход на нижнюю часть бампера. На этом работа встала пока что. Подскажите кто уже ставил. Как туда все это дело корячить. И поподробнее так как делаю это впервые, а платить 8к рублей за установку у ОД жаба душит.

Забавно....
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
а кто нибудь мне ответит аргументированно .зачем нужны эти подкрылки.
Шумоизоляция?изнутри.Можно конечно сделать как ШУМ снаружи ......
Зачем возить под этими подкрылками  мокрую грязь?
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
batman87, Забудьте вы про жигули. На солике штатные подкрылки вполне даже, а дополнительные - это сверление кузова, это набвающаяся под них грязь, от шума не спасает, а вот передний бампер от них очень даже может пострадать.
Медаль
Оффлайн
Обнинск
Сообщений: 145
Я понял, наверно прислушаюсь...
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
WiseOldWolf:

batman87, Забудьте вы про жигули. На солике штатные подкрылки вполне даже, а дополнительные - это сверление кузова, это набвающаяся под них грязь, от шума не спасает, а вот передний бампер от них очень даже может пострадать.

Если их проклеить шумкой то помогает, сам не пробовал, но отзывов положительных много. А вы ездили на машине с проклеенными подкрылками? И как может пострадать бампер? Грязь и так набивается без них за брызговик, а они дополнительная защита. Тем более цена вопроса 2000, не так много.
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/solaris/ Здесь читал у кого то, поищите, отзывы и как устанавливать.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва - Пенза
Сообщений: 2640
я себе потавил в допах подкрылки и оч доволен!
E = mc2
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
doberman801:
И как может пострадать бампер?
А так: подкрылок изменяет систему крепления бампера. У меня была ситуация, когда на просёлочной дороге получил хорошую раскачку и бампером задел кочку. Так вот, на тот момент у меня стояли эти доп. подкрылки, и без них бы бампер отыграл бы и всё. А подкрылок жёстко держит, в итоге крепление бампера было заломано. И никакая они не дополнительная защита, а дополнительный геморой. Зашумить машину можно и без локеров этих. А с ними - ещё раз, подумайте надо ли вам сверлить железо?
Медаль
Оффлайн
Самара
Сообщений: 422
WiseOldWolf:

Зашумить машину можно и без локеров этих.

А как это сделать? Зашумить именно арки. Мне один предлагал проклеить арки толстым войлоком, говорит как в танке будет, но что то сомневаюсь - волосатые арки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ленинград,Просвет
Сообщений: 5136
doberman801, посмотри как сделал SHUM.
why so serios?(с)Джокер
МедальГрамотаКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Санкт-Петербург
Сообщений: 6022
doberman801, Есть соответственная ветка по шумоизоляции. Посмотри там внимательно. А локера - всё равно шуметь будут, и не меньше, чем без них.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
shamaniy,если тебе не тяжело мог бы ты поближе сфоткать как и куда крепятся подкрылки саморезами, мне не нравится что грязь летит с под колес и забрасывает задний бампер из нутри и из под передних тоже полно, а грязи в Инте ну просто сказочно много, но и сверлить тоже кузов не хочу, в общем хочу найти компромисс.
Мазе фака! кто вообще это читает...
МедальКубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 623
Крепятся в кузов, примерно это выглядит как справа  и слева от амортизатора в нижних точках.
Медаль
Оффлайн
Инта
Сообщений: 135
selivanov:

Крепятся в кузов, примерно это выглядит как справа  и слева от амортизатора в нижних точках.
ну очень изчерпающий ответ, а если серьезно
Мазе фака! кто вообще это читает...
Онлайн
Сообщений: 0
doberman801:


А как это сделать? Зашумить именно арки. Мне один предлагал проклеить арки толстым войлоком, говорит как в танке будет, но что то сомневаюсь - волосатые арки.
В новом аутлендере так. На задних арках подкрылки из материала на подобе плотного карпета. Т.е постоянно сырые будут особенно с нашим климатом
Онлайн
Сообщений: 0
тоже думаю обработать,но хочу сделать сам,ехать к ОД и отвалить кучу бабла не вариант,да еще и неизвестно как они там наляпают.только вот один нюанс,шумка у меня на втором плане,больше волнует сама антикоррозийная защита,ломаю голову на счет подкрылок,ставить не ставить,но дырявить кузов как то не хочется,ИМХО...кто что посоветует...может просто всё дно с арками промазать Динитролом или еще чем то,а скрытые полости,не доступные места напрыскать какого нить Tectyl из балончика!И от сюда следующий вопрос,можно ли прям по заводской обработке мазать,не свернется ли вместе с заводской обработкой тот же самый Динитрол,и не отвалится ли с ней.Советните,может кто то так делал?
Оффлайн
Электросталь
Сообщений: 5
Братва сделал сегодня себе доп.подкрыльники пока что на передок.Сверху подкрылков наклеил шумку,но прежде чем их установить мне обработали арки специальной смазкой с пуливезатора фирма BODY.Устанавливали их 5 часов,ох и намаялись,но все стало четко.Еще спросите снимали ли штатные подкрыльники?НЕТ. Я поверх штатных установил доп.подкрыльники. Блин,результатом доволен,стало намного тише и приятней!!!И еще совет,когда будете покупать подкрыльники берите со штатными отверстиями,берите качественные. Иначе все будете подрезать или они вообще не встанут!!! Брал подкрыльники на Южном порту у ребят в палатке,отдал 1500. Когда будете покупать берите комплектом,а не по отдельности!!!В общем на днях буду делать зад. Фото скину позже.Моя машинка хюндай солярис хетчбек 2014 г.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS