Регистрация Авторизация В избранное

Поиск по сайту   

Авторизация
Логин:
Пароль:
 
Запомнить меня
Забыли пароль?
Меню
Активные темы
Сегодня в 13:05
autodoc отвечает в теме «AUTODOC.RU – ведущий продавец автозапчастей в России»
13 августа 2023
WiseOldWolf отвечает в теме «Visa & MasterCard ввели санкции против Российских банков»
2 августа 2023
avtokrasim отвечает в теме «Профессиональный кузовной ремонт АКМ Моторс -12%»
23 марта 2023
Hider отвечает в теме «Интернет-провайдер»
26 февраля 2023
TuXaMaT отвечает в теме «AVIS-motors. Клубный техцентр.»
18 января 2023
Hider отвечает в теме «Стоит ли покупать дорогой айфон?»
26 декабря 2022
PixtinAvto отвечает в теме «Общение с ПихтинАвто г.Ростов-на-Дону»
16 июля 2013
Sergey отвечает в теме «Коммерческая стоимость продвижения Hyundai-Solaris.com - 120547 руб./мес. )))»
30 ноября 2022
Hider отвечает в теме «Путешествие с автомобилем»
13 октября 2022
Никола отвечает в теме «Клубные карты»
7 октября 2022
Hider отвечает в теме «Что подарить водителю на Новый год: лучшие идеи»
18 сентября 2022
Kaball отвечает в теме «Надежная сигнализация»
30 июня 2022
DamienTow отвечает в теме «Тест Фемели 1.6 МКП»
29 июня 2022
Magwayer отвечает в теме «Фары»
3 июня 2022
990ZHANNA начинает тему «Ремонт по ОСАГО»
Случайное фото
Фото с клубных встреч
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Встречи клуба Hyundai Solaris
Кто онлайн?
Пользователей: 0
Гостей: 368
 

Увеличение клиренса

 
  
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Помогите мне. Хочу знать возможноли повысить клиренс у Солика, если да то какие пружины и амортизаторы нужны? Подскажите что делать?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Багирка:

Помогите мне. Хочу знать возможноли повысить клиренс у Солика, если да то какие пружины и амортизаторы нужны? Подскажите что делать?

Зачем менять пружины и аммортизаторы? можно поставить пластмассовые проставки ( бюджет 200 руб) Или Вам необходимо значительное увеличение клиренса?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Oleg:

Багирка:

Помогите мне. Хочу знать возможноли повысить клиренс у Солика, если да то какие пружины и амортизаторы нужны? Подскажите что делать?

Зачем менять пружины и аммортизаторы? можно поставить пластмассовые проставки ( бюджет 200 руб) Или Вам необходимо значительное увеличение клиренса?

да вот мой супруг вообще интересовался как это сделать, т.к. я его приучила к рыбалке, и говорит, что солик супер, но для рыбалки низковат, и вот решил увеличить клиренс. В салоне сказали, что это не возможно у солярисов(((  И где можно посмотреть на эти пластиковы поставки? heppy
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Багирка:

Oleg:

Багирка:

Помогите мне. Хочу знать возможноли повысить клиренс у Солика, если да то какие пружины и амортизаторы нужны? Подскажите что делать?

Зачем менять пружины и аммортизаторы? можно поставить пластмассовые проставки ( бюджет 200 руб) Или Вам необходимо значительное увеличение клиренса?

да вот мой супруг вообще интересовался как это сделать, т.к. я его приучила к рыбалке, и говорит, что солик супер, но для рыбалки низковат, и вот решил увеличить клиренс. В салоне сказали, что это не возможно у солярисов(((  И где можно посмотреть на эти пластиковы поставки? heppy


Примерно так выглядят проставки.
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Слушай а ты не знаешь, это можно делать в салоне ОД, что бы гарантийка не слетела, или уже можно и у самоделкиных делать, и сколько они проживут эти вставки, и на сколько они клиренс поднимут?
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 6009
Багирка:

Слушай а ты не знаешь, это можно делать в салоне ОД, что бы гарантийка не слетела, или уже можно и у самоделкиных делать, и сколько они проживут эти вставки, и на сколько они клиренс поднимут?

ОД думаю смогут сделать,только ценник думаю будет большой. На счет гарантии забей никто туда не полезет смотреть. Клиренс увеличится примерно на 2см.
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Я поставил на перед аморты 54650-4L100 54660-4L100 так как авто 2011г и пружины 54630-1R300 клиренс увеличился, нырки с пробоями исчезли напроч ща передком доволен больше чем покупкой авто ща хоть на рыбалку хоть за грибами ща задом буду заниматься
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Отрадное - Люберцы
Сообщений: 1224
Arshinal:

Я поставил на перед аморты 54650-4L100 54660-4L100 так как авто 2011г и пружины 54630-1R300 клиренс увеличился, нырки с пробоями исчезли напроч ща передком доволен больше чем покупкой авто ща хоть на рыбалку хоть за грибами ща задом буду заниматься

Спасибо)) Ты как сделаешь зад сразу пиши, как да чего))
Оффлайн
Жирновск
Сообщений: 14
Увеличение клиренса реальное. снижение раскачки  видео стойкости на дороге. http://video.yandex.ru/users/andre-ds/view/26/

«Клиренс до защиты 182 мм» на Яндекс.Фотках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2013 в 18:32)
Онлайн
Сообщений: 0
Oleg:

Багирка:

Oleg:

Багирка:

Помогите мне. Хочу знать возможноли повысить клиренс у Солика, если да то какие пружины и амортизаторы нужны? Подскажите что делать?

Зачем менять пружины и аммортизаторы? можно поставить пластмассовые проставки ( бюджет 200 руб) Или Вам необходимо значительное увеличение клиренса?

да вот мой супруг вообще интересовался как это сделать, т.к. я его приучила к рыбалке, и говорит, что солик супер, но для рыбалки низковат, и вот решил увеличить клиренс. В салоне сказали, что это не возможно у солярисов(((  И где можно посмотреть на эти пластиковы поставки? heppy


Примерно так выглядят проставки.

А какие проставки подходят на задние пружины? на перёд есть что нибудь?
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
всё это ерня с проставками - на ямах будут пробивать и бить об корпус.
я вот задумался про пневно подвеску чтобы из салона регулировать высоту. нашел универсальные подушки которые одеваются на родную стойку

Высота сжатой - 100 мм
Высота накачанной - 235 мм
Максимальный диаметр - 149 мм
Максимальное давление - 42 Бара

вся загвоздка в диаметре пружимы, а точнее кто скажет какой у нас внутренний диаметр пружины?

задний диаметр пружины тоже интересует... т.к. у нас задняя подвеска разделена, т.е. амортизаторы отдельно от пружины, то я задумал убрать отбойник в пружине и вместо него установить пневмо подушку попроще


если поставить такие подушки то можно будет как у хамера клиренс сделать :)  проехал участок, добрался до асфальта и опять родные 16см установил
Редактировалось: 2 раз (Последний: 9 марта 2013 в 20:37)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
grewolf:

всё это ерня с проставками - на ямах будут пробивать и бить об корпус.
я вот задумался про пневно подвеску чтобы из салона регулировать высоту. нашел универсальные подушки которые одеваются на родную стойку

Высота сжатой - 100 мм
Высота накачанной - 235 мм
Максимальный диаметр - 149 мм
Максимальное давление - 42 Бара

вся загвоздка в диаметре пружимы, а точнее кто скажет какой у нас внутренний диаметр пружины?

задний диаметр пружины тоже интересует... т.к. у нас задняя подвеска разделена, т.е. амортизаторы отдельно от пружины, то я задумал убрать отбойник в пружине и вместо него установить пневмо подушку попроще


если поставить такие подушки то можно будет как у хамера клиренс сделать :)  проехал участок, добрался до асфальта и опять родные 16см установил

Проще машину поменять и голову не ломать.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
max702:
Проще машину поменять и голову не ломать.
купив скажем лексус в комплектации R3 с пневмо-подушками ты станешь просто пижоном на лексусе, а тут ты золотые руки и выделяешься из потока :)

вот тут все замеры стоек кому интересно
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
grewolf:
купив скажем лексус в комплектации R3 с пневмо-подушками ты станешь просто пижоном на лексусе, а тут ты золотые руки и выделяешься из потока :)

Я не против, но машину покупал для езды по асфальту, а родного клиренса вполне хватает.
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
max702:
Я не против, но машину покупал для езды по асфальту, а родного клиренса вполне хватает.
не добрались значит наши суровые зимы до вас то:)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
grewolf:
не добрались значит наши суровые зимы до вас то:)


Какие на фиг зимы, у нас уже второй месяц снегом не пахнет.  laugh
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
max702, некоторые любят Солика и готовы заморочиться на пневмокомпрессор и подушки за 200т.р.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Могикан:

max702, некоторые любят Солика и готовы заморочиться на пневмокомпрессор и подушки за 200т.р.

Проще чуть добавить и взять IX 35, это конечно мое мнение.
Медаль
Оффлайн
Тула
Сообщений: 198
max702:

Могикан:

max702, некоторые любят Солика и готовы заморочиться на пневмокомпрессор и подушки за 200т.р.

Проще чуть добавить и взять IX 35, это конечно мое мнение.

Но Вы же писали, что влюблены в Солика, а сразу менять и лимоны добавлять.
Могикан
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
Могикан:
Но Вы же писали, что влюблены в Солика, а сразу менять и лимоны добавлять.

Мне в Солярисе хватает клиренса и если бы не хватало, я бы просто смотрел и покупал другой авто.
Онлайн
Сообщений: 0
Пневмоподвеска на солярисе равнасильна перетяжке салона соляриса кожей ПЕРЕДНЕАЗИАТСКОГО ЛЕОПАРДА (занесен в красную книгу). Эффект минимален, а затраты слишком большие. Подвеска будет стоить как чугунный мост. Да и при продаже на стоимость авто это сильно не повлияет. Думаю не многие захотят переплачивать за такой тюнинг.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 15:47)
Медаль
Оффлайн
Пермь
Сообщений: 253
Багирка:
Arshinal:
Я поставил на перед аморты 54650-4L100 54660-4L100 так как авто 2011г и пружины 54630-1R300 клиренс увеличился, нырки с пробоями исчезли напроч ща передком доволен больше чем покупкой авто ща хоть на рыбалку хоть за грибами ща задом буду заниматься


Спасибо)) Ты как сделаешь зад сразу пиши, как да чего))
Так вот  зад сделал пружины от ваз-2106 зад  просто обрезал как надо
резиновую проставку  родную которая стояла в верху поставил в низ а на верх поставил вазовскую проставку и зачет, если надо могу фото скинуть клиренс если замерять от пола до порога  переднего косеса стал 20.5
Медаль
Оффлайн
Казань
Сообщений: 330
Arshinal, я по другому решил проблему клиренса

http://youtu.be/nXVOfxeA56w
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 11:21)
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Москва
Сообщений: 1131
grewolf:
Arshinal, я по другому решил проблему клиренса
ну ты блин приколист  hehe
МедальКубокЗолотой кубок
Оффлайн
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1905
grewolf,   Это самое верное решение.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
 
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

Информация
Цены на Hyundai Solaris седан
Цены на Hyundai Solaris хэтчбек
Обзор Hyundai Solaris
Технические характеристики Solaris
Комплектации Solaris
Краш-тест Solaris
Все цвета Solaris
Статьи
Форумы
Отзывы о Hyundai Solaris
Обсуждение Hyundai Solaris
Hyundai Solaris vs конкуренты
Двигатель и топливная система
Подвеска, рулевое, тормоза
Интерьер
Экстерьер
Трансмиссия
Фото и видео
Видео о Хендай Солярис
Solaris в комплектации Comfort
Solaris в комплектации Family
Новые фотографии
Фото внешнего вида Hyundai Solaris
Фото салона Hyundai Solaris
Фото Hyundai Solaris хэтчбек
Фото двигателя, ходовой, и т.п.
Запчасти на Солярис
Lada Largus
Сеть АвтоТехЦентров Яуза Моторс
InstantCMS